Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 19:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2007, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 13:28
Сообщения: 160
Откуда: МО, Люберцы
Добрый день Всем.
Я в тупике!!!
Дело вот в чём, два случая пока не понятных для меня произошли в эти выходные:
1. Гуляем с Фаней днём по улице, в метрах 20 от нас впереди стоит пара молодых людей и ребёнок лет наверное 3-4, я приостанавливаюсь, Фаня тоже, ребёнок увидев собаку, приседает на корточки и показывает родителям пальчиком на нас, и это обратите внимание на приличном расстоянии, Фаня видя это вдруг неожиданно начинает лаять. Вообще для меня непонятная реакция. Угомонил, отвлеклись, пошли на встречу этим людям (другого пути не было), я на чеку, короткий поводок, иду не знаю чего ждать, проходя мимо, Фаня идёт как будто их нет вообще, то есть просто идёт рядом, что делать в таких случаях не знаю….
2. На следующий день, идём по тротуару, на встречу идёт семья с двумя детьми лет пяти наверное, одна девочка впереди с папой вторая с мамой позади, я на чеку, как всегда короткий поводок, идём…… вроде всё ок… И тут сравнявшись с первой девочкой, Фаня неожиданно молча, пытается сделать в её направлении рывок (благо был готов я), если честно не успел даже увидеть играючи она это сделала или же хотела толкнуть (ко взрослым такой реакции ни разу не было). Одёрнуть как следует за ошейник не смог я видя что тут же следом идёт вторая девочка. Побоялся наверное что не очень хорошо ей будет увидеть процесс воспитания. Может я и не прав конечно, но ….
Вот такая история, вообще заметил, что Фаня на улице видя бегающих детей, начинает немного напрягаться и нервничать. На взрослых ноль внимания, а здесь такое ощущение что она не может пока понять что это тоже люди только ростом маленькие. Хотя дома грудной ребёнок, и на него она сейчас реагирует совершенно спокойно, не лает, не прыгает на него. А что в таких ситуациях делать как действовать пока не пойму. Может кто сталкивался.
Подскажите, заранее благодарен.

_________________
С Уважением Макс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2007, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
сталкивались с КАЖДОЙ собакой по очереди :lol:

Свой - ГРУДНОЙ - еще не бегает, не приседает, не прыгает и тд.

Чужие дети - ОБЪЕКТ НЕПОНЯТНЫЙ и НЕОПОЗНАННЫЙ - вызывать могут и страх, и непонятки, и агрессию, и разные другие вещи.

АЗАМАТ раньше просто ложился и отворачивался (от греха), ждал пока не пройдут мимо. Специально ездили к ВИТАЛИЮ в руки к специально обученной девочке ВИКЕ, чтобы выработать полнейший ИГНОР к ДЕТЯМ в любом их проявлении. После первого занятия обалдевший от Викиной наглости АЗАМАТ понял, чтоТЕРПЕТЬ НАДО ВСЕ. Положительную реакцию на чужих детей не вырабатываем НИКОГДА, только на своих - СЕМЕЙНЫХ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
chubais писал(а):
Добрый день Всем.
Я в тупике!!!
Дело вот в чём, два случая пока не понятных для меня произошли в эти выходные:
1. Гуляем с Фаней днём по улице, в метрах 20 от нас впереди стоит пара молодых людей и ребёнок лет наверное 3-4, я приостанавливаюсь, Фаня тоже, ребёнок увидев собаку, приседает на корточки и показывает родителям пальчиком на нас, и это обратите внимание на приличном расстоянии, Фаня видя это вдруг неожиданно начинает лаять. Вообще для меня непонятная реакция. Угомонил, отвлеклись, пошли на встречу этим людям (другого пути не было), я на чеку, короткий поводок, иду не знаю чего ждать, проходя мимо, Фаня идёт как будто их нет вообще, то есть просто идёт рядом, что делать в таких случаях не знаю….
2. На следующий день, идём по тротуару, на встречу идёт семья с двумя детьми лет пяти наверное, одна девочка впереди с папой вторая с мамой позади, я на чеку, как всегда короткий поводок, идём…… вроде всё ок… И тут сравнявшись с первой девочкой, Фаня неожиданно молча, пытается сделать в её направлении рывок (благо был готов я), если честно не успел даже увидеть играючи она это сделала или же хотела толкнуть (ко взрослым такой реакции ни разу не было). Одёрнуть как следует за ошейник не смог я видя что тут же следом идёт вторая девочка. Побоялся наверное что не очень хорошо ей будет увидеть процесс воспитания. Может я и не прав конечно, но ….
Вот такая история, вообще заметил, что Фаня на улице видя бегающих детей, начинает немного напрягаться и нервничать. На взрослых ноль внимания, а здесь такое ощущение что она не может пока понять что это тоже люди только ростом маленькие. Хотя дома грудной ребёнок, и на него она сейчас реагирует совершенно спокойно, не лает, не прыгает на него. А что в таких ситуациях делать как действовать пока не пойму. Может кто сталкивался.
Подскажите, заранее благодарен.


Максим! :D

Ничего сверхестественного не произошло.:D
Фаня не хотела съесть этих детишек.
Ей было непонятно, что это за существа такие - мелкие, да еще и бегают. Поэтому, на всякий случай решила перестраховаться и облаять их. :shock: :shock: :shock:

Естественно, это не дело. :? :? :?

Чтобы такого поведения больше не возникало, детские площадки должны стать для Вас местами регулярного выгула. :!: :idea: Понятно, что в песочницу Вас с Фаней вряд ли пустят, но, если Вы будете прогуливаться рядом с детской площадкой, то Вас скорее всего не прогонят.:roll:
Таким образом, регулярно и монотонно, добивайтесь от щенка спокойного ровного отношения к детям. :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 03:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2006, 12:57
Сообщения: 198
Откуда: калининград
А мы вот реагируем ровно на деток, пока погладить не подходят :? Если детки в стороне визжат и руками машут - собик уши навострит и внимательно посмотрит кто там шумит. А как только детки подходят погладить - сразу пятимся назад (а по началу даже пИсились).
Поэтому одна прогулка в день у нас - ОБЯЗАЛОВКА НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ, а если повезет, то и детки лет 8-10 с нами в мячик поиграют. Но есть у нас слабость - очень хотим присоединиться к молодым футболистам. Вот тут то у мамы ухи востро... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Мелкие дети и для нас интересны!
Но мама начеку, не доет даже посмотреть и ушки навострить, как только вижу что интересуется чем то сразу слегка за ошейник подергаю, чтоб на меня отвлеклась и команды быстренько на выдержку.
После мини терапии на детей неочень хочется реагировать, щас вообще мимо идет и даже не заметит.
И нас..., что я ее при детях воспитываю, мне мой слоник важнее.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 17:29
Сообщения: 165
Откуда: Москва
ООООООООООО..................детей мы тоже любим. :D Это же что то невоображаемое для Пумы, мы своих то двоих зализываем что прям деваться некуда, да еще и повалить и мелким это нравится во все горло гогочут. Так Пума и с чужими пыталась это проделывать, я еще ребенка не вижу а энтот крокодильчик уже чует. Так мы стали команду сидеть давать и пока ребенок не пройдет с места не трогались, так она теперь сама знает ребенок мимо идет она садиться. :D

_________________
Возможность выбрать родственика выпадает человеку один раз в жизни, когда он заводит собаку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
У меня юный АЗАМАТ( 9-10 месяцев) попал в группу корейско- вьетнамского детского сада - человек 15 ВОПЯЩИХ ВЫСОКИМИ ГОЛОСАМИ детей 2-3 лет и ЧЕТЫРЕ истерящие тетки - оказались соседями с нашей бабушкой. Про АЗАМАТА молчу - ЛЕГ И ЗАКРЫЛ ГЛАЗА, у МЕНЯ был шок, и меня трясло неделю. ОНИ все ТЫКАЛи пальцами, визжали, пытались пнуть ногами, а я ТОЛЬКО БЕШЕННЫМИ ГЛАЗАМИ СВЕРКАЛА на ТЕТОК, чтобы совсем не перепугать собаку

Только сейчас - после занятий у ВИТАЛИЯ - ТЫСЯЧУ, МИЛЛИОН раз СПАСИБО - ОН ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ РЕАГИРУЕТ на ДЕТЕЙ, чем обижает лучшие экземпляры детской части народонаселения :lol:

Но на глазах у детей стараюсь собак не воспитывать, если нет КРИМИНАЛА. Нежные детские души надо беречь - поймут неправильно
Правда, один раз пришлось ТРЮФЕЛЯ прессануть - на малыша рыкнул. Очень неприятная ситуация

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 13:28
Сообщения: 160
Откуда: МО, Люберцы
ну со знакомыми детьми она просто сама доброта и ласка)))). Она легко гуляет с премянницей 7 лет. Дома просто дур дом стоит когда она приходит и начинает с ней играть.
А видели бы вы как Фаня обнюхивает Таю, как она облизывает её пяточки)))). Я сижу держу ребёнка на руках, фаня лежит сбоку на полу, пока я сюсюкаюсь, фаня подползает в прямом смысле этого слова, да так тихо, что и я вижу только как фанин язык облизывает голые пяточки Таи, а морда довольная довольная)))))

_________________
С Уважением Макс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB