Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 23:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2007, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:29
Сообщения: 71
Откуда: Ярославль
Кане корсо, сука, 3 месяца. Осталось 4 дня до окончания карантина. Пока щенка сдаю своей бабушке (80 лет, вменяема).
Проблема.
Второй день на команду сидеть соба поджимает хвост, полуубегает-полууползает в любую щель, куда можно забиться. ("доктор, когда я говорю "ко мне" - моя собачка писается и какается, а еще бегает по потолку") Подозреваю, что бабушка, несмотря на мои предупреждения, занималась дрессурой. :evil: :evil:
Каким образом можно исправить?
Пока сижу, обнимаю, легонько удерживаю, даю команду "сидеть" шепотом и надавливаю на зад ладонью. Собаку все равно трясет. Если не приобнимаю - уползает с поджатым хвостом. Кстати - на лежать реакция та же.
У бабушки собаке сидеть еще три дня. Сегодня провел беседу - ушла "в глухой отказ". Ничего мол не знаю, ничего не делала. Только кормила. Но я по собаке то вижу,как она ее "только кормила"
В общем посоветуйте пожалуйста - как исправлять???

_________________
Весна покажет - кто где гадил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2007, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
БЕДНАЯ СОБАКА, уж проще в домик- клетку сажать, чем с такими бабушками оставлять

на бабушек - ТАКИХ- можно лишь РУБЛЕМ давить. объясните сколько ТАКАЯ собачка стоит, а леченье НЕРВОВ собачкиных за бабушкин счет

у меня первый пес с бабушкой 15 лет воевал, НЕ УСТУПАЯ, но он был мелкий и никогда не кусался, лишь из принципа ей вредил - портил ее вещи, а она его полотенцем гоняла с диванов в наше отсутствие

тема у нас была - СОБАКИ иДЕДЫ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка и команда "сидеть"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2007, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
serge писал(а):
Кане корсо, сука, 3 месяца. Осталось 4 дня до окончания карантина. Пока щенка сдаю своей бабушке (80 лет, вменяема).
Проблема.
Второй день на команду сидеть соба поджимает хвост, полуубегает-полууползает в любую щель, куда можно забиться. ("доктор, когда я говорю "ко мне" - моя собачка писается и какается, а еще бегает по потолку") Подозреваю, что бабушка, несмотря на мои предупреждения, занималась дрессурой. :evil: :evil:
Каким образом можно исправить?
Пока сижу, обнимаю, легонько удерживаю, даю команду "сидеть" шепотом и надавливаю на зад ладонью. Собаку все равно трясет. Если не приобнимаю - уползает с поджатым хвостом. Кстати - на лежать реакция та же.
У бабушки собаке сидеть еще три дня. Сегодня провел беседу - ушла "в глухой отказ". Ничего мол не знаю, ничего не делала. Только кормила. Но я по собаке то вижу,как она ее "только кормила"
В общем посоветуйте пожалуйста - как исправлять???


Здравствуйте, Сергей! :D

Любую проблему лучше профилактировать, чем лечить. :D
Бабушку Вы знаете давно, соответственно результат бабушкиной дрессировки был для Вас вполне предсказуем. :? :shock:
Проводить беседы с бабушкой, скорее всего, не имеет смысла. :roll:

Я полностью согласна с Натальей Бельбой... :D

Цитата:
уж проще в домик- клетку сажать,чем с такими бабушками оставлять


Дело в том, что исправить-то Вы, конечно, исправите... :roll: Но подобные ситуации, когда кто-то портит, а кто-то потом исправляет, обычно не имеют позитивного влияния на собаку. Поэтому лучше их избегать. :roll: :?

Это так, совет на будущее... :D

А сейчас, дабы исправить бабушкины ошибки, стоит перевести работу над командой "СИДЕТЬ" в позитивное русло. :lol: :lol: :lol:
Больше поддержки, меньше отвлекающих факторов, голодный щенок и нежирный сыр.
Ваша терпеливая последовательная работа непременно приведет к желаемому результату. :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июн 2007, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:29
Сообщения: 71
Откуда: Ярославль
Спасибо за рекомендации.

_________________
Весна покажет - кто где гадил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB