Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 18:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2006, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 15:30
Сообщения: 634
Откуда: Дедовск МО
Хотелось бы узнать,
были ли у кого-нибудь проблемы между ребёнком и щенком?!
Ребёнку 4 года, щенку 2 месяца, живет в семье 3 недели.
Ребёнок не хочет принимать щенка, боится его и
пытается ударить когда родители не видят.

Как сказал Костя, это проблемы не с щенком,
а с ребёнком, но всё-таки может кому-то это знакомо.

_________________
Что не делается, все к лучшему;)
Юлия, Константин и Кандюша


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2006, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 21:29
Сообщения: 566
Кошмар какой...
у нас все было нормально, братишка с щеном игрались, но никогда друг-друга не обижали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2006, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 15:30
Сообщения: 634
Откуда: Дедовск МО
Ну не совсем кошмар,
я думаю что все поправимо,
но неприятно...

_________________
Что не делается, все к лучшему;)
Юлия, Константин и Кандюша


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2006, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
Ребёнок ревнует.У моей подруги такае же проблема была,только ребёнку 7 лет.Собаку подставляла по страшному.Пока не выяснился обман.Почти год боролись.

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2006, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 16:00
Сообщения: 1277
Откуда: Москва
Татьяна права. :D
Видимо, в этой семье ребенку уделяют мало внимания, а с появлением щенка - и того меньше.
Но психологические проблемы, скорее, у родителей, потому что если общий психологический климат в семье хороший, то даже недобирающий внимания ребенок не бил бы собаку, а потянулся бы к щенку душой.
Вероятно, родители не брезгуют и телесными наказаниями детей, или малыша обижают в детском саду, иначе ребенку и в голову не пришло бы кого-то бить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2006, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 21:29
Сообщения: 566
Наталья, хозяйка Умана писал(а):
Татьяна права. :D
Видимо, в этой семье ребенку уделяют мало внимания, а с появлением щенка - и того меньше.
Но психологические проблемы, скорее, у родителей, потому что если общий психологический климат в семье хороший, то даже недобирающий внимания ребенок не бил бы собаку, а потянулся бы к щенку душой.
Вероятно, родители не брезгуют и телесными наказаниями детей, или малыша обижают в детском саду, иначе ребенку и в голову не пришло бы кого-то бить!

ну вот.. я же говорю- кошмар..... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2006, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Проблема решается очень просто. НО там проблемы у родителей, их ребенок боится, отсюда вранье ( всякое тайное действие ребенка в этом возрасте есть - вранье и результат страха) . поправить ситуацию, когда ребенку 4 года можно за две недели при добром желании взрослых, Только боюсь, что им проще вломить ребенку и запугать его еще больше. Лучше бы рыбок заводили, чем детей и собак.Если нужно В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ВСЕ РАССКАЖУ,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2006, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
Не факт что родители вламывают ребёнку.Это может случиться от черезмерной любви к ребёнку.
Вот был он весь залелеиный а тут бац и соперник.Вот Вам и ненависть к пёсу.

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2006, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Залелеяный будет ревновать открыто, будет жаловаться, будет плакаться, будет демонстрировать, что ему плохо, в надежде, что конкурента уберут, видя ,как любимому чаду плохо. чрезмерно любимый - капризен и требователен. Только зашуганый мстит втихоря. Это классика. Не мои придумки.Любой опытный психолог это знает. Четырехлетние дети - существа открытые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2006, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
Наталья Бельба писал(а):
Залелеяный будет ревновать открыто, будет жаловаться, будет плакаться, будет демонстрировать, что ему плохо, в надежде, что конкурента уберут, видя ,как любимому чаду плохо. чрезмерно любимый - капризен и требователен. Только зашуганый мстит втихоря. Это классика. Не мои придумки.Любой опытный психолог это знает. Четырехлетние дети - существа открытые.

Не согласна.У меня на глазах были очень разные случаи.Про черезмерно залюбленного говорю не просто так.Это реальный случай не с собакой,но это было.А по поводу психологов это отдельный разговор.Даже меньший ребёнок может скрытно злобиться.А вообще надо видеть ребёнка и родителей прежде чем ставить диагноз.Каждый случай ну очень индивидуален. :wink:

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок и ребёнок.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
skazzka писал(а):
Хотелось бы узнать,
были ли у кого-нибудь проблемы между ребёнком и щенком?!
Ребёнку 4 года, щенку 2 месяца, живет в семье 3 недели.
Ребёнок не хочет принимать щенка, боится его и
пытается ударить когда родители не видят.

Как сказал Костя, это проблемы не с щенком,
а с ребёнком, но всё-таки может кому-то это знакомо.


Цитата взята из книги Ю.Б. Гиппенрейтер.
Речь идет о Дж. Уотсоне.

Цитата:
Он обосновал свою лабораторию в доме ребенка и исследовал, как я уже говорила, новорожденных детей и младенцев.
Один из вопросов, который его интересовал, был следующий: какие эмоциональные реакции врожденны у человека и какие нет? Например, на что появляется страх у новорожденного ребенка? Этот вопрос особенно интересовал Дж. Уотсона, поскольку, согласно его замечанию, жизнь взрослых полна страхов.
Не знаю, действительно ли страшно было жить в те годы в Америке, но Дж. Уотсон приводит на этот счет целый перечень примеров: знакомого мужчину, который бледнеет при виде пушки; женщину, которая впадает в истерику, когда в комнату влетает летучая мышь; ребенка, который буквально парализуется страхом при виде механической игрушки. "Что же все эти страхи: врожденны или нет?" - задает себе вопрос Уотсон.
Чтобы ответить на него, он проводит в доме младенца следующие эксперименты.
Ребенок лежит на матрасике, и Уотсон неожиданно выдергивает из-под него этот матрасик. Ребенок раздражается криком, несмотря на то, что утешительница-соска находится у него во рту. Итак, потеря опоры - первый стимул, который вызывает безусловную реакцию страха.
62

Следующая проба: около кроватки навешивается железный брусок, по которому экспериментатор, Уотсон, бьет изо всех сил молотком. У ребенка прерывается дыхание, он резко всхлипывает и затем разражается криком. Таким образом, на громкий неожиданный звук следует та же реакция испуга. Вот два безусловных стимула, которые вызывают реакцию страха, других же таких стимулов Уотсон не находит.
Он перебирает разные "стимулы", например устраивает перед ребенком на железном подносе костер - никакого страха!
Ребенку показывают кролика - он тянется к нему ручками.
Но может быть есть врожденный страх перед мышами? Пускают вблизи ребенка белую мышку - не боится.
Может быть, кролика и мышки ребенок не боится потому, что они пушистые, приятные? Дают ему в руки лягушку - с удовольствием ее исследует!
У многих животных есть врожденный ужас перед змеями. Дают ребенку змееныша (неядовитого, конечно) - никакого страха; опять интерес и удовольствие! Подводят большую собаку, голова которой размером чуть ли не со всего ребенка, - он очень добродушно тянется к ней. Итак, никаких страхов.


Далее цитату приводить не буду. Слишком уж жестокие эксперименты ставили в Америке над детьми в начале 20 века.

У нормального ребенка скорее всего не должно быть страха или отвращения по отношению к собаке. Так что, думаю, Костя прав.
С ребенком что-то не так.
Может, его в детстве напугала собака? Или кто-нибудь из взрослых (какая-нибудь бабушка, а может и воспитательница детсада) внушили ему страх по отношению к ней? Наверно все обращали внимание, как некоторые бабушки и мамы говорят своим детям, когда те видят на улице собаку: "Смотри, это собака, она тебя укусит."
А может этот самый щенок сам успел напугать ребенка? Прикусил или опрокинул, поставив лапы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 06:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
КОНЕЧНО ЖЕ, КАЖДЫЙ СЛУЧАЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ И НАДО ВСЕ ВИДЕТЬ, НО ТАЙНО ЗЛОБИТЬСЯ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК НЕ МОЖЕТ, ЕСЛИ У НЕГО НЕТ ПСИХИЧЕСКИХ ПАТАЛОГИЙ, А В КОНФРОНТАЦИИ( УВЫ!) РЕБЕНКА И РОДИТЕЛЕЙ, Я ВСЕГДА НА СТОРОНЕ РЕБЕНКА . ВСЕ ЧРЕЗМЕРНОЕ - ПЛОХО. И ЕСЛИ НА ТО ПОШЛО, ТО ИЗБАЛОВАННЫЙ РЕБЕНОК ( ЗАЛЕЛЕЯНЫЙ) ТАКОЙ ЖЕ НЕСЧАСТНЫЙ, КАК И ЗАБИТЫЙ, Если ребенок боится щенка , то нормально, если он скажет маме: Я БОЮСЬ, ЗАЩИТИ МЕНЯ!" Пусть другими словами. И только, тот, КТО НЕ МОЖЕТ НАЙТИ ЗАЩИТУ И ПОМОЩЬ У РОДИТЕЛЕЙ БУДЕТ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ ТАЙНО, ДЕТИ НЕ РОЖДАЮТСЯ ЛГУНАМИ, ВОРИШКАМИ, УБИЙЦАМИ И ЗЛОДЕЯМИ, ИХ ВЗРОСЛЫЕ ДЕЛАЮТ ТАКИМИ( своего рода защитная реакция на какие-то негативные раздражители) Я НЕ УТВЕРЖДАЮ, ЧТО У МАЛЫША- РОДИТЕЛИ МОНСТРЫ, НО ГДЕ-то они ошиблись ИМ ПОМОЧЬ НАДО. ОЧЕНЬ ПРОСТО НАУЧИТЬ РЕБЕНКА НЕ БОЯТЬСЯ ЩЕНКА, БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
УВАЖАЕМАЯ АННА! ВЫ ЧИТАЕТЕ УДИВИТЕЛЬНЫЕ КНИЖКИ, ГДЕ ВЫ ТОЛЬКО ИХ БЕРЕТЕ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ РЕБЕНОК БОИТСЯ ЩЕНКА:

1. Не оставлять их одних без присмотра взрослых. Можно купить щенку клетку, чтобы оба ребенка могли отдыхать друг от друга.

2. Баловать их одновременно- щенку - игрушка, ребенку - игрушка. Щенок должен начать вызывать приятные ощущения у ребенка.

3. Под присмотром взрослых научить их вместе играть: катать машинки и мячики (КАТАТЬ, чтобы не побило все кругом), строить и рушить крепости из пластмассовых кубиков, закапывать и раскапывать в снег и песок игрушки, играть в прятки. Это очень весело и очень сближает. В игре страх пропадает. Только родителю надо не полениться, и не пожалеть своего времени. К нашей Агате все мамы из нашего двора приводили детей поиграть, она была единственной собакой, которой наши строгие бабушки на лавочке разрешали залезать в песочницу.

4. Привлекать ребенка к уходу за щенком, Можно наложить корм в миску, придержать щенка, а миску пусть ребенок поставит. Для обоих полезно,

5. Уделять ребенку хоть немного ИНДИВИДУАЛЬНОГО ВНИМАНИЯ, чтобы в эту секунду он себя чувствовал САМЫМ ЛЮБИМЫМ. Вот и все. НУЖНО СТРЕМИТЬСЯ СДЕЛАТЬ ИХ СОЮЗНИКАМИ, А НЕ КОНКУРЕНТАМИ, ПОСТАРАЙТЕСЬ НЕ РУГАТЬ РЕБЕНКА ЗА ТО, ЧТО ОН ДЕЛАЕТ НЕ ТАК И ХВАЛИТЕ ЗА КАЖДЫЙ ТАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 11:20 
Анна писала:
Цитата:
А может этот самый щенок сам успел напугать ребенка? Прикусил или опрокинул, поставив лапы?


Может и не конкретно этот щенок.
У моей подруги ребенок 1.5 года - боится собак. Они ему конечно интересны , но страх пока сильнеее. Подруга говорит что бояться он начал после того как собака в его присутствии гавкнула.....
В общем этот пример подтверждает приведенную цитату.... Испугался громкого лая.....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
Моему крестнику 9 месяцев,так он Авалона побаевается только тогда когда тот шустро носится около него.Когда Авалон сидит он его даже желеет.Ребёнок боится большой,шустрой плюшевой игрушки(он его так воспинимает).А когда тот сидит или лежит всё супер можно и поиграть.

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 15:30
Сообщения: 634
Откуда: Дедовск МО
То что ребенок забитый, точно нет!!!
Ему постоянно всё рассказывают и разъясняют,
а вот избалованный и напуганный собакой может быть.
Плюс у них никогда не было собаки ни у бабушек, ни у друзей.
Когда щенок вялый, ребёнок с ним играет, обнимает,
но как только тот разыгрывается и начинает втавать на задние лапы, становясь при этом выше ребенка, тому это не нравиться.
Начинает убегать щенок за ним, догоняет прихватывает играя за ноги.

_________________
Что не делается, все к лучшему;)
Юлия, Константин и Кандюша


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 15:30
Сообщения: 634
Откуда: Дедовск МО
Татьяна писал(а):
Моему крестнику 9 месяцев,так он Авалона побаевается только тогда когда тот шустро носится около него.Когда Авалон сидит он его даже желеет.Ребёнок боится большой,шустрой плюшевой игрушки(он его так воспинимает).А когда тот сидит или лежит всё супер можно и поиграть.


Вот-вот Татьяна, очень похожая ситуация!

_________________
Что не делается, все к лучшему;)
Юлия, Константин и Кандюша


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 12:17 
Тогда, на мой взгляд, как писала Наталья - баловать обоих понемножку одновременно, контролировать их совсемтные игрища. А ещё лучше, опять же на мой взгляд, если родители с ребенком и собакой будут играть вместе. Тогда и ребенок перестанет бояться, и со временем родители смогут использовать дешевый детский труд.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 12:48 
Все просто замечательно. Нормально для ребенка ОПАСАТЬСЯ большого. существа, Это не страх, а нормальная осторожность, свойственная всем животным ( ЧУВСТВО САМОСОХРАНЕНИЯ) Гораздо опвснее, когда ребенок ничего не боится. Конечно же любой щенок может неосторожной игрой напугать ребенка, для чего тогда взрослые? А если щенок крупный и встает на задние лапы, он и покалечить нечаянно может серьезно: толкнуть, уронить, оцарапать. НЕЛЬЗЯ ИХ ОДНИХ ОСТАВЛЯТЬ БЕЗ ПРИСМОТРА. Они оба представляют друг для друга опасность( Ребеночек собачке карандашиком в глазик, а собачка ребеночка об косяк головкой), А РОДИТЕЛЯМ ТРАТИТЬСЯ НА ЛЕЧЕНИЕ И ТОГО, И ДРУГОГО( как минимум)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 12:52 
Почему-то объявилась гостем. я ни от кого не скрываюсь .Бельба Наталья.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
Anonymous писал(а):
Почему-то объявилась гостем. я ни от кого не скрываюсь .Бельба Наталья.

Имя и код заново введите.У меня тоже так было.Настройки какието слетели.

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 15:30
Сообщения: 634
Откуда: Дедовск МО
Я думаю побольше им внимания и со временем всё пройдёт! :lol: :lol: :lol:

_________________
Что не делается, все к лучшему;)
Юлия, Константин и Кандюша


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
skazzka писал(а):
То что ребенок забитый, точно нет!!!
Ему постоянно всё рассказывают и разъясняют,
а вот избалованный и напуганный собакой может быть.
Плюс у них никогда не было собаки ни у бабушек, ни у друзей.
Когда щенок вялый, ребёнок с ним играет, обнимает,
но как только тот разыгрывается и начинает втавать на задние лапы, становясь при этом выше ребенка, тому это не нравиться.
Начинает убегать щенок за ним, догоняет прихватывает играя за ноги.

Проблема оказалась минимальной.Это радует. :lol: Одних их оставлять точно не стоит.Собачку пока маленькая надо отучить ставить лапы на ребёнка.Это всё равно что на взрослого человека который не общался раньше с собаками,лапы поставит какой нибудь дог или кто нибудь аналогичного размера.

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 15:30
Сообщения: 634
Откуда: Дедовск МО
Всем большое спасибо за участие! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
В любом случае, я думаю, что они появятся у нас в Красногорске как потеплеет и щену сделают все прививки!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Что не делается, все к лучшему;)
Юлия, Константин и Кандюша


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
skazzka писал(а):
Всем большое спасибо за участие! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
В любом случае, я думаю, что они появятся у нас в Красногорске как потеплеет и щену сделают все прививки!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Кто у них если не секрет?

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 15:30
Сообщения: 634
Откуда: Дедовск МО
ООООооо!
Это трудный вопрос! :lol: :lol: :lol:
Сначала сказали,
что метис мальдийского бульдога :shock: с кем-то породным,
потом сказали Ка-де-бо с кем-то породным :shock:
Говорят что мальдийский бульдог и Ка-де-бо одно и то же,
честно говоря сомневаюсь.
Я сама ещё не видела,
так что затрудняюсь ответить.
Хочу в инете поискать картинки.

_________________
Что не делается, все к лучшему;)
Юлия, Константин и Кандюша


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 15:30
Сообщения: 634
Откуда: Дедовск МО
Ка де бо
Изображение

Всё поняла Мальорский бульдог = кадебо

_________________
Что не делается, все к лучшему;)
Юлия, Константин и Кандюша


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 22:50 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
skazzka писал(а):
Я думаю со временем всё пройдёт! :lol: :lol: :lol:

Это звучит очень цинично.... :evil: :evil: :evil:
От Вас я этого не ожидал.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Как в старой восточной мудрости:
"Или ишак сдохнет,
Или падишах умрёт".... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

На самом деле необходимо "прокачать" Владельцам "минимальный ликбез" о взаимоотношениях между Ними, Собакой и Ребёнком....
Т.к. причин для такой деструктивной схеме взаимоотношений может быть несколько...
Необходимо "посмотреть" на Ребёнка, Владельцев, и только уже в третью очередь на Щенка...
"Клиника" будет налицо.... :roll: :roll: :roll:
И от этого можно уже будет работать....

Не видя Владельцев и Ребёнка, можно сказать одно:
Вероятней всего владельцы, не обладая системой в собственном поведении, не могут простроить систему в поведении своих воспитанников, как двуногого, так и четвероногого... :roll: :roll: :roll:

И Константин прав:
Цитата:
это проблемы не со .....Щенком,
а с Ребёнком .

Но проблема не в ребёнке, а в неудачной модели взаимоотношений Ребёнок - Щенок, сформированной, уже не важно, вольно , или невольно, самими Родителями Ребёнка (они же Владельцы щенка ) :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2006, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2006, 10:04
Сообщения: 765
Откуда: Всё больше Дедовск, всё меньше Москва
Я думаю это проблемы в семье. Когда у нас родилась Вика, то овчарка вылизавала ей попу при смене пеленок, а в глазах было: "Ну не ругайте её, она же маленькая." Соответствено и ребёнок плачет над мультиками, если там что-то происходит с животными.

_________________
Сергей хозяин Бекки и Бумера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB