Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 20:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лает на прохожих
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2011, 09:38 
Здравствуйте.
Моей девочке 5 мес. Нашли ее в 2ухнедельном возрасте в пакете на морозе.Другой щен погиб,а эту мы спасли.Собаки у меня дома были всю жизнь (отец охтник),но сама я собак не воспитывала.Переехала в другой город и вот-у меня щенок.Похожа на смесь лабрадора и овчарки одновременно по телосложению.Окрас угольно-черный,уши слегка напополам перегибаются.Щенок очень красивый и крепкий.Живем в городе.
Но у нас проблема--кидается на люей,сильно дергает поводок,при виде людей меня для нее не существует.Лает,кидается,но без агрессии :x .Просто пустолайка.Собака не маленькая и пугает людей.На улице прям стыдно :oops: .Как отучить?
Спасибо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лает на прохожих
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 20:57 
Отвлекать собаку от людей, если лает одергивать, давать запрещающую команду, добиваться чтобы смотрела не на прохожих, а на вас, можно например отвлечь игрушкой, и тогда хвалить.
А что вы делаете когда начинает лаять?
Вообще надо еще до того как начнет лаять отвлекать, чтобы сразу переключалась на вас. Что вы делаете на прогулках?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лает на прохожих
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 09:45
Сообщения: 344
Откуда: Г. КРАСНОГОРСК
Здравствуйте. :D

Наши искренние поздравления с появлением в Вашем доме щенка! :) :)
Чтобы избежать проблем в поведении щенка желательно заниматься с ним уже с первого дня появления в Вашем доме. Щенки быстро впитываеют информацию. И при правильном подходе эфективно научить щенка тому поведению, которое будит удобно Вам.
Во время прогулок занимайтесь с ним. Замотивируйте его на себя. Нагружайте его информатиционно, физически и эмоционально. Если видете раздражитель заранее, старайтесь опередить потерю концентрации внимания щенка с Вас на другой обьект, и переключайте его внимание на себя более ярким интересным интенсивным поведением. Покажите ему, что с Вами намного лучше и приятней сбрасывать энергию. Общение с Вами должно стать более приятным, интересным, ярким, ценным и динамичным, чем шварканье на людей и лай на прохожих. Не оставляйте ему времени на всякие глупости. Тогда у него, изо дня в день, будет формироваться правильное понимание прогулки. И Вам не придется краснеть за его поведение. И не придется отучивать его от тех глупостей, к которым сами же и приучаете, того не желая. :)
Спасибо Вам за вопрос и успехов в воспитании четвероного друга! :D

_________________
"Человек состоит из веры, он сам таков, какова его вера" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB