Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 12:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2007, 15:17 
у нас щеночек йоркширского терьерчика 3,5 месяца.....мы начали выводить его на прогулку.....и дело в том что чуть выйдя на улицу, всё,начинается тряска.......по началу думали мож холодно,но потом поняли что ему страшно....отпустить его на землю так енто вообще беда....сразу скуление,просение на руки....и ни шагу в сторону...ходит тока за мной,а еси остановлюсь опять просится на руки...... :roll: боится чужих,еси его хотят погладит он пытается укусить.....боиться всяких колясок и тд....понимаем что как говориться клин клином выбевают,поентому стараемся гулять с ним дольше.....но вот хотели бы спросить скока примерно по времени надо проводить с ним на улицы что бы постепенно страх пропадал?????


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: йорк
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2007, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
светик и вася писал(а):
у нас щеночек йоркширского терьерчика 3,5 месяца.....мы начали выводить его на прогулку.....и дело в том что чуть выйдя на улицу, всё,начинается тряска.......по началу думали мож холодно,но потом поняли что ему страшно....отпустить его на землю так енто вообще беда....сразу скуление,просение на руки....и ни шагу в сторону...ходит тока за мной,а еси остановлюсь опять просится на руки...... :roll: боится чужих,еси его хотят погладит он пытается укусить.....боиться всяких колясок и тд....понимаем что как говориться клин клином выбевают,поентому стараемся гулять с ним дольше.....но вот хотели бы спросить скока примерно по времени надо проводить с ним на улицы что бы постепенно страх пропадал?????


Здравствуйте!
:D Огромная просьба :oops: - зарегистрируйтесь. Так будет удобнее общаться. :D

Чтобы приучить щенка к улице, надо гулять с ним как можно больше. Это необходимое, но недостаточное условие хорошей социализации собаки.

Важно нагрузить щенка как можно большим количеством информации. Он должен привыкнуть к большому количеству разных раздражителей - от летающих полиэтиленовых пакетов до гремящих электричек.
Соответственно, прогулки должны проходить в насыщенных информационных средах - рынках, станциях, подземных переходах и др.
Естественно, не стоит носить щенка на руках. Он всю жизнь будет прятаться за Вас.
Гораздо большую пользу принесет небольшая пробежка и игра - для щенка это не столько физическая нагрузка, сколько эмоциональная разрядка.

Приучить к прогулкам 3,5 месячного щенка возможно. :D

Для воодушевления... :D :D :D

В свое время я занималась социализацией 11-месячного брюссельского гриффона, который все 11 месяцев провел в квартире. :shock:

Поначалу его невозможно было вытащить из квартиры... :?
Щенок боялся коридора и лифта... :shock:
Мне приходилось бегать с ним по платформе "Павшино", таскать по рынкам города Красногорска и т.д.
Первая его встреча с собаками (естественно, крупными) выглядела душераздирающе - щенок пищал, как будто его убивают. :shock: :shock: :shock:
А потом привык и очень радовался, когда я приходила за ним. :D :D :D

Насколько мне известно, его нынешние хозяева не знают проблем. :D

С аналогичными проблемами сталкиваются многие владельцы собак... :?

http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=3601
http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=732
http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=6345

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB