Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 23:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 22:39 
Щенок Рада,что у меня на Аватарке была отловлена в гаражах возле моего дома в 2,5 месяном возрасте вместе со своими 2 братьями и сестрой.Их было жалко, так как иначе хорошенькие щенки просто бы погибли.Надо сказать-даже тогда они сопротивлялись,так как были диковаты.Двое умерли от энтерита,один выжил и сейчас благополучно пристроен,так как после лечения в клинике его характер изменился.Людям стал доверять больше и хватила 2 месяцев воспитания на передержке,что бы потом отдать его в добрые руки.Раду болезнь миновала,она была привезена на время на передержку,были сделаны прививки и я надеялась на её приручение и воспитание доверия к людям.Но увы,этого непроизошло.Рада там забивалась под ванну и вообще не признавала ни кого,кроме может быть хозяйки.Давала ей себя погладить,но и то с осторожностью.Один раз её на руках вынесли погулять,на улице она очень боялась,прижималась к земле,а когда рядом засигналила машина,она начала рваться и душиться в ошейнике.При попытке схватить её на руки муж хозяйки передержки был покусан, и встал вопрос,что я как куратор,её от них уввезла. 4-марта с ловцом Рада была скручена,далее сразу в клинику простерилизована( ей 6 месяцев) и сейчас перевезена на другую передержку.Там она находится месяц.Стала гораздо лучше,ласкается,валяется и играет с хозяевами,но её не возможно по прежнему вытащить гулять.При виде ошейника и попытке его надеть -убегает,а если пытаешься прижать её-начинает клацать челюстью,с явным желанием укусить.
Конечно,ни кто не хочет быть покусанным и ситуация просто зашла в тупик.Читая здесь на форуме разные истории,я поняла,нужно с ней заниматься.Вопрос -кому?
Я понимаю,что скорее всего кроме меня это сделать не кому.Но у меня сложные обстоятельства.Живу я в коммунальной квартире,в комнате у меня живёт 2 кошки,тоже подобрашки.И я ещё очень далеко от дома работаю,то есть отсутствую дома по 12-13 часов.Больше ни кого нет.
Как быть? Раду,которой сейчас уже 7 месяцев надо приучить у к улице обязательно, иначе ей не возможно найти дом и хозяев.Возможно ли следуя советам профессионала здесь на форуме справиться с ситуацией самой,или всё же всё равно будет необходимо обучение в школе?
И ещё очень важно-нам не скрутить её с хозяевами передержки, даже если бы мы захотели приехать на занятия .Или есть способы?
И второе-если я всё же решусь забрать её к себе в коммуналку к кошкам,есть ли риск что она их подерёт оставшись наедине,если сейчас там на домашнего кота она практически не обращает внимания,или просто пытается поиграть?Но мне всё рано страшно за своих кошек, а изолировать их друг от друга будет негде.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:03
Сообщения: 12
Фото Рады
Изображение

_________________
Сострадание есть наивысшая форма человеческого существования
Достоевский Ф.М


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:03
Сообщения: 12
Изображение

_________________
Сострадание есть наивысшая форма человеческого существования
Достоевский Ф.М


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:03
Сообщения: 12
Читаю на форуме разные истории,в основном из рубрики"Чем нам смогли помочь",ну и многие другие тоже,и каждый раз узнаю много нового.И сейчас пожалуй для меня это самая интересная"книга" получается.Очень хочется и свою подопечную собаку привести "в чувства".
А ведь и сама имела дома собак,пока не изменились обстоятельства.Были подобрашки одна болонка мальчик,который мне оставил кучу шрамов на руках,так как кусался,когда ему что либо не нравилось. :wink: И ещё один пёсик был с ним в паре-метис с лаечкой,которого я сама нашла щенком,ну и воспитала как смогла.Если отпускала с благой целью,что б размялся и побегал,то потом бегала за ним сама...часами бывало.А иногда уже и просто уходила домой,а пёсик появлялся к вечеру только.Хорошо ,что с ними судьба была милостлива, всё обошлось,и мои собаки дожили до глубокой старости и умерли своей смертью...
С такой проблемой-как сейчас,не сталкивалась,поэтому наверно долго так и затянула...
Но буду верить.что всё ещё можно изменить,и Рада станет нормальной собакой.Первое наше индивидуальное занятие назначено на среду.Инструктор-Светлана Лобова.Там где она сейчас находится-хозяев проинструктировала,как они должны вести себя с ней.Надеюсь,будут выполнять.А в последующем конечно очень хочется доехать до Красногорска в Школу.

_________________
Сострадание есть наивысшая форма человеческого существования
Достоевский Ф.М


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:03
Сообщения: 12
У нас состоялось первое занятие с инструктором Светланой.Пока собака на передержке,но рекомендации Светы строго соблюдаются.И уже на следующий день,то есть сегодня,на Раду удалось вообщем то без напряга надеть ошейник.Так она в нём дома и ходит...Это уже прогресс в нашем случае. :D И мы намерены двигаться в воспитании дальше

_________________
Сострадание есть наивысшая форма человеческого существования
Достоевский Ф.М


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:03
Сообщения: 12
У нас состоялось второе занятие с инструктором Светланой, а заодно и переезд ко мне.Раду пришлось реально насильно скрутить.Ох и тяжёлая была битва,но Светлана справилась :) .Хотя всё же у неё была покусана ладонь,а Радка при сопротивлении выбила себе зуб.
Сейчас Радка сидит в основном в клетке,причём бежит туда сама,видимо считает её своим безопасным пространством.Дверцу я держу открытой естественно, но выходит она добровольно,из=за любопытства,только ночью обследует комнату, а вот днём,не хочет.Но выполняя инструкции Светланы, мы стараемся добиться нужного нам её поведелия с помощью мотивации на корм.При этом работаем с кликером.С трудом,но всё же когда хорошо проголодается-выходит.Тут я могу и дверцу закрыть,что б сразу туда не ныряла.И тогда она осторожно перемещается по комнате...Но при каждом резком движении или звуке-шарахается и ищет место,куда бы забиться.Но прошло пока всего 3 дня,надеюсь дальше у нас отношения будут складываться лучше :)
С двумя моими кошками(кот и кошечка) она уже практически познакомилась, вернее они нохались нос в нос.И с интересом наблюдает,кстати за их играми.Но всё же эти моменты,держу под контролем.пока совсем не буду уверена,что друг к другу они дружелюбны.

_________________
Сострадание есть наивысшая форма человеческого существования
Достоевский Ф.М


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:03
Сообщения: 12
За неделю,что Рада у меня есть некоторые успехи.Придерживаясь рекомендаций Светланы,кормлю только из рук,и только когда собака сама идёт на контакт,то есть голод становится решающим фактором.Радка уже даёт гладиться,потрогать ошейник на шее,любит смотреть в окно.И кажется,опустилось бы окно до земли,она так бы и шагнула на улицу,так как наблюдая за ней,вижу ,что грохот проезжающих машин и какие-то резкие звуки её не пугают.Но вот взять её на поводок и потянуть,провести хотя бы по комнате-не удаётся.Страх,перходящий в защитную агрессию.Я попробовала просто кольцо ошейника потянуть,тут же был рывок от меня и к клацанье пастью по моей руке.Просто зубы сжать она не решилась,как то всколзь прошли.Больше я ситуацию пока не провоцирую.Буду терпеливо и постепенно-как и посоветовала Светлана.А вот с котом подружилась, да он и сам ласкается.С кошкой отношения прохладнее конечно,она как-то фамильярностей не любит,и значит тыканье собачьим носом ей в живот не очень приветствует,или шипит,или просто отходит.Вставлю фоточку


Вложения:
DSC_1671 копия.jpg
DSC_1671 копия.jpg [ 288.95 КБ | Просмотров: 10629 ]

_________________
Сострадание есть наивысшая форма человеческого существования
Достоевский Ф.М
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 17:03
Сообщения: 12
Рада у меня уже 2,5 месяца.В Школу мы всё ни как не доедем,но со Светланой Лобовой состоялось ещё индивидуальное занятие в июне,после которого мозги у хозяев,в частности у меня,всё же встают на местно в отношении воспитания.Поэтому стараюсь выполнять,то домашнее задание,что она нам дала.Теперь мы уже с удовольствием гуляем,выполняем пусть и не всегда чётко-но некоторые команды.А главное-Рада стала ориентирована на человека,и контактаровать стала не только со мной.Конечно-многое нам ещё надо подтянуть и поправить,но всё уже намного лучше.Спасибо Школе и лично Светлане большое!
А это фото,как подтверждение наших достижений :D
Вложение:
копия213.jpg
копия213.jpg [ 6.21 КБ | Просмотров: 10557 ]

_________________
Сострадание есть наивысшая форма человеческого существования
Достоевский Ф.М


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB