Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 03:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:41
Сообщения: 2
Откуда: Мск
Здравствуйте!
Имеется щенок породы "Питерская парадная" (дворняжка, в смысле), два месяца прожила в доме, в основном - не в моём, у меня она всего пять дней. Зубы ещё не менялись, так что ей не больше трёх месяцев, видимо. Хотя уже довольно крупная девочка, семь кило :) Была подобрана хорошим человеком с сильным отравлением, вылечена, выхожена, отъелась вдвое, но до сих пор накидывается на еду так, словно год не кормили. Дня два назад (через два дня после переезда в новый дом, то бишь) зарычала на меня, когда я её гладила во время кормёжки. Будучи прихваченной за шкирку, завизжала "спасите-помогите-режут-убивают", хвост поджала, выговор выслушала, кусать не стала, но и рычать не перестала особо. Прививку мы ей сделали первую 16-го, так что гулять нам минимум через месяц можно будет. Всё воспитание - дома. Нашла этот форум, на нём - совет: кормить из рук и только за "хорошее поведение". Вот весь день сегодня так провели. Она уже на "сушке", так что это удобно... Заодно разучиваем команду "сидеть" - пока спокойно не сядет, я кулак с едой не разжимаю :) К вечеру усложнили: кулак уже и разжат, но всё равно - "фу" до тех пор, пока я не разрешу. Тяжело ей очень, вертится юлой, но я спуску не даю, змея бессердечная :) Вопрос, собственно, в чём - сколько времени вот так мучиться, прежде, чем можно будет опять из миски её кормить? Неделю, две? Месяц? У нас ещё вторая собака на передержке, восьмилетний боксёр - так я малую просто в коридор выставляю, когда его кормлю, иначе не удержать двоих - и ему ведь надо паузу выдержать, прежде чем разрешить есть, что ж собака баловать зря, раз он уже воспитан неплохо. Зачем же новым хозяевам свинью подкладывать :) А Динку не удержать пока - ей при виде миски просто крышу сносит...

Посоветуйте, пожалуйста, как мне воспитывать эту проглотинку :) Буду очень признательна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 02:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Здравствуйте!


Здравствуйте:)

Цитата:
Дня два назад (через два дня после переезда в новый дом, то бишь) зарычала на меня, когда я её гладила во время кормёжки. Будучи прихваченной за шкирку, завизжала "спасите-помогите-режут-убивают", хвост поджала, выговор выслушала, кусать не стала, но и рычать не перестала особо.


Не гладьте собаку во время кормежки.

Цитата:
Прививку мы ей сделали первую 16-го, так что гулять нам минимум через месяц можно будет. Всё воспитание - дома. Нашла этот форум, на нём - совет: кормить из рук и только за "хорошее поведение". Вот весь день сегодня так провели. Она уже на "сушке", так что это удобно... Заодно разучиваем команду "сидеть" - пока спокойно не сядет, я кулак с едой не разжимаю :) К вечеру усложнили: кулак уже и разжат, но всё равно - "фу" до тех пор, пока я не разрешу. Тяжело ей очень, вертится юлой, но я спуску не даю, змея бессердечная :)


"Кормить за хорошее поведение" - прекрасная схема для проблемных собак.
Тех, которые имеют проблемы с трусостью или плохо концентрируются на хозяине при наличии сильных раздражителей, или вообще имеют по жизни не очень хорошую пищевую мотивацию. Собак аборигенных пород, которые не слишком настроены на сотрудничество с человеком и т.д.
С собаками, которые любят кушать, для обучения вполне можно использовать лакомство - сыр, колбасу и т.д.

Быть может, в Вашем случае эта схема будет актуальна позже, если Вы, выйдя после карантина на улицу с кадавром, обнаружите подобные проблемы.
Если сейчас вся проблема лишь в том, что собака рычит, когда Вы ее гладите во время кормежки, то просто не гладьте ее во время кормежки.
Тем более, я полагаю, в этом нет большой необходимости.

Цитата:
А Динку не удержать пока - ей при виде миски просто крышу сносит...


Попробуйте не ставить миску перед собакой до тех пор, пока она, например, не сядет.
Просто подождите. Сначала она будет скакать, вертеться.
Потом, когда возбуждение поутихнет и ей придет в голову сесть, дайте собаке миску.
Через несколько кормлений она усвоит, что, чтобы получить еду, нужно сесть.
Впоследствии увеличивайте выдержку.

Удачи, терпения! :che

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 00:41
Сообщения: 2
Откуда: Мск
Анна, огромное спасибо за отклик!

Цитата:
С собаками, которые любят кушать, для обучения вполне можно использовать лакомство - сыр, колбасу и т.д.

А зачем собаке, зацикленной на еде, ещё-то-то повкуснее? Она и так за кусочек сухого корма родину продаст с потрохами :lol: Мне всегда казалось, что особые лакомства - как раз для тех, кто не шибко от еды зависит, чтоб уж хоть чем-то заинтересовать... я ошибалась? :?

Цитата:
Если сейчас вся проблема лишь в том, что собака рычит, когда Вы ее гладите во время кормежки, то просто не гладьте ее во время кормежки.
Тем более, я полагаю, в этом нет большой необходимости.

Дело в том, что она ест очень жадно и торопливо, наглатывается воздуха, потом долго икает и мучается. Вот я и пыталась как-то успокоить... эффект был прямо противоположный :roll: Но сейчас, с кормёжкой с рук, проблема икоты ушла - я высыпаю в карман всю порцию и постепенно достаю оттуда по горсточке, сколько в кулак помещается. "Сидеть-фу-возьми" - и так полтора-два десятка раз подряд :)

Цитата:
Попробуйте не ставить миску перед собакой до тех пор, пока она, например, не сядет.
Просто подождите. Сначала она будет скакать, вертеться.

Да я с самого начала так пробовала - можно полчаса простоять с миской, а толку никакого. "У ея внутре [s]неонка[/s]" пружинка :lol: Так и будет прыгать, хоть дрессируй обратное сальто делать :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB