Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 19:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:20
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Для начала, всем привет, меня зовут Лиза:)
У меня сейчас 3месячная сука черного терьера Бонни. Сейчас активно занимаемся послушанием дома, договорились с Виталием о занятиях в следующую субботу, так что скоро наконец-то начнем ходить учить песу и, главное, меня кинологическим азам.
На самом деле, ребенок очень позитивный, активный и любознательный. С первого же занятия понимает, что от него хотят по определенной команде, и честно( за еду :D ) пытается это сделать. На данный момент волнует только 1 вопрос.
Еще перед приобретением щенка я очень долго изучала форум. Мне понравились принципы дрессировки, почерпнула много полезной информации. В том числе, посмотрела огромное количество видео с малинуашками. Драйв этих собак поражает воображение, бессп орно. Даже не удивляюсь, почему у 9 из 10 профессиональных инструкторов, не считая энтузиастов, именно бельгийцы. Но я вот, например, энтузиаст. У меня в детстве был черныш, влюбилась в эту породу и отступать не хочу. Ну вот баран я. :roll: Верю, что из здорового щенка с нормальной психикой можно вырастить отличную рабочую собаку без скидок на то, что вот овчарки - правильная порода, а черныши - шоу-болонки.
В общем, если ужаться и сократить пространные рассуждения. Я знаю, что малинуа по умолчанию - очень энергичные собаки. Молоссоиды, или черныши, например, более флегматичны. Тем не менее, владельцы первых. Неужели щенки с 1 дня начинают гоняться за вами со скоростью света, со слезами счастья заглядывать в глаза и не отступать ни на шаг?
Бонни, особенно благодаря советам Виталия, на прогулке без поводка в парке не отходит от меня дальше, чем на 3-4 метра, постоянно возвращается, любит играть. Если стоит выбор - побежать к клевой неизвестной собаке или к хозяйке, машущей игрушкой и кормом одновременно - печально вздохнув, разворачивается и бежит ко мне. Но чтобы добиться отличного результата, я должна обвеситься сыром или рубцом и не кормить ее с утра. Вопрос - что делать и нужно ли что-то делать? Хочу контакта со своей собакой!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:20
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Опечаток куча, а исправлять еще нельзя. Что за жизнь :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 21:59 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Лиза писал(а):
Опечаток куча, а исправлять еще нельзя. Что за жизнь :oops:
:che здравствуйте Лиза...
форум самоисправляющийся... :)
:) какие то слова он сам удаляет, какие то заменяет на другие, а Ваших опечаток и не было вовсе...
:) ;) Вам показалось...
Лиза писал(а):
нужно ли что-то делать?
успокоиться, и подождать следующей субботы... :che :wink:
Лиза писал(а):
Хочу контакта со своей собакой!
:D "спокойствие, только спокойствие"(с)
Изображение
будет... :che :wink:

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Здравствуйте, Лиза!
Для начала, найти
Цитата:
здорового щенка с нормальной психикой
в настоящее время большая удача :( И если Вам это удалось, то искренне рада за Вас!
Но, чтобы
Цитата:
вырастить отличную рабочую собаку
, нужно для начала определиться, какую работу она будет выполнять :)
Если Вы имеете ввиду защитную работу, то вовсе не из каждого щенка можно вырастить защитную собаку. И тут дело не в таланте Вашего инструктора или Вас. Будь Вы хоть семи пядей во лбу, но из прекрасного во всех отношениях лабрадора у Вас не получится сделать защитника. Это к примеру. И это я к тому, что основополагающим фактором здесь является генетика.
Если Вы имеете ввиду просто воспитанную собаку, адекватного компаньона для жизни в городе, то из вышеописанного щенка ее вырастить, разумеется, можно.
Главное определиться с целью :). И определившись, шаг за шагом к ней идти :D. И не в коем случае не пытаться доказать кому-то, что черныш лучше или хуже малинуа. А стало быть не требовать от него сверхскоростей и проч.
Относительно Вашего вопроса:
Цитата:
Неужели щенки с 1 дня начинают гоняться за вами со скоростью света, со слезами счастья заглядывать в глаза и не отступать ни на шаг?

Конечно же нет. Чтобы добиться такого поведения, необходимо замотивировать щенка. Другое дело, что для одних особей мотивацией является килограмм сыра на голодный желудок, а для других горстка корма или игрушка. Но рваное кормление при правильном использовании творит чудеса))). Это когда горстка корма в глазах собаки превращается в килограмм сыра :che При этом собака не становится дистрофиком, опять же, при правильном использовании :D
Касаемо Вашего Бонни:
Цитата:
чтобы добиться отличного результата

Вам необходимо слушать инструктора и выполнять домашнее задание :che
Это работает на все 100%
Успехов Вам!

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB