Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 16:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2007, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Дмитрий, полностью согласна.

в деле приобретения щенка агитация может много вреда принести - дозревать надо самостоятельно.

Такой парадокс - ЧЕМ БОЛЬШЕ ЛЮБИМ, ТЕМ МЕНЬШЕ советуем :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Дарья, АУ!!! Вы где? :D
Ну расскажите, как все прошло? Поставьте точку над i, вынесите свой вердикт для Тех, Кто Еще Придет с таким вопросом. :!:
Стоило оно того или нет?
Сколько раз имя мое и опыт собаче-походный мой был помянут вами словами нецензурными? :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Видимо Дарья в приятных заботах о щенке. :roll:

А мы "потренировавшись на щенках" :D , взяли с собой 8-ми месячного сына. 560 км. дороги и восемь часов пути в один конец парень перенес стойко, в основном погруженный в сладкий сон.

Изначальные данные:
"Больные через всю голову" родители - 2
Ребенок – 1,
Собака – 1,
Машина –1,
Вещей – много,
Ехать – далеко,
Дорога – в полном соответствии с Основным Постулатом Двух Главных Бед России.
:D

Вещами был забит каждый свободный сантиметр. :shock:

Изображение

Изеро Инголь. Как оно есть. Красивое снаружи, интересное внутри.

Изображение

Температура воды 15 С, но это нисколько не мешало собаке не вылазить из воды. Буквально палкой приходилось выгонять :twisted: (да, да этой самой, что на фото).

Изображение

Изображение

Маленькие прозрачные речки обладают каким то сказочным обоянием… правда до тех пор пока в нее не влезет бультерьер и не взбаламутит воду… :roll:

Изображение

Вот еще один плюс "маленькой собачки с самомнением большой". Места занимает немного. :wink:

Изображение

Местный котяря с завидным упорством раз за разом напрашивался на разборки с бультерьером – видимо газет про собак убийц не читает, а успешное гнобление местных мелких шавочек его сильно расслабило. Был глубоко оскорблен игнором. (Хотя надо признаться, ловя на себе украдкие косые взгляды Лавины, меня не покидала мысль, что не будь меня рядом, моя собака не упустила бы шанс обсудить с нахалом пару философских тем о бренности бытия и скоротечности жизни.) :D

Изображение

Сын, все пытался кудато дозваниться, но связи в тех местах нет даже мобильной. Хотя у детей, все не как у взрослых и вполне возможно, что ему удалось куда то дозваниться и с кем то поболтать. :roll:

Изображение

Палатка значительно сузила пространство для игр, но это отнюдь не сказалось на его оптимизме. :D

Изображение

А спать в спальнике ему понравилось больше чем в кроватке. И даже обыкновенная молочная смесь приобретает на природе особый вкус, который не суждено уловить в городе. :D

Изображение

Я приобщил сына к одному из самых захватывающих зрелищ в мире – смотреть как горит огонь. Удивительно, но на восмимесячных пацанов это действует столь же захватывающе, сколь и на всех прочих. :roll: :roll:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
здорово, КОНЕЧНО, но обпалили на солнце блондина И комарам отдали НА СЪЕДЕНИЕ. ЭХ, РОДИТЕЛИ - МОЛОДЫЕ ЕЩЕ

СОБАКА - ФАНТАСТИЧЕСКАЯ, ее хоть не жрут комары?

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 06:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Наталья Бельба писал(а):
ЭХ, РОДИТЕЛИ - МОЛОДЫЕ ЕЩЕ


Увы Наталья, время это неотвратимо и безжалостно исправит. :roll:

Наталья Бельба писал(а):
здорово, КОНЕЧНО, но обпалили на солнце блондина И комарам отдали НА СЪЕДЕНИЕ.


Энтого блондина как не прячь, он все равно свою дозу ультрафиолета получит. А от комаров я его защищал, но лоханулся :oops: , они его в ноги через штаны покусали.

Наталья Бельба писал(а):
СОБАКА - ФАНТАСТИЧЕСКАЯ, ее хоть не жрут комары?


Это только Азамату - такая лафа - спрятал нос и всё, комары сквозь шерсть не достанут. :lol: :lol:
Так как папа отныне занят отгонянием комаров от ребенка, то собака автоматически становиться основным комаринным блюдом. :D
Хотя собаку обрабатываем репелентом, но это слабо помогает, если собака постоянно в воде. :D
А вообще собака со временнем матереет, учится прятаться от комаров в траве или сворачивается калачиком и и начинает клацать комаров пастью - оч. эффективно. Причем комаров - глотает, а слепней выплевывает. :D
Ну и самое главное правило защиты от комаров - не ездить туда где их много. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июл 2007, 03:34 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Не в продолжение развившегося диалога, а в плане поделиться опытом :lol: .
ВСЕ НИЖЕСКАЗАННОЕ НЕ ПРО РАБОЧИХ СОБАК :roll: .
Взяла Бэста нынче на Валдай.
Контенгент:
- 10 врачей Скорой помощи (это которая 03) :shock:
- Я :shock:
- Бэст
- ребенок мужского пола 12-ти лет.
Причем, мы с Бэстом - из категории вновь примкнувших .
Бэст - собака не проблемная в плане большого количества народа. Даже те, кто собак боялись прониклись к нему симпатией где-то через полчасика.
Встала проблема (впрочем, вполне мной ожидаемая) угощения собаки, чем попало :roll: .
Решилась за одну ночь.
Как только разбили лагерь, я предупредила, что Бэст будет спать в палатке того, кто будет замечен в скармливании ему хоть чего-нибудь.
Итог: когда собака с НИЩаСными глазами пошла шакалить от человека к человеку, спала она в палатке с первым же, кто был пойман мной на месте преступления.
Ночь ( если так можно назвать время, когда все угомонились и попытались лечь спать :lol: ) проштрафившегося товариСЧа прошла по сценарию: " принеси экскрементов, посоли, поперчи, попробуй......".
Все остальные не спали под нецензурные коментарии происходящего вышеозначенным товариСЧем ( я предусмотрительно ушла спать в свою машину, стоящую в стороне от лагеря :twisted: ).
Подкрепление несанкционированных действий в отношении собаки оказалось настолько ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ, что больше не было ни малейшей попытки со стороны участников мероприятия повторить что -либо подобное.
На любое общение с собакой испрашивалось мое разрешение :D .
Бэст же на второй день уже понял без моего разрешения, что ничего ему не обломится и шакалить перестал. А когда хотел поиграть в активные игры, сначала подбегал ко мне, а потом (в случае моего одобрения) бежал доставать желающего разделить с ним игру.
Далее собака совершенно спокойно спала уже со мной.
В этом была дополнительная выгода. Будучи организатором и идейным вдохновителем всех тех, кто не спит, на особо мерзопакостные приколоы в отношении спящих :twisted: , я была полностью застрахована от "мсти" пострадавших(которая могла бы быть ужасна :roll: ).Т.к. Бэст очень чутко реагировал на всякие попытки проникновения в нашу палатку во время моего сна с целью ответной диверсии :lol: . _

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 11:07
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Вчера вернулись из отпуска с щенулей!!! Спешу "расставить все точки" над Ё. Спасибо всем за предварительную подготовку, все прошло отлично!!! Подробнее будет ниже - сажусь отбирать фотки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 11:07
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Для начала познакомимся - нас зовут Марта и мы д/ш колли из "порядочной семьи". Сейчас нам уже 14 недель.
Изображение
Отчитаюсь сразу по всем вопросам, которые меня волновали. Компания, к счастью, была небольшая, поэтому особенно щена никто не тискал, хотя конечно гладили и животик чесали. Да я, если честно, решила для себя, что чрезмерные строгости для колли ни к чему. Что интересно, днем она со всеми "дружила", подставляла пузико, а ночью, сидя на поводке возле тамбура гавкала тихонько на всех, кто шастал мимо - типа "не фиг болтаться по ночам возле моей палатки" :D. Сразу к словам о ночевке на поводке. Клетку я не купила по многим причинам, в том числе и чисто по эмоциональным. Логично, что когда я прожила пару недель с этим пушистиком, мне стало странно его где-то запирать, поэтому Марта поехала с нами на равных правах. В холодные ночи она спала в палатке рядом с нами, а в жару в тамбуре или на улице. Однако, чтобы она не пошла на "кухню" бесконтрольно поискать «деликатесов», пришлось ей спать на поводке. Впрочем, это ее не беспокоило - она часть ночи "дежурила", тявкая на беспокойных соседей, часть спала. Сейчас вернулись домой и она без фокусов спит также на полу, рядом с кроватью, как и до поездки.
Кормить я ее всем запретила и народ не возражал. Но эта хулиганка конечно ухитрилась раз съесть неудачно выброшенный суп (рядом с лагерем), стащить у мужа таранку себе "к пиву" и полбанки тушенки у дежурных. Постоянно шарилась под столом и на "кухне", так что точно по мелочи натырила, но это уже было не предотвратить. Тем не менее, свой корм ела с аппетитом и вовремя, так что видимо утащенных кусочков было немного.
Клеща мы словили одного, хотя с ошейником и каплями, но вроде обошлось – прошла почти неделя после этого и мы в порядке (ТТТ). Дальше рассказ с иллюстрациями.
В пределах лагеря Марта нарыла три ямы – для каждого времени суток и погодных условий – свою. Там и спала днем. Перед тем, как уснуть, яма обновлялась – подкапывалась и утаптывалась.
Изображение
Соня она оказалась та еще, что, впрочем, для щенка характерно, поэтому спала даже в ливень, под гром и молнию, когда остальные члены команды метались, закрывая тентом стол, пленкой дрова и зонтами костер от потоков воды.
Изображение
Когда же погода была хорошая, то прогулки составляли обязательную часть режима. Травы там в этом году было просто уйма – так что Марта, как ёжик из анекдота, активно щекотала себе пузико шалфеем.
Изображение
Гуляли мы много и далеко, щен устойчиво бежал рядом, не капризничая. Вообще она отрекомендовала себя как очень компанейская собака – никаких «убеганий, потеряний и неслушаний» – всегда рядом, всегда вместе, и все две недели поводок использовался только в качестве «ночнушки». Просто редкая умница.
Изображение
Позволю себе фото без собаки – показать красоту места, где мы были – река Медведица в Волгоградской области. Сама река за кадром, а на фото ближайшие окрестности нашего лагеря.
Изображение
А это мы ходили за душицей, ну и ягодки всякие тоже изучили.
Изображение
А теперь серия фото со спортивными занятиями. Естественно, что на природе надо поиграть в мяч…
Изображение
….походить по «буму»…
Изображение
…искупаться…Кстати, купались мы так: заходили в воду по грудь и ждали, пока нас мама или папа обольют водичкой. Это мероприятие нам нравится, а плавать пока сами не хотим, хотя, если затащить, то к берегу доберемся без лишних эмоций, без писку и визгу. Даже в лодке плавали с любопытством и без паники, однако нырнуть за борт и направиться к берегу не решились, хотя на морде было явно написано размышление по этому поводу.
Изображение
А еще, мы учимся играть с людьми и слушаться старших: беготня с папой…
Изображение
…и осваиваем команду «Сидеть» с мамой
Изображение
Ну вот в двух словах и 12-ти фотографиях и всё. А напоследок… «Усталые, но довольные возвращались они домой»
Изображение
Всем спасибо за подсказки, отдых с щенком – это супер!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
МОЛОДЦЫ - СЛОВ НЕТ - ЗДОРОВО

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Дарья Любовина писал(а):
Для начала познакомимся - нас зовут Марта и мы д/ш колли из "порядочной семьи".


Очень приятно. :D Весьма симпатична и мила. :lol: :lol:

Дарья Любовина писал(а):

Всем спасибо за подсказки, отдых с щенком – это супер!!!


8) 8) 8) :lol:

Дарья Любовина писал(а):
Соня она оказалась та еще, что, впрочем, для щенка характерно, поэтому спала даже в ливень, под гром и молнию, когда остальные члены команды метались, закрывая тентом стол, пленкой дрова и зонтами костер от потоков воды.


Хорошая психика. Растите большими и умными. :!:

Дарья Любовина писал(а):
Гуляли мы много и далеко, щен устойчиво бежал рядом, не капризничая. Вообще она отрекомендовала себя как очень компанейская собака – никаких «убеганий, потеряний и неслушаний» – всегда рядом, всегда вместе, и все две недели поводок использовался только в качестве «ночнушки». Просто редкая умница.


Все как у Лоренца :D :

В неисследованных местах, куда собака не забредает во время своих самостоятельных экскурсий и где она чувствует себя уверенной только рядом со знакомым человеком, отношения собаки к хозяину уподобляется отношению волка к вожаку стаи, ведущему ее через чужую территорию. В результате человек обретает в глазах собаки статус волка-вожака, и я не знаю лучшего способа заставить собаку признать в вас хозяина. Чем менее привычна окружающая обстановка, тем более тесным становится контакт между собакой и вами.
Вы на правильном пути. :lol:

Дарья Любовина писал(а):
Позволю себе фото без собаки – показать красоту места, где мы были – река Медведица в Волгоградской области.


Вот это поля у вас. :shock: Вот где следовую надо делать. :roll:
У нас то все - "трава по пояс". :(

Спасибо, что рассказали. Было очень интересно. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
Очень рады за вас!!!

Какая замечательная прелесть, а главное умненькая!!!

На тему покупаться...мы Сона учили плавать, те как ребенка поддерживая под пузо..теперь фиг из воды вынешь..а тут научился нырять ...сам...8) 8) ...

Так что у вас все впереди!!

Удачи..растите зоровыми и большими :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
большая просьба - ВЕРНУВШИСЬ из похода - рассказывайте время от времени про свое сокровище - ОЧЕНЬ ДЕВЧРНКА НРАВИТСЯ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 11:07
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Всем спасибо за приятные пожелания!

Юлия и Сон писал(а):
как ребенка поддерживая под пузо..

Наше "пузо" в воде включает реактивный двигатель и ТААААК шарахает своими нехилыми щенячьими когтями, что только уворачивайся :) Мы бросили эту затею, получив пару когтистых пинков в живот, когда щен мощно устремлялся к берегу с глубины, где его "бросили" жестокие хозяева :) Так что умение плавать у нас уже в наличии, а желание пусть сама приобретает :)

Кстати, имеет смысл отметить, что пребывание на природе очень положительно сказалось на наших "туалетных способностях". Конечно, мы и подросли немного, но даже в 3,5 месяца я не ожидала, что щенок будет терпеть от прогулки до прогулки (3р/день) и всю ночь, а также станет каждый раз проситься выйти, когда очень хочется. Наш максимум сейчас 2 лужи в день в квартире, а перед отъездом (2 недели назад) - 7-8 плюс кучки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2007, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
Ну вы просто молодцы!!!!

У нас ситуация была намного хуже(подарок от предыдущих хозяев)...в 6 месяцев кучки :lol: :lol: :lol: :lol:

А про купания - коляха у меня купаться тоже не любит(лучше из шланга полить)...хотя до года плавала в пруду, но не долго и то в основном за палочкой...МОЖЕТ ЭТТО ОТ ПОРОДЫ ЗАВИСИТ :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB