Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 24 апр 2024, 02:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
а я СЧИТАЮ, что НОРМАЛЬНАЯ СОБАКА - НЕ СИДЯЩАЯ НА ШЕЕ У ХОЗЯИНА и не помыкающая им - НО БАЛОВАННАЯ ХОЗЯЙСКИМ ВНИМАНИЕМ - ЗАЦИКЛЕННАЯ НА ХОЗЯИНЕ - НИЧУТЬ НЕ УТРАЧИВАЕТ СВОИХ ОХРАННЫХ КАЧЕСТВ, - наоборот - МОТИВАЦИЯ ВЫШЕ - ДОРОГОЕ И ЛЮБИМОЕ ЗАЩИЩАЕТ

у меня и БУЛЬДОГ И БОРДОС - ПОДУШЕЧНИКИ - зацелованные во все возможные места

АЗАМАТ - не подушечник - ЖАРКО ему, НО ЦЕЛОВАТЬСЯ И ОБНИМАТЬСЯ ЛЮБИТ БОЛЬШЕ ВСЕХ, на улице от меня ВООБЩЕ НЕ ОТХОДИТ - даже в лесу и парке, где ему особенно нравится по траве гулять, на улице стережет меня и ОВЦУ - ТРЮФЕЛЯ :lol: - основной объект, на который клюют посторонние

самая меньшая во мне потребность - У ЕВЫ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
во мне материнских инстинктов - НУ, ОЧЕНЬ МНОГО,

НО СО ВРЕМЕНЕМ - они - инстинкты - РАЗУМНЕЙ СТАЛИ

ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОИХ СОБАК, но прекрасно понимаю - если ОПАСНОСТЬ ГРОЗИТ МОЕЙ ДРАГОЦЕННОЙ ЖИЗНИ - от которой ЗАВИСИТ БЛАГОПОЛУЧИЕ СТОЛЬКИХ!!! жизней, конечно я ВОСПОЛЬЗУЮСЬ СОБАКОЙ

а кому - БЕЗ МЕНЯ - НУЖНЫ БУДУТ ОГРОМНЫЕ - во многом ПРОБЛЕМНЫЕ СОБАКИ

ТАК ЧТО - ЖЕСТОКО, НЕ ЖЕСТОКО, А МАМУ ЗАЩИЩАТЬ БУДУТ в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ

у нас внизу КРУГЛОСУТОЧНОЕ КАФЕ - вот ЩАСТЬЕ подвалило - ПЬЯНЫЕ ДРАКИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, я СНИМАЮ С СОБАК НАМОРДНИКИ, когда ВЫНУЖДЕНА ПРОХОДИТЬ МИМО и народ тихо перетекает или на проезжую часть или растекается по домам

РЫЧАТЬ СОБАКАМ НЕ ЗАПРЕЩАЮ - ДЕЙСТВУЕТ ОТРЕЗВЛЯЮЩЕ

СИТУАЦИИ - а если она бросится - НЕ БРОСИТСЯ

а вот если ее пнут - схватит, но ОТПУСТИТ - ТРЮФЕЛЮ везет на ПИНАЮЩИХ - никак не могла понять - ПОЧЕМУ, а потом ДОШЛО - у него всегда ЯЗЫК наружу, и поддатый НАРОД ВЕДЕТСЯ, КАК НА ПРОВОКАЦИЮ :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Сцуки какие, эти ваши алкаши!!!!
Давай Зенку с Трюфеляшкой познакомим. Она страсть как рыжих любит. А уж за дружбана - точно горло перекусит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
У меня встречный вопрос: а зачем заниматься с собакой и ставить ее на охрану, если человек не допускает мысли, даже в глубине своей души, о ситуации выбора между свой жизнью и жизнью своей собаки...?????!!!!....где выбор не в пользу последнего...
Зачем мучить бедную "диванную собу"???Показывать ей, что есть прелесть в кусании другого, плохого человека???Зачем????

Я хотела собаку, которая будем меня защищать, а не я ее(такой опыт я имею...и если честно держать такую подушку в доме не интересно...уж лучше кошка - функции одни и те же, только гулять не надо...)...и я ее завела...хотя щенка специально не покупала(какой достался, такого и воспитываем)....НО Я ЗНАЮ ТОЧНО (как бы грустно и ужасно не звучало), ЧТО Я ПРИ ТАКОМ ВЫБОРЕ(где нельзя иначе) ВЫБЕРУ СПАСЕНИЕ СВОЕЙ ЖИЗНИ И ЖИЗНИ ЛЮБОГО ЧЛЕНА МОЙ СЕМЬИ....и после уже буду думать о спасении моей собаки...

Для этого я хожу и занимаюсь с ним, я готовлю его к схватке, которая может случиться с вероятностью 1:10000000, я стремлюсь дать ей как можно больше умений и навыков, которые помогут ей выжить!!!

А если честно, то вопрос и впровду дурацкий...Я очень сильно люблю Соню...и прежде чем жертвовать его короткой жизнью, сделаю все чтобы не пришлось выбирать!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
вспомнила - была у меня НЕУДОБНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ гулять с двумя собаками СРАЗУ на СДЕЛАННОЙ доктором по спецзаказу сцепке - не знаю как правильно назвать

идея была - С КРАЮ ПОСТАВИТЬ НАИБОЛЕЕ УПРАВЛЯЕМУЮ СОБАКУ, чтобы менее управляемую при необходимости подкорректировать руками

ПРОБОВАЛА ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ КОМБИНАЦИИ :lol:

и только СТИВЕН, обычно ПРИЛИПАЮЩИЙ К МОЕЙ НОГЕ, всегда вставал С КРАЮ, ЗАЩИЩАЯ любого ОГРОМНОГО МЛАДШЕГО БРАТА от НЕДРУГОВ

неважно, что каждый из младенцев ПЕРЕРОС ВДВА РАЗА малыща СТИВЕНА

здорово = когда собаки - СМЕЛЫЕ, ОТВАЖНЫЕ по жизни, но КОГДА ТРУСИШКА превращается в ЗАЩИТНИКА РУБЕЖЕЙ РОДИНЫ - ..... трогательно, а на самом деле - БОЛЬШАЯ СЕМЕЙНАЯ РАБОТА - естественно под руководством....... сами все знаете

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 22:49 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Дмитрий Рудаков писал(а):
Виталий, вы меня право слово смущаете. :oops: :oops: :oops:
Я искренне... :roll:
Правда... :D
Разговор "получается"... :roll:
И при этом - предметный... :D
Не "в пустоту"...
Вдохновляете... :D
Правда... :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2007, 03:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Юлия и Сон писал(а):
У меня встречный вопрос: а зачем заниматься с собакой и ставить ее на охрану, если человек не допускает мысли, даже в глубине своей души, о ситуации выбора между свой жизнью и жизнью своей собаки...?????!!!!....где выбор не в пользу последнего...
Зачем мучить бедную "диванную собу"???Показывать ей, что есть прелесть в кусании другого, плохого человека???Зачем????

Я хотела собаку, которая будем меня защищать, а не я ее(такой опыт я имею...и если честно держать такую подушку в доме не интересно...уж лучше кошка - функции одни и те же, только гулять не надо...)...и я ее завела...хотя щенка специально не покупала(какой достался, такого и воспитываем)....НО Я ЗНАЮ ТОЧНО (как бы грустно и ужасно не звучало), ЧТО Я ПРИ ТАКОМ ВЫБОРЕ(где нельзя иначе) ВЫБЕРУ СПАСЕНИЕ СВОЕЙ ЖИЗНИ И ЖИЗНИ ЛЮБОГО ЧЛЕНА МОЙ СЕМЬИ....и после уже буду думать о спасении моей собаки...

Для этого я хожу и занимаюсь с ним, я готовлю его к схватке, которая может случиться с вероятностью 1:10000000, я стремлюсь дать ей как можно больше умений и навыков, которые помогут ей выжить!!!

А если честно, то вопрос и вправду дурацкий...Я очень сильно люблю Соню...и прежде чем жертвовать его короткой жизнью, сделаю все чтобы не пришлось выбирать!!!


Юлия, как я Вас понимаю, и что вопрос дурацкий, даже дурной (как сам вопрос) это точно, но боюсь даже сказать, ей Богу, что может произойти, если Ваша собака пострадает за Вас :!: :roll: :cry: :)
Не дай Бог встретить этого безумца, но живым он не уйдет, для меня в этом сомнения нет :!:
Ведь правда?
_________________
пожертвовать своей собакой - дело сложное, поэтому для себя тему закрыл для обсуждения,
о политике и о религии не говорят, о собаке и ее примении тоже!
как правило хорошего тона,
то есть каждый решает сам! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: БЛИН!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2007, 03:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
стоп, тему для себя не закрыл!
переформулирую!

Вы (мужчина или женщина) идете с маленьким ребенком и собакой, два амбала, обкуренных и деморальных вам угрожают расправой, Ваши действия?
Собака, ребенок или Вы? что важнее?


Приоритеты?
1. Собака
2. Вы
3. ребенок

_____________
жестко и переформулированно, но, извините, пожалуйста, лучше обозначить суть, чем потом себя обвинять!

_______________________
каждый выбирае сам, только так, иначе как?

==================
Только после ответа на вопрос, на мой взгляд, можно ответить на вопрос ГОТОВЫ ЛИ ВЫ ПРИКРЫТЬСЯ (тут даже смысл Подставить!) СОБАКОЙ!
===================
подумаем в основе, или глобально о главном, в основе!
====================
только как мысли к себе!!!
=====================
по себе: Ребенок, я, собака, только так, и если рассмативать другой вариант, то для меня сомнения просто отпадают, но тут во втором варианте каждому свое!
======================
и вот на этой ноте тему я закрою, или тему от себя не развиваю! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2007, 05:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
более того, ни в КАКОЙ наш ЛЕС НЕ ПОЙДУ ГУЛЯТЬ С РЕБЕНКОМ, НЕ ИМЕЯ СОБАКИ

Женя, абсолютно согласна с ВАМИ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2007, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Наталья, в этой теме: просто дай Бог мудрости все это обойти, пост уж реально тяжелый!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЛИН!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2007, 11:26 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Eugen писал(а):
Вы (мужчина или женщина) идете с маленьким ребенком и собакой, два амбала, обкуренных и деморальных вам угрожают расправой, Ваши действия?
Собака, ребенок или Вы? что важнее?


Приоритеты?
1. Собака
2. Вы
3. ребенок
_______________________
каждый выбирае сам, только так, иначе как?
Факт...
Согласен... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2007, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
Eugen писал(а):
Юлия, как я Вас понимаю, и что вопрос дурацкий, даже дурной (как сам вопрос) это точно, но боюсь даже сказать, ей Богу, что может произойти, если Ваша собака пострадает за Вас :!: :roll: :cry: :)
Не дай Бог встретить этого безумца, но живым он не уйдет, для меня в этом сомнения нет :!:
Ведь правда?

А что думать, надо учиться не находить историй на пятую точку и все тут!!!!!!!!Все живы, здоровы, всем хорошо!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2007, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЮЛЯ, КАКАЯ ТЫ- УМНИЦА :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2007, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
Наталья Бельба писал(а):
ЮЛЯ, КАКАЯ ТЫ- УМНИЦА :lol:


:lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЛИН!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2006, 10:04
Сообщения: 765
Откуда: Всё больше Дедовск, всё меньше Москва
Виталий Орлов писал(а):
Eugen писал(а):
Вы (мужчина или женщина) идете с маленьким ребенком и собакой, два амбала, обкуренных и деморальных вам угрожают расправой, Ваши действия?
Собака, ребенок или Вы? что важнее?


Приоритеты?
1. Собака
2. Вы
3. ребенок
_______________________
каждый выбирае сам, только так, иначе как?
Факт...
Согласен... :roll:


Это в порядке убывания приоретета? Или в порядке возростания?
Для меня первейшая задача: это снятие угрозы ребенку. Потом себе. И уже потом, спасение собаки. Меня в своё время учили: Твоя задача остаться живым. Потому-что мертвый, ты ничего сделать не сможешь.
А перед этой фразой меня научили следующему: есть три пути работы с угрозой. Первая, это пройти напролом. Вторая, это обойти. Третья, это предвидеть и избежать. И профессионалом считается только тот, кто пользуется третим способом, при умении пользования двумя другими. И кстати, это уже обсуждалось в разных темах.
Так что может просто надо архив почитать? :wink: :)

_________________
Сергей хозяин Бекки и Бумера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Servictor писал(а):
есть три пути работы с угрозой. Первая, это пройти напролом. Вторая, это обойти. Третья, это предвидеть и избежать. И профессионалом считается только тот, кто пользуется третим способом, при умении пользования двумя другими.


Хорошо сказано!! Возьму себе на вооружение :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЛИН!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2005, 09:25
Сообщения: 1468
Откуда: Москва
Servictor писал(а):
Третья, это предвидеть и избежать. И профессионалом считается только тот, кто пользуется третим способом, при умении пользования двумя другими.


Респектище приогромный :!: :!: :!:

_________________
Не падай духом - ушибешься!
_________________
"Конфликт в разуме порождает беспокойство" Б.Фогль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ага, мне тоже ОООЧЕНЬ понравилось :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЛИН!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 23:25 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Servictor писал(а):
Виталий Орлов писал(а):
Eugen писал(а):
Вы (мужчина или женщина) идете с маленьким ребенком и собакой, два амбала, обкуренных и деморальных вам угрожают расправой, Ваши действия?
Собака, ребенок или Вы? что важнее?


Приоритеты?
1. Собака
2. Вы
3. ребенок
_______________________
каждый выбирае сам, только так, иначе как?
Факт...
Согласен... :roll:


Это в порядке убывания приоретета? Или в порядке возростания?
Для меня первейшая задача: это снятие угрозы ребенку. Потом себе. И уже потом, спасение собаки. Меня в своё время учили: Твоя задача остаться живым. Потому-что мертвый, ты ничего сделать не сможешь.
А перед этой фразой меня научили следующему: есть три пути работы с угрозой. Первая, это пройти напролом. Вторая, это обойти. Третья, это предвидеть и избежать. И профессионалом считается только тот, кто пользуется третим способом, при умении пользования двумя другими. И кстати, это уже обсуждалось в разных темах.
Так что может просто надо архив почитать? :wink: :)
Согласен... :roll: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЛИН!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2007, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Servictor писал(а):
Виталий Орлов писал(а):
Eugen писал(а):
Вы (мужчина или женщина) идете с маленьким ребенком и собакой, два амбала, обкуренных и деморальных вам угрожают расправой, Ваши действия?
Собака, ребенок или Вы? что важнее?


Приоритеты?
1. Собака
2. Вы
3. ребенок
_______________________
каждый выбирае сам, только так, иначе как?
Факт...
Согласен... :roll:


Это в порядке убывания приоретета? Или в порядке возростания?
Для меня первейшая задача: это снятие угрозы ребенку. Потом себе. И уже потом, спасение собаки. Меня в своё время учили: Твоя задача остаться живым. Потому-что мертвый, ты ничего сделать не сможешь.
А перед этой фразой меня научили следующему: есть три пути работы с угрозой. Первая, это пройти напролом. Вторая, это обойти. Третья, это предвидеть и избежать. И профессионалом считается только тот, кто пользуется третим способом, при умении пользования двумя другими. И кстати, это уже обсуждалось в разных темах.
Так что может просто надо архив почитать? :wink: :)


Приритет каждый выбирает сам :)
Мой приоритет как и Ваш :)
Ребенок важее :)
живой хозяин лучше :)
живая собака - еще лучше :)

архив-то прочитать можно, согласен, полезно, наверное, но полезнее, как мне кажется. тему поднять для себя :)

А вот про профессионализм - тут как раз и обсуждается, ну это и понятно, что лучше всего уйти от угрозы, но профессионал может пожертвовать собой ради ребенка и собакой ради себя!

первое не обсуждается, а второе как раз дискуссию и вызывает, как быть?
то есть настоящий профессиоал может, а кто-то нет, не пожертвует, не видя в этом целесообразности!

а так во всем согласен, спору нет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2007, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
У меня сложилось ощущение, что на нас каждый день нападают с разных сторон и мы то и дело защищаемся при помощи наших собак.
Мне интересно только одно,а вы везде собаку таскаете с собой(особенно Юля) если заводили ее для охраны себя любимого.
Лично я не заводила собаку для охраны. А учу ее правиль работать не для защиты себя, а для того чтобы собака знала свое место и понимала ситуацию, которая может быть нестандартной. Люди которые проводят курсы послушания и защиты делают это не для дальнейшей работы а для установления контакта с питомцем. Это как работа с ребенком, ведь он не умеет говорить, ходить, читать и писать. Собака должна знать, что она СОБАКА, а не человек.
Желания на улице подойти ко мне когда я с Фантой ни у кого нет, перейти на другую сторону - каждый второй. Когда собаки нет рядом - бывало всякое. И моя собака вряд ли спасет меня, сидя дома и дожидаясь когда я вернусь, при условии, что она не приклеена ко мне на 24 часа....

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2007, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
КАТЯ - ТЫСЯЧУ РАЗ - БРАВО

УВЫ, брать с собой собаку ВСЕГДА - даже,если ОЧЕНЬ надо - НЕРЕАЛЬНО

ДВАЖДЫ брала с собой бульдога на переговоры на свежем воздухе - мои ОППОНЕНТЫ были люди восточные - НЕУВАЖАЮЩИЕ женщин и ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЯЩИЕСЯ СОБАК.

На КАЖДОЕ ПОВЫШЕНИЕ ГОЛОСА МРАЧНЫЙ СТИВЕН ВСТАВАЛ молча и его взгляд - НЕМИГАЮЩИЙ - СТАНОВИЛСЯ еще мрачней

ОЧЕНЬ производило сильное впечатление , и говорить начинали ТИШЕ и на несколько порядков УВАЖИТЕЛЬНЕЙ

НО 1. Я СТИВЕНА ЭТОМУ НЕ УЧИЛА, а просто ПОДМЕТИЛА его ТАКУЮ ОСОБЕННОСТЬ и несколько закрепила 2. МНЕ САМОЙ было ТЯЖЕЛО - следить за собакой и сохранять ЧЕТКОСТЬ МЫСЛИ

Больше так не экспериментирую :lol: , а просто имею в компаньонах СУРЬЕЗНОГО мужчину :lol: , при котором неуважительное поведение не прокатит

ПОЭТОМУ ИМЕЮ сладких подушечников с МРАЧНЫМ взглядом и просто ДОСТОЙНЫМ поведением и отрабатываю лишь послушку - ВСЕ БОЛЕЕ ИЗЫСКАННУЮ :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2007, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
Катюша . умничка , согласна абсолютно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2007, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Виктория писал(а):
Катюша . умничка , согласна абсолютно.

Виктория, присоединяюсь к Вашим словам, если Вы не против :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2007, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
INFANTA писал(а):
У меня сложилось ощущение, что на нас каждый день нападают с разных сторон и мы то и дело защищаемся при помощи наших собак.
Мне интересно только одно,а вы везде собаку таскаете с собой(особенно Юля) если заводили ее для охраны себя любимого.
Лично я не заводила собаку для охраны. А учу ее правиль работать не для защиты себя, а для того чтобы собака знала свое место и понимала ситуацию, которая может быть нестандартной. Люди которые проводят курсы послушания и защиты делают это не для дальнейшей работы а для установления контакта с питомцем. Это как работа с ребенком, ведь он не умеет говорить, ходить, читать и писать. Собака должна знать, что она СОБАКА, а не человек.
Желания на улице подойти ко мне когда я с Фантой ни у кого нет, перейти на другую сторону - каждый второй. Когда собаки нет рядом - бывало всякое. И моя собака вряд ли спасет меня, сидя дома и дожидаясь когда я вернусь, при условии, что она не приклеена ко мне на 24 часа....

Катя, позолю с тобой немного поспорить! :!:
На мой взгляд, чтобы собака знала, что она собака, ее необязательно обучать защите, нестандартность можно и в танцах с собаками найти, их там куда больше нестандартных мирных ситуаций, а вот защита - это агрессия собаки, зачем ей показывать то, что применять в конечном итоге не планируется, собаке вообще этого лучше не показывать, и к человеку она будет как мирная собачка относиться... :?
На мой взгляд, если в собаке развивать агрессию к постороннему, а на практике она не нужна, то очень похоже на ситуацию, когда самые что ни на есть мирные жители разносят гостиницы топорами за денежки!
При этом, естественно, разбить витрину магазина как мысль у них не возникает...
Желания и возможности у них не совпадают!
Это не плохо и не хорошо, это как есть в нашем суровом мире...

Кать, только как мысли для дискуссии, не более, так что, надеюсь, без обид!

А так вопрос просто изначально урезанный, нестандартный, жесткий и непрогнозируемый к реалиям :roll:
но подоплёка вопроса очень интересна! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2007, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Eugen писал(а):
Катя, позолю с тобой немного поспорить! :!:

Жень, позволю или позлю? Интересная опечатка :wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2007, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Людмила и Юта писал(а):
Eugen писал(а):
Катя, позолю с тобой немного поспорить! :!:

Жень, позволю или позлю? Интересная опечатка :wink: :)


Это не опечатка, это недостатки 32-х пальцевого слепового метода печатания по клавиатуре :) :) :)

а по теме:
позволить - дать волю, а когда даешь волю, не всем нравится, а когда не всем нравится, некоторых злит, я вообще разницы между позволить и злить принципиально - существенной не вижу :) :) :)

каждый воспринимает как считает нужным)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2007, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЖЕНЯ, А ВЫ РЕАЛЬНО ПЛАНИРУЕТЕ ПРИМЕНИТЬ СВОю ОБУЧЕННУЮ СОБАКУ против человека?

ИДЕТ ЖИЗНЬ СПОКОЙНО - НЕТ КРИМИНАЛЬНЫХ СИТУАЦИЙ и КАК БЫТЬ обученной собаке

или ВЫ будете искать ей В РЕАЛЕ, нет даже не искать, а ГОТОВИТЬ события, в которых она будет кусаться

КАК БЫТЬ ТО?

СПОРТ ЕСТЬ СПОРТ - в счет не идет - далеко НЕ КАЖДАЯ СПОРТИВНАЯ СОБАКА будет кусать ВНЕ привычных для нее условий

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2007, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Eugen писал(а):
позволить - дать волю, а когда даешь волю, не всем нравится, а когда не всем нравится, некоторых злит

Каждый решает сам для себя где злиться, где нет)) Ведь так? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2007, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Наталья Бельба писал(а):
ЖЕНЯ, А ВЫ РЕАЛЬНО ПЛАНИРУЕТЕ ПРИМЕНИТЬ СВОю ОБУЧЕННУЮ СОБАКУ против человека?

ИДЕТ ЖИЗНЬ СПОКОЙНО - НЕТ КРИМИНАЛЬНЫХ СИТУАЦИЙ и КАК БЫТЬ обученной собаке

или ВЫ будете искать ей В РЕАЛЕ, нет даже не искать, а ГОТОВИТЬ события, в которых она будет кусаться

КАК БЫТЬ ТО?

СПОРТ ЕСТЬ СПОРТ - в счет не идет - далеко НЕ КАЖДАЯ СПОРТИВНАЯ СОБАКА будет кусать ВНЕ привычных для нее условий


Наталья, вопрос от Вас ребром :)
по порядку,

вопрос как самый первый пост от Неона просто к реалиям не совсем адаптирован, он вырезан из контекста... но все же...

Реально я не планирую это делать, я это смогу сделать...
Слава Богу, что нет криминальных ситуаций, я всегда за мир, однозначно!

Про искать ситуации или подготавливать их - тут вопрос ребром, конечно :) согласен :)

отвечу Вам, Наталья, я их проговорю, разрешу, позволю себе в мыслях ПОЖЕРТВОВАТЬ своей собакой ради СЕБЯ!

Спорт - это адреналин, и в танцах адреналина не меньше :)
не каждая будет кусать, но таких собак я не воспринимаю как собак, спортсмен должен, на мой взгляд, быть каскадером, дублеров я не люблю :)
и цифровой мир мне не понятен, я ценю адекватность! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB