Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 02:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Щенок гадит на подстилку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:58
Сообщения: 2
Доброго времени суток, Орловцы!
У меня щенок ВЕО, девочка, почти 6 месяцев. Уже знает, что гадит надо только на улице и что она за это получит вкусняшку. Знает уже давно. Но сегодня случился весьма неприятный момент...
Догадываюсь о возможной причине, но начну с начала...
Щенку поздно сделали прививки, и нам ветврач посоветовал приучить ее к лотку. Схема - щенок садиться гадить - садим в лоток, ждем, поощряем, хвалим. В действительности все оказалось не так. Щенок никак не хотел гадить в лоток. Везде и повсюду писали - удерживайте щенка пока он не сделает свои дела. Опыта у меня в этих делах нет, потому воспользовалась советами. Щенок мог терпеть и час и два. В результате все равно умудрялся выскользнуть из лотка и тут же написать рядом. В Конце-концов она несколько раз погадила в лоток. Ну все, подумала я, теперь дело за малым - закрепить. Результат оказался намного хуже. :( Щена, видимо, приняла лоток как еще одно свое место и я разрешила, получается, ей туда гадить. :oops: Она стала регулярно гадить на свою подстилку. Я была обескуражена. Лоток закинулся куда подальше, подстилка была убрана... Щена перестала гадить в своем уголке, перешла на пеленку в кухне.
Пеленку мы уже давно убрали, гуляем по 4 раза в день на улице, дома даже и не думаем гадить - терпим, просимся... Подстилка вернулась на свое место два месяца назад.
Сейчас вот сижу, заканчиваю свои дела и собираюсь одеться и сходить с собакой на улицу. Собаня вдруг приходит ко мне и так довольно машет хвостом, кладет голову на колено и смотрит то на стол, то в руки. Ну, думаю, проситься на улицу. Я ее погладила, похвалила (что проситься). Собираюсь одеться и замечаю огромное темное пятно на подстилке. Руки опустились :( . Она обосцала всю подстилку и пришла, оказывается, ко мне за вкусняшкой и похвалой, что она такая молодец... и я же сама ее похвалила после этого. :oops: Первая реакция - хотелось взять и надавать пендюлей по ее головешке :evil: .. Удержалась, успокоилась, пристыдила себя :oops: (собаня делает то, чему я ее научила). Подстилку убрала.
Знаю, что сама виновата, по незнанию наделала беды и проблем. :( Теперь даже не представляю, КАК убрать это. Щена перестала терпеть и решила - ага, подстилка, надую-ка я туда, зачем терпеть?
Я в ужасе :( ... Что можно сделать в этой ситуации? Как дать понять малышу, что на подстилку нельзя гадить? Если она сделала это с перерывом в 3 месяца, то я сомневаюсь, что она это забудет теперь насовсем даже через год...
С уважением, Инна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок гадит на подстилку
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:20
Сообщения: 160
Откуда: г. Сергиев Посад
Здравствуйте Инна! :D

Приятно читать думающего и анализирующего свои действия человека! :che

Ваш случай не смертельный. Потому как показывает практика,подстилка большинству собачек не так уж и нужна, как мы себе это придумываем.У нас с детства в голове есть набор штампов, который мы ассоциируем с понятием "Собака": "Собака -Друг". "Собака-Будка". "Собака-Будка-Подстилка-Миска-В Миске Кость".Ничего сташного с собачкой не произойдет, если какой-то отрезок времени она поживет без подстилки-лоточка. :che :wink: Напротив,довольно часто случаются разные нежелательные ситуации.Например такая как Ваша.Либо такие,когда домашние питомцы разгрызают подстилки и содержащиеся внутри подстилки частицы попадают в желудки собакам,тем самым доставляя массу неприятностей своим хозяевам.Нередко приходится обращаться за помощью к ветеринарам,так как порой лишь операбельным путем возможно извлечь инородные предметы из брюха собаки.

Поэтому,если Вы временно избавитесь от подстилки,Ваша собачка не сможет гадить на нее, и при этом не упадет в обморок от столь жесткой дискриминации :wink: :lol: А правильными и регулярными прогулками,Вы сможете подкрепить ее туалет на улице, и как туалет станет стабильным на улице, вернуть подстилку на место. :wink: :P

Всего доброго Вам и Вашему щенку! :))))) :)))))
И не тревожьтесь.
Вы стали дороже,тем,что Вы приобрели бесценный опыт,поняв на практике,"как обучаются собаки". :D :wink:

_________________
"Человек родился в мире, который сам создал" (Древняя Индуистская Мудрость)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB