Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 00:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста советом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 15:00
Сообщения: 2
Вложение:
image.jpg
image.jpg [ 808.81 КБ | Просмотров: 9959 ]
Здравствуйте
У нас появился щенок немецкой овчарки,
Не спонтанно, долго готовились, искали, вибирали, много читала перед появлением
Социализацию начали с первых дней, девочке сейчас три месяца,
Взяли ее в1,5 месяца, с первых дней ходили по улицам, ездили в машине, гуляли возле магазинов в скоплении людей, ко всему проявляла интерес, не шарахалась не от чего, звуки машин и автобусов, ничего не боялась,
Но два дня назад начала шарахатся от проезжающих машин, настораживается при виде идущего человека
Я переживаю, не могу понять почему появилось это поведение, и что делать?
Перед появлением щенка все было понятно , но сталкнувшись с этой проблемой, я поняла что ничего не знаю
Хочется вовремя остановиться если этот страх был спровоцирован мной,
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Ольга, здравствуйте!!!
Поздравляю с приобретением!
Поведение Вашего щенка может быть как наследственным, так и приобретенным. Не видя Вас и собаки, поставить верный "диагноз" не представляется возможным.
Поэтому рекомендую как можно скорее обратиться к грамотному инструктору.
В Вашем случае, помимо отработки команд, необходимо как можно больше гулять вдоль проезжей части, по людным улицам. На поводке, быстрым темпом, не заостряя внимания на ее страхах, не останавливаясь. И затяните ошейник (или шлейку) получше, чтобы не вывернулась. Итог побега может быть плачевным.
Будьте внимательны. Если таке прогулки являются для щенка очень сильным стрессом, то стоит их проводить в наиболее прохладное время суток: утром или поздно вечером. Сейчас ведь очень жарко.
Также неплохо перевести щенка на "рваное кормление". Суть его в том, что еду собака получает только с рук, только за правильное поведение. Из миски корм убираете полностью. Чудесно, если получится кормить ее исключительно в стрессовых ситуациях.
Вобщем, гуляйте в насыщенных средах, будьте спокойны сами, не потакайте ее страхам и как можно скорее найдите специалиста, который поможет Вам сделать эту работу с минимальным количеством ошибок и максимальной пользой для Вас и Вашего питомца!
Всего доброго!

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 15:00
Сообщения: 2
Ольга спасибо большое за советы
Вчера взяли ребенка (не кормленного , обсолютно голодного)
Возле скоростной трассы ( не специально, так получилось,везли ее на водоем купаться, ей приспичило и пришлось выходить , она смогла покакать , шарахалась , вкусняшку не брала, и помнила точно где осталась машина, рвала когти как потерпевшая в сторону машины,
Рс мы занимаемся с инструктором , раз в ниделю, взяли инструктора практически сразу после приобретения Зои, да и занятия проходят на площадке под большим мостом по которому носится транспорт, последнее занятие пропустили , по личным причинам тренера, я с ним разговаривала по телефону, он сказал не заострять внимание, предположил наследственность,
Будем продолжать по вашему совету, т к следующее занятие аж через ниделю,
Очень надеюсь что это не наследственное, никогда не сталкивалась со страхами щенков, у меня была 18 лет назад ВЕО, таких проблемм не было, а три месяца назад похоронили голдена 14 лет нам подарила, тоже не было проблем страха, поэтому для меня в новинку такое поведение щенка
Очень хочется иметь здоровую , стабильную собу, в случаее если это действительно наследственное , возможно ли что мы сможем избавиться от проблем страха? Мы продолжаем работать по методике которую Вы мне посоветовали
Спасибо Вам еще раз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 02:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Доброй ночи;)
Обратиться к инструктору в раннем возрасте щенка - очень верне решение.
И Ваш инструктор все правильно сказал.
К сожалению, в нынешнем поголовье собак всех пород здоровье физическое и психическое оставляет желать лучшего.
Сможете ли Вы избавить питомца от страха зависит от нескольких факторов.
От того, насколько сильна или слаба ее нервная система.
От того, сколько времени и сил вы потратите в правильном направлении.
Может быть Вам не удастся избавиться от такого поведения до конца. Но во многих случаях можно достаточно сильно нивелировать подобные страхи.
Все получися!;)

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB