Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 01:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2006, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Итак...щенок -питенок от Эрика,возраст 1,5 мес.Уже купленный,но волею судьбы находится пока у меня на передержке. (ребята уехали на Украину ,на чемпионат по ИПО.)
Щенок очень интересный...С 1 месяца,куда бы его не принесли он себя там чувствует как дома,никакой адаптации,никакого страха...Побывал уже (это я экперементирую.. :D ) на всех поверхностях (на дереве,на плитке,на линолиуме...и т.д.) реакция одинаковая-встал и пошел..)) не боится никаких звуков,шелестови неожиданных сигналов..
Вчера на него упала доска от скейта....не отпрыгнул,не поджал хвост...не смутился. Молча обнюхал доску,держа хвост морковкой,залез на нее (хотя доска лежала под углом) и лег...Полежал минуты 3 и гордо ушел.
Все это очень хорошо,НО....не слишком ли доминантный щенок?Как не передовить его в воспитании? (щенка взяли для спорта..) Щенок атакует ноги,руки....кусается безбожно.Сейчас я не наказываю,а просто переключаю внимание на игрушку,это правильно? или все ж стоит ему обьяснить,что кусаться не стоит?
И еще...ласкается он своеобразно...он может прижаться к тебе,лечь на твои ноги,спит только возле кровати,даже может на голом полу...но он не лижится!!! не целуется.....,когда берешь его на руки,он или сварачивается в комочек на коленях или начинает беситься и пытается укусить.Это нормально или не очень?
С Уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2006, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
Ириш, боюсь опять уйти не туда, но так хочеться сказать, аж пальцы чешуться....

На мой взгляд надо разделять: дом, улицу и площадку....

Сон может начать подобные игры, но он прекрасно знает, что от мня быстро получит....от мужа - когда надоест мужу...а вот с кем можно играть до опупения это свекр!!!....но это не меншает ему хорошо работать на площадке(Леха говорит, что скоро рукова ломать начнет...сейчас они пока хрустят) :oops: :oops: :oops: :oops:

А то что он ничего не боиться так это замечательно!!!!!!!!!!

Самыйлучший способ в моей практике - это переключение!!!!У меня есть команда: "хчешь играть...неси игрушку"....приносит любимую и давай в перетягивание каната играть...или за прыгающим мячиком сам по себе бегать начинает :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

А насколко это нормаль решать хозяевам....просто для меня подобные игры не приемлемы!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2006, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Мне кажется очень даже хороший щенок. И что не наказываете его за укусы, а показываете, что можно кусать игрушку - тоже верно.
Для ИПО много доминантности мне кажется не очень хорошо, даже вредит немного. Но вообще по мне, так чем больше доминантности, тем лучше. Бывают, конечно, исключительные случаи - один на тысячи собак, но скорее всего это не Ваш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2006, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Konstantin писал(а):
Для ИПО много доминантности мне кажется не очень хорошо, даже вредит немного. .


Костя,питенок взят под мондъеринг,ринг,апс...
ИПО ребята занимаются с доберами.Доберы у них от Н. Крохи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2006, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Юлия и Сон писал(а):
Ириш, боюсь опять уйти не туда, но так хочеться сказать, аж пальцы чешуться....

!


ну если прям таааак....то говори...не боись. :D :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2006, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Юлия и Сон писал(а):

Сон может начать подобные игры, но он прекрасно знает, что от мня быстро получит....от мужа - когда надоест мужу...а вот с кем можно играть до опупения это свекр!!!....но это не меншает ему хорошо работать на площадке(Леха говорит, что скоро рукова ломать начнет...сейчас они пока хрустят) :oops: :oops: :oops: :oops:

!


Юль...так самое главное не перегнуть палку...и найти оптимальное решение,что бы потом не пожалеть о содеяном..
вот сейчас забрался на колени,лизнул....а потом укусил,сволочь.. :roll: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2006, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Konstantin писал(а):
Бывают, конечно, исключительные случаи - один на тысячи собак, но скорее всего это не Ваш.


ТТТ...как хочется надеятся...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2006, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
эрик писал(а):
Юлия и Сон писал(а):

Сон может начать подобные игры, но он прекрасно знает, что от мня быстро получит....от мужа - когда надоест мужу...а вот с кем можно играть до опупения это свекр!!!....но это не меншает ему хорошо работать на площадке(Леха говорит, что скоро рукова ломать начнет...сейчас они пока хрустят) :oops: :oops: :oops: :oops:

!


Юль...так самое главное не перегнуть палку...и найти оптимальное решение,что бы потом не пожалеть о содеяном..
вот сейчас забрался на колени,лизнул....а потом укусил,сволочь.. :roll: :D


Если он и впрямь хорош...то я думаю не перегнешь...только наказание должно быть одекватно содеянному и своевременно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2006, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
эрик писал(а):
Konstantin писал(а):
Для ИПО много доминантности мне кажется не очень хорошо, даже вредит немного. .


Костя,питенок взят под мондъеринг,ринг,апс...
ИПО ребята занимаются с доберами.Доберы у них от Н. Крохи.

У доминантных собак могут быть, например, проблемы со съёмом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 15:06 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
эрик писал(а):
Итак...щенок -питенок от Эрика,возраст 1,5 мес.
Уже купленный,но волею судьбы находится пока у меня на передержке.
Щенок очень интересный...
С 1 месяца,куда бы его не принесли он себя там чувствует как дома,никакой адаптации,никакого страха...
Побывал уже (это я экперементирую.. :D )
на всех поверхностях (на дереве,на плитке,на линолиуме...и т.д.) реакция одинаковая-встал и пошел..)) не боится никаких звуков,шелестови неожиданных сигналов..
Вчера на него упала доска от скейта....не отпрыгнул,не поджал хвост...не смутился. Молча обнюхал доску,держа хвост морковкой,залез на нее (хотя доска лежала под углом) и лег...Полежал минуты 3 и гордо ушел.
Все это очень хорошо,НО....не слишком ли доминантный щенок?Как не передовить его в воспитании? (щенка взяли для спорта..) Щенок атакует ноги,руки....кусается безбожно.Сейчас я не наказываю,а просто переключаю внимание на игрушку,это правильно? или все ж стоит ему обьяснить,что кусаться не стоит?
И еще...ласкается он своеобразно...он может прижаться к тебе,лечь на твои ноги,спит только возле кровати,даже может на голом полу...но он не лижится!!! не целуется.....,когда берешь его на руки,он или сварачивается в комочек на коленях или начинает беситься и пытается укусить.Это нормально или не очень?
С Уважением.

Норамльно, для чего?
Для Вашего удобства? вряд-ли...
И именно по этому, разумно
спокойно, настойчиво и позитивно ставить щенка в те рамки, которые приемлимы и удобны для Вас....
Забивать нет смысла...
Но, и на шею сажать ни к чему....
Питы- материал для воспитания и охранных навыков, и для спорта - безупречный...
НО...
Для "здоровых на голову хозяев"....
:lol: :lol: :lol:
У Вас, Ирина.... ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!......... :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB