Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 20:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 03:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:39
Сообщения: 3
Откуда: Москва, Митино
Здравствуйте всем!

Марина была у нас в Митино, английский бульдог щенок 5 мес. Прошло две недели и конечно возникли вопросы. Все, кто знает – посоветуйте, Марина, в первую очередь жду Ваших советов!

Собственно щенок у нас недавно, около месяца, общий любимец.

Из положительного после визита Марины:
- собака выглядит как собака, а не как мешок, талия есть
- бодры и веселы
- на улице за корм подходим (не всегда, конечно)
- на машины нормальная реакция
- с другими собаками сразу бежим играть
- за голубями охотимся
- в целом бояться меньше стала, поувереннее уже себя ведем

Теперь собственно вопросы:
1. Собака все делает только за корм. Одеть ошейник – за корм, зайти в бокс – за корм, пройти на улице 50 метров – за корм (ну если рядом нет собак или голубей, тогда она сама бежит только успевай), стоит – за корм, сидит – за корм и т.д. Это нормально? Я думаю, что скоро она шевелиться будет только за корм.

2. Дочка переживает, что собака перестала гладится, доча говорит, из домашнего любимца собака превращается в солдата. Раньше придет, попой повиляет, мол чеши меня. А сейчас я сам заметил, подносишь пустую (без корма) руку к собаке, чтобы ее погладить, она уворачивается. Не кусает, не рычит, просто уворачивается. Погладить себя конечно дается, уши, лапы хвост все дает трогать и смотреть, но может через несколько секунд встать и уйти. Как мне к этому относиться? С одной стороны меня это устраивает (команды надо выполнять как солдат и слушаться), с другой стороны я прислушиваюсь к желанию дочери, которая хочет просто потискать собаку. Не за корм, а просто так, взять и потискать, почесать пузо, просто потому, что любим ее и нужен эмоциональный и тактильный контакт с собакой.

3. Диван. Сразу скажу, сколько собака у нас, специально ее на диван никто не пускал. Но она тупо несколько раз в день лезет на диван и на кресло. Я против этого категорически. Что делал: отвлекал игрушками – не работает, пока играешь – она на полу, как только закончили игру – она на диван. А уж если на диване дочь сидит, все тогда точно лезет на диван. За шкирку несколько раз снимал с дивана. Орал страшным голосом, когда лезла на диван. Вкусняшку давали. Все бестолку. Все в семье против собаки на диване, дочь уже жалуется, жена тоже. Я сидел на диване с дочерью несколько часов, как только собака лезет, сразу спихиваю, жестко, но пройдет 5 минут и все повторяется.
Бокс есть и собака там спит. Но я не могу все время держать собаку в боксе. А вне бокса собака сразу лезет на диван, на кухонный уголок, на кресло и все опять по кругу.
Что делать?

4. Чужие. Хотелось бы, чтобы собака просто не подходила к чужим. А сейчас для нее чуть ли не все друзья. Кто бы не позвал – она бежит к нему как к хозяину. Я думаю, что если ее кто поманит или возьмет поводок – она с ним и пойдет. Как сделать, чтобы собака просто не подходила к другим, не слушалась чужих, не брала у них корм? Агрессия не нужна.

Вопросов еще много, но написал что сейчас в голове вертится.
Спасибо, жду всех ответов и советов!

Иван.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 19:32
Сообщения: 42
Откуда: Красногорск
Пока вы ждёте ответ от инструкторов , советую Вам найти самому учебный материал на тему-" Физиология и Анатомия Нервной системы собаки".Вам многое станет понятно , так как не зря учёные занимались этим вопросом не только философской точки зрения , но и с научной-для того ,чтобы нам было намного легче понимать друг друга и животных.Если человек знает как устроен организм изнутри, ему намного легче понимать те процессы, которые происходят на наших глазах.Сначала теория(она никому кстати не повредит : ни дилетанту ни профессионалу)-потом практика!!!
Успехов Вам в понимании с вашим питомцем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:39
Сообщения: 3
Откуда: Москва, Митино
olgak1104, спасибо!

Что-то я действительно начал сразу с практики, а про теорию забыл. Сейчас почитаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Здравствуйте, Иван!
Хорошо когда у Вас в процессе работы возникают вопросы. Значит Вы на правильном пути. Читая Ваше сообщение, наблюдается положительная динамика. Две недели достаточно небольшой срок для формирования нужного Вам поведения, а учитывая такие факторы как избыточный вес у щенка, отсутствие пищевой мотивации на момент нашей встречи и особенности нервной системы, было бы ошибочно ждать чуда за этот короткий временной промежуток.
На остальные вопросы хотелось бы ответить Вам более подробно не по интернету :-)
Если есть возможность посетить групповое занятие в субботу, с удовольствием постараюсь подкорректировать схему дальнейшего воспитания Вашего щенка.

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:39
Сообщения: 3
Откуда: Москва, Митино
Здравствуйте всем.

Был сегодня с собакой на групповых занятиях у Виталия.

Ну что сказать?

Добраться до конспиративного места встречи с первой попытки не удалось. Сначала проехал мимо. Позвонил Марине, она дала наводку, вернулись, нашли правильную тропинку. :)

На поляне сказал нужный пароль и все меня встретили дружелюбно. Владельцы все приветливы, собаки все адекватны. Ожидал увидеть огромных страшных зверюг, громко лающих с пеной на губах, рвущих намордники. Но никаких таких собак не нашел. Несколько собак мирно занимались вместе: лабрадоры, дворяне, овчарка, американский бульдог, джек рассел, кто-то еще. Были и щенки возраста моей собаки, они поиграли чуток все вместе, побесились. Были несколько кажется малинуа. Они тихонько сидели на самом дальнем крае поляны.

Поздоровались с Виталием, он дал несколько ответов на мои вопросы, предложил вообще по иному взглянуть на поведение собаки. Интересно, необычно. Еще мне понравилось, как он организовал свою деятельность и работу инструкторов, которые не просто работают у него, а являются единомышленниками.

Вот Марина, например, умеет заговаривать собак. :D Я две недели бился, чтобы собака на улице ко мне подходила на кличку. Через раз она ко мне подходила, нехотя, с трудом, еле-еле. Сегодня же, когда пришли на занятия, только Марина сказала свое фирменное «Ай, молодцаааа….», видели бы вы, как моя собака к ней неслась! Дальше все повторилось. Мы отходим на другой край поляны, Марина занимается с еще с каким-то щенком. И тому щенку то же говорит свое «Ай, молодца …». Так моя собака, услышав ее замечательное «молодцааа…», несется как угорелая к Марине и радостно стоит около нее виляет хвостиком! Вот думаю ко мне, к хозяину, так неслась бы. Ан нет. Как ни пытался я повторить Маринино волшебное «ай молодца», ничего у меня не вышло. Запишу на диктофон наверное, буду включать в кармане для подзыва собаки.

Домой уже и я и собака еле доползли. Вошли в квартиру, чуток перекусили и завалились спать, как говорится, без задних ног. Поскольку у меня самая обычная собака, то днем моя красавица, как и все обычные собаки, любит иногда поспать в шкафу, на нижней полке. Ночью она спит в боксе, а днем – в шкафу. Нда.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 19:32
Сообщения: 42
Откуда: Красногорск
Navi писал(а):
Здравствуйте всем.

Был сегодня с собакой на групповых занятиях у Виталия.

Ну что сказать?

Добраться до конспиративного места встречи с первой попытки не удалось. Сначала проехал мимо. Позвонил Марине, она дала наводку, вернулись, нашли правильную тропинку. :)

На поляне сказал нужный пароль и все меня встретили дружелюбно. Владельцы все приветливы, собаки все адекватны. Ожидал увидеть огромных страшных зверюг, громко лающих с пеной на губах, рвущих намордники. Но никаких таких собак не нашел. Несколько собак мирно занимались вместе: лабрадоры, дворяне, овчарка, американский бульдог, джек рассел, кто-то еще. Были и щенки возраста моей собаки, они поиграли чуток все вместе, побесились. Были несколько кажется малинуа. Они тихонько сидели на самом дальнем крае поляны.

Поздоровались с Виталием, он дал несколько ответов на мои вопросы, предложил вообще по иному взглянуть на поведение собаки. Интересно, необычно. Еще мне понравилось, как он организовал свою деятельность и работу инструкторов, которые не просто работают у него, а являются единомышленниками.

Вот Марина, например, умеет заговаривать собак. :D Я две недели бился, чтобы собака на улице ко мне подходила на кличку. Через раз она ко мне подходила, нехотя, с трудом, еле-еле. Сегодня же, когда пришли на занятия, только Марина сказала свое фирменное «Ай, молодцаааа….», видели бы вы, как моя собака к ней неслась! Дальше все повторилось. Мы отходим на другой край поляны, Марина занимается с еще с каким-то щенком. И тому щенку то же говорит свое «Ай, молодца …». Так моя собака, услышав ее замечательное «молодцааа…», несется как угорелая к Марине и радостно стоит около нее виляет хвостиком! Вот думаю ко мне, к хозяину, так неслась бы. Ан нет. Как ни пытался я повторить Маринино волшебное «ай молодца», ничего у меня не вышло. Запишу на диктофон наверное, буду включать в кармане для подзыва собаки.


У инструктора всё получается,потому что он уверен в себе и в результате,а если даже результат и плохой, то он понимает в следствии чего так вышло.А многие владельцы собак не только не понимают ничего в поведении своего любимца,так ещё и стесняются.Я например очень стесняюсь когда на меня смотрят и на групповых (не частых к сожалению для меня) занятиях у меня прямо голова кружится :oops: ,что на меня все смотрят и оценивают,а собака ведь чувствует неуверенность хозяина.
И я например люблю по больше теории,жаль что её мало,из-за этого до нас очень долго всё доходит :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:49
Сообщения: 3
Доброго дня всем!
У нас во многом похожие проблемы и вопросы:
Тоже Митино, тоже щенок
Правда аппенцеллер 3 мес., девочка .
На поводке идет рядом только за корм.
Без корма практически неуправляема ,ломится к прохожим , к другим собакам. Дворник с метлой -самый интересный объект.
Ощущение такое , что если отпустишь ,больше никогда не увидишь.
Однако без поводка становится на порядок послушнее. По команде "рядом" идет с левой стороны,
заглядывая в глаза . По команде "Ко мне" - несётся со всех лап. максимум отбежит на 3-4 метра , но контролирует хозяина.
Может просто боится потеряться?

Два раза была Марина. Показала первичные упражнения.
В субботу хотим пойти первый раз на площадку ,т.к. честно говоря "прогулки" на поводке с вечно тянущей во все стороны собакой сплошная нервотрепка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 22:18
Сообщения: 13
Привет зенненхундам! :D Все у вас будет хорошо. Мы с моим берном Брюсом занимались с 4 мес., сначала с Мариной, потом на площадке. Сейчас нашему Брюсу почти два года, на прогулках мне за него совершенно не стыдно. Ничего не подбирает, ко мне по первой негромкой команде подходит, по команде "Нет!" прекращает любое нежелательное действие, вплоть до садки на течных сук :D . Рядом ходит без поводка, кроме перехода проезжей части дорог. Дома ничего не портит, спит только в прихожей, заходит в квартиру только по команде. Огромное спасибо Виталию и Марине! А все остальное зависит только от Вас, Вашего желания иметь такую собаку, какая бы Вас устроила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:49
Сообщения: 3
Спасибо!
Будем стараться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Здравствуйте Иван :-)
Спасибо за подробное изложение первого посещения площадки и здоровое чувство юмора :-)
Как Ваши успехи?

Татьяна:-)
Рада видеть Вас на нашем форуме :-)
Вдвойне приятно читать, что все у Вас хорошо.

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Али, доброе утро!
Щенок в возрасте 3 месяцев не может всю прогулку концентрироваться только на еде. Да и просто еда не может заменить щенку общение с хозяином. Попробуйте, по возможности, увеличить количество прогулок до 4-х, 5-и раз и сократить время выгула до 20 минут. Т.е. на улицу мы выходим сходить в туалет, пообщаться с хозяином ( периоды работы с щенком не должны превышать 2-3 минуты), больше игры и общения!
После этого возвращаемся домой :-)
Помните, что рывки поводком не об'яснят щенку как правильно ходить на прогулке.
Отпуская необученную собаку с поводка в городе есть большая доля риска увидеть щенка в последний раз :-( В этом Вы абсолютно правы.

Успехов Вам! Терпения :-)

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:49
Сообщения: 3
Спасибо Марина!
Я понимаю, что нельзя требовать от ребенка поведения взрослого человека .
Быстро только кошки родятся.
Будем стараться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 22:18
Сообщения: 13
Марина. писал(а):
Татьяна:-)
Рада видеть Вас на нашем форуме :-)
Вдвойне приятно читать, что все у Вас хорошо.

Марина, спасибо! Каждый день благодарю Вас, Виталия и школу Орлова за спокойствие моё и моей семьи, и за здоровье моих собак! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB