Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 22:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 03:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
INFANTA ,тебе что машина(любая)дороже родного сердечка??? :shock:
Как жаль что твоя доча не может прочитать то что ты написала.
Наверное у тебя все впереди и самое главное что бы ситуэйшен у тебя таких не было. :wink:
Когда будут детки на двух лапках,тогда и на четырех не сможешь за машину отдать. :wink:

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Тань а зачем сыночку своего на охрану ставила, неужели забавы ради. Это собака и она должна нести свои обязанности, а мы люди должны ее правильно развить в нужном направлени. Каждой породе свое. Не просто так их так много. Если бы мне нужна была лохматая подушка я бы взяла декоративну собаку.
Заводя серьезную собаку, люди руководствутся теми качествами которве удобны для их жизни и могут принести пользу, потому каждая порода имеет особую характеристику формируемую веками, годами... А наше поколение к сожалению портит эти драгоценные наработки. Из за этого страдаю поголовья многих рабочих пород...

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2005, 09:25
Сообщения: 1468
Откуда: Москва
INFANTA писал(а):
Тань а зачем сыночку своего на охрану ставила, неужели забавы ради. Это собака и она должна нести свои обязанности, а мы люди должны ее правильно развить в нужном направлени. Каждой породе свое. Не просто так их так много. Если бы мне нужна была лохматая подушка я бы взяла декоративну собаку.
Заводя серьезную собаку, люди руководствутся теми качествами которве удобны для их жизни и могут принести пользу, потому каждая порода имеет особую характеристику формируемую веками, годами... А наше поколение к сожалению портит эти драгоценные наработки. Из за этого страдаю поголовья многих рабочих пород...


Кать, ну о какой такой ПОЛЬЗЕ можно говорить в современных городских условиях????? :roll: :roll: :roll:

Те собаки, которые живут и работают в силовых и подобных им структарах, они да, безусловно, приносят пользу - поиск наркотиков и ВВ, задержание преступников, следовая работа, ПСС....

А наши????? Ну, мой конкретно - в попу зацелованный, ну какая от него польза, кроме РАДОСТИ и СЧАСТЬЯ, которые он мне приносит одним фактом своего существования! И я стараюсь (в последнее время не очень :oops: ) отплатить ему тем же - то есть позволить заниматься тем, что ему нравится. Есть у него тяга к кусачкам, так и отлично! Пусть занимается, эмоционально разгружается :wink:

А в быту ему это НЕ НУЖНО! (ТТТ ТТТ ТТТ)
И дай Бог, чтоб и впредь никогда не понадобилось!

ЛЮБОЙ материальный ущерб можно рано или поздно возместить, а вот потеря ЛУЧШЕГО ДРУГА невосполнима!

Может с возрастом я становлюсь сентиментальной, может еще что-то происходит, мне неведомо, но нет на свете такой ВЕЩИ, ради которой я могла бы пожертвовать ЖИВЫМ СУЩЕСТВОМ.

_________________
Не падай духом - ушибешься!
_________________
"Конфликт в разуме порождает беспокойство" Б.Фогль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА С ЛЕНОЙ - ТАКОЙ ВЕЩИ НЕТ

и В МАШИНЕ НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЮ НИ СОБАКУ, НИ РЕБЕНКА без взрослых

а вот не пустить чужой народ в квартиру - ДА РАДИ БОГА

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Лен, согласна на все сто, в наших условиях нельзя воспитать те качества которые присуще изначально данной собаке. Но и делать подушку из ротвейлера не стоит... Собаку в машине оставляю смело одну, хотя охранных навыков у нас нет, но одного вида хватает...
я ни в кем случае не говорю, что мы обязаны держать серьезну собаку только для охраны своего имущества и жизни, просто лично я изменила свое мнение относительно воспитания и пересмотрела позиции относительно собаки. Может мой ответ это жестоко, но я завожу собаку для своей жизни, а не для ее... Я не стала ее меньше любить или ухаживать, заботиться, я просто стала строже и менее сентементальной...
Лен, а иметь большое сердце как у тебя это здорово, просто иногда нужен разум... Кстати меня Виталик раньше упрекал за материнское отношение к Фанте, сейчас отношение изменилось, и собака по другому стала себя вести...

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Лен, ВЕЩИ, нет.. а собственная жизнь?
Инфанта, не поняла немного. что имеется ввиду-мнение изменилось. то есть, если сейчас та самая гипотетическая толпа пьяных подростков таки встретиться на вашем путе, вы оставите на растерзание собаку, что б она их отвлекла, пока вы будете убегать?
(дамы, извините за провокацию, но тема такая провокационная:))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
то есть где предел тому самому "разуму",который привалирует над большим сердцем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Я же четко написала, что
Цитата:
Да, пожалуй я смогу! Но! Все дело в ситуации,поводе и мотивации, а так же моей уверенности справится ли собака. Бросать ее на омбразуру, перевязанную гранатами под танк - никогда, защитить меня от кучи пьяных подростков - я лучше заранее завидив их уйду с дороги,

Читайте не последний пост а все пропущенные.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2005, 09:25
Сообщения: 1468
Откуда: Москва
Ярослава писал(а):
Лен, ВЕЩИ, нет.. а собственная жизнь?
(дамы, извините за провокацию, но тема такая провокационная:))


Не могу себе представить подобную ситуацию :roll: Не потому, что живу в абсолютной безопасности, а просто пацифист по жизни, и лучше побью мировой рекорд по бегу, чем поучаствую в какой-нить "разборке". Стараюсь не искать приключений на пятую точку 8)

А.... проблема может приключиться, когда собаки рядом то и нет :?

Однако не скрою, гуляя с Виней чувствую себя значительно спокойнее и увереннее :wink:

_________________
Не падай духом - ушибешься!
_________________
"Конфликт в разуме порождает беспокойство" Б.Фогль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
а если такая ситуация? вы идёте и видите, как компания, скажем из несколькои человек, избивает или пытается изнасиловать кого-то? мимо-не пройдёшь, собаку-жалко,себя-тоже...
простите, ИНФАНТА,понятное дело, что если возможно избежать-попытаемся это сделать.. а если избежать нельзя?
случай из моей жизни,только со мной была не собака, а муж, и тогда даже не было мобильных телефонов..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЯРОСЛАВА, могу показаться РАВНОДУШНОЙ, но сейчас, когда от меня зависит БЛАГОПОЛУЧИЕ моей большой семьи - НЕ ПОЛЕЗУ НИКОГО СПАСАТЬ

был опыт - проходили - раз спасаю человека - РЕАЛЬНО от серьезной опасности, а он ОПЯТЬ через день в такую же попадает

а уж про молодых барышень - слов нет просто - болтаютс по ночам или одни, или в непонятной компании, НОЧЕВАТЬ ГОТОВЫ ИДТИ к первому встречному - ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ДУМАЮТ О СВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ, а я должна подставляться

а потом МУЖ - ЭТО МУЖ - взрослый сильный мужчина, а я даже с собакой - ПРОСТО НЕСПОРТИВНАЯ ТЕТКА

максимум - могу милицию вызвать - ВСЕ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
небольшой неприятный момент из моей бурно-кипучей жизни

Средний сын АЛЕКСЕЙ после защиты диплома со своими однокурсниками завалились к нам домой - типа, дождаться открытия метро

все слегка в неадекватном состоянии - собак в намордники и ко мне в комнату, друзей впустили, сумки я не проверяю на наличие спиртного - естественно, в 6 утра алексей пошел провожать до метро трех девчонок, а еще одна осталась и два парня, один из них сильно напился и стал агрессивным
собаки нервничают, девица начинает вопить, что ее УДЕРЖИВАЮТ и НЕ ВЫПУСКАЮТ, а парень споткнувшись о штангу разбивает в кровь лицо и звереет окончательно.

за те 20 минут, что не было алексея, напряглась я очень сильно, первой выпихнула девицу из дома, и эта дура еще дважды возвращалась - сииняков от собак наполучала - потом маму свою приводила на меня, блин, жаловаться - неделю мне нервы трепали
а пьяного урода мы тоже напряглись и выпихнули, считал потом ступеньки

с тех пор к ДРУЗЬЯМ отношусь с ОООООЧЕНЬ сильным предубеждением, а к ЧУЖИМ КОМПАНИЯМ и ВООБЩЕ ПОДХОДИТЬ ДАЖЕ С СОБАКОЙ НЕ БУДУ - человек с собакой в нашей реальности всегда КРАЙНИМ окажется

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
я с Натальей на все сто, что будет с моей собакой если меня прикончат, дай бог если хорошие люди подберут, а не сойдет ли она с ума от тоски без меня? Я не жестокая, но разум должен быть , ЭТО СОБАКА!!!!!! МОя собака - собака рабочая, выведена не для жопоцелования и спания на диване.
Я знаю, что такое смерть собаки, прошла через это и это ужасно. Такова природа, жизнь и сущность.
И при чем тут жестокость предел разуму, надо смотреть вперед.
Конечно мы можем пострадать вне присутствия собаки, но ведь речь идет о случае защиты собакой. Если не станет моей собаки, я сильный человек - я справлюсь, проходила уже, но не будь меня...
Ярослава, а вы готовы бросить свою псинку и встать грудью, а что с ней будет потом...

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2005, 09:25
Сообщения: 1468
Откуда: Москва
Бельбе, как всегда респект и уважуха! Согласна полностью!

Я собаку не очеловечиваю, но тем не менее он член моей семьи, а семья это СВЯТОЕ!!!!

Катюш, последнее твое высказывание -
Цитата:
Конечно мы можем пострадать вне присутствия собаки, но ведь речь идет о случае защиты собакой.

не поняла немножко.... Что ты вкладываешь в понятие "защита собакой"?

_________________
Не падай духом - ушибешься!
_________________
"Конфликт в разуме порождает беспокойство" Б.Фогль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Я этот вопрос поняла как то что могли бы вы использовать собаку как защиту в случае угрозы вашей жизни, если конечно сама собака присутствует в данном эпизоде и полностью готова среагировать на происходящее. Потому как незнающая и не умещая защищать собака ничем не поможет ни при каких условиях.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 16:28 
угу,понятно..:)
я когда думаю и размышляю над этим-думаю так же ,как и вы.. а вот когда происходит какая-то фигня - поступаю совершенно неразумно.. да, встану грудью.. не смогу по-другому,как бы правильно не рассуждали мы с вами сейчас.. проверено не единожды..
кстати,в роли жертвы может выступать не барышня или мол.чел, а ,скажем,ребёнок :oops:
льщу себе надеждой,что если со мной что-нить случится-кто-то тоже не пройдёт мимо:)
вполне вероятно, что будет по-другому,когда случатся у меня дети:)
кроме меня о собаке есть кому позаботиться,но даже если б и не было,я думаю,торг здесь не уместен 8)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 16:29 
Я- Ярослава:)
угу,понятно..:)
я когда думаю и размышляю над этим-думаю так же ,как и вы.. а вот когда происходит какая-то фигня - поступаю совершенно неразумно.. да, встану грудью.. не смогу по-другому,как бы правильно не рассуждали мы с вами сейчас.. проверено не единожды..
кстати,в роли жертвы может выступать не барышня или мол.чел, а ,скажем,ребёнок :oops:
льщу себе надеждой,что если со мной что-нить случится-кто-то тоже не пройдёт мимо:)
вполне вероятно, что будет по-другому,когда случатся у меня дети:)
кроме меня о собаке есть кому позаботиться,но даже если б и не было,я думаю,торг здесь не уместен 8)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
за ребенков заступаюсь всегда - это особый момент - ВНЕ МОИХ ПРАВИЛ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
мы тут как-то с трусишкой Стивеном полезли на двух мужиков пьячных отбирать болонку, которую они у девчушки лет 14 отняли

Стивен ХРИПЕЛ и ТЯНУЛ МЕНЯ В ДРУГУЮ СТОРОНУ, НО НА НИХ ЭТО ПРОИЗВЕЛО ВПЕЧАТЛЕНИЕ :lol: :lol: :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2005, 09:25
Сообщения: 1468
Откуда: Москва
А мы вчера спасали кошку.... Точнее сначала муж один, потом я одна....
Мы с ним попеременно Винта держали и без него воевали со "стайкой" дворни (они сначала на нас "наехали", но не царское это дело - на всякую хрень отвлекаться, Винт их проигнорил)....
Котейку жалко, :cry: сильно его прикусили, задняя часть практически обездвижена, но сегодня уже значительно лучше, чем вчера... Лежит у нас на площадке между этажами :(

_________________
Не падай духом - ушибешься!
_________________
"Конфликт в разуме порождает беспокойство" Б.Фогль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
жалко кису... может,к врачу его?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Наталья,я думаю,что хрипящий Стивен в любой стороне произведёт впечатление:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2005, 09:25
Сообщения: 1468
Откуда: Москва
Ярослава писал(а):
жалко кису... может,к врачу его?


У меня соседка-пенсионерка кошатница, она над ним шефство и взяла. Смотрю "погулять" его вынесла (у нее одно окно на козырек подъезда выходит).....

_________________
Не падай духом - ушибешься!
_________________
"Конфликт в разуме порождает беспокойство" Б.Фогль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
бедный кот:) ему б отлёживаться.. а она его погулять:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 08:00 
Дык он там (на козырьке подъезда) и отлеживается, от собак подальше.... Я потому "погулять" в кавычки вставила 8) .
Не всем нашим соседям нравится, что котейку в подъезде пригрели.... :roll: Вот нащли небольшой компромис


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Ярослава, так вопрос про собственную жизнь, а не защита собакой всех униженных оскарбленных.
Я сразу отвечу честно, что чужая жизнь не стоит жизни моей собаки, сама ни разу не сталкивалас с подобным. На моих глазах только что пьяные дядьки и мальчишки школьники дрались, но ни то ни другое не заслуживает такого геройского поступка как разнимание, не дай бог тебе попадет, так что последствя могут быть куда плачевнее чем выяснение их отношений.
Никогда не сталквалась, чтобы взрослые ребенка обижали. Если старшекласники пристают к мелочи, у меня школа под носом, и мы гуляем за школой, где всегда стрелки устравают, то мне достаточно подойти с Фантой, вся туса как ошпаренные несутся в разные строны словно привидение увидели. Хотя фанта очень похоже на Каспера, белая, большая и такая же добрая, но никто этого не знает, намордник как забрало делает из нее боевую подругу.Причем бегут не только хулиганы, но и потерпевшие.
Сама я не из робких и в глаз дать могу, но смысла каждый раз махать кулаками не вижу и на амбразуру не полезу. Мне посмертное геройсто ни к чему.
А так, серьезного не было в моей жизни. Наверно район спокойный.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:08
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Катерина, поняла вас:)
имела ввиду, что если я полезу-автоматом моя жизнь будет подвергаться опасности..разнимать-да,бессмысленно..
повезло вам с районом!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2006, 12:43
Сообщения: 3
Откуда: Киев
30 марта в г. Киеве прошел чемпионат ДЦ"Феникс" по реальной работе.
Сценарий, а также точное место проведения( имеется в виду номер дома возле которого будет работа), заранее не оглашали, дабы самые опытные «соревновательные волки» не устроили туда паломничество. Возможности «накатать» собак на программу не было. За неделю до испытаний назвали лишь улицу и время, попросили иметь с собой поводки и намордники. Все. Народ был заинтригован! В субботу объявили место сбора участников на воскресенье. О том ЧТО будет происходить ТАМ- знали 3 человека.
И вот, пожалуйста вам отчет одной из хозяек- можно или нужно бросать собаку (и ведь она знала, что это учения, хоть и в полный контакт)

Для начала - краткий инструктаж. Судья - Тимур всех собрал, и долго объяснял, что главная задача хозяина - ВЫЖИТЬ остальное детали. Начали.
Первый навык - пройти через переход в котором собралась толпа не совсем адекватных субъектов . При спуске по лестнице мимо нас промчался какой-то тип, и с грохотом спрыгнул на лист железа, лежащий в конце ступенек. Бьюти его спокойно пропустила.Следующим к нам мальчик в дрескостюме пристал, Гоша, с какими то дурацкими рекламками, Не надо нам рекламок!!! Но упорный Гоша пристал как банный лист. Бьюти и его не съела...
Дальше нам встретился Валик (Догмастер) танцующий в переходе...Все бы ничего, но он танцевал в дрескостюме ...извращенец...
Мы и мимо него прошли, а он, гад, нам вслед петарду бросил. Бабахнуло знатно. Бьюти дернулась, но не швырнулась, уже неплохо.
Следующая была девушка с мясом. Классика жанра. Ящичек, газетка и вонючее мяско сомнительного происхождения. КУПИТЕ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!! Мы такого не едим! И собачка не ест. Бьюичка не взяла мясо...Больно надо! А дальше соцопрос. Тимур с Лешей посреди перехода сведения о собаках записывали, и деньги собирали. Бьюти села спокойно - нам вообще все равно, что Леша в костюме. Мы прилично воспитанны и социализированны.
Пошли дальше. А дальше Гоша нам таки всучил рекламку, резко взмахнув над собакой рукой. Нормально...не бросилась. И напоследок, Юра с покрывалом. Резко развернул его перед собакой. Тот же результат.. Не бросилась. Прошли успешно!!!
А Земфира...Это что то. Поскольку Олег(Микадо) приехал без собаки, то мы решили что Земфиру поведет он. Ну, он и провел...Просто проскочил с ней переход, ни на кого не отвлекаясь и не останавливаясь
Второе упражнение, это нападение на владельца. Что именно нас будет ждать мы не знали. Спускаемся в переход а там полно странных типов. Скажу честно, я этот навык протупила, как и Бьюти. Первым на меня напал Валик с пистолетом. У меня хватило мозгов только присесть, и придержать собаку, хотя нужно было ее отпустить когда пошел взмах руки с пистолетом...Убили меня, короче...ну или ранили...
Но мы с собакой все равно вперед быстро быстро побежали. Выскочили из перехода, а вслед кричат, возвращатся надо. Я аккуратненько вдоль стеночки спустилась, а там нехороший дядька Юра с ножом... Мы мимо проскочили, не достал он меня. Охранница моя тормозить начала, упиратся. Смотрю, а их в переди трое, и все на меня!!! Бросила я поводок, и ходу!!! Разбирайтесь с моей собакой сами, раз уж вам так хочется. Проскочила между ними и удрала к леснице. Слышу, зовут назад, собаку снимать. Подхожу, а красота моя на Валике висит, как брошка. Сняла. Бьюти на удивление хорошо отпустила. Все....
Подробности
здесь
тут
и здесь

_________________
Komm heraus auf eine schlagerei einer gegen, auf einen. Fliehenden werden wir nicht schlagen.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 12:33
Сообщения: 43
Рассказать чтоль) Дело было зимой - вечером совсем темно, но ещё далеко не поздно. Иду с собаком, возле самого дома из ниоткуда материализуется группа юношей, не способных связно разговаривать и рассеянно смеющихся. Похоже юноши чего-то приняли, и не пива. И как-то сремительно юноши нас окружают, четверо или пятеро их. Зыркаю глазом по сторонам, держу собака коротко. Он у меня тогда около месяца жил, и я о его реакциях вообще практически ничего сказать не могла. Юноши дергают меня за одежду, смеются и что-то невнятно бормочут. Помоечный собакопацифист связываться не спешит. Один из юношей достаёт нож, просто держит. И тут мой собак делает шаг вперед. КАК он это делает. Самурай блин. Заняло это всё гораздо меньше, чем пересказ занимает - секунды. Я вижу, как собака "расправляется" и наполняется чем-то.. смыслом... собачей реализованностью.. полёт души. Собак всё знает о человеках и на славную победу не рассчитывает. Я тоже была уверена, что никогда не позволю никому за меня умирать - ни человеку, ни собаке. Моя жизнь и мой риск принадлежат только мне. Но тут я поняла, что было бы несправделиво ему в этом отказать.. нечестно и некрасиво. Так что имеет право идти номером первым. Но и я - пойду номером вторым. Я реально стояла перед этим ножом, так что могу сказать, что будь я одна - я бы побежала, хоть может и получила бы нож в спину.. А с собакой нет. Потому что мне тоже, как и ему - похоже, что моя честь дороже, чем жизнь.. я наверно отчасти собака)
Чего дальше. Эта рыжая самурайская попа с громовым тигриным рыком приподнимается на задних лапах - типа висит на поводке, вырывается. А когда он так встнет - его убедительная морда как раз на уровне лица мужчины среднего роста. И совершает такое движение, вот прям рвется, что акулья зубастая пасть "облетает" в паре сантиметров от лиц всех стоящих. Юноши как-то падая и спотыкаясь сгинули во тьму. Со стороны поди убедительно.. если б я не знала, что поводок я от страха практически не держала. Вот на каком ЗКС можно так собаку научить? :) Причем я уверена, что если бы меры по профилактике преступности не сработали - он бы пошел дальше, и на нож, и умирать. И, мне кажется, возможно он и не пошел бы номером первым - если бы не верил, что я вторым.. тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 12:33
Сообщения: 43
Тыц - в дополнение. Я бы никогда не стала от него этого требовать. Он ко мне, собственно, жить не просился. И ничего такого не обещал. Собачья жизнь и смерть мне не прнадлежит, как и ему - моя. Так что если бы собак просто смотался - я бы в претензии не была. Но раз уж так.. значит так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB