Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 20 апр 2024, 10:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2005, 08:43 
Здравствуйте.............
Простите что без имени не знаю кто будет отвечать, но на всякий случай "всем привет"!
У меня несколько вопросиков.....
Я и моя девушкой хотим завести собаку.
Выбор остановился на американском бульдоге.
Я не знаю захочу ли я чтоб собака была телохранителем, но беспрекословно слушаться она должна
(мне так кажется).
У меня не было собаки, поэтому я не имею представления сколько придется уделять ей внимания.
Просто не хочу взять животное и из-за своей безалаберности загубить его.
В связи с этим вопрос: Сколько времени надо будет уделять собаке?
Про домашнее воспитание более менее понятно, но на "площадку" все равно ходить надо.
Будет ли достаточно осуществлять такие походы только в выходные,
конечно соблюдая рекомендации по содержанию и воспитанию дома.

Еще меня тревожит то что у нас маленький ребенок (сейчас 8 месяцев),
хоть и заводчики говорят что ам.були очень любят детей ну и
воспитывать собаку конечно надо, но каково ваше профессиональное
мнение стоит или не стоит заводить такую собаку (может подождать годок другой или лучше посмотреть в сторону другой породы).
Еще хотелось бы знать где, когда, во сколько и по сколько времени проходят занятия в вашей "Школе".

Наверно уже утомил............

Последний вопросик. Про питомник.
У вас на сайте выложены рекомендованные питомники.
Жене предложили щенка из питомника
"DE LA GUARDA".
Можете что нибудь сказать про этот питомник.

Заранее спасибо!!!


--
С уважением,
Тютин_Кирилл mailto:k.tyutin@mail.ru


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2005, 00:36 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Здравствуйте Кирилл!
НЕ ПЫТАЯСЬ ВАМ ПОЛЬСТИТЬ, ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ ВАМ, ЧТО ЕСЛИ БЫ ВСЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ БЫЛИ БЫ НАСТОЛЬКО РАЗУМНЫ , ОТВЕТСТВЕННЫ И ПРАКТИЧНЫ ПО ОТНОШЕНИЮ К ПРИОБРЕТЕНИЮ И ВОСПИТАНИЮ СОБАК , КАК ВЫ, ТО НЕ БЫЛО БЫ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НИ У ВЛАДЕЛЬЦЕВ, НИ У СОБАК, НИ У ОКРУЖАЮЩИХ ИХ ЛЮДЕЙ...

Вопрос 1.
"Сколько времени надо будет уделять собаке?"

Если Вы сможете уделять своему щенку два часа времени в сутки для информационных, физических и игровых нагрузок, то это будет неплохо, если Вас хватит на большее, то это будет идеально...

Вопрос 2.
"На "площадку" все равно ходить
надо. Будет ли достаточно осуществлять такие походы только в выходные, конечно соблюдая рекомендации по содержанию и воспитанию дома?"

Совершенно верно. Еженедельного посещения групповых занятий вполне достаточно для поддержания себя / владельца / в рабочем тонусе + неукоснительное соблюдение рекомендаций по содержанию и воспитанию дома.

Вопрос 3.
"Еще меня тревожит то что у нас маленький ребенок (сейчас 8 месяцев), хоть и заводчики говорят что ам.були очень любят детей ну и воспитывать собаку конечно надо, но каково Ваше профессиональное мнение стоит или не стоит заводить такую собаку (может подождать годок, другой или лучше посмотреть в сторону другой породы)."

В данном случае заводчики говрят правду, Американские Бульдоги терпимы к человеческим детям.
Но было бы неразумно переводить проблему в плоскость противопоставленя "антисоциальных" / простите за употребление такого бездарного штампа / и "социальных" собак.

У нас на практике "вагон" ситуаций по коррекции поведения "беспредельных" пуделей, коккеров, такс.

Всегда проблема не в собаках, а во владельцах.

В лучшем случае в отсутствии теоретической базы и практических навыков построения правильных взаимотношений "двуногих" и "четверонгих" детей /в этом случае ситуацию реально исправить/....
В худшем случае - полному отсутствию разума у данных владельцев/ к сожалению здесь мы бессильны, тут нужен не инструктор, а другой специалист/...

В Вашем случае необходимо получить хотя бы минимальные представления "о совместном содержании детей и собак", и после этого Вам будет проще принять верное решение...

На счёт темы "подождать годок- другой"
Очень разумно реально оценить свои силы и понять насколько Вы готовы отрывать своё время от себя на одновременное воспитание, развитие и содержание человеческого и собачьего ребёнка.
Если Вы люди практичные и реально оцениваете свои силы, то эта задача вполне реальная...

Вопрос 4.
"Еще хотелось бы знать где, когда, во сколько и по сколько времени
проходят занятия в вашей "Школе"."

ответы на ваш вопрос содержатся в разделе "обучение" на нашем сайте во всех подразделах
http://www.shkola-orlova.ru/puppyfind.htm

Занятия в группе проходят по субботам в Красногорске с 10-00 до 14-00 - 16-00.

Вопрос 5.
"Последний вопросик. Про питомник. У вас на сайте выложены
рекомендованные питомники. Жене предложили щенка из питомника
"DE LA GUARDA". Можете что нибудь сказать про этот питомник. "

К моему великому сожалению я абсолютно ничего не могу ответить на этот вопрос по причине отсутствия у меня информации на данную тему.

Искренне надеюсь что смог удовлетворить Вашу потребность в информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Я взяла щенка в питомнике "De la Guarda"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2005, 22:29 
Здравствуйте.
Не могу сказать что я профессионал, но в то же время не новичок.
Взяла у них мальчишку.
Сейчас ему 2 с небольшим месяца.

Видела мать и отца, показали без проблем, маму "живую", а папу в книге и на фотках.
Взяла копии всех дипломов и родословных.

Папа Гермес, если в американцах разбираетесь, то личность известная, и лучший на выставках, и Кубок Мэра брал, и Евразию и много чего ещё.

А мама у них Глафира Де Сорос, как я поняла брали для себя сначала поэтому по выставкам не ходили, все были два раза на Кубках Мэра, и сразу вторые места, но у неё супер родословная, из России только отец Людовик 1, мама привозная, а все остальные в Америке.

Показали чем кормят: творог,молоко,мясо, но уже стали одно кормление заменять на сухой Экануба.

Щенки которые остались все как на подбор, потому и взяла.
Видела много пометов, но чтоб все 8 (двоих отдали до меня), были ровные, как один- не видела.
Своего брала ровно в 2 месяца, выбирала по окрасу и по морде, остальные параметры одинаковые: и грудь, и вес, и головы и т.п.
А морды есть короткие, а есть чуть длиннее, скажу честно короткие не люблю.

Вообщем советую, а там решайте сами.
А про питомник- он на самом деле новый, с этого помета и положил начало. :D


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB