Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 18:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 18:10
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Здравствуйте!
я в вашем сообществе новенькая.
Правда и собачка у меня недавно.
Я приобрела немецкого малого шпица, это нечто, просто комок непослушания, хотя ему всего 2,5 месяца.
Он хватает всех нас за штаны, кусае за руки, когда я его покормлю и сажусь есть сама, он начинает лаять и прыгать на меня.
Что мне делать?....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: шпиц!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 23:18 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Elyaa писал(а):
Здравствуйте!
я в вашем сообществе новенькая.
Правда и собачка у меня недавно.
Я приобрела немецкого малого шпица, это нечто, просто комок непослушания, хотя ему всего 2,5 месяца.
Он хватает всех нас за штаны, кусае за руки, когда я его покормлю и сажусь есть сама, он начинает лаять и прыгать на меня.
Что мне делать?....

Здравствуйте Elyaa... :D

Приобретать теоритические знания...
(их Вы найдёте на нашем форуме...
Если повнимательней пересмотрите старые темы,
то сможете найти ответы на многие вопросы которые Вас интересуют)
И практические навыки
(это вы сможете сделать посещая наши групповые занятия...)

Удачи...
Терпения... :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: шпиц!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 18:10
Сообщения: 2
Откуда: Москва
да я нашла ваш совет девушке с йорком, что если щенок кусается его надо за шкирку брать и пузом к верху класть, но у меня он наоборот еще сильнее наскакивать стал....... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: шпиц!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 18:31 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Elyaa писал(а):
да я нашла ваш совет девушке с йорком, что если щенок кусается его надо за шкирку брать и пузом к верху класть, но у меня он наоборот еще сильнее наскакивать стал....... :(
Маловероятно что это был мой совет... :roll:
Тем более он, как вы и убедились - не работает... :roll: :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2007, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
Здравствуйте! Очень интересный форум...!
Я тоже тут новичок и волнует почти таже проблема (щенок постоянно беспредельничает), но пока конкретных советов не смогла найти...(может куда ткнете носом - скажу спасибо! ).

Ситуация такая:
У меня уже был опыт в воспитании овчарки. Знаю, что совершала ошибки и очень бы хотелось часть из них избежать.
Получилось так, что вторая собака - полная противоположность первой - по характеру, и следовательно столкнулась с проблемами, к-х раньше небыло.
Щенку два с копейками месяцев (сука немецкой овчарки, вольерная собака) появилась в нашем доме неделю назад. Очень смелая, отважная, умная, настырная(я бы сказала упертая), но осторожная. Она сразу же определилась с хозяином, хотя в этом месте возникает первый вопрос...хозяин или "заменитель мамки" - Юта (кличка собаки) всюду следует за мной по пятам, спит в ногах или около моей кровати (место, свое признает только, как предмет на к-ом можно иногда лежать - матрасик), лижет руки, ноги, будит по утрам, играть зазывает только меня (остальные члены семьи ей не особо интересны), кормлю ее тоже я, когда оставляю ее дома, скулит, тоскует и грызет мои вещи. Если она уснула где-то рядом, а я встаю и ухожу в другую комнату - она тоже встает, сонная плетется за мной и засыпает на новом месте...Мне конечно такое внимание приятно...но что-то мне подсказывает, что это может потом перерасти в проблему....(может кто поделится аналогичным опытом...и мои опасения напрасны)

С играми вроде все в порядке...как и все кусается(режутся зубки), но я стараюсь подставлять вместо рук ее игрушки, но все равно руки у меня все расцарапанные(т.к. не всегда получается увернуться от зубов во время игр) В моменты, когда она сильно разыгрывается и начинает бросаться и кусаться (пытаясь играть как со своими сестрами) подпрыгивает и хватает за одежду, иногда портит вещь, для таких нежелательных эпизодов использую команду "фу", которую Юта освоила... На счет приема с захватом за загривок - Юта как собака с чувством собственного достоинства, мои вялые попытки оттащить ее за шкварник, просто принимала как оскорбительные действия в свой адрес и кидалась на меня еще с большим энтузиазмом...(помоему я тоже в начале подумала, что это не поможет) Но стоило один раз жестко, резко, твердой рукой схватить ее и просто прижать к полу, удержав несколько секунд, повторяя "фу" - то это сработало, отложилось в ее памяти и остудило пыл. Может быть нужно чтобы собака чувствовала вашу бескомпромисность.... Теперь Юта проверяет почти все предметы в доме на мою реакцию (можно или нет) - но тут если один раз запретишь, будет через некоторое время вторая попытка, а то и третья - такая проверка на последовательность....А если про игнорируешь ее интерес каким-либо вещам, то дух противоречия может и не возникнуть....
Научилась закидывать передние лапы на стулья, диваны и прочие доступные ей поверхности, с целью добыть что-нибудь для игры...тут..тоже...вопрос...как правильно себя вести?...я пока следую совету (не помню откуда вычитала) - это слегка наступать на задние лапки, когда щенок пытается куда-нибудь запрыгнуть, чтобы она почувствовала дискомфорт и сама захотела опуститься...

Пытаюсь направить всплески энергии в нужное русло...скорей б начать выходить на прогулки...
Вообщем...как-то результаты моих усилий очень медленно проявляются....может я что-нить делаю не так...!?!

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2007, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 23:36
Сообщения: 158
Добро пожаловать на наш сайт :wink:
По поводу ФУ почитайте здесь http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=8420


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2007, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
у меня тоже весь колхоз в количестве 5 :lol: СОБАК ходит за мной по квартире, НО пока были маленькими , выходя из комнаты всегда повторяла :" ВЫХОДИМ!" - каждый день и каждый раз

теперь -когда все большие - по этой команде покидают комнату без меня - Я СКАЗАЛА - НАРОД ВЫШЕЛ - УДОБНО и никаких запретов

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2007, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
Цитата:
По поводу ФУ почитайте здесь http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=8420


- спасиб :lol: ...извлекла ценную информацию по поводу схемы взаимоисключающего поведения...несознательно ее применяю...но это иногда не актуально, когда тебе через пять минут нужно уходить, а Ютка играет и требует внимания... :roll:

Цитата:
...колхоз в количестве 5 Laughing СОБАК ходит за мной по квартире


- впечатляет!! :shock: :D А они все разного возраста? А то я себе сразу представила 5 малышей и все под ногами путаются... :lol: :lol: :lol:
когда есть компания они между собой играются...плюс большой...и наверно нет времени портить вещи, когда остаются одни.

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2007, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
МАЛЫШАМ от 4 до 8 лет, вес от 7 до 100 кг :lol: :lol: :lol: и все умеют путаться под ногами :lol: :lol: :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2007, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
плюс большой - ПОСЛЕДНИЙ ПЕС НЕ ИСПОРТИЛ НИ ОДНОЙ ВЕЩИ - их больше нет - предшественники постарались

теперь боками, головами и ПОПАМИ разносят остатки квартиры

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2007, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
Цитата:
МАЛЫШАМ от 4 до 8 лет, вес от 7 до 100 кг Laughing Laughing Laughing и все умеют путаться под ногами Laughing Laughing Laughing


:lol: :lol: :lol: сейчас, конечно, уже взрослые дети... :lol: :lol: :lol: Могу представить какой труд и в тоже время удовольствие жить с таким количеством четвероногих друзей!!! My Respect!!

Цитата:
головами и ПОПАМИ разносят остатки квартиры


:lol: :lol: :lol: ...как так...это ж их дом, где тепло и сытно...почИму не берегут?

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2007, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
они берегут и даже охраняют, но иногда СТЕНЫ И ДВЕРИ НЕ правильно стоят и неправильного размера

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Здравствуйте! Очень интересный форум...!
Я тоже тут новичок и волнует почти таже проблема (щенок постоянно беспредельничает), но пока конкретных советов не смогла найти...(может куда ткнете носом - скажу спасибо! ).


Здравствуйте, Ирина! :D :D :D

Цитата:
Щенку два с копейками месяцев (сука немецкой овчарки, вольерная собака) появилась в нашем доме неделю назад. Очень смелая, отважная, умная, настырная(я бы сказала упертая), но осторожная. Она сразу же определилась с хозяином, хотя в этом месте возникает первый вопрос...хозяин или "заменитель мамки" - Юта (кличка собаки) всюду следует за мной по пятам, спит в ногах или около моей кровати (место, свое признает только, как предмет на к-ом можно иногда лежать - матрасик), лижет руки, ноги, будит по утрам, играть зазывает только меня (остальные члены семьи ей не особо интересны), кормлю ее тоже я, когда оставляю ее дома, скулит, тоскует и грызет мои вещи. Если она уснула где-то рядом, а я встаю и ухожу в другую комнату - она тоже встает, сонная плетется за мной и засыпает на новом месте...Мне конечно такое внимание приятно...но что-то мне подсказывает, что это может потом перерасти в проблему....(может кто поделится аналогичным опытом...и мои опасения напрасны)


Ваши опасения не напрасны. :!:
Собака, привыкнув к тому, что Вы всегда рядом, впоследствии, оставшись одна, будет разносить квартиру. :shock: :? :shock:

И предпосылки к этому уже есть... :roll:

Цитата:
когда оставляю ее дома, скулит, тоскует и грызет мои вещи.


Разумно уже в этом возрасте приучать собаку к одиночеству.
Поначалу лучше оставлять щенка одного после физической нагрузки (прогулка, игра). Тогда, когда Вы уйдете, он ляжет спать, а когда проснется, Вы уже будете дома.
Таким образом, у щенка сложится привычка спать в Ваше отсутствие. :lol: :D :lol:

Похожий вопрос уже был. :D
http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=3073

Цитата:
С играми вроде все в порядке...как и все кусается(режутся зубки), но я стараюсь подставлять вместо рук ее игрушки, но все равно руки у меня все расцарапанные(т.к. не всегда получается увернуться от зубов во время игр) В моменты, когда она сильно разыгрывается и начинает бросаться и кусаться (пытаясь играть как со своими сестрами) подпрыгивает и хватает за одежду, иногда портит вещь, для таких нежелательных эпизодов использую команду "фу", которую Юта освоила...


Правильно делаете, что предлагаете щенку игрушку вместо рук.
Если же Юта, играя с игрушкой, пытается прикусить руки, есть смысл забирать игрушку и прекращать игру. :D :D :D

Цитата:
Научилась закидывать передние лапы на стулья, диваны и прочие доступные ей поверхности, с целью добыть что-нибудь для игры...тут..тоже...вопрос...как правильно себя вести?...я пока следую совету (не помню откуда вычитала) - это слегка наступать на задние лапки, когда щенок пытается куда-нибудь запрыгнуть, чтобы она почувствовала дискомфорт и сама захотела опуститься...


Когда Вы дома и можете контролировать поведение собаки, работайте по схеме взаимоисключающего поведения. :D
Когда Вас нет дома, не стоит оставлять на стульях и диванах ценные для щенка вещи, дабы не искушать. :D :D :D

Удачи! :D :D :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 09:34
Сообщения: 223
Откуда: Уфа
Спасибо, Анна! Будем стараться!...

:) :) :)

_________________
терпение и еще раз терпение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 23:08 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
_Ирина..._ писал(а):
Цитата:
МАЛЫШАМ от 4 до 8 лет, вес от 7 до 100 кг Laughing Laughing Laughing и все умеют путаться под ногами Laughing Laughing Laughing


:lol: :lol: :lol: сейчас, конечно, уже взрослые дети... :lol: :lol: :lol: Могу представить какой труд и в тоже время удовольствие жить с таким количеством четвероногих друзей!!! My Respect!!

Цитата:
головами и ПОПАМИ разносят остатки квартиры


:lol: :lol: :lol: ...как так...это ж их дом, где тепло и сытно...почИму не берегут?

Их это не парит... :D
Ремонт всё равно за хозяйский счёт... :wink: :D :D :D
А их дело "ешь, пей, да веселись"... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2007, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ТАК, ВЕСЕЛИТЕСЬ

ПЕРЕСТАЮ НАГОВАРИВАТЬ НА МОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ НАРОД

ОНИ НИЧЕГО НЕ РАЗНОСЯТ с ТЕХ ПОР, КАК ПРОГУЛКИ СТАЛИ прогулками

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2007, 13:00 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Наталья Бельба писал(а):
ТАК, ВЕСЕЛИТЕСЬ

ПЕРЕСТАЮ НАГОВАРИВАТЬ НА МОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ НАРОД

ОНИ НИЧЕГО НЕ РАЗНОСЯТ с ТЕХ ПОР, КАК ПРОГУЛКИ СТАЛИ прогулками
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2007, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
вот именно - ПРОГУЛКАМИ с БОЛЬШОЙ БУКВЫ,

а не СКАЧКАМИ ПО ПЕРЕСЕЧЕННОЙ МЕСТНОСТИ верхом на слонах, верблюдах и ослах

с ЭЛЕМЕНТАМИ джигитовки, вольтижировки,

а по просту - РАСПАХИВАЯ СОБСТВЕННЫМ НОСОМ И КОЛЕНКАМИ АСФАЛЬТ

ПО возвращении с такой возвышенной ПРОГУЛКИ - СОБАКИ СПЯТ и СМОТРЯТ ОЧЕНЬ ПОЗИТИВНЫЕ СНЫ до прихода хозяина

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB