Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 01:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 11:00 
и это правильно. так и надо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
А мой собак никуда ни на кого не пойдет, он даст деру до ближайшего куста вместе с поводком и мной на поводке (может тем самым и спасет :D )
неужели Лоренц таких собак не встречал? хотя он прав - собакен - явно латентный преступник собачьих законов
ну и что мне с этим делать?
при том, что, согласно классическим законам психологии, чем больше я его бью...т.е. это...воспитываю, то тем больше я его люблю
наверное, я его сам когда-нить замочу, блин :lol:

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:16
Сообщения: 166
Откуда: Тульская область, г. Щекино
Хочу тоже поделиться такой историей.
Оговорюсь сразу: это была не моя собака и свидетелем этих событий тоже не была (по рассказам хозяина), но собачку эту (Санта ее звали. Немецкая овчарка.)я знала.
Ей было 8 месяцев. Ничем кроме сидеть, лежать, стоять с ней не занимались, но однажды во-время прогулки на хозяина напал человек с ножом. Саманта кинулась между хозяином и отморозком. Удар ножа пришелся в сердце. Как ушел от туда хозяин не знаю. Факт тот, что ее поступок сохранил жизнь ему, а Саманта...

_________________
Человек собаке друг!. Это знают все вокруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 12:33
Сообщения: 43
Я заметила, что собака реагирует агрессией на то, чего я пугаюсь. Даже если я ругаюсь с кем-то, даже если человек подходит с явно недобрыми намерениями - но я не боюсь - пёс спокоен как танк. Стоит мне на тёмной улице, к примеру, испугаться какого-то движения в темноте - он в ту сторону скалит зубья..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:16
Сообщения: 166
Откуда: Тульская область, г. Щекино
А я заметила, что мои псы могут спокойно пропустить 100 человек, но на 101-го окрыситься. Хотя явной угрозы человек вроде не представляет.Это может быть женщина, ребенок старик...неважно. Я где-то читала, что собаки чувствуют запах адреналина и поэтому кидаются на тех, кто их боится.
Еще интересное наблюдение: я разговариваю с соседом, собаки сидят спокойно, занимаются своими делами, но если разговор закончен и сосед пошел своей дорогой, то собаки бешут на него и, если есть возможность, пытаются его догнать. Таже фигня с машинами. Такое ощущение, как будто они хотят сказать:" Ну куда же ты? Давай еще пообщаемся!"

_________________
Человек собаке друг!. Это знают все вокруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 11:54 
Уважаемые любители и профессионалы
Подскажите, пожалуйста, можно ли отправиться в пеший поход с собакой?
Был ли у кого-нибудь такой опыт? В какие группы берут с собаками?
Интересуют только пешие походы.
Заранее благодарна за ответы и любую информацию


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 03:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 16:56
Сообщения: 68
Откуда: Пятигорск
Пожертвовать - не хочу. Поэтому и хочется подготовить собаку так, чтоб мы дополнили друг друга в критической ситуации. Сейчас задача состоит в том, чтоб защита и задержание не не превратились в загрызание, ибо проблемы с превышением самообороны не нужны.

_________________
Я бояться отвык голубого клинка И стрелы с тетивы за четыре шага. Я боюсь одного – умереть до прыжка, Не услышав, как лопнет хребет у врага.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB