Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 21:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 22:51
Сообщения: 1
Здравствуйте!Живем мы,к сожалению,далеко и поэтому буду благодарна,если поможете советом на форуме.У нас кот-британец,ему 7 месяцев,пока не кастрированный.Месяц назад взяли нового ребенка-миттельшнауцера,ему три месяца,он у нас уже месяц.Знакомили мы их постепенно,сначала держали в разных комнатах,только при первой встрече они оба порычали.Кормятся отдельно,кот наверху.Беспокоит следующее.Миттель до невозможности игрив и кусач (при играх с людьми послушно старается не кусаться,так как знает,что иначе играть не будем).За котом гоняться не позволяем,переключаем внимание,Получается отлично.Но когда кот сам его зазывает играть,схватка в конце,если кот не прыгает повыше,иногда просто ужасает.Щен кусает кота за хвост и живот,кот вопит,пытается вырваться.Кот сам по себе добрейший,никогда щенка не бьет с когтями,кусает,по-видимому,не больно.Но он,конечно,не очень доволен,любит иногда подойти к спящему щенку и начать кусать его,щенок моментально просыпается и начинаются зверские игрища ,порой до крика или рычания кота.Или просто лежат,кот всегда снизу на спине и молча кусаются,на вид-ужасно,но повреждений у обоих нет.У кота есть несколько мест,куда щенок не суется (так как пару раз оттуда получил по носу и скулил),британец туда прячется,когда щенок ему надоест.При всем при этом они могут периодически мирно спать в обнимку на матрасике на кухне,облизывают иногда друг друга.Меня беспокоит,нормальны ли такие отношения.Боюсь,миттель вырастет и покалечит кота,зубы у него и сейчас преопаснейшие.Насколько мне известно,шнауцеры все до года-кусаки.Если бы не его кусачесть,кот давно бы крепко с ним сдружился,не сомневаюсь.Надо ли запрещать им играть?Или кому из них позволять быть инициатором игр?Или не вмешиваться,если кот сам начинает игру?Разрешать ли щенку прогонять кота с собачьего "места"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 11:33 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D Здравствуйте, дорогая Монетка... :D
Если Вы понаблюдаете за людьми, то заметите, что очень многие живут также как Ваш Британец и Миттель...
Цитата:
вопят
Цитата:
пытаются вырваться
Цитата:
мирно спят в обнимку
Цитата:
кусают
Цитата:
облизывают иногда друг друга
и ничего...
Живут годами... Десятилетиями...
Детей рожают.... И обучают и их таким взаимоотношениям в их будущих семьях...
Культура отношений такая...
Цитата:
Меня беспокоит,нормальны ли такие отношения?
для кого?...
Для них - нормальны...
Иначе бы кто-либо из них либо давно бы избегал контактов, прячась и убегая, либо постоянно давал очень жёсткий отпор...
Цитата:
Боюсь, миттель вырастет и покалечит кота
не исключено, но и не факт...
Судя по тому, КАК Вы описываете их общение, их отношения мало напоминают серьёзный конфликт....
Скорее это их форма "любовных отношений"....
"милые бранятся, только тешатся"(с)...

Но быть уверенным в благополучном развитии сценария их отношений и обещать отсутствие травм, не видя их отношений не с Ваших слов, и не наблюдая динамики их общения мне не удастся...
рАвно как и давать советы и прогнозы...
Это работа практическая а не теоретическая...
Моделировать и ровнять их отношения задача реальная....
Осталось за малым...
Сделать это НА ПРАКТИКЕ...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 14:47 
Уважаемый Виталий!Огромное спасибо за ответ!Я понимаю,что
обещать отсутствие травм, не видя их отношений ..., и не наблюдая динамики их общения мне не удастся...
рАвно как и давать советы и прогнозы...
Это работа практическая а не теоретическая...

Но мне никак невозможно продемонстрировать Вам отношения моих зверенышей. :( Отсюда все мучения и сомнения.А так хочется,чтобы все в семье дружили...


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 15:23 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D мне тоже...
очень...
очень хочется чтоб все дружили...
но далеко не все это умеют...
и далеко не все знают что дружить здОрово...
позитивно..
интересно...
нескучно...
полезно...
перспективно...
приятно...
этот список можно продолжать бесконечно...
а не умеют, потому как учили их не этому...
другому совсем учили...
вот и живут "как умеют"(с)...
и жизнь у них такая, какую они хотят...
А другую не хотят...
Потому как не знают, что бывает ДРУГАЯ жизнь...
и КАК она хорошА...
Потому как умеют то, чему учили...
и им кажется, что именно ЭТО и есть ЖИЗНЬ...
Видите, как просто?... :roll:

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00
Сообщения: 27
Откуда: СВАО - Воскресенки М.О.
Виталий, извините, что влезаю после Вас со своим мнением :)

Монетка, имхо, вы не с того начинаете.
monetka писал(а):
Меня беспокоит,нормальны ли такие отношения.

Имхо, дело не в том, нормальны такие отношения ли нет, а устраивают они вас, или нет. Если нет, так нечего и вопрос задавать, надо убирать такое общение, и чем быстрее тем лучше.
Опять-таки имхо: меня как владельца двух котов и собаки такие межвидовые игрища с кусаниями бы не устроили. Собаке котов можно только лизать и ласкать, котам собаку только чесать и мурлыкать. А для игр есть хозяин с игрушками. Правда, времени много занимает по молодости собаки :) Ну дык это же мне надо...

_________________
Созерцатель вод
Любуюсь жемчужиной
Там, где темен ил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB