Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 20:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Еще одна проблемка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2006, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 22:42
Сообщения: 4
Извините за прямоту, щен ест свои какашки. Чуть не уследишь и уже все съедено :( А щен такой довольный :D Как с этим бороться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2006, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:31
Сообщения: 394
Откуда: Красногорск МО
С этой проблемой сталкивается большинство владельцев. Посоветуйтесь с ветеринаром - возможно щену не хватает пищевых ферментов.
А так - внимательней следите, надевайте намордник. При попытках есть экскременты давайте отрицательное подкрепление - только не переусердствуйте - не передавите щенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2006, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
У меня Муха тоже по-молодости кушала какашки. И свои, и Джоя. :D
Команда ФУ страшным голосом со страшным лицом и без какого-либо физического воздействия помогла эту проблему решить. Сложность в том, что необходимо потратить немало времени для наблюдения за собакой, дабы вовремя среагировать нужным образом.
Один раз прозевать - потом ещё больше следить нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2006, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Всегда удивляюсь собакам, неужели вкусно? :x :shock: :x

Не сердитесь на щенка, он просто витаминизируется. Чего-то не хватает в организме. Такое бывает.
Посоветуйтесь с ветеринаром, он должен подсказать, какие витамины, ферменты или пищевые добавки продавать щенку.

Очень многие собаки едят продукты процесса дефекации. Во многих случаях лакомством для них служит не собственные какашки, а человечий понос. А некоторые четвероногие твари еще и валяются в отбросах и падали. И хозяевам таких собак постоянно приходится их мыть. Представляете, каково это, когда в квартире постоянно стоит смешанный запах: отходы жизнедеятельности + аромат хвойного леса или морского бриза?
Так что вам повезло. Подумаешь, повоняет изо рта несколько минут. Тем более сейчас зима, снежок всегда под боком - есть чем закусить "вкусную" какашку.

Отучать маленького вео от поедания отходов в вашем случае практически бесполезно.
Как я поняла, щенок не один раз потрапезничал дерьмом. Значит, праздник от насыщения организма ароматными каловыми массами он получил значительный. Ну как теперь объяснить щенку, что есть какашки - некрасиво и некультурно?
Вообразите себя на прогулке, отслежвающей каждое движение вашего песика и пресекающей каждую попытку поужинать какашкой. Я могу вообразить в таком состоянии только себя, Виталия и Лизу (она игнорирует наш форум, но она очень хорошая), потому что на эту работу не у всех хватает терпения. Если у вас его хватит, то щенок, если его организму все еще будет не хватать каких-либо микроэлементов, начнет убегать по большой нужде очень, очень далеко от вас.

Поэтому, вывод, который я сделала из всех вышележащих умозаключений: звоните ветеринару и одновременно начинайте следить за тем, что пытается сожрать вео.

Надеюсь, что написала более или менее понятно. :oops:
Кстати, очень хотелось спросить - щенок вас больше не кусает? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2006, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Сергей писал(а):
А так - внимательней следите, надевайте намордник. При попытках есть экскременты давайте отрицательное подкрепление - только не переусердствуйте - не передавите щенка.


Намордник не поможет. Через намордник собаке очень просто засосать какашку, потому что она - мягкая. Только намордник мыть придется. Часто. Очень часто. Очень, очень... :wink: :shock: :shock: :shock: :roll: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2006, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Вот Анечка молодец! Правильно сказала.
Я привёл свой пример с Мухой не как самый правильный, а просто как один из вариантов.
Кстати в конечном итоге Муху я немного передавил. Исправляю до сих пор. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2006, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
А у меня есть другой красочный пример.

Однажды я шла по парку с 3-мя собаками: Лордиком, Ронькой и кавказской овчаркой по кличке Лаки. Естественно, все мое внимание было сосредоточено на Лакушке, потому что с ней надо было заниматься.
Увлеченная работой ("Сидеть", "Ко мне", "Лежать"), своих собак я отпустила погулять. В намордниках. Лордик и Ронька пропали. Когда я обнаружила их отсутствие, то рассердилась.
- Лорд! Рони!
Нет ответа.
- Лорд! Рони!
Нет ответа.
И так минут пять. Через указанное время собачки вернулись. Я посмотрела на них и поняла - лучше бы не возвращались. Вот уроды!!!
У коричневой намордник заляпан сами понимаете чем, но это полбеды. Рыжий решил, что обедать через намордник не очень удобно, поэтому мудрец извалялся в отходах.
Хорошо, что в парке есть пруд, где я успешно искупала одну собачку и намордник. Но запах еще долгое время преследовал Лорда с Ронькой и, соответственно, меня.

Вот и думайте, как отучать. :roll: Хитрецы! Придумают кучу способов, как вас обмануть. Всегда надо следить. Он ведь УЖЕ знает, как вкусно бывает. Поэтому будет любыми способами пытаться съесть пакость. Отучить щенка подбирать нечистоты, когда он находится в вашем поле зрения, просто. Но наедине с говном он будет делать выбор не в вашу пользу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2006, 03:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 22:42
Сообщения: 4
Мы пока не гуляем - маленькие еще, только-только пойдем первую прививку делать, поэтому щен все время дома, казалось бы уследить легко, но он хитрющий - идет на кухню, гремит кастрюлями (как будто копается в ящике для посуды)... а потом выходит такой довольный, облизывается! Когда успел? Мне на другом форуме посоветовали препарат из серии 8 в 1, специально предназначенный для щенков от поедания фекалий. Завтра, наверное, пойду приобретать.
А в том, что касается кусания, то потихоньку воспитываемся. Мои ноги - уже не самый интересный объект для кусания. Мы открыли, что рвать обои, грызть кресло, таскать тапки - тоже довольно увлекательно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2006, 20:26 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
mu-mu писала:
Цитата:
Мы пока не гуляем - маленькие еще, только-только пойдем первую прививку делать, поэтому щен все время дома, казалось бы уследить легко, но он хитрющий - идет на кухню, гремит кастрюлями (как будто копается в ящике для посуды)... а потом выходит такой довольный, облизывается! Когда успел? Мне на другом форуме посоветовали препарат из серии 8 в 1, специально предназначенный для щенков от поедания фекалий. Завтра, наверное, пойду приобретать.
Самое простое в Вашей ситуации убирать - фекалии раньше, чем щен успеет их съесть... :roll:
Пополнив его рацион определёнными микроэлементами, в которых он нуждается,
Вы частично снимете напряжение в этом направлении :roll: :roll:

mu-mu писала:
Цитата:
А в том, что касается кусания, то потихоньку воспитываемся. Мои ноги - уже не самый интересный объект для кусания. Мы открыли, что рвать обои, грызть кресло, таскать тапки - тоже довольно увлекательно
Весь пречень данных проблем впрямую упирается в недостаток информационных, физических и эмоциональных нагрузок :roll: :roll: :roll:
И Ваши совместные ( в ближайшем будущем) прогулки будут призваны
удовлетворить потребность в новой иформации, физических нарузках и положительных эмоциях :roll: :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2006, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
mu-mu писал(а):
Мне на другом форуме посоветовали препарат из серии 8 в 1, специально предназначенный для щенков от поедания фекалий. Завтра, наверное, пойду приобретать.

Препараты из серии 8 в 1 считаются очень хорошими, но лучше все-таки спросить ветеринара.
А еще шенкам в вашем случае по-моему дают вонючий рубец! Но я что-то не уверена в этом. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Маленькая проблемка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2006, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2005, 00:33
Сообщения: 14
Всем добрый день!
В свое время тоже столкнулась с такой проблемой.Задавала вопросы на форумах.Мой щенок получал все нужные витамины,в т.ч. и В12(при его недостатке и кушают какашки),но ничего не помогало.
Вышла из положения,как советовал Виталий,-убирала кал раньше,чем щенок успевал его съесть.Я думаю,что у Вас уже есть приметы по которым вы определяете,когда щенок собирается по большому.У меня обычно искал укромный уголок,а затем 3-4 мин.отсутствовал.
Теперь мы уже большие-у нас все позади!
Но не переусердствуйте, не пугайте малыша неожиданным появлением из-за угла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2006, 18:53 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
milena писала:
Цитата:
Теперь мы уже большие-у нас все позади!
Но не переусердствуйте, не пугайте малыша неожиданным появлением из-за угла.

Этот случай больше подойдёт при запорах у щенка :lol: :lol: :lol: :lol:
Собиралась маленькая собачка по большому или нет, но при Вашем резком "выпрыгивании" из-за угла, она обязательно покакает :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2006, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:21
Сообщения: 721
Откуда: Москва
Виталий Орлов писал(а):
Собиралась маленькая собачка по большому или нет, но при Вашем резком "выпрыгивании" из-за угла, она обязательно покакает :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


:lol: :lol: :lol:
mu-mu писал(а):
Мы открыли, что рвать обои, грызть кресло, таскать тапки - тоже довольно увлекательно

Не хотелось бы пугать, но подобного рода занятия могут стать гораздо большей проблемой, чем поедание фекалий.

_________________
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2006, 18:05 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Моему дурню уже год... В шесть месяцев ковырялся у кошек в лотке: "Чего они там от меня прячут? Вкууусно..." Проблема решилась с появлением сухого корма. Вроде отлегло... Так теперь Хуч с удовольствием поглощает человеческие, найдет на улице замороженные, хвать в пасть и деру, ори, не ори пока не сожрет -глохнет. Дней 5 назад натрескался.... зараззззза, :evil: теперь желудком мается. Лечу.... :cry: Ходим гулять только на поводке, и все равно смотрю за ним во все глаза, чтоб что-нибудь не схомячил.
Ума не приложу - как все это поправить? :roll:

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2006, 23:26 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Светлана писала:
Цитата:
Так теперь Хуч с удовольствием поглощает человеческие, найдет на улице замороженные, хвать в пасть и деру, ори, не ори пока не сожрет -глохнет. Дней 5 назад натрескался.... зараззззза, теперь желудком мается. Лечу....
Видно какашек наелся несвЕжих... :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 01:04 
Насчет какашек - или 8 в 1, или неочищенный рубец. Если собаки ЭТО жрут - значит, им чего-то не хватает. Наша старшая тоже одно время за кошкой хомякала несколько раз, но 8 в 1 помогли, младший несколько раз попытался по-партизански проскочить в туалет до того, как кошачий лоток чистим и моем. За что был нещадно бит по заднице. Теперь просто стоит у двери и нюхает - наслаждается, видно, запахами, засранец! Но заходить боится, задницу-то все-таки жалко! Но делает это все реже, видимо, на самом деле корм подобран хорошо. Кормим Хэппи догом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 11:15 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Светлана писала:
Цитата:
Так теперь Хуч с удовольствием поглощает человеческие, найдет на улице замороженные, хвать в пасть и деру, ори, не ори пока не сожрет -глохнет. Дней 5 назад натрескался.... зараззззза, теперь желудком мается. Лечу.... Ходим гулять только на поводке, и все равно смотрю за ним во все глаза, чтоб что-нибудь не схомячил.
Ума не приложу - как все это поправить?
В субботу напомните, "разбор полётов" сделаем :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 11:31 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Виталий Орлов писал(а):
Светлана писала:
Цитата:
Так теперь Хуч с удовольствием поглощает человеческие, найдет на улице замороженные, хвать в пасть и деру, ори, не ори пока не сожрет -глохнет. Дней 5 назад натрескался.... зараззззза, теперь желудком мается. Лечу.... Ходим гулять только на поводке, и все равно смотрю за ним во все глаза, чтоб что-нибудь не схомячил.
Ума не приложу - как все это поправить?
В субботу напомните, "разбор полётов" сделаем :roll: :roll:


Нам еще до субботы очухаться надо... :oops:

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:21
Сообщения: 721
Откуда: Москва
Светлана писал(а):
Нам еще до субботы очухаться надо... :oops:


Это чтобы побыстрей оклемался :wink:
Изображение
Изображение

_________________
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 14:16 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Спасибо за фотки!!!!!!!!!!!!!! :lol:

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:21
Сообщения: 721
Откуда: Москва
Не за что :wink:
Изображение

_________________
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 14:38 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Не скромничая - КРАСАВЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2006, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Копрофагия


Основные сведения

Копрофагия - поедание животным собственных экскрементов или фекалий других животных.

Копрофагия часто бывает у собак и весьма редким у кошек. Сохранение копрофагии в эволюции связано с особенностями поведения собак. Копрофагию можно считать нормальным явлением, только при поедании сукой фекалий своих щенков с момента их рождения до 3-недельного возраста. Это объясняется необходимостью содержания «гнезда» в чистоте до тех пор, пока щенки не смогут находить иное место дня дефекации. В дикой природе чистое «гнездо» выводка меньше привлекает хищников.

Можно также считать естественным, хотя и ненормальным, поедание собакой фекалий копытных животных, содержащих много питательных веществ. Это позволяет собаке выжить, когда нет другого корма. Собаки часто поедают экскременты кошек, с которыми живут в одном доме.

Однако копрофагия может привести к паразитарной инвазии. Вследствие поедания большого количества фекалий копытных животных у собак часто развивается гастроэнтерит.

К копрофагии побуждают различные мотивации: очищение «гнезда», переход от поедания фекалий копытных к поеданию фекалий других видов животных, стрессирующие события в жизни собаки (неожиданные изменения образа жизни или окружающей обстановки), реакция на наказание за дефекацию в неразрешенном месте. В последнем случае собака удаляет «доказательства» или имитирует поведение владельца, убирающего фекалии.

Кроме того, копрофагия может быть следствием ряда «медицинских» причин: экзокринной недостаточности поджелудочной железы, гиперкортицизма, применения глюкокортикоидов, синдрома мальабсорбции, паразитарной инвазии. Многие ученые полагают, что к копрофагии может привести недостаточное питание, но данных, подтверждающих это мнение, мало.



Диагностика

Неприятный запах из пасти, полиурия, жажда, похудание, рвота, диарея - диагноз ставится на основании беседы с владельцем.

Дня дифференциальной диагностики следует собрать подробный анамнез, касающийся рациона, окружающей собаку обстановки, обращения с животным, изучить полноценность рациона. Если физикальное обследование подтверждает заболевание, необходимо дальнейшее обследование.

ЛАБОРАТОРНЫЕ И ДРУГИЕ МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ

Железодефицитная анемия может быть результатом хронического кишечного кровотечения вследствие паразитарной инвазии. Биохимический анализ крови и анализ мочи могут помочь в диагностике сахарного диабета, гиперкортицизма, синдрома мальабсорбции.

Многократные копрологические исследования важны для исключения паразитоза, исследование трипсиноподобной иммунореактивности сыворотки крови -для выявления экзокринной недостаточности поджелудочной железы. Для подтверждения гиперкортицизма проводят специфические функциональные надпочечниковые тесты.

Исследование биоптата кишки, полученного эндоскопическим или хирургическим путем, необходимо для выявления инфильтративного заболевания кишечника, которое может привести к мальабсорбции.


Лечение

Лечение зависит от того, чем обусловлена копрофагия - поведенческой причиной или патологическими процессами. Если диагностировать и излечить основное заболевание, может исчезнуть и копрофагия.

Для лечения поведенческой копрофагии существует ряд способов, первый из них - изоляция собаки от экскрементов. Собаку выгуливают на поводке, позволяющем легко ее оттащить от фекалий. Во время дефекации собаке можно предложить еду, и она постепенно привыкнет к еде после дефекации вместо того, чтобы «интересоваться» своими испражнениями, Если собака поедает кошачьи испражнения, место дефекации кошки следует каждый день чистить и накрывать или ставить в недоступное для собаки место,

Если владелец не желает выгуливать собаку все время на поводке, можно использовать аверсивные методы. Наиболее часто экскременты обрабатывают острыми специями или веществами с неприятным вкусом (уксус, перец). Однако многие собаки «обучаются» поедать только фекалии без добавок.

Добавление размягчителя мяса или панкреатических ферментов в корм делает вкус фекалий неприятным для собак, хотя они могут продолжать поедать фекалии других собак или других видов животных. Добавление в пищу панкреатических ферментов является методом выбора в случае экзокринной недостаточности поджелудочной железы, хотя механизм действия ферментов иной.

Более «агрессивным» методом является введение в фекалии апоморфина. После их поедания у собаки появляются тошнота, рвота. Несколько подобных «процедур» избавляют собаку от вредной привычки. Это называется извращением вкуса, изучается специалистами по поведенческой медицине и наиболее эффективно в незапущенных случаях.

Иногда случайное изменение рациона собаки может дать хорошие результаты, даже если недостаточное кормление не было причиной копрофагии. Изменение консистенции, вкуса корма может объяснить успех такого лечения. К рецидиву болезни могут привести повторная паразитарная инвазия, гастроэнтерит, особенно у собак, поедающих много конских фекалий.

Это не я написал, а вет. вр. Евгения Александровна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2006, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Научный трактат!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2006, 02:07 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
неKonstantin а вет. вр. Евгения Александровна писал:
Цитата:
Исследование биоптата кишки, полученного эндоскопическим или хирургическим путем, необходимо для выявления инфильтративного заболевания кишечника, которое может привести к мальабсорбции.
Кучеряво выражаешься :roll: :shock: :roll:
Этой фразой ты произвёл потрясающее впечатление
:roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2006, 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Кучеряво выражаешься
Этой фразой ты произвёл потрясающее впечатление


Не произвел, а произвела!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB