Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 13:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 19:20 
Здравствуйте,я здесь впервые. И очень надеюсь, что вы мне поможите! Совсем недавно я завела щенка ши тцу. Мы его очень любим и ценим! Он очень подвижный! Но он пострадал от нашей любви, мы его перекормили! И он в свои 4-5 месяцев весит уже 5 кг. Что нам делать? Какую диету для похудания посоветуете? И еще хотела бы спросить никак не могу приучить горшку! Мы ему перегородку делали, так он перепрыгивает,вообщем с ума сойти можно,нет,на прогулку то мы с ним выходим,но дело в том, что с 1 сентября дома никого не будет,с ним не кому будет гулять,а приходить в загаженный дом,что то не хочется! Прошу вас помогите!!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 08:02
Сообщения: 114
Откуда: Салехард
Диета для похудания? ИМХО конечно, но бред. Просто кормить меньше да и все. Не думаю что стоит на этом заморачиваться. А по поводу туалета и первого сентября..... мне кажется единственной помощью будет прийти и погулять с собакой. Такие проблемы нужно было предвидеть на стадии "хочу собаку". Хотя как вариант можно выделить собаке комнату что бы она там все угадила и изгрызла. Видел такой пример, но там был доберман.
PS Минивольер - бюджетный вариант отдельной комнаты. Хотя это издевательство над собакой, опять же ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:20
Сообщения: 160
Откуда: г. Сергиев Посад
Здравствуйте,Катюша!!! :o 

    Если бы я был профессиональным диетологом,то наверняка мог бы предложить Вашему питомцу "Овощную диету" :D Или может быть "Чайную диету" :)  :) 

    А если серьезно,то конечно Ваш четвероногий друг перекормлен. Здорово то, что Вас не приходится в этом убеждать, а Вы сами это понимаете. И самым разумным решением сложившейся ситуации, будет сокращение его суточной дозы корма.Когда щенок вернет себе необходимую физическую форму,ему станет намного удобнее и комфортнее.Тем самым,Ваш песик,вероятнее станет более активен и жизнерадостен :P 
И при этом Вы с'экономите уйму денег на ветеринарных врачах.
Потому как лучшие друзья избыточного веса - это проблемы с суставами, связками, сердцем, и т.д. и т.п.
Есть простой способ контролировать вес и объемы корма:
увеличивать нагрузки. Если нет возможности увеличить нагрузки, то смело урезайте объемы корма.

    По поводу проблемы с туалетом,скорее всего,оптимальным решением будет более частые и РЕГУЛЯРНЫЕ прогулки на улицу.Ведь за туалетом маленького ребенка постоянно следят.Иначе у ребенка будет раздражение на коже. :o Поэтому,необходимо выискивать возможности более часто выводить собачку на очень короткие прогулки для решения санитарных вопросов.И конечно же,необходимо было позаботиться об этом заблаговременно,на этапе принятия решения о приобретении домашнего любимца.
Сейчас разговоры и переживания об отсутствии времени на выгул щенка вряд ли Вам помогут.

     Удачи Вам и Вашему щеночку! :)))))  :wink: 

_________________
"Человек родился в мире, который сам создал" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB