Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 20:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как отучить щенка лаять на людей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2005, 10:59 
Добрыей день!
Подскажите как можно отучить щенка лаять . Для нас это реальная проблема, т.к. собака уже крупная и напугать может сильно?
Если она на поводке - не кидается, а без поводка, да еще и если мы гуляем одни с ней или она играет с собакой другой, а мимо кто-то проходит, это все...., она меня не слышит и не видит.

Спасибо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 07:31 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Большая просьба....
Что бы нормально ответить на Ваш вопрос, необходимо большее количество информации...
Порода, пол, возраст,среда выращивания (город, загородное содержание)...
Если не лень, набейте побольше информации, тогда будет проще понять и объяснить проблему...

С уважением, Виталий...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2005, 09:41 
Виталий Орлов писал(а):
Большая просьба....
Что бы нормально ответить на Ваш вопрос, необходимо большее количество информации...
Порода, пол, возраст,среда выращивания (город, загородное содержание)...
Если не лень, набейте побольше информации, тогда будет проще понять и объяснить проблему...

С уважением, Виталий...


Виталий, спасибо за ответ!
Американский бульдог, 9 мес., живет в городе, ходим везде (метро, автобус, магазины, парк, и даже были один раз на дискотеке в парке).
На хозяев собак, с которыми гуляем, лает первые разы (2-3), потом привыкает, и если они проявляет к нам любовь, даже можем и хвостом повилять.
А в темноте, так вообще лает на всех, и меня не слышит.
Если она сидит рядом со мной и кто-то подходит, начинает рычать и лаять, я и дергую и говорю "тихо", и за морду держу, что бы не лаяла, все равно бурчит.
Знаю, чтобы вырастить защитника, не надо запрещать ей лаять, наверно, но для меня важнее, что бы я не боялась за то что она кого-нибудь однажды съест и спокойно отпускать ее без поводка гулять. Там где мы гуляем сейчас люди ходят редко, но ходят.....
Утром может и не облаять человека, а вот вечером - всегда.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2005, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:31
Сообщения: 394
Откуда: Красногорск МО
Мое мнение не является достаточно компетентным, но попробую помочь.

Ваша собака воспринимает неожиданные ситуации как угрозу.
При этом, как я понимаю, собака просто лает, не пытается атаковать.
В этом случае мне кажется, что Вы ведете себя не совсем правильно.
Если Вы хотите, чтобы собака перестала лаять, надо ей показать, что никакой опасности ни для вас ни для нее ситуация не представляет.
Когда собака начинает лаять, а Вас это в данной ситуации не устраивает, переключите собаку.
Начните с ней активно играть, бегать, дайте команду "рядом" и походите.
При этом, как только собака перестает вести себя агрессивно, активно подкрепите такое поведение.
Лучше всего на появление собак и людей выработать у собаки привычку подходить к Вам.
Увидели, что кто-то идет незнакомый, идет чужая собака - немедленно подаете команду "Ко мне".

А еще лучше пригласить специалиста и он Вам, за некоторое количество денег все разложит по полочкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2005, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Ol писал(а):
Цитата:
Американский бульдог, 9 мес., живет в городе, ходим везде (метро, автобус, магазины, парк, и даже были один раз на дискотеке в парке).
На хозяев собак, с которыми гуляем, лает первые разы (2-3), потом привыкает, и если они проявляет к нам любовь, даже можем и хвостом повилять. А в темноте, так вообще лает на всех, и меня не слышит. Если она сидит рядом со мной и кто-то подходит, начинает рычать и лаять, я и дергую и говорю "тихо", и за морду держу, что бы не лаяла, все равно бурчит.


Ваша собака, несмотря на то, что внешне уже походит на взрослую особь, все еще щенок. Причем, судя по симптомам, щенок дикий, который, действительно, воспринимает все новое и необычное как угрозу. Поэтому, чтобы в вашей ситуации отучить его лаять, в первую очередь нужно приложить усилия к развитию собаки. Нужно предложить ей множество различных, сложных для нее ситуаций (те же станции метро, подземные переходы, рынки, скопления людей), и научить ее слушаться вас в этих ситуациях.
Т.е. вы на правильном пути. Только обратите внимание на то, что заниматься с собакой в информационно насыщенных средах нужно систематически, регулярно.
К советам Сергея можно добавить: в ситуациях, когда собака начинает атаковать посторонних, случайно встреченных людей, будьте к ней потребовательнее; делайте акцент на команды "сидеть", "лежать", "рядом" и т.д.; но главное, не забывайте хвалить собаку, как только она хотя бы несколько секунд будет вести себя правильно.

Цитата:
Знаю, чтобы вырастить защитника, не надо запрещать ей лаять, наверно, но для меня важнее, что бы я не боялась за то что она кого-нибудь однажды съест и спокойно отпускать ее без поводка гулять. Там где мы гуляем сейчас люди ходят редко, но ходят.....Утром может и не облаять человека, а вот вечером - всегда.


Собака-защитник - не та собака, которая много лает. Больше всего, например, лают дворняжки, но охранниками их назвать можно с большим трудом, скорее сигнализацией... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2005, 21:56 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Сергей, Анна, без комментариев....
Моё почтение...

Ol:
Самое простое : Не отучать собаку лаять, А НЕ ПРИУЧАТЬ СОБАКУ ЛАЯТЬ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: как отучить щенка лаять
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 23:19 
моему щенку 3-ий месяц...лает..это не выносимо :shock: ...порода карликовый померанский шпиц...боюсь еще научит и вторую собаку,(которая никогда не лает-стаффордширский бультерьер) :(
посоветуйте как отучить ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2007, 04:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Сергей писал(а):
Мое мнение не является достаточно компетентным, но попробую помочь.

Ваша собака воспринимает неожиданные ситуации как угрозу.
При этом, как я понимаю, собака просто лает, не пытается атаковать.
В этом случае мне кажется, что Вы ведете себя не совсем правильно.
Если Вы хотите, чтобы собака перестала лаять, надо ей показать, что никакой опасности ни для вас ни для нее ситуация не представляет.
Когда собака начинает лаять, а Вас это в данной ситуации не устраивает, переключите собаку.
Начните с ней активно играть, бегать, дайте команду "рядом" и походите.
При этом, как только собака перестает вести себя агрессивно, активно подкрепите такое поведение.
Лучше всего на появление собак и людей выработать у собаки привычку подходить к Вам.
Увидели, что кто-то идет незнакомый, идет чужая собака - немедленно подаете команду "Ко мне".

А еще лучше пригласить специалиста и он Вам, за некоторое количество денег все разложит по полочкам.


а по-моему, совет стоит того, чтобы однозначно собачка замолчала на лай, суть решается мирно только так, это мой взгляд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2007, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 16:32
Сообщения: 271
Eugen писал(а):

а по-моему, совет стоит того, чтобы однозначно собачка замолчала на лай, суть решается мирно только так, это мой взгляд!



Евгений, скиньте пожалуйста фотку вашего взгляда, буду использовать по назначению :wink: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 16:18
Сообщения: 1
Добрый день! У меня похожая проблема: щенок австралийской овчарки (3 мес), лает когда чем то недоволен или когда при нем готовят либо кушают. Остановить лай ничем не могу. Подскажите что делать? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:45
Сообщения: 344
Откуда: Г. КРАСНОГОРСК
Здравствуйте Marinel :P

Marinel писал(а):
Добрый день! У меня похожая проблема: щенок австралийской овчарки (3 мес), лает когда чем то недоволен или когда при нем готовят либо кушают.


Да действительно,
с похожей проблемой зачастую приходится сталкиваться многим счастливым обладателям щенков и взрослых собачек :)
Давайте попробуем понять и выявить, что движет и наталкивает щеночка на лай??! :wink: :!:
Исходя из Ваших слов,
смею предположить, что щенок лает, когда испытывает отрицательные эмоции (Недовольство)
или наоборот положительные (приготовление пищи, ожидание вкусностей)

Поскольку он еще очень юный, то ему довольно сложно контролировать настолько разнообразный фонтан своих эмоций :wink:
Вот и получается, что он как вулкан копил свою энергию и чувства,
а потом "РАЗ" и ВЗОРВАЛСЯ.
То есть начал лаять :wink:

Marinel писал(а):
Остановить лай ничем не могу. Подскажите что делать?

На самом деле, Ваша проблема имеет решение,
особенно при достаточном количестве мотивации с Вашей стороны :D

Практика показывает, что щенки довольно быстро переключаются из одного состояния в другое. :!: :wink:

Попробуйте помочь Вашему любимцу, отвлекая его внимание на какой-либо другой объект :)
Вот, например, когда готовите покушать, оставьте его со своей любимой игрушкой, дабы он не думал о лае :) Подкрепляйте лаской, игрой и лакомством, когда ему удается сохранять спокойное состояние и вести себя тихо :)
Ну и самое важное:
"СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ" (с)

Даже, если малыш начал лаять, будет разумней и правильней не подкреплять данное поведение,
в виде попыток остановить его, тем самым еще больше перевозбуждая и стимулируя к новому звуковому порыву.
А наоборот, оставаясь невозмутимыми,
отвлечь, заинтересовать чем-либо другим, или оградить от раздражителей, которые могут повлечь за собой лай :che

Вот некоторые ссылки, на похожие темы:
viewtopic.php?f=5&t=12387
viewtopic.php?f=5&t=7987
В этих темах Вы сможете найти ответы на интересующие вопросы :D

Всего хорошего :)
Терпения и успехов :wink:

_________________
"Человек состоит из веры, он сам таков, какова его вера" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB