Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 02:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2005, 16:37
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Читала про пиры какашками - ухохоталась! :lol:
Нас эта проблема миновала. Если даже случайно натыкаеться - брезгливо отходит. (тфу-тфу, не сглазить бы).

У меня вот какой вопрос. Тору уже полгода, и некоторые его друзья (чуть старше или младше) ОЧЕНЬ активно пытаються вязать все что движеться. Я понимаю, что щенки, конечно, мало вероятны, но выглядит ЭТО очень неэстетично :? .
Тор пока этим не увлекаеться, но хочу быть готовой... Можно (и нужно ли) с этим бороться? Как себя вести когда он дебютирует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:31
Сообщения: 394
Откуда: Красногорск МО
В принципе ничего страшного в таком поведении нет. Для собак это довольно естественно - они растут и учаться познавать мир.
Но вот то, что таким образом щен может спровоцировать агрессию чужой собаки - это плохо.
Поэтому я бы действовал так:
1. Если щен тусуется в группе знакомых играющих собак и находится на команде "играй", то пускай себе забавляется. Конечно, если это не вызывает возражений у других владельцев.
2. Если щен играет со взрослой собакой без намордника, которую Вы не знаете (ну встретились первый раз на улице например), то просто усильте свое внимание - как чужая собака воспринимает попытки вашего питомца.
3. В любом другом случае такое поведение необходимо купировать, как впрочем и любой интерес к посторонним собакам, возникающий без Вашего разрешения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2005, 16:37
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Вот где пролягает та тонкая грань между "собачья природа" и "неудобное для меня поведение"..? :?
Если предположить, что такое поведение моей собаки для меня "неудобно" (как, например, прыгать на меня лапами при встрече). Могу-ли я отучить, запретить это ему делать, не нанеся серьезный урон его тонкой организации? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:31
Сообщения: 394
Откуда: Красногорск МО
Конечно можно.
Надо просто каждую попытку щена повязать что-нибудь мягко, но требовательно корректировать, механикой и переключением внимания.
Но вот если вы собираетесь кобеля в дальнейшем использовать для вязок - лучше потерпеть Ваши неудобства. У наших знакомых кобель отказался вязать суку, привезенную из другого города (вот был облом).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Ольга и Тор писал(а):
Читала про пиры какашками - ухохоталась! :lol:
Нас эта проблема миновала. Если даже случайно натыкаеться - брезгливо отходит. (тфу-тфу, не сглазить бы).

У меня вот какой вопрос. Тору уже полгода, и некоторые его друзья (чуть старше или младше) ОЧЕНЬ активно пытаються вязать все что движеться. Я понимаю, что щенки, конечно, мало вероятны, но выглядит ЭТО очень неэстетично :? .
Тор пока этим не увлекаеться, но хочу быть готовой... Можно (и нужно ли) с этим бороться? Как себя вести когда он дебютирует?


Если вам не удобно, что ваш щенок делает садки, то каждую попытку "оседлать" другую собаку нужно пресекать. Всегда пресекать, а не когда Тор выведет вас из себя безобразным поведением.
Если вас не смущает, что ваш кобель вяжет других кобелей, то все равно это поведение лучше пресекать. Потому что хозяевам той собачки, которая находится ПОД Тором, может быть очень обидно, что их ребеночка прилюдно опускают.
Если вы гуляете постоянно в одной компании собачников и никого не парят вопросы о том, кто кого повязал (и вас в том числе), то расслабьтесь. Сначала они попрыгают друг на друге, потом подерутся, выяснят, кто круче и успокоятся, приняв авторитет одного из кобелей. Это совершенно нормально, но не всем хозяевам это обьяснишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2005, 16:37
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Я щас объясню почему меня это тревожит.
В нашей компании есть один щен, приблизительно возраста Тора, т.е. 6 месяцев. Он МАНЬЯК :shock: ! Вся его прогулка заключаеться в поиске жертвы. Он не бегает, не играет. Всю прогулку он совершает поступательные движения тазом на собаке, или без нее (когда от него вырываются) :?
Очень не хочеться оказаться в ситуации его хозяйки...
Вот почему некоторые собаки так активно себя проявляют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 16:45 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Ольга и Тор писал(а):
Я щас объясню почему меня это тревожит.
В нашей компании есть один щен, приблизительно возраста Тора, т.е. 6 месяцев. Он МАНЬЯК :shock: ! Вся его прогулка заключаеться в поиске жертвы. Он не бегает, не играет. Всю прогулку он совершает поступательные движения тазом на собаке, или без нее (когда от него вырываются) :?
Очень не хочеться оказаться в ситуации его хозяйки...
Вот почему некоторые собаки так активно себя проявляют?


Этот маньяк показывает, что он главный на этой улице.
У моего Хуча лучший друг лабрадор Понт, так они с шести месяцев друг на друге ездят и никак не выяснят, кто же из них лидер. Вот только другим собакам Хуч не позволяет на спину садится, сразу идет разворот и другой кобель вместо лохматой попы видит оскаленные зубы.

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Ольга и Тор писал(а):
Я щас объясню почему меня это тревожит.
В нашей компании есть один щен, приблизительно возраста Тора, т.е. 6 месяцев. Он МАНЬЯК :shock: ! Вся его прогулка заключаеться в поиске жертвы. Он не бегает, не играет. Всю прогулку он совершает поступательные движения тазом на собаке, или без нее (когда от него вырываются) :?
Очень не хочеться оказаться в ситуации его хозяйки...
Вот почему некоторые собаки так активно себя проявляют?


Хозяйку того щена это поначалу видимо забавляло и умиляло, и она ничего не делала, чтобы остановить щенка. А теперь уже сложно бороться с таким поведением.

А еще многое от собаки зависит. Ведь садки - это не просто тренировка, как ЭТО делать. Это еще и желание показать, кто главнее, круче. Стремление быть лидером у всех собак выражено в разной степени, у кого-то сильнее, у кого-то слабее.
Ну и плюс распущенность, кого-то осекают, кого-то нет. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 19:02 
Цитата:
У моего Хуча лучший друг лабрадор Понт, так они с шести месяцев друг на друге ездят

Ну у лабриков вообще такое поведение - один из признаков породы. Кто так не делает - тот не лабрадор! :lol: :shock: :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 15:30
Сообщения: 634
Откуда: Дедовск МО
А у собак-девочек такое бывает?

_________________
Что не делается, все к лучшему;)
Юлия, Константин и Кандюша


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 23:52 
Да, при определённых гормональных всплесках... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2006, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
skazzka писал(а):
А у собак-девочек такое бывает?

У собак редко, у девочек очень редко, у несобак-недевочек - часто. :D
Прошу прощения за сальные шуточки - не удержался. :oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2006, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 15:30
Сообщения: 634
Откуда: Дедовск МО
Ничего-ничего,
я знала что кто-нибудь да не удержится! :twisted: :lol: :lol:

_________________
Что не делается, все к лучшему;)
Юлия, Константин и Кандюша


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2006, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Ронька постоянно кого-нибудь седлает, особенно в группе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2006, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
skazzka писал(а):
А у собак-девочек такое бывает?


Собаки-девочки, собаки-мальчики... :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2006, 12:55 
Цитата:
Собаки-девочки, собаки-мальчики...


"Есть кобели , а есть суки.
Первые ходят на бл....ки,
Вторые рожают в муках."

Шахрин.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2006, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2005, 16:37
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Так! Всем стоять! В стороны не разбегаться! :D
На сколько велика вероятность того, что при постоянном пресечении такого поведения, потом кобель откажеться вязать течную суку? :?
Если щенку запрещать делать эти самые садки, значит ли это, что он не станет "главным на улице"? Ну, типа не сможет занять достойного места, и даже противные (лично мое мнение, хоть и неполиткорректное) пуделя будут его чморить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2006, 13:21 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Ольга и Тор писал(а):
На сколько велика вероятность того, что при постоянном пресечении такого поведения, потом кобель откажеться вязать течную суку? :?


Тебе это зачем? Ты, кажется, собралась Тора кастрировать? :roll:

Ольга и Тор писал(а):
Если щенку запрещать делать эти самые садки, значит ли это, что он не станет "главным на улице"? Ну, типа не сможет занять достойного места, и даже противные (лично мое мнение, хоть и неполиткорректное) пуделя будут его чморить?


И чего это вдруг Тора будут "чморить пуделя"? Только из-за того, что он их седлать не будет? :shock:

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2006, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2005, 16:37
Сообщения: 79
Откуда: Москва
На счет кастрации - вопрос открыт. Пока думаем. Если он останеться управляемым при течных ссуках, и не будет выть под дверью целыми днями, оставим все на месте.
На счет чморить. Выше высказывалось мнение, что так собаки выясняют кто круче и главнее. Если Тор ТАКИМ образом не будет доказывать свою силу, не решит ли он, что не только хозяева его главнее, но и все собаки на улице?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2006, 14:17 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Ольга и Тор писал(а):
На счет кастрации - вопрос открыт. Пока думаем. Если он останеться управляемым при течных ссуках, и не будет выть под дверью целыми днями, оставим все на месте.
На счет чморить. Выше высказывалось мнение, что так собаки выясняют кто круче и главнее. Если Тор ТАКИМ образом не будет доказывать свою силу, не решит ли он, что не только хозяева его главнее, но и все собаки на улице?


Это один из способов выяснения авторитета, а не единственный. Я видела еще один, когда один из кобелей пытается положить голову на плечо другому. Если получилось и ему разрешили, значит признали его превосходство, если нет - на моем опыте отказ всегда заканчивался дракой. Да есть и еще много других способов выяснения авторитета, поговори с владельцами кобелей - может еще чего подкинут. :lol:

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2006, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2005, 16:37
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Светлана писал(а):
... поговори с владельцами кобелей - может еще чего подкинут. :lol:


Так я и говорю... или у вас с Хучем метаморфозы какие приключились? :D А с теми хозяевами кобелей, которые у нас в скверике гуляют, я стараюсь разговаривать не на собачьи темы. А то они насоветуют!!!! :shock: Знаешь там у нас какие специалисты?!
Мне в ультимативной форме заявили, что собака моя тощща для бульдога, зря одета в пальто, и я ее слишком часто дергаю (Ко мне, Лежать, Сидеть, Плюнь, Назад!) - обозлиться на меня и покусает, когда вырастет... :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2006, 14:31 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Оль, у меня не первый кобель поэтому и набралась смелости вмешаться в разговор. Коляха у меня был драчун жуткий, дрался со всеми кобелями, которые у нас в районе жили.

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2006, 17:38 
Наш тут тоже недавно хотел ... ну это... в общем, пообщаться поближе с пекинесом. Нашему 6 месяцев, тому - 7 лет. Мы его быстренько сняли, дали в лоб - пока повторения не хочет. Но вот когда он полез с нЕчто подобным ко взрослому рабочему кобелю - сеттеру - тут уж я не стала вмещиваться - сеттер ему сам все прорычал в ответ. Так что пока гуляем спокойно. Но наблюдаем очень пристально.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2006, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Ольга и Тор писал(а):
Так! Всем стоять! В стороны не разбегаться! :D
На сколько велика вероятность того, что при постоянном пресечении такого поведения, потом кобель откажеться вязать течную суку? :?
Если щенку запрещать делать эти самые садки, значит ли это, что он не станет "главным на улице"? Ну, типа не сможет занять достойного места, и даже противные (лично мое мнение, хоть и неполиткорректное) пуделя будут его чморить?


Зачем вы заморачиваетесь? Не будет возможности делать садки, будет передними лапами становиться на спину противника, высоко задирать ногу у каждого дерева и драться. И вряд ли он позволит пуделям себя чморить.

Откажется вязать течную суку? Разве это плохо? Все наоборот отучают своих собак от этого.


Брачное поведение кобеля можно ритуализировать. Кобели-производители знают, что, когда хозяин достает из шкафа специальный коврик, приведут течную суку. Они прекрасно усваивают, что вся "любовь" происходит дома на "кроватке", но никак не на улице.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2006, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2005, 16:37
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Анна, спасибо!
Вам кажеться, что я заморачиваюсь, потому, что для Вас это не проблема. Все ясно как белый день! :D А для меня это вновь. Не хочеться делать ошибки, что бы потом их исправлять. :?
Воспитанию собаки и так уделяеться гораздо меньше времени, чем надо, отсюда и желание избежать (хоть частично) проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2006, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Ольга, по-моему Тор достаточно гармонично развивается (во всяком случае, так было, когда я его видела несколько месяцев назад). Нет пугливости, страхов. Слушается, мне помнится, не идеально, но это же легко исправить.
Тем более, скоро весна ( Изображение ура!!! ), вы сможете вновь к нам присоединиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2006, 19:57 
У нас во дворе лабрик гулят, причем без поводка и практически всегда - с полутрезвым соседом.
Так вот он готов .... все, что только шевелится.
Я наша такого хамства не любит, поэтому всегда прошу хозяина собачку отозвать... удается, если он бывае ещё в состоянии услышать.
А вообще-то мне кажется, может, я и не права, что такое опять же идет только от хозяев.
Вернее, от их безразличия к своим собакам.
Правильно ведь Виталий говорит - собаки делают ровно столько, сколько мы им разрешаем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2006, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2005, 16:37
Сообщения: 79
Откуда: Москва
У нас тоже полно ВОСПИТАННЫХ собак! Кстати, особой изобретательностью грешать именно лабрики :? . Один (его так и зовут "шапошник") снимает шапки :shock: . Как только он появляеться на горизонте - все одевают капюшоны. Другой - писает на ноги. Причем, четко отслеживает вновь прибывших и отмечает...
Список можно пополнять бесконечно... Моя головная боль как раз в том, что бы МОЯ собака ТАК не делала, и МНЕ не приходилось краснеть. :wink:
Сейчас будет неполиткорректно: кстати, теперь безобразия вышеуказанных индивидумов, тоже не моя головная боль. Лично ко мне они относяться к большим уважением, после проведенных разъяснительных мероприятий. Одному в зубы, другому... простите... по яйкам :oops: А что делать, если их хозяева не проявляют инициативы, а мне не нравяться описанные штаны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2006, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
Наш Авалон с 5 до 11 месяцев бегал как маньяк .Я думала это на всю жизнь,нет всё само прошло и в полтора года он удачно повязался.Так что не переживайте и не лешайте радостей мальчика. :wink:

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2006, 19:57 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Ольга и Тор писала:
Цитата:
Сейчас будет неполиткорректно:
кстати, теперь безобразия вышеуказанных индивидумов, тоже не моя головная боль.
Лично ко мне они относятся к большим уважением, после проведенных разъяснительных мероприятий......
А что делать, если их хозяева не проявляют инициативы, а мне не нравяться описанные штаны?
Люди не перестают поражать "своей любовью к животным", и прямтаки детской непосредственностью... :shock: :shock: :shock:

-Лет шесть-семь назад восьмимесячный щенок-немчик стянул моего (тогда)пятилетнего сына с санок на горке, и за капюшон поволок его "доигрывать с ним" к своей хозяке... :shock: :shock: :shock:
Тётя мило улыбалась:
-"Ну что ты делаешь, Ральфик.... Гы-гы-гы"
Лишь только когда тётя увидела выражение лица с которым я к ней приближался (надо сказать , на очень хорошей скорости), она поняла что пришёл её смертный час, и очень быстро (что было совсем нехарактерно для её габаритов) покинула детскую горку, совсем забыв про своего щенка :shock: :shock: :shock: :shock:
Я такое видел только вмультике про Скруджа Мак-Дака, в развалочку, но ОЧЕНЬ БЫСТРО :shock: :shock:

Другая история:
Я, Анна Александровна и наша любимая клиентка занимаемся с собаками (точнее делаем разбор полётов её ошибок), помимо её собаки пять наших, в свободном полёте :shock: :shock:
На горизонте появляется господин с Огромным псом (породу не указываю, так как люблю без меры, был очень неплохой щеночек, пока хозяин ему полность лапы и спину не просадил)...
Я собачкам "Лежать", а ему:
-"Заберите пожалуйста собачку"...
Он втупую играет в три юговосточных обезьянки:
"Ничего не слышу, ничего не вижу, никому ничего не скажу"...
С интересом наблюдает за тем как его "Сченочек",нормально за полцентнера весом, нюхая и порыкивая "роет лапкой" наших, лежащих на выдержке собак :shock: :shock: :shock: :shock:
Лишь только когда движение , с многообещающим выражением лица, началось в непосредственно в его сторону, дядя понял, что пришла пора забирать собаку :shock: :shock:
Ну а в течении пяти минут до этого, ему, почему-то это было не ясно :roll: :roll:


У нас Васильевич большой спец по "культуре взаимоотношений":
-"Собаку взял, рот закрыл, бегом марш..."
И так говорит убедительно, что не поспоришь... :roll: :roll:

Поэтому Ваша радикальная позиция полностью состоятельна :roll:
Иначе, Вашу интеллигентность и терпение расценивают как Вашу беспомощность :roll: :roll: :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB