Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 16 апр 2024, 23:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2007, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 11:07
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Дмитрий Рудаков писал(а):
Уйдя в поход оставить собаку (тем более щенка) дома - значит не иметь сердца. :D


Вот это класс!!! Но ваш на фото кажется постарше будет, чем 2.5 месяца?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2007, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Если быть точным тогда "ему" было 3 года и "он" если опять таки быть точным – сука. :D

Бывали со мной и собаки много моложе. Взял я как то с собой ненадолго и вот этого шкета в 3 месяца. :) Когда уходил и его с собой взять не мог – закрывал в боксе. Он это прекрасно переносил. Когда то же спать ему нужно было. :roll:

Изображение

Разумеется за щеном немного другой пригляд нужен. Например вот так через пороги переправляться щенку разрешать не надо. :D Да щенок и сам не полезет, только самые самые отважные способны… попытаться. :roll:

Изображение


Изображение


От комаров и слепней защищать надо. :(

Изображение


А то вот так глазки и без того узкие от покусов заплывут. :( (Обратите внимание не правый глаз :D )

Изображение

На ночь щена можно и в предбаннике оставить, если НС хорошая и он сильно бояться не будет, а можно и в палатку запустить. Ночью щену отдельную пенку надо выделить или подушку, хотя все мои все равно ко мне ночью всегда в спальник лезли. И когда температура падала до 0 (как к примеру на самой первой фотке в палатке), то я очень даже рад был Лавкиному присутствию в моем спальнике, который согласно клятвенным заверениям производителя должен был держать – "до –5 С – комфорт". Но так как производитель явно врал градусов на пять, то 8 собачьих теплых титек (да не поймите превратно замершего экстремала :oops: ) были мне на протяжении недели как раз кстати. Кстати дома собака на диване не валяется, это все от Вас зависит, что Вы позволите, а что нет. :!: В походе законы одни – в городе другие. Собака это усваивает хорошо.

А это он уже подрос и они дрыхнут вместе.

Изображение

Я сужу по своим булям, не думаю, что бы щенок колли настолько был слабее психикой, что бы как то иначе переносил все тяготы и лишения… :) Возьмите бокс, марлю от комаров, что бы бокс обернуть, корма ему сухого и вперед. Такие вещи сплачивают хозяина и собаку. Чем жизнь трудней и опасней тем личность ярче видно. И для людей и для собак это одинаково справедливо. :)

Вот с кем головняк был так это с вот этой чмошкой волосатой. То свалит куда ни будь в лес, то орлы постоянно над ней кружат - того гляди сожрут, то она на сурка рядом в норе живущего весь день охотиться. А у того такая морда наетая :shock: , что не будь с нами бультерьеров я бы и за свою жизнь опасался и за жизнь жены она как раз в тот выезд на 7-м месяце была. :D

Изображение


P.S. Хороший город Воронеж - у меня там друзья есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2007, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 11:07
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Дмитрий Рудаков писал(а):
Взял я как то с собой ненадолго и вот этого шкета в 3 месяца. :)

P.S. Хороший город Воронеж - у меня там друзья есть.


Ничего себе "шкет"! Или он на фотках такой солидный? А фотка в простыне - просто "душка от ведра"!
Я уже все окрестные магазины прошарила на предмет подходящего "домика" (клетки :oops: ). В это воскресенье идем покупать новую палатку с гигантским предбанником, чтобы домик туда встал. Мы отдыхаем на машинах, поэтому количество барахла неограничено - как для нас, так и для пёсика. А что такое НС?
А насчет психики, мне почему-то кажется, что щенки более похожи между собой по психике, чем взрослые собаки - все общительны, игручи, любознательны и легко адаптируются (это мои теоретические познания прут :roll: ).
А что вы думаете на предмет "общения со всеми подряд"? Меня предыдущие диалоги сильно озадачили. У вас ведь тоже бойцовая порода, не то что "слабаки" колли.

P.S. А у меня коллеги из Новосиба :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2007, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ДМИТРИЙ - ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ ВСЕМУ ОТВАЖНОМУ СЕМЕЙСТВУ, особенно жене на 7-мом МЕСЯЦЕ ( сначала так подумала :lol: ), а теперь передумала - ОСНОВНОЙ все же РЕСПЕКТ - НАДЕЖНОМУ МУЖУ, с которым жена на 7-мом месяце не побоялась в поход :lol:


ДАША! Касательно общения с окружающими. до этих собак у меня была ЭРДЕЛЬКА - всеобщая супернянька - признаная всеми мамами и бабушками ближних дворов и домов. С детьми играла феноменально, в дом впускала всех, а защищая меня - сама пострадала и болела всю оставшуюся жизнь.

Еще пара собачек и не защищали, и лизались со всеми - НИКАКИЕ - просто подобрашки - не было с ними особого душевного контакта

Из нынешних с детьми потрясающе может играть БОРДОС, но СТРОГО ПО МОЕМУ РАЗРЕШЕНИЮ - парень импозантный и постоянно пытаются и приманить, и купить предлагают. Проще - когда с чужими обращение ограничено :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2007, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 11:07
Сообщения: 90
Откуда: Москва
В общем, как и везде - универсальных советов и собак нет и быть не может. Посмотрим, кто нам попадется и постараемся с ним поладить - а там как пойдет :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Наталья Бельба писал(а):
ДМИТРИЙ - ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ ВСЕМУ ОТВАЖНОМУ СЕМЕЙСТВУ, особенно жене на 7-мом МЕСЯЦЕ (сначала так подумала :lol: ), а теперь передумала - ОСНОВНОЙ все же РЕСПЕКТ - НАДЕЖНОМУ МУЖУ, с которым жена на 7-мом месяце не побоялась в поход :lol:


Первоначальная мысль была более верной. :) Отважной жене - восторг, а "надежного мужа" за тот поход - забить бейсбольными битами и добить из "Сайги-12К". :D Ту поездку я никогда не забуду. Всю ночь перед отъездом домой лил дождь. Выезд из речной долины, где мы стояли, размыло капитально. Перед самым отъездом я сломал руку (о чем узнал вечером после ренгена). 500 метровый подъем преодолел за 3 часа. С помощью топора, лопаты и пилы. После подьема был спуск, машину стащило в колею от камаза и фактически боложило на бок. И я саперной лопаткой болбил выезд из этой колеи. До ближайшей деревни семь верст по грязи, рука опухла и жена на седьмом месяце в машине. Я там чуть сам не родил в этом лесу. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
СОГЛАСНА - ПЕРЕДАЕМ ВОСТОРГИ ЖЕНЕ и ЕЙ ЖЕ ОСТАВЛЯЕМ УМУДРЕННОГО ОПЫТОМ МУЖА :lol: :lol: :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Дарья Любовина писал(а):
Дмитрий Рудаков писал(а):
Взял я как то с собой ненадолго и вот этого шкета в 3 месяца. :)

P.S. Хороший город Воронеж - у меня там друзья есть.


Ничего себе "шкет"! Или он на фотках такой солидный? А фотка в простыне - просто "душка от ведра"!
Я уже все окрестные магазины прошарила на предмет подходящего "домика" (клетки :oops: ). В это воскресенье идем покупать новую палатку с гигантским предбанником, чтобы домик туда встал. Мы отдыхаем на машинах, поэтому количество барахла неограничено - как для нас, так и для пёсика. А что такое НС?
А насчет психики, мне почему-то кажется, что щенки более похожи между собой по психике, чем взрослые собаки - все общительны, игручи, любознательны и легко адаптируются (это мои теоретические познания прут :roll: ).
А что вы думаете на предмет "общения со всеми подряд"? Меня предыдущие диалоги сильно озадачили. У вас ведь тоже бойцовая порода, не то что "слабаки" колли.

P.S. А у меня коллеги из Новосиба :wink:



Шкет по имени Марик был и вправду лостаточно здоровеньким и долговязеньким. В 9 мес он весил 30 кг, хотя моя взрослая сука (Лавина) весит 23 кг.

НС – нервная система. :) За хорошую НС можно жертвовать многим – породным взглядом, окрасом, прикусом, размерами и т.д.

Выбор палатки с большим тамбуром - вещь хорошая. Мы тоже в связи с прибавлением семейства собираемся поменять палатку на более вместительную с тамбуром. И собаку на жительство определить там.

Когда клетку купите – сразу еще дома приучите щенка к клетке. Ненавязчиво и осторожно, тогда он в походе будет себя вполне чувствовать в безопасности. Накрыть ее с трех сторон и он как в норе будет спать. Лицом к входу в жилой отсек ее поставить, что бы он ваше присутствие ощущал – и порядок. И поставить клетку на пенку, что бы ему не холодно было от земли. Насчет того что бы не кормили чужие – скажите всем сразу – собака питается сухим кормом – обыкновенную еду ему давать вредно - умрет. :twisted:
Я именно так людям и ВРУ.

Насчет общения со всеми подряд. Тут я присоединюсь к общему мнению – главное, что вы от собаки хотите в будущем. Вы же не для охраны коляху берете, если хотите что бы выполняла определенные сторожевые/охранные навыки – то прислушайтесь к ранее высказанным рекомендациям, а если как компаньона, то в этом случае мое мнение – чем более богаче среда обитания и общения щенка (без перегибов) тем более здоровой, адекватной и полноценной личностью он вырастит. И соответственно беспроблемной. Лично моих собак разрешается гладить всем подряд. Я за максимальную социализацию. Заводя собаку и культивируя в ней со охранные функции надо четко представлять, для чего это надо и надо ли вообще. До булей у меня были ВЕО, кобель очень уж напрягал своей избыточной охраной.
С Лавиной мы занимаем защитой, но в повседневной жизни она к людям осталась лояльна. Возможно именно потому, что может дифференцировать ситуацию.

И еще у меня сложилось впечатление, что полизушными вырастают не те собаки которых излишне много гладили все подряд, а именно те кто таких контактов имел мало – шавочки на цепи, питомниковые собаки, матчевые питбули и т.д. А всякий щенок сколько бы его не тискали в детстве все равно взрослеет и теряет интерес к людям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Наталья Бельба писал(а):
ЕЙ ЖЕ ОСТАВЛЯЕМ УМУДРЕННОГО ОПЫТОМ МУЖА :lol: :lol: :lol:


Выскажу осторожный оптимизм, что она будет не против. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ДМИТРИЙ ВСЕ РАСПИСАЛ очень правильно и обстоятельно :lol:

Хотела внести небольшое дополнение.

КОЛЛИ бывают очень разными по ТЕМПЕРАМЕНТУ - от ровного жизнерадостного сангвиника до взбалмошного ХОЛЕРИКА-ИСТЕРИКА

САНГВИНИК - очень приятная и УДОБНАЯ собака - практически беспроблемная, отдача невероятная, все, что вкладываешь, очень хорошо там и остается, куда вложено :lol:

ХОЛЕРИК, особенно с истерическими проявлениями, наказание для хозяина - постоянная смена настроений, мгновенно поняли команду, еще быстрей забыли, заводится с полоборота, потом никак не угомонить и тд.

ХОЛЕРИКУ я бы с чужими общаться НЕ ДАЛА - непредсказуем, а САНГВИНИКУ - можно

вот вроде и все :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 11:07
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Дмитрий Рудаков писал(а):

Когда клетку купите – сразу еще дома приучите щенка к клетке. Ненавязчиво и осторожно, тогда он в походе будет себя вполне чувствовать в безопасности. Накрыть ее с трех сторон и он как в норе будет спать. Лицом к входу в жилой отсек ее поставить, что бы он ваше присутствие ощущал – и порядок. И поставить клетку на пенку, что бы ему не холодно было от земли.
Насчет того что бы не кормили чужие – скажите всем сразу – собака питается сухим кормом – обыкновенную еду ему давать вредно - умрет. :twisted:
Я именно так людям и ВРУ.

Насчет общения со всеми подряд ... если как компаньона, то в этом случае мое мнение – чем более богаче среда обитания и общения щенка (без перегибов) тем более здоровой, адекватной и полноценной личностью он вырастит. И соответственно беспроблемной.


Замечательные советы про клетку, кормежку (супер!!!) и воспитание, огромное спасибо! А подвиги на ниве туризма вообще поражают воображение :shock: :D

Наталья Бельба писал(а):
КОЛЛИ бывают очень разными по ТЕМПЕРАМЕНТУ - от ровного жизнерадостного сангвиника до взбалмошного ХОЛЕРИКА-ИСТЕРИКА


Спасибо, учтем ;) Заполучить бы эту драгоценную собаку наконец, а то уже зуд начинается - с ноября жду :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 07:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Наталья Бельба писал(а):
КОЛЛИ бывают очень разными по ТЕМПЕРАМЕНТУ -


Да конечно, правильное замечание. Что бы не сложилось впечатление, что я за вседозволенность. Свобода должна быть ответственна и уместна. Воспитанию собаки следует уделить максимальное внимание.

Наталья если вас еще не взяли в штат Школы Орлова, то Администрации Школы следует вынести публичное порицание. :lol:

Дарья Любовина
Рад, что смог чем то помочь. Удачного отдыха и счастливого владения собакой. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
АХ, ДМИТРИЙ! НЕ смешите, в силу собственной НЕУЕМНОЙ активности и такой же любви к ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ :lol: :lol: , а выводя в город управляемую собаку или РЕБЕНКА :lol: , мы этим показываем , как минимум , УВАЖЕНИЕ к ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ на практике - Я САМОСТОЯТЕЛЬНО ВОЗЛОЖИЛА НА СЕБЯ обязанности дежурного по форуму в те моменты, когда г-нОРЛОВ и его очень занятые инструктора отсутствуют :lol: :lol: :lol:

Просто у меня свободный график работы - сама себе хозяйка :lol: - заглядываю на форум не менее 1000 раз в сутки :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2007, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2006, 10:04
Сообщения: 765
Откуда: Всё больше Дедовск, всё меньше Москва
Добрый день. 2-х месячного щенка я бы не стал брать. Это и определённый режим кормления, выгула, и прививок нет. К тому же взрослая собака не сможет конкурировать со щенком в привлечении детского внимания. Все дети будут у вас. Да и взрослые не оствать без внимания. К томе же вы Очень резко меняете сферу обитания, и сразу увеличиваете круг общения. По возвращении наверняка встанет вопрос с туалетом, поскольку щенок привыкнет делать это когда захочет, и где захочет. Да и дорога займет думаю часов 6-8, а это значит что придется пропускать кормление, и делать частые остановки для выгула.

Так что прежде чем принять решение, взвесте все факты. :)

_________________
Сергей хозяин Бекки и Бумера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2007, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
Цитата:
Добрый день. 2-х месячного щенка я бы не стал брать. Это и определённый режим кормления, выгула, и прививок нет. К тому же взрослая собака не сможет конкурировать со щенком в привлечении детского внимания. Все дети будут у вас. Да и взрослые не оствать без внимания. К томе же вы Очень резко меняете сферу обитания, и сразу увеличиваете круг общения. По возвращении наверняка встанет вопрос с туалетом, поскольку щенок привыкнет делать это когда захочет, и где захочет. Да и дорога займет думаю часов 6-8, а это значит что придется пропускать кормление, и делать частые остановки для выгула.

Так что прежде чем принять решение, взвесте все факты.

Полностью согласна. Повторюсь , наверное, но я бы тоже не взяла.
Успеет еще находится с вами в походы и путешествия. Пусть все же подрастет чуток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2007, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 11:07
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Servictor писал(а):
Добрый день. ... взвесьте все факты. :)


Добрый день. Спасибо за ответ. На мой взгляд это все выглядит так:

Режим кормления - я же в состоянии его соблюдать хоть дома, хоть в лесу. А насчет кусочничания выше был замечательный совет :)
Режим прогулок - мне кажется, что возможность гулять круглосуточно - это для малыша польза, а не вред. Можно ввести ритуальный выход за пределы лагеря на длительную прогулку в те часы, когда предполагаем гулять с ним дома. Хотя...я не уверена, что он поймет разницу :lol:
Прививки. Поедет он уже в 2.5 месяца, а значит прививки против энтерита, гепатита и чумки уже будут сделаны. Остальные идут с большим отрывом - не дожидаться же их!
Дети и общение - я пришла к выводу, что для колли не фиг заморачиваться на излишнем общении, да еще в 2.5 месяца. Вернется домой, общение сразу ограничится и дальше будет поддерживаться на требуемом уровне.
Туалет - я то как раз рассуждала с точностью до наоборот. У Гриценко в "Дрессировке для начинающих" есть такая фраза: "собака нуждается в привычной поверхности". Я как раз и полагала, что щенок, привыкнув к траве, дома будет испытывать определенные затруднения, прежде чем сделать лужу на линолеум. Разве не так?
А вот дорога да...Тут я себе так все и представляю...Остановки, прогулки, попить, сделать лужу, ну в-общем все как с маленькими человечками. А что делать? Как говорил один мультяшный персонаж - "это жертва, на которую я готов пойти" :) Веду моральную подготовку мужа :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2007, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
На счет поверхности готова была на 100% согласиться, а потом на одного рыжего глянула :lol: и усомнилась.

вырос парень в очень зеленом районе, где трава начинается в метре от подъезда и места для выгула полно, а КАКАТЬ ( извините) любит на асфальте посреди мира - хоть убей, все себе укромный уголок ищут, а этот ...........

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2007, 07:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Неа. 8) Дарью уже не отговорить. Туристы это люди иного формата. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2007, 07:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Наталья Бельба писал(а):
На счет поверхности готова была на 100% согласиться, а потом на одного рыжего глянула :lol: и усомнилась.

вырос парень в очень зеленом районе, где трава начинается в метре от подъезда и места для выгула полно, а КАКАТЬ ( извините) любит на асфальте посреди мира - хоть убей, все себе укромный уголок ищут, а этот ...........


Нет, нет, Наталья. :D Сей славный рыжий пес (рыжий это красиво :D ) весьма тонкий ценитель Прекрасного, Настоящий Романтик и интересный интроверт. Его мир это мир зеленой травы с букашками, норками, стрекозами, шумящими деревьями и сумрачными зарослями кустов – мир великолепных запахов, расцветок и всех форм жизни. :) Он просто не может внутренне принять, что в этот мир можно ГАДИТЬ :shock: :shock: . И он для отправления сего естественного процесса выбирает кусок чуждого его миру асфальта, ничем не пахнущего и никем не обжитого. :lol: :lol: Вот такой он пес – Собака Цвета Солнца. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2007, 08:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Дмитрий, похоже, ВЫ - правы. Каждую прогулку в парке он обходит клумбы, проверяет на наличие росточков и бутонов и ВИЛЯЕТ бутончикам хвостом. Сначала я думала - затопчет красоту, но ничего подобного - он просто с ними общается. А Азамат, когда на траву СТУПАЕТ от удовольствия прикрывает глаза и ходит очень медленно, наслаждаясь каждым прикосновением к земле и траве.

остальной народ - НЕ РОМАНТИЧЕН :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2007, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Наша мадам, сначала подойдет понюхает, приясядет - посмотрит, а потом резким движением хряпнет бутон и сожрет сволочуга мерзкая :lol: :lol: :lol:

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2007, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
А вообще с собакй на природу это здорово!
Только защититься от клещей надо бы. А так круто, если бы у меня была возможность я бы взяла. Хоят по осени мы на машине в европу собираемся с песой!!!! :wink:

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2007, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Стивен на такие МЕЛОЧИ - бутоны - не разменивается, он у нас семейный ЗАВХОЗ. Когда привозят корм, он мешки пересчитывает - в каждый ткнет носом, потом ( в зависимости от количества мешков) несется всем докладывать и благодарить хозяев, что ЕДА приехала

Ваня любит только себя , и цветочки им рассматриваются лишь в качестве украшения ЕГО ОСОБЫ - на черном фоне ВСЕ ТАК ГЛАМУРНЕНЬКО выглядит

а ТРЮФЕЛЬ ОЧЕНЬ любит кусты роз и всякие бегонии,настурции и т.д.ОН НЮХАЕТ и ВЗДЫХАЕТ, нюхает и вздыхает :lol: :lol: :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2007, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 11:07
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Дмитрий Рудаков писал(а):
Неа. 8) Дарью уже не отговорить. Туристы это люди иного формата. 8)


:lol: :lol: :lol: Мда формат у нас тот еще... А0 - не меньше :wink:
На самом деле у меня мандраж заметный. Однако, я жду этого щенка уже с ноября и мысль о том, что ждать ЕЩЁ вызывает неадекватные реакции. Т.е. мы с ним будем две недели после срока болтаться по разные стороны баррикад, а потом я и еще на две уеду??!! :evil: А где я ему потом покажу песочек, речку, сомов, мышек летучих и не очень, костер, палатку? Конечно и без этого вырастают чУдные, воспитанные, морально устойчивые собаки. Но мне ооочень хочется понаблюдать за ним в такой интересной среде, пока возраст страхов не начался. Шепотом и по секрету - я даже маму с собой тащу (хотя она вовсе и не сопротивляется, а очень даже за), чтобы помогала со щенком - пока у меня дежурство да волейбол она обеспечит "прикрытие" :D Уже просит "манежик" - "а то как я за ним угонюсь?" :D :D :D Всё как у людей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2007, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ДАША, это здорово. СОБАКИ сплачивают семьи и ДОБАВЛЯЮТ РАДОСТИ и ЗДОРОВЬЯ :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2007, 07:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Наталья Бельба писал(а):
Каждую прогулку в парке он обходит клумбы, проверяет на наличие росточков и бутонов и ВИЛЯЕТ бутончикам хвостом. Сначала я думала - затопчет красоту, но ничего подобного - он просто с ними общается.


Вот такой он редкостный эстет – Пес Цвета Солнца. :lol: :lol: Как сказал классик "душа сама выбирает себе общество". :lol: :lol:


Наталья Бельба писал(а):
А Азамат, когда на траву СТУПАЕТ от удовольствия прикрывает глаза и ходит очень медленно, наслаждаясь каждым прикосновением к земле и траве.


Ни в коем случае не мешайте ему, в такой момент он слышит голос предков. :D Вот если он еще и овцу как ни будь встретит – атас. :roll:

Наталья Бельба писал(а):
Стивен на такие МЕЛОЧИ - бутоны - не разменивается, он у нас семейный ЗАВХОЗ


Берем стандарт породы – читаем – собака фермера. Все совпадает… Фермерам не до бутонов, дел полно… :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2007, 07:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
INFANTA писал(а):
Наша мадам, сначала подойдет понюхает, приясядет - посмотрит, а потом резким движением хряпнет бутон и сожрет сволочуга мерзкая :lol: :lol: :lol:


Отнюдь не "сволочуга", просто "мадам" видит все проявления красоты как завершенное и всеобъемлющее состояние. :roll: Если ласкает взор и приятно пахнет то и гастрономическая составляющая объекта должна быть на высоте. :roll: Бедная девочка, сколько же ее раз постигало разочарование. :roll: :roll: Но ВЕРЫ собака не теряет. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2007, 07:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Дарья Любовина писал(а):
На самом деле у меня мандраж заметный.


Мандраж – совершенно не нужен. :D Если у вас есть желание, то опыт дело наживное. :!: Вообще чем меньше над собакой дрожать и сюсюкать, тем качественнее пес вырастит. Главное контакт наладить и правильным манерам обучить. :lol: Манежик вполне заменит клетка или бокс, щенок будет достаточно много спать, при такой активности. Ушли – закрыли, пришли - выпустили.
И доедет в машине нормально (не кормите только перед поездкой). Триколорную суку которая на фото в возрасте 2,5 мес была привезена мне из другого города. Проведя 7 часов пути в Москвиче-412, она зашла в мой дом, тут же загнала кошку под диван, заскочила на кухню – сожрала опять таки кошкину еду и обойдя квартиру уселась рвать мой носок. Я не заметил, что переезд был для нее тяжким испытанием.:) Белый кобелек ехал из Воронежа в Москву на авто, там был вручен мне, в салон самолета его не пустили, посему он был посажен в багажный отсек и 4 часа лета в Новосибирск провел там. По извлечению на свет Божий являл собой саму невозмутимость. Три его братца которые вместе с ним проделали путь на авто в Москву из Москвы отбыли авиарейсом в Лос-Анжелес. Куда они благополучно прибыли проведя 14 часов в клетках в багаже, откуда были извлечены столь же жутко укакашенные, сколь и счастливые. И хотя я подозреваю, что причиной их счастья частично служил тот факт, что их братец уехал в Холодную Сибирь, а они в Солнечную Калифорнию :twisted: , тем не менее сей путь из Воронежа в ЛА они перенесли прекрасно. :lol:

Вот таких щенков алабайчиков….

Изображение

…никто не целует в попу, с месяца в любое время года они начинают жить в вольере. И пожрать от пуза у них получается далеко не всегда – но ТАКИЕ лоси вырастают… :shock:

то же самое с охотничьими терьерами и лайками. Эти уже с пол года на охоту начинают ходит и про теплую квартиру никогда не слышали Я уже не говорю, про собак которых встречал на Алтае (как эта не понятно откуда пришедшая лайка)…

Изображение

…Памире и степях Казахстана. Феноменальная приспосабливаемость и адаптация – и даже никакого сравнения с городскими бродяжками. Моим собакам такого никогда не достичь. Неужто щенок колли не способен сходить в поход легкой степени тяжести. :shock: :shock: :lol: :lol: :lol:

Дарья Любовина писал(а):
А где я ему потом покажу песочек, речку, сомов, мышек летучих и не очень, костер, палатку?


100%, Дарья. Собачья жизнь (да и человеческая честно говоря) слишком коротка, что бы оставлять такие вещи на потом. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2007, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 11:07
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Мда, Дмитрий... Вы даже мертвого сагитируете завести собаку своими историями и фотографиями и обязательно утащить ее в как можно более дальний поход! :D :D :D Я ваши посты как сказку читаю! "Кому нужны книги без стихов и картинок?", как справедливо заметила Алиса :lol:
А один из бульчиков значит мой земляк? :wink: Большой ему привет! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2007, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Дарья Любовина писал(а):
А один из бульчиков значит мой земляк? :wink: Большой ему привет! :


Эта история с печальным финалом. :( Марика больше нет с нами.

Дарья Любовина писал(а):
Мда, Дмитрий... Вы даже мертвого сагитируете завести собаку своими историями и фотографиями и обязательно утащить ее в как можно более дальний поход! :D :D :D


Неа, Дарья, "много званных, но мало избранных". (с) :wink: А "мертвые" увы так и остануться "мертвыми". :lol: :lol:

"Он же сказал ему - "пусть мертвые хоронят своих мертвецов, ты же следуй за мной".(с) :wink: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB