Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 00:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 11:40 
Добрый день, уважаемые пользователи сайта. Я попал в довольно сложную ситуацию и хотел бы спросить совет: дело в том, что у моей любимой девушки живет кавказец. Не просто кавказец, а именно КАВКАЗЕЦ. Я таких еще не видел. Он уже взрослый и щенком я его не знал. Вот собственно и думаю теперь, как бы мне так сделать, чтоб он не бросался на меня, когда я прихожу в гости.
С уважением Евгений.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Добро пожаловать!
Женя, единственное что могу посоветовать я , это уговорить вашу девушку пойти на занятия по послушанию, то есть позаниматься с инструктором.
Сами вы ничего не сможете сделать, собака не совсем ваша, поэтому все зависит от его владельца.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 13:59 
Уважаемая Инфанта, дело в том что собака дрессирована, но дрессирована на охрану)))) На улице он вроде бы ее слушается, но все же довольно страшно. Особенно в квартире. Может быть стоит найти инструктора, чтоб он дал несколько частных уроков по кинологии? Или это бесполезно?
Вот еще вопрос: что делать, если собака напала? как нейтрализовать нападение?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Если ваши отношения серьезные и у вас есть время, то с собакой нужно заниматься вам, то есть ходить на занятия и заниматься послушкой, тогда собака будет видить в вас хозяина.
Кавказец реально серьезная собака и это здорово, что она рабочая.
Но показывать свой страх собаке не стоит, видите себя уверенно и спокойно и будьте внимательны.
Отразить нападение? Это сложный вопрос. Лучше его предупредить и подружиться с собакой. Попробуйте погулять с ним, последите за реакцией и манерой поведения, если покажется, что собака не слишком благосклонна к вам, лучше пойти к инструктору, причем не в качестве поддержки, а как хозяин собаки. У нас почитайте есть похожая ситуация, там девушка пишет про то как собака отца игнорирует и ведет себя резко. Бриар Дарси. Так на площадку теперь ходит папа и все потихоньку приходит в норму.
не переживайте, все будет хорошо, главное не паникуйте и действуйте четко и правильно. Удачи вам!

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Здравствуйте , ЕВГЕНИЙ!

с кавказцем подружиться СЛОЖНО, но при горячем желании ВАШЕЙ ДЕВУШКИ - ВОЗМОЖНО

БИТЬСЯ с КАВКАЗЦЕМ :lol: :lol: :lol: - ЛУЧШЕ ДРУГУЮ ДЕВУШКУ ПОДЫСКАТЬ :lol: . Если собака НАПАЛА - ОЙ - романтическое настроение пропадет сразу и на долго. БОЛЬНО, ОЧЕНЬ БОЛЬНО, УЖАСНО СТРАШНО. Как потом перешагнуть через страх - даже и не знаю - ТЯЖЕЛО

НО СОБАКИ, даже самые крутые - обычно новых членов семьи ПРИНИМАЮТ

Что делать
КАК ВОЙТИ В ДОМ - собака должна быть в НАМОРДНИКЕ и находиться в нем пока ВЫ ГОСТИТЕ ( мои даже ночуют в намордниках, если гости остались на ночь)

Далее два варианта:

1. Собаку закрыть, гостя на стул посадить, потом вывести собаку 9 чем спокойней, тем лучше)

2. Встретить гостя ВМЕСТЕ с собакой на улице и всем вместе, погуляв немного, войти в дом. Собака должна видеть, что ВАС ХОЗЯЙКА ВПУСТИЛА

Хорошо бы Вашей девушке заходить в ВАШ дом вместе с собакой - пусть пес ( В НАМОРДНИКЕ) побудет на ВАШЕЙ - чужой длянего территории

ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА - БЕЗОПАСНОЕ СОВМЕСТНОЕ ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЕ - до дружбы пока очень далеко :lol:

Дальше - все, что говорила КАТЯ - ИНФАНТА - верно. Времени надо вместе проводить как можно больше, чтобы пес понял, что ВЫ - ПОСТОЯННАЯ ЧАСТЬ ЕГО ЖИЗНИ, что ХОЗЯКА ВАМ РАДА, ЧТО ВАШ ПРИХОД В ДОМ - ПРАЗДНИК

СТАРАЙТЕСЬ не подкармливать - тем более охранную собаку - НЕПРАВИЛЬНО поймет :lol: в силу воспитания,

А КУРСЫ ВОСПИТАНИЯ - СОВМЕСТНЫЕ - НиКОГДА еще не мешали

ПО поводу индивидуальных занятий - ВОЗМОЖНАЯ ВЕЩЬ, но ВИТАЛИЙ В ОТЪЕЗДЕ ЕЩЕ, напишите АННЕ в личку - ОНА ПРИДУМАЕТ, КАК ВАМ БЫТЬ :lol: :lol: :lol:





2.

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 00:07 
Здравствуйте Наталья) Спасибо Вам за понимание и поддержку. Я очень люблю собак, у самого недавно был ка де бо и с этим песиком очень хотелось бы найти общий язык. Мы недавно гуляли вместе - хозяйка (мама девушки, он только ее слушается) шла с ним на поводке и мы рядышком. В принципе он реагировал нейтрально, один только раз я взял в руки ветку вербы, а он резко подошел ко мне и ухватил вербу зубами, я от неожиданности отшатнулся и тут раздался РЫК))) В квартиру входили вместе - сначала мы с девушкой, потом он с мамой. Только вот он был без намордника, что самое неприятное)
Страх не показывать довольно тяжело - он постоянно пытается заглянуть мне в галаза и всячески на меня посматривает ,как буд-то предупреждает)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
УВАЖАЕМЫЙ ЕВГЕНИЙ, заглянув в ВАШ профиль, ПРОНИКЛАСЬ , даже не знаю чем - СИМПАТИЕЙ , наверно

ОБОЗНАЧИТЬ ОСНОВНОЙ ЖИЗНЕННЫЙ ИНТЕРЕС - ПРИРУЧИТЬ СТЕПУ :lol: :lol: :lol: БУРНЫЕ АППЛОДИСМЕНТЫ :lol:

ПРЕЖДЕ, чем приручить СТЕПУ, надо пройти НЕЛЕГКИЙ путь приручения ЕГО ХОЗЯЙКИ - МАМЫ ВАШЕЙ ИЗБРАННИЦЫ, и лишь с ее подачи ВОЗМОЖНО НЕЙТРАЛЬНО-ПОЗИТИВНОЕ отношения к ВАМ СТЕПЫ :lol:

есть у нас один родственник,которого иногда обуревало СТРАСТНОЕ желание погулять с собачками, жестко отказать я тогда не могла по ряду причин, и пришлось прибегнуть к ВОЕННОЙ ХИТРОСТИ :lol:

мы ему в управление давали наименее жесткую собаку, любящую гостей ( и поиздеваться над ними всвое удовольствие) черного терьера ВАНЮ, я прицепляла к ВАНЮХЕ поводок и говорила на ушко :" ГУЛЯЙ,МАЛЬЧИК, КАК ХОЧЕШЬ!" и МАЛЬЧИК ОТРЫВАЛСЯ по полной - обматывал за все деревья, тащил во все лужи, рвался ко все собакам, проходящим мимо, обматывал поводком за ноги и ронял, а мы с остальной компанией шли чинно по команде РЯДОМ. Родственник попался упорный - понадобилось целых ДВЕпрогулки, разорванные джинсы и куртка, сбитые ладони и колени, прежде чем он понял, что с нашими собаками ему гулять НЕ НАДО

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2007, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
Я считаю что в такой ситуации собаку надо убирать в комнату и не стоит искать с ним общий язык,а то если и найдёте то не больше чем на половину.
Не правильный Ваш шаг на его взгляд и Вы фарш. :D
Ведь проще просто убрать и быть спокойным.

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2007, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Тань, но если ребята будут жить вместе, собака не может все время сидеть в другой комнате от Жени, по любому надо приучать их друг к другу. Единственное что верно, одно неловкое движение и ты фарш.
Да уж тяжелая эта работа наладить контакт с такой большой собачкой.
Женя - главное не сдаваться и не бояться. Держитесь! У вас обязательно получиться!
Как в кино, когда главный герой полицейский никак не может подружиться с псом, но общее дело их СДРУЖИВАЕТ. Не все так плохо и печально как кажется.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2007, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
А я все равно не понимаю - ПОЧЕМУ ПОКА на кавказа не надеть намордник.

Похоже там с кобелем НИКТО не умеет справляться

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2007, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
Наталья Бельба писал(а):
А я все равно не понимаю - ПОЧЕМУ ПОКА на кавказа не надеть намордник.

Похоже там с кобелем НИКТО не умеет справляться
:D

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB