Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 22:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 11:07
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Добрый день! У меня следующий вопрос. В июне я собираюсь взять у заводчика двухмесячного щенка колли. А буквально через две недели - 15 июля - мы выезжаем в отпуск на реку с палатками. С одной стороны - чистое место, природа, куча интересного для него, время им заниматься, возможное общество взрослого воспитанного лабрадора и ребенка 6 лет. С другой стороны - он же будет еще такой маленький, а на природе за ним труднее уследить - река, овражки, перспектива всяких клещей и пр.. Как там решить вопрос с его местом? Пускать к себе "под бочок"? Так он и дома будет считать, что моя кровать - его кровать. Взять для него клетку, ставить рядом в тамбуре? А вдруг он замерзнет - ночью до нуля бывает. Да и вообще - это моя первая собака, хоть и прочитана уже куча книг, но все равно куча опасений. Субъективно - хочется взять с собой, но как подготовиться за те две недели, что он дома пробудет, чтобы не было потом мучительно больно? Что вы можете подсказать? Заранее спасибо.

P.S. Может пусть побудет у заводчика месяц? Но очень не хочется его лишать возможности получить столько интересной информации...

P.P.S. Все сразу не упомнишь :) А как переносят дорогу такие маленькие щенки - 400 км ехать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Добрый день! щенок, что ребенок - всегда тревоги :lol: Но я бы взяла с собой в отпуск, обработав от клещей предварительно.

если есть возможность, то захватите ему домик - клетку, за день набегается - спать только так будет.

корм сухой - привычный, человеческой едой лучше не баловать - не полезно :lol: , ну и от поноса что-нибудь

У доктора спросите,хотя доктора обычно советуют не брать, выдержать карантин и т.д.

а погода - ну не -20 же на улице, одеяльце киньте в домик и тепло будет

Такой отпуск может быть необыкновено полезен щенку - столько новой информации

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
Даша, в любом случае решение принимать придется самой.
Я бы , наверное , не взяла, оставила бы с заводчиком еще на месяц.
По моему мнению, это как грудничка с собой взять. Больно хлопотно.
За щенком глаз да глаз будет нужен.
Мне кажется ,только нервничать будете.
Успеете еще вместе поездить со своей собакой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 11:07
Сообщения: 90
Откуда: Москва
А еще попутно вопрос. Практически во всех книгах по воспитанию не рекомендуется "расширять стаю" для собаки, чтобы она не "любила всех подряд", когда вырастет. Но на реке будет большая компания и я не могу же всем запретить с ним общаться? Или могу? Или не надо, пусть "дружит"? Все-таки это не чужие совсем, а друзья семьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
Дарья Любовина писал(а):
А еще попутно вопрос. Практически во всех книгах по воспитанию не рекомендуется "расширять стаю" для собаки, чтобы она не "любила всех подряд", когда вырастет. Но на реке будет большая компания и я не могу же всем запретить с ним общаться? Или могу? Или не надо, пусть "дружит"? Все-таки это не чужие совсем, а друзья семьи.


Этот вопрос только Вам решать, что вы хотите от собачки...

У меня есть колли, правда ей уже 12 лет...но она была щенком :lol: :lol: :lol: Мы разрешали всем общаться с ней, когда была мелкая, а как подрасла..начались проблемы...Надо ко всем подойти..короче напрягало!!!
Это поведение можно переделать, но на мой взгляд..."лучше предупредить чем лечить"!!!!!

А по поводу того стоит ли брать с собой...Вы готовы потратить свой отпуск полностью на щенка???...Я бы оставила у заводчика, если это возможно...Тк малегький щенок - это маленький ребенок....А вот на следующее лето поедете вместе...и информацию получит, и умнее будет, и самостоятельнее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 11:07
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Юлия и Сон писал(а):
Вы готовы потратить свой отпуск полностью на щенка???...


Да в том то и дело, что готова :D Я работаю дома и не очень напряжно, поэтому отпуск - это всего лишь перемена мест, а не долгожданный отдых от целого года.
А у Гриценко начиталась про "период импринтинга" - с 6 до 12 недель, вот и думаю...Как раз последние из этих недель на отпуск приходятся, жаль терять их для собаки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
сТАЮ РАСШИРЯТЬ не желательно - НЕ УСЛЕДИШЬ - КТО-НИБУДЬ что- НИБУДЬ ВКУСНЕНЬКОЕ СУНЕТ - ПРОБЛЕМ ВСЯЧЕСКИХ НЕ ОБЕРЕШЬСЯ

пРОЩЕ СРАЗУ ВСЕХ ВЕЖЛИВО ПОСТАВИТЬ НА МЕСТО - ЧУТЬ ПООБИЖАЮТСЯ - УМНЫЕ ПОЙМУТ, А НЕ УМНЫЕ ......

ЕСЛИ ГОТОВЫ полностью ему ВРЕМЯ, КРОМЕ ЕСТЕСТВЕННЫХ ПЕРЕРЫВОВ НА МЛАДЕНЧЕСКИЙ СОН - ТО КРОМЕ ХОРОШЕГО.......

ДОМИК ЕЩЕ ЖЕЛАТЕЛЕН ПО ТАКОЙ ПРИЧИНЕ - В ДОМИКЕ ДЕТИ НЕ ПИСАЮТ, А ПРИ круглосуточной жизни на улице приучить терпеть потом дома довольно сложно, да и от слишком активного общения малышу отдыхать надо

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НА самом первом занятии ВИТАЛИЙ нам записал одно из главных правил :

МОИ ДРУЗЬЯ НЕ ЕСТЬ ДРУЗЬЯ МОЕЙ СОБАКИ

с того момента, как друзья моих детей, обчистили мою квартиру, пользуясь попустительством наших собачек ( это было ДО ЭТИХ СОБАК И ВИТАЛИЯ), Я ЭТО ПРАВИЛО СЧИТАЮ ПОЧТИ САМЫМ ГЛАВНЫМ В ЖИЗНИ :lol: :lol: :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
Я вторую собаку - пита - получила в возрасте 6 месяцев!!!!

Сначала были некоторые проблемы,но все решаемо в период считанных недель...НО МОГУ ТОЧНО СКАЗАТЬ - ВОСПИТАТЬ КОЛЛИ И ПИТА, это разные вещи!!!

Я даже немного скамфужена...я ощущаю, что пытаюсь вас отговорить проводить время с любимым малышем...НО ТОЛЬКО ВЫ РЕШИТЕ, ЧТО ЛУЧШЕ ДЛЯ ВАС!!!!!!!!!!!

Ес ли Вы все-таки решите взять песика с собой, то советы Натальи Бельбы очень хороши...Только тогда в палаточном городке могут быть недовольные...как дети, так и взрослые...Многие мои друзья не понимают, почему я не даю гладить или кормить моего пса некоторым людям...И многие на это обижаються...Подобная учесть может быть и с вами...

Подумайте и над этим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 11:07
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Большое спасибо за ответы!
Пока склоняюсь все-таки к тому, чтобы взять с собой. Придется конечно попотеть, но... как все это интереснаааа.... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Берите, берите!
Обработайте от клещей, захватите домик и убедительно попросите никого щенка не гладить, не ласкать и не кормить. Если Вы действительно готовы тратить на щенка немало времени, то от такой поездки ему будет большая польза.

_________________
Если хочешь быть здоров - закаляйся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 11:07
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Konstantin писал(а):
убедительно попросите никого щенка не гладить, не ласкать и не кормить

Это даже на детей распространяется? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2007, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Первое время щенок не сможет отличать взрослого от ребёнка. Поэтому, если Вам не нужно, что бы собака выросла любвиобильной ко всем окружающим, то и детей подпускать не надо.
P.S. Бедные детишки!!! Такой классный и милый щеночек, а злая тётя не разрешает его даже просто погладить. :( :( :(

_________________
Если хочешь быть здоров - закаляйся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2007, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 11:07
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Konstantin писал(а):
злая тётя(

Мда...Надеюсь там будет еще взрослый лабрадор, который оттянет детишек на себя :roll: Спасибо за советы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Дарья Любовина писал(а):
Konstantin писал(а):
злая тётя(

Мда...

Прошу прощения! :oops: Это я просто неверно предположил, как будут думать детишки. Нужно было так: "Такая хорошая тётя, а щеночка погладить не разрешает." :)

_________________
Если хочешь быть здоров - закаляйся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
Я бы не взяла из-за того что всё равно чужие лапать будут моё чадо.
Не будите Вы ведь со всеми спорить и ругаться.

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 11:07
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Татьяна писал(а):
Я бы не взяла из-за того что всё равно чужие лапать будут моё чадо.
Не будете Вы ведь со всеми спорить и ругаться.

Реально, это гораздо большая для меня проблема, чем заботится о его общей сохранности и благополучии...Я еще как следует это обмозгую. :roll: А по возможности начну профилактику народа заранее :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Могу подсказать одну хорошую мысль. :) Расскажите всем, что у Вашего щеночка лишай и блохи.

_________________
Если хочешь быть здоров - закаляйся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 11:07
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Konstantin писал(а):
Могу подсказать одну хорошую мысль. :) Расскажите всем, что у Вашего щеночка лишай и блохи.

:D :D :D Я уже сама думала - какую же гадость можно про него сказать, чтобы сами не лезли? Но как-то страшно - ведь слова материальны - брякнешь, а потом опа! и правда "лишай и блохи" :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Да ладно... :) Что я только не рассказывал про своих собак - ни лишая, ни блох и ничего другого. А если вспомнить, что нам правители наши наобещали, то о возможности материальности слов можно совсем забыть. Это же суеверие. :)

_________________
Если хочешь быть здоров - закаляйся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
Ну Кость, ты сейчас насоветуешь .... Я вижу такую картину:

Сидит Даша(если не возражаете) на берегу реки со своим щеночком...одна с табличкой - "осторожно лишай и блохи!"..и в радиусе 10 метров...нидуши :wink: :wink: :wink:

Это я шучу конечно, но может лучше не сочинять, а сказать, что с такого возраста необходимо заложить правилиные ориентиры ребенку...

А у меня еще один вопросик...с какой целью заводиться щенок...а то может и запрещать подобное общение не стоит...а просто ограничевать его!

Ведь у нас у многих псы сторожевых пород, заведенных с целью охраны(любого рода), а не украшения дивана...

Когда моя семья заводила колли, то цель была одна - компаньон, просто собака, которая рядом...А в случае опасности, ее надо будет брать в руки и делать вместе с ней ноги...ПОЭТОМУ МЫ НЕ ЗАПРЕЩАЛИ ОБЩАТЬСЯ ЕЙ С "ДВУНОГИМИ"...А вот пита завели уже для охраны(личной) - и его контакты строго ограничены узким кругом людей!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЮЛЯША! А мне кажется, что лучше сначала - маленького -не пускать к чужим, а потом приучить общаться, когда вырастет

У меня ВАНЮХУ -по совету заводчика - гладили ВСЕ, а ПОТОМ ОН НАЧАЛ ХВАТАТЬ ЗУБАМИ ТУ РУКУ, которая гладит.

Ему ОЧЕНЬ нравится общаться, выслушивать комплименты, а в какой момент ему надоест - фиг знает - он легковесный - свои 40кг швырнет в любом направлении в долю секунды - такого стремительного старта из любого положения я больше не видела ни у кого

Трюфель с детишками играет, ЛИШЬ ПОЛУЧИВ МОЕ РАЗРЕШЕНИЕ, до этого даже и не взглянет - УДОБНО

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
Наталья Бельба писал(а):
ЮЛЯША! А мне кажется, что лучше сначала - маленького -не пускать к чужим, а потом приучить общаться, когда вырастет
У меня ВАНЮХУ -по совету заводчика - гладили ВСЕ, а ПОТОМ ОН НАЧАЛ ХВАТАТЬ ЗУБАМИ ТУ РУКУ, которая гладит.

Ему ОЧЕНЬ нравится общаться, выслушивать комплименты, а в какой момент ему надоест - фиг знает - он легковесный - свои 40кг швырнет в любом направлении в долю секунды - такого стремительного старта из любого положения я больше не видела ни у кого

Трюфель с детишками играет, ЛИШЬ ПОЛУЧИВ МОЕ РАЗРЕШЕНИЕ, до этого даже и не взглянет - УДОБНО


Наташ, полностью с тобой согласна(и писала об этом)!!!!Но наколько я знаю в ситуации палаточного отдыха сложно уследить за тем, что происходит со щенком: кто погладил, кто накормил...и тп (у меня в квартире то не всегда это удаеться :oops: :oops: )...
Поэтому я и задаювопрос о том, для чего и чего хотят получить о песика....

И я все-равно склоняюсь к варианту о передержке у заводчика...при том что ЭТО возможно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 11:07
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Почему (зачем) я хочу собаку:
1. Очень хотелось в детстве (именно колли), но не вышло. Сейчас МОГУ по всем показателям - финансовым, квартирным, семейным, по здоровью. И просто ХОЧУ тоже!
2. Я стараюсь придерживаться здорового образа жизни - питание, физические нагрузки, свежий воздух, режим. Собака позволит это сделать более жестко и в то же время интересно. Дрыхнуть утром уже не получится по объективным причинам, а длительные прогулки с интересным (!) занятием и душевным общением мне тоже обеспечены.
3. После (! :lol: ) того, как я импульсивно приняла решение приобрести собаку и договорилась с заводчицей, я начала читать книги. И это меня не оттолкнуло, а только подтвердило мои подозрения, что это очень интересно! Поэтому я собираюсь его (планирую мальчика) и дрессировать и заниматься с ним спортом и все такое, на что хватит моего времени и сил.
Насчет защиты заводчица сразу загадочно хихикнула и сказала "колли вас защищать не будет, не надейтесь" :D Дык я буду рада, если он будет у меня ПРОСТО воспитанный :D. Однако, любовь ко всем без разбору у меня не входит в понятие воспитанности. Кидаться погрызть не надо, но и лезть к чужим "дружить" тоже.
Мне кажется, что может быть очень уж жесткий режим для малыша в таком возрасте не вводить? За лишнюю кормежку, конечно, по рукам надаю, взрослым тискать можно прямым текстом запретить, обойдутся. А вот паре-тройке детишек может и ничего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
Спасибо... за подробное описание желаний :wink: :lol: :lol: Очень похвально, что есть еще люди созгнательно подходящие к выбору песы....

Цитата:
Мне кажется, что может быть очень уж жесткий режим для малыша в таком возрасте не вводить? За лишнюю кормежку, конечно, по рукам надаю, взрослым тискать можно прямым текстом запретить, обойдутся.


Это очень грамотный будет поступок...

Цитата:
А вот паре-тройке детишек может и ничего?


А вот тут, если детишки не ваши, то лучше как и взрослым!!!
Наталья Бельба, права, что лучше научить потом правильно общаться с окружающим миром, чем потом отучать от неправильного общения!!!

Я свободно начала позволять гладить своего пита детям, когда стала готовиться стать мамой...Взрослым только на тренировке, чтобы знал, что дядя из хорошего может моментально стать плохим...если я так скажу или он(дядя) поведет себя неадекватно...

Мою "шалаву" колли гладили в основном дети, тк как подарили ее мне в подрастковом возрасте...а перенос пошел и на взрослых....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 11:07
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Юлия и Сон писал(а):
Я свободно начала позволять гладить своего пита детям, когда стала готовиться стать мамой...


Дык я как раз готовлюсь... :roll: Все готовлюсь и готовлюсь.... :D К сожалению, готовиться не значит стать, но это уже совсем другая история....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ТАК, ТАК, ТАК - МЫ ЖЕ ПРО ЩЕНОЧКОВ


А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ - НЕ ПРО ЩЕНОЧКОВ - НЕ СЕЙЧАС


а СТРАШИЛКИ У НАС ИМЕЮТСЯ У ВСЕХ - НО НЕ СЕЙЧАС - НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ

И, ВООБЩЕ, ЩЕНКА НАДО БРАТЬ - СТОЛЬКО ДЕЛ ПРИБАВИТСЯ, ЧТО ОООЧЕНЬ МНОГОЕ ОТОДВИНЕТСЯ :lol: :lol: :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
Дарья Любовина писал(а):
Дык я как раз готовлюсь... :roll: Все готовлюсь и готовлюсь.... :D К сожалению, готовиться не значит стать, но это уже совсем другая история....


Так, я можно сказать, когда готовилась..тогда и стала, те подготовка=беременности(ЭТО ПО МОЕЙ СИТУАЦИИ...)

Наташ, ты как всегда права :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: но вот у меня закон подлости играть начинает....я как перестаю о чем-нибудь думать, так вот оно...бери-не хочу!!!

А про щенка и детей, я точно могу сказать, что перенос будет на взрослых...Да и пит у меня уже годовалый был на тот момент...Это я к тому, что потребности возрастные разные немного у 2-х и 12-ти месячной собаки!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 11:07
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Наталья Бельба писал(а):
ТАК, ТАК, ТАК - МЫ ЖЕ ПРО ЩЕНОЧКОВ


А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ - НЕ ПРО ЩЕНОЧКОВ - НЕ СЕЙЧАС


а СТРАШИЛКИ У НАС ИМЕЮТСЯ У ВСЕХ - НО НЕ СЕЙЧАС - НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ

И, ВООБЩЕ, ЩЕНКА НАДО БРАТЬ - СТОЛЬКО ДЕЛ ПРИБАВИТСЯ, ЧТО ОООЧЕНЬ МНОГОЕ ОТОДВИНЕТСЯ :lol: :lol: :lol:


Так я и говорю - "другая история" :D Насчет правил форумов я в курсе, просто эти два вопроса у меня в голове во взаимосвязи прокручиваются. Что вперед, а что потом, а может в параллель? и как я тогда со всем этим справлюсь ;)? Ну и так далее. Но опять же, хоть и про щеночков, но не к этой теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2007, 06:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Уйдя в поход оставить собаку (тем более щенка) дома - значит не иметь сердца. :D

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB