Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 23:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У меня четырехмесячный щенок
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2004, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2004, 13:00
Сообщения: 1
Ребята, спасибо за прекрасный сайт, доделывайте скорее. У меня к Вам вопрос. Как должна вести себя четырехмесячная амбулька на прогулке? Дело в том, что карантин нам сняли 10 дней назад, до этого мы выносили ее на ручках. Пару дней она боялась нового мира, а потом началось- поводок тянет до кровавых мозолей на руках- одели удавку. Ситуация вроде бы нормализовалась, идем в парк и на пустырь, там поводок снимается и она гуляет. Гуляет нормально- бегает, нюхает, носится по парку. Приходит время идти домой и тут начинается вторая часть Марлезонского балета- она на удавке рвет домой так, что задыхается. глаза вылазят из орбит. Я ее останавливаю, успокаиваю, пару метров она идет нормально, а потом опять рвет поводок, задыхается и т.д. И это только по дороге домой. Что нам делать? Вопрос второй- я решила, что пришло время ее немного социализировать. В парке гуляли два щенка- боксерчик 5,5 месяцев и 6-ти месячный питюк. мы с моим чудом подошли к ним и тут она устроила- прижалась лапами к земле и заняла круговую оборону, шерсть вздыбилась, как у кота. зубами щелкает и рычит. В результате питу она вцепилась в горло, а боксера просто отшвырнула головой в кусты. Я извинилась и ушла, после этого к нам никто не подходит и играть с нами не хочет. я не знаю, что это было, ведь у собаки агрессии никогда не было. Она не боится ни резких звуков, ни машин, у нее нет агресии к людям, а с сиамским котом вообще самые лучшие друзья- спят вместе, кот у нее из миски подъедает, а тут такое...

Я понимаю. что на мои вопросы лучше всего ответит инструктор, но, к сожалению, я живу очень далеко от Москвы и к Вам лично у меня нет возможности обратиться . Поэтому САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС- как подобрать самого-самого инструктора для амбульки? На что стоит обратить внимание- для нашего города американский бульдог это пока полная экзотика. Когда мы ее покупали, заводчик нам сказал. что порода такая, что дрессировки особой не требует. Но я понимаю, что требует и еще какой. Облазив интернет, я поняла, что амбули в дрессировке отличаются от других пород, к ним подход нужен особый. У нас очень много обьявлений, я прозвонила по большей половине и у меня не спросили, даже какая порода, -приезжайте будем разговаривать на месте , привозите, хоть слона, хоть крокодила- разберемся :evil: . Поэтому, на что мне нужно обратить внимание прежде всего при выборе инструктора, какие вопросы задавать? Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2004, 04:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 00:18
Сообщения: 15
Я не сомневаюсь, что Виталий ответит подробно на ваши вопросы, и сделает это обстоятельно и профессионально, потому как для ам.булек, похоже он самый известный специалист в исправлении проблемного поведения, поэтому мне нет смысла как-то комментировать вашу ситуацию, замечу лишь, что данное поведение типично для многих американских бульдогов. Этого не стоит бояться, но меры принимать нужно, хорошо что вы почувствовали необходимость в консультации именно у дрессировщика - породника.
К тому, что ответит Виталий прислушайтесь внимательно и постарайтесь данную схему соблюсти. Потому что, макроскопически всё зависит от хозяина. И ещё, мне интересно как разведенцу ам. бульдогов, где такой заводчик, который вам продал собаку и посоветовал не дрессировать её? Интересно....тем более, что в Америке, стране происхождения породы, бульдоги иначе как рабочие, не позиционируются! Все американские бульдоги так или иначе должны подтверждать свои рабочие качества. У американцев просто "бзиг" на этом. Охрана (всего на свете: квартиры, дома, машины, фазенды, хозяина, "бабы евойной", детей), спорт (вейтпуллинг), защита (от двуногих и четвероногих), - всё это широкое поле применения американского бульдога. Но разве щенок может всё это освоить сам? Нужна не просто дрессура, а специфическая и целенаправленная работа, особый психоконтакт с собакой....... Ваше слово, Виталий!

_________________
Кто бульдог? Я - бульдог! - www.ambulldog.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2004, 19:19 
Да уж, заводчик у вас - просто кладезь премудрости. Любую собаку надо дрессировать, социализировать и учить жизни. Согласны? Амбульки на самом деле очень хитрые, умные и продувные бестии. Это не как упрёк, а как констатация факта - у самой, девке уже 2 с половиной годика. Могу сказать только то, что Виталий нам очень и очень с ней помог. Он был, можно сказать, наш с ней общий первый мужчина, который помог мне лично и моей собаке привыкнуть друг к другу, выдрессировал в первую очередь меня - за что я ему несказанно благодарна, научил, как себя вести с нашей собакисой. А собачка была очень проблемной, запущенной и взяли мы её уже взрослой, почти полтора года девке было.
Мой вам совет - посоветуйтесь здесь с Виталием - он сам просто души не чает в этих хвостатых чудесниках-амбульках, если вы далеко от Москвы - поездите сначала сами по инструкторам, по площадкам, посмотрите, кто занимается конкретно с этой породой, посморите на результаты дрессировки, поговорите с хозяевами. Учтите, амбульки довольно упрямые, и чтобы получить от них то, что надо именно вам, их надо переупрямить. Да-да, именно переупрямить! У меня девка, взяли - было почти 45 кг веса, теперь вот похулиди её немножко, уж очень упитанная была. Так у Виталия она ходила изначально как шелковая - потому что сразу поняла, кто тут главный. А из меня и дочери ещё достаточно долго пыталась вить веревки. Методом проб и ошибок сделали мы из неё если и не человека - то очень умную и достаточно послушную собаку. Опять же учтите - девки намного хитрее и проходиместее кобелей. Девке что-то скажете или даже заставите чо-то сделать или не сделать, но она потом все равно будет пытаться от вас получить то, что вы, например, ей не дали. Суки, одним словом!
Удачи вам и терпения. Но поверьте - лучше американских бульдогов собак просто нет!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2004, 23:48 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Однажды мне позвонил один господин - счастливый обладатель полуторагодовалого кобеля Американского Бульдога из замечательного города N.
Этот пёс хорошенечко подожрал дальнего родственника хозяина, когда этот родственник пытался вцепиться в двухгодовалого хозяйского ребёнка.
Далее последовала няня.
И дополнила список тёща, пытавшаяся оного ребёнка наказать.
Вопрос, заданный мне, был несложен: Когда собака сожрёт мою жену?/которая после этих весёлых событий со страху перестала подходить к ребёнку/.
История достаточно банальная, далеко не экзотичная, но что побудило меня её Вам рассказать, так это слова хозяина собаки сказанные далее.
Я попытался вкратце поведать о роли самодисциплины владельцев в содержании серьёзных рабочих собак,контакте между владельцем и собакой, последовательности в постановке задач перед собаками, недопустимости фамильярности посторонних по отношению к хозяйским детям в присутствии горячо любящего хозяйское чадо пса.
К сожалению убедить собаку о состоянии близкого родства, предъявив ему паспорт тёщи - задача не из простых...
На что он ответил: А у нас, в городе N, Амерканцев / имелось ввиду Американских Бульдогов/ отстреливают.... по причине их невменяемости...это мне инструктор сказал....
Вот такой получился интересный разговор......

Это лирическое отступление касалось напрямую Вашего вопроса о выборе инструктора.

Касаемо предметного ответа на вопрос:
НЕ СТОЛЬ ВАЖНЫ - КОЛИЧЕСТВО РЕГАЛИЙ У ИНСТРУКТОРА, КОЛИЧЕСТВО ПРОШЕДШИХ ЧЕРЕЗ НЕГО СОБАК, СТОИМОСТЬ ЕГО УСЛУГ, СКОЛЬ НЕПОСРЕДСТВЕННО ЕГО МОТИВАЦИИ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ЕГО КРЕАТИВНОСТЬ / СПОСОБНОСТЬ МЕНЯТЬСЯ В МЕТОДИЧЕКОМ ПОДХОДЕ К КАЖДОЙ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОЙ СОБАКЕ И ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ, ИСХОДЯ ИЗ ПОТРЕБНОСТЕЙ ВЛАДЕЛЬЦА И ХАРАКТЕРИСТИК ДАННОЙ СОБАКИ /.

1.МОТИВАЦИИ:если инструктор смотрит Вам в глаза, а не только в бумажник, если помимо желания поддержать семейный бюджет, им руководит фанатичная увлечённость рабочим процессом, любовь не только непосредственно к собакам, но и желание помочь их владельцам.
Если он обладает отношнием к своей деятельности, не как к хождению на службу, а как к делу всей своей жизни, полностью выкладываясь на каждого клиента и собаку.

2.КРЕАТИВНОСТЬ: не смотря на отсутствие в Вашем регионе большого поголовья Американских Бульдогов, в любом случае , помимо немецких овчарок местным инструкторам приходилось работать с другими молоссами.
Проанализировав поведенческие реакции вашего щенка на внешние раздражители, иструктору с опытом работы не составит труда "расписать Вам терапию".


Очень разумно посоветовала Вам Наталья Агамирова поездите с собакой по площадкам.
Лучше всего, если Вам удастся приехать в группу, там инструктор будет виден во всей красе.
Понаблюдайте за его работой, за отношнием к клиентам, обратите внимание на состояние собак /их "дисциплинарку", вменяемость/.
Во время перемены обязательно пообщайтесь с разными владельцами о их проблемах и путях решения , и результатах этой деятельности, предложенных непосредственно их инструктором.
Из полученной информации несложно будет составить "картинку".


Здесь, в Вашем случае идёт речь не о "дрессировке собаки" , а, в большей степени о понимании Вами , того материала , который попал Вам в руки. Соответственно, задача инструктора состоит не столько в том , что бы научить Вашу собаку правильно себя вести в пределах "забора площадки", сколько научить Вас анализировать и корректировать её поведение в привязке к жизненным ситуациям, нарабатывая и закрепляя правильные /с точки зрения задач, котрые Вы ставите перед собой и своей собакой/ причинно-следственные связи в поведении собаки.
Сама "механика" - наработка автоматизма выполнения навыков выходит далеко за пределы "площадочного забора", это не что иное , как кропотливый ежедевный труд самого владельца в привязке к информационно насыщенным средам, причём труд не столько над собакой, а над самим собой.

Так же абсолютно справедливо обратила Ваше внимание Наталья на выраженный половой диморфизм в поведении кобелей и сук: владельцам сук приходится быть более организованным и требовательными к себе по причине их "безмерной хитрозадости".
Изо дня в день , от минуты к минуте, ставя задачи ,спокойно и настойчиво добиваться их выполнения.

К сожалению более подробно и обстоятельно ответить на Ваш вопрос нет возможности из-за ограниченности во времени.
Нами готовится фундаментальная книга отвечающая на большую часть практических вопросов , касаемых ВОСПИТАНИЯ ПОДГОТОВКИ СОБАК ДЛЯ ЛИЧНОЙ ОХРАНЫ , ОХРАНЫ КВАРТИРЫ , АВТО, ДОМА.

Периодически смотрите раздел "методика" подраздел "размышления на тему" , там будут публиковаться выдержки из будущей книги.

И конечно же не могу не затронуть данную Вами тему ЗАВОДЧИКОВ, "продающих очень умные породы".
"ЧУДЕСНЕНЬКИЙ ЛОХОТРОН".
У данных людей ощущается либо "острая нехватка серого вещества", либо , что более чаще встречается - совести.
Взывать к которой, задача, более чем неблагодарная, им то что ,быстренько "ВТЮХАТЬ" щеночка, а там ....."трава не расти, пускай другие за мной г...о разгребают, я то свои денежки уже не отдам".....

ЛЮБОЙ, АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ РЕБЁНОК / НЕ ВАЖНО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ИЛИ СОБАЧИЙ / НУЖДАЕТСЯ В ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОМ РАЗВИТИИ И ВОСПИТАНИИ.
Что бы это понять, не обязательно быть Макаренко или Карен Прайор.
Просто не надо позволять себя обманывать - ценой за это будут , ни много, ни мало , собачьи и человеческие судьбы.

ВЕСЬ ЭТОТ БРЕДАК, КОТОРЫЙ ЛЬЮТ НАМ В ГЛАЗА И УШИ , КАК ИЗ ПОМОЙНОГО ВЕДРА, СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ , "ПРО СОБАК -УБИЙЦ" НЕ ЧТО ИНОЕ ,КАК "ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ ДВУНОГИХ ДЕБИЛОИДОВ" БОЛТАЮЩИХСЯ "НА ДРУГОМ КОНЦЕ ПОВОДКА". Развлекаются люди - а платят / своими жизнями / собаки.

Настоятельно рекомендую найти и прочесть книги Елены Николаевны Мычко, Владимира Васильевича Гриценко -" очень поправит".

Терпения Вам и удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB