Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 16:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
SSasha писал(а):
Катя, Сергей прав, среди амбулей очень мало рабочих собак...
Есть, конечно, заводчики, которые смотрят, в первую очередь на здоровье собаки и ее рабочие качества... Но таких энтузиастов не так много... Издержки "модной" породы.

И если хочется рабочую собаку стоит смотреть в первую очередь на ее родителей, дедулек-бабулек, а не на породу!

У Фанты кто родители, как ты ее выбирала?

Если документы не поддельные,но этого к сожалению мы не узнаем.

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 03:48
Сообщения: 85
Откуда: г. Москва
Не на документы смотреть, а на реальную работу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 03:48
Сообщения: 85
Откуда: г. Москва
Кстати, Катя, ты пишешь, что брала Фанту для работы... А какой и зачем???
Это все равно, что ребенка рожать, чтобы он стал музыкантом... А если у него задатки художника???
Надеюсь, что не обидел...
А может Фанта станет суперрабочей собакой! Время покажет!
По крайней мере хорошим другом она УЖЕ стала! Так ведь??? А это дорогого стоит!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 07:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ВОТ НА РОДИТЕЛЯХ и особенно СУПЕР ДЕДУШКЕ я и ПОГОРЕЛА - ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ - ВЫДАЮЩИЙСЯ БЫЛ СОБАК - я купилась

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Ну с амбулями то не совсем так печально - намного лучше чем с другими породами. Справедливости ради давайте заметим, что если в РФ нет рабочего разведения ам.булей, то это отнюдь не значит что его нигде нет. В штатах есть питомники и заводчики занимающиеся разведением исключительно рабочих бульдогов (и в жарком климате североамериканского юга проблем с дыхалкой у них нет). Есть ассоциация рабочих бульдогов. Виола Вяткина об этом достаточно подробно рассказывала. Но таких бульдогов в РФ не завозят. Проблема не в том, что рабочих бульдогов нет. Проблема в том, что в России они никому не нужны.
В Аргентине полно рабочих Дого Аргентино, но ни один не был экспортирован в РФ за ненадобностью.

Невостребованность рабочих собак является основной причиной их отсутствия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Аня, мы не ругаемся.
Я к сожаления полность признаю, что моя собака не является хорошим примером для охраны.
И мне очень хотелось узнать почему выделены 3 породы, да и как заметил Сергей - там нет Малинуа....
Наталья, вы немного правы. Я человек который все прогоняет через сердце, и мне ну очень хотелось показать, что молосы не такие уж и безобразные....
Саша - мы взяли Фанту спонтанно, у меня умерла боксерка и родители решили подарить мне нового члена семьи. Через день приехали, от нашего дома оказалось близко. мы просто забрали последнего щенка(суку, там кобели еще были). Нам было нас.... на эминитость ее родителей.Единственное что мы знали она была аллиментным отказником, хозяева ее взяли, а потом передумали - у них кобель, да и Фанта оч. крупная была, думали переросток...
Единственное что я посмотрела - уши, позвала ее, поревернула на спинку, пардон за детали - под хвост, посмотрела шерсть, глазки.
Но это все делала быстро, вроде как играю.
Взяла ключи и уронила - реакция было положительная, она даже не шелохнулась, просто посмотрела и продолжела улепетывать от матери.
она выглядела очень жизнеутверэдающе и вела себя нагло., запрыгивала на табуретки и отбивалась от крупной суки ногами и кусала ее. Мне ее активность понравилась. Единственное что нас предупредили - девочка, очень широкая и крупная, смотрите, вдруг передумаете, НО НАДО знать меня , чтобы такое сказать. Мне наплевать на габариты и цвет собаки, а вот ее качества важны.
единственный наш минус - алергия на животный белок - тобиш мясо нельзя.
Дима - Вы просто святой!!!!!
Спасибо,что поддержали меня. А то понимаешь накинулись тут :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

По поводу работы - я уже писала что люблю молосов и не признаю для собственного содержания других, хотя и ротак и малинуа и амстаф мне очень симпатичны. Ну бульдожатница я.!!!
Выбирав собаку после боксера -супер активного и вечномолодого, мне хотелось поспокойнее,но в тоже время работоспособную породу.
Видела как работает амбуль,кое что читала, разговаривала с заводчиками, ходила на выставки, еще при старой собаке, и определилась что после боксера, будет бульдог.
жизнь не всегда справедлива и если было больше времени на раздумья может все было по другому. Но боксерка умерла очень неожиданно, сгорела за 2 дня. Хотя все было хорошо( относительно). Если я Фанту не взяла бы так скоротечно, то навредли взяла бы вообще, времени не было бы.А та кжизнь под нее подстраиваю, я надеюсь и очень хочу и много работаю, чтобы сделать из нее хорю рабочую собаку.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Цитата:
Кстати, Катя, ты пишешь, что брала Фанту для работы... А какой и зачем???
Это все равно, что ребенка рожать, чтобы он стал музыкантом... А если у него задатки художника???

А зачем его рожать, надо выбрать!!!Слава богу, что у нас есть что выбрать.
Я не брала сеттера для охраны. Я брала бульдога для охраны.
Хотя охрана не сама цель, меня больше интересует сам процесс работы над послушкой, постановкой хвата и т.д. Для меня это спорт.
Дело которое мне нравится и где я хочу развиваться.
А смотреть на родителей - дело может и хорошее, но откуда ты знаешь что этот щенок именно их, а не подкидыш?????А?
Как ты определишь реальность? Будеш брать ДНК.
Татьяна - вы правы. Нельзя судить по родителям и документам.
Вот я узнала, что Отец моей плюшки ЛЕКС - с хор. психикой и мать ее очень ласковая и послушная девочка. Мне повезло. Может не случайно, точнее мне должно было повезти. и это произошло.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
КАТЬ! МНЕ в бульдогах и азиатах ( не знаю насколько это ДЛЯ ВСЕХ характерно) очень нравится то, что ИХ ОБЫЧНО как бы НЕТ - НЕНАВЯЗЧИВЫ, ФИЛОСОФИЧНЫ и САМОДОСТАТОЧНЫ

а КОГДА МНЕ НАДО - ОНИ МГНОВЕННО БЕЗ СУЕТЫ - ЗДЕСЬ

а ТРЮФЕЛь и ВАНЮХА ПОСТОЯННО ЗА МНОЙ ХВОСТОМ и под ногами - такое ощущения, что их ДВА ДЕСЯТКА ТРЮФЕЛЕЙ И ВАНЮХ - УСТАЮ МОРАЛЬНО

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 10:33 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Наталья Бельба писал(а):
КАТЬ! МНЕ в бульдогах и азиатах ( не знаю насколько это ДЛЯ ВСЕХ характерно) очень нравится то, что ИХ ОБЫЧНО как бы НЕТ - НЕНАВЯЗЧИВЫ, ФИЛОСОФИЧНЫ и САМОДОСТАТОЧНЫ

а КОГДА МНЕ НАДО - ОНИ МГНОВЕННО БЕЗ СУЕТЫ - ЗДЕСЬ

а ТРЮФЕЛь и ВАНЮХА ПОСТОЯННО ЗА МНОЙ ХВОСТОМ и под ногами - такое ощущения, что их ДВА ДЕСЯТКА ТРЮФЕЛЕЙ И ВАНЮХ - УСТАЮ МОРАЛЬНО


Наташ! У меня Хуч очень навязчив... :lol: :lol: :lol: :lol: Мой "хвостик" куда бы я не пошла...

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
То ли я вопрос не так поставила, то ли меня не так поняли?
Я не пытаюсь оправдаться за свой выбор,я хочу узнать про эти 3 породы? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Мне интересно мнение относительно не моей собаки, а почему пит, стаф и ротак настолько хороши - вот я думаю иначе...

Наталья - я полностью согласна, були очень выдержанны, неистеричны и ласковы. Их незаметно в квартире. С ними можно поговорить и потрепать их...некоторые породы не любят синтементальностей, а я люблю и Фанта любит когда я ее тискаю...

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
Катя, перечитала всю тему и очень за вас порадовалось.
Вы умничка , неравнодушный человек и к тому же так
рьяно отстаивающий рабочие качества бульдогов.
как владелица амбуля я с вами солидарна :lol:
Для меня тоже амбули самые лучшие ...
А если без лирики , то приведу пример:
у нас во Владивостоке в системе МВД работает амбуль, который занимается караульно-охранной работой,
конвоирует заключенных , работает по следу!!!,
на задержание...
Его выделяют из всех там работающих собак.
Особенно отмечают его абсолютную выдержку, спокойствие
и работоспособность.
Так что все в ваших руках.

а наш Игнат тоже очень любит , когда его тискают ,
и ходит за мной хвостиком... :wink: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Цитата:
Катя, перечитала всю тему и очень за вас порадовалось.
Вы умничка , неравнодушный человек и к тому же так
рьяно отстаивающий рабочие качества бульдогов.
как владелица амбуля я с вами солидарна
Для меня тоже амбули самые лучшие ...
А если без лирики , то приведу пример:
у нас во Владивостоке в системе МВД работает амбуль, который занимается караульно-охранной работой,
конвоирует заключенных , работает по следу!!!,
на задержание...
Его выделяют из всех там работающих собак.
Особенно отмечают его абсолютную выдержку, спокойствие
и работоспособность.
Так что все в ваших руках.

а наш Игнат тоже очень любит , когда его тискают ,
и ходит за мной хвостиком...


Виктория большое спасибо за такие теплые слова. Очень приятно.
Я рада что нашла союзников. К тому же я частенько слышала, что американцы выживают немцев, которые уж очень эмоционально работают. Мы конечно не балерины-малинуа, но и такие как буль необходимы. Их устойчивый хар-р и покладистый нрав, отрутс. истеричности - прекрасные качества для работы в полиции. Для того чтобы задержать нужен короткий рывок и амбуль с этим справится. А его хвату могут позавидовать даже малинуа.
К сожалению из-за проблем с компом я не могу показать факты, но они есть.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2007, 14:52
Сообщения: 118
Откуда: Московская обл. Подольский р-он
Катя! Все внимательно прочитала и решила тоже влезть :wink:
Не очень мне понятно почему мы оцениваем рабочие качества собаки именно по возможности поставить ее на охрану?
Вот у меня собака тоже рабочая ( где там ваша корзина с помидорами :lol: ). Но в данный момент имея кучу наработанных спортивных схем и наших с ним достижений у нас появились проблемы на чисто бытовом уровне.
Ведь каждая порода собак имеет рабочие качества и в собаке практически любой породы ( зависит от количества сил, желания и терпения хозяина) можно развить и закрепить умение выполнять необходимые хозяину функции. Но если в аджилите самыми-самыми способными считаются бордер колли это не говорит о том, что другим собакам противопоказано этим заниматься. и ни кто не скажет владельцу другой породы-" идите, идите и идите...в другую сторону))" если их пес с радостью занимается и делает успехи. Да он ни когда не станет сеперчемпионом( а нам это надо? думаю нет, нам нужна стадильность и уверенность в работе своей собаки), но он будет хорошо, качественно и с удовольствием делать это на радость своему хозяину. А если хозяин хочет охранную собаку и его собака по здоровью, темпераменту и желанию работать - это позволяет, то почему бы и нет!!! Это твоя собака и твое решение и твой труд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Цитата:
Это твоя собака и твое решение и твой труд

Ирочка! Добрый день!
Я с твоим постом абсолютно согласна!
А бриар - французкая овчарка, и тоже имеет полное право быть хорошей рабочей собакой. Я уж не знаю, может как бульдоги они тоже больные по здоровью?(а вот я наверно жду в ответ яйца)

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 16:31 
КАТЮША! СОКРОВИЩЕ! У ВАС ЧУДНАЯ БУЛЬДОЖИЩА :lol:

ХВАТИТ ОБИЖАТЬСЯ НА ВЕСЬ СВЕТ и ДРУГИХ ПРИГЛАШАТЬ в СВОЮ ОБИЖЕННУЮ КОМПАНИЮ.

КАЖДОЙ СОБАЧКЕ МОЖНО НАЙТИ ПОСИЛЬНУЮ РАБОТУ.

у моей подруги метис лайки с ретривером, частично парализованный после чумки, был поставлен на охрану квартиры и задержал ОДИН ДВУХ ГРАБИТЕЛЕЙ.
ХОЗЯЙка не стала менять собаку после болезни - МНОГО СИЛ ВЛОЖИЛА в его послушку до того, как заболел :lol: - , она была дама прагматичная и имела четырех детей, и вечно командировочного мужа, и сделала реальную собаку, с которой у магазина можно было оставить коляску, дома пес подносил детям игрушки, которые выкидывались их манежа, мог найти и принести тапочки , газету и массу других вещей, мог подержать сумку, когда она дверь в квартиру открывала и т.д.

ПРО ТО, что СОБАКА - ИНВАЛИД, забывалось мгновенно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 16:32 
В ГОСТЯХ НАТАЛЬЯ БЕЛЬБА :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2007, 14:52
Сообщения: 118
Откуда: Московская обл. Подольский р-он
По здоровью у бриаров нет противопоказаний по работе. Но у бриаров, во всяком случае в импортном разведении ( у нас занимаются разведением шоу бриаров) есть четкое подразделение на рабочих собак и собак шоу. Например наши заводчики спросили у меня раз пять, что за собаку я хочу иметь. хочу ли я активно заниматься дрессировкой или выставлять его.

Пример из нашей жизни: осенью мы с Дарси ездили на селекционную выставку бриаров во Францию-это самая главная и крупная выставка по селекции данной породы.
Сначала было тестирование поведения, потом обмеры и осмотры.. ну где то 4 тура до выхода на конкурс красоты.
Но у них есть обязательный тест бриаров на наличие генетической склонности к своему исконному качеству- пасти скот.
В загоне штук 10 овец с ними пастух. Собаку сначала хозяин водит вокруг загона затем она должна сама начать обегать стадо. Так вот об рабочих качествах :lol: Мой Дарси сразу активно начал бугать вокруг и собирать овец в кучку, пастух по ограде постукивал палочкой указывая Дарси куда гнать стадо. Все ну очень хорошо было.
Следующим этапом пастух должен был запустить Дарси в загон и там повторить эти же действия.
НО!!!! Пастух сказал"Вашу собаку я в загон не пущу, он хорошо пасет овец, но он и очень внимательно наблюдает за моей палочкой, боюсь что моя палка и я будем для него важнее овец!"
Вывод, овец Дарси пас практически первый раз, а палочку в руках пастух оценил скорее всего как стек у фигуранта.
Получается, что? Я испортила спортивной дрессировкой пастушью собаку? Или научила его и развила его такие же врожденные навыки ( мама у нас с ИПО -2 и папа с французким рингом и в бабушках-дедушках и т.д. везде спортивно дрессированные бриары )?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Цитата:
КАТЮША! СОКРОВИЩЕ! У ВАС ЧУДНАЯ БУЛЬДОЖИЩА

АААААА!!!!Спасибо, я просто счастлива!!! Ну все теперь я успокоилась!

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
а с Сергеем я не ругаюсь, мне наоборот очень нравятся его доводы, вот я ему одно.... А он в меня кидает супер интересную и полезную информацию...
Так спасибо Сергей, надеюсь ты рассердился на меня, за мое представление о породах и их качествах...

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
Цитата:
НО!!!! Пастух сказал"Вашу собаку я в загон не пущу, он хорошо пасет овец, но он и очень внимательно наблюдает за моей палочкой, боюсь что моя палка и я будем для него важнее овец!"
Вывод, овец Дарси пас практически первый раз, а палочку в руках пастух оценил скорее всего как стек у фигуранта


Пастух явно"цепляется"... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
мне кажется, если собака привыкла работать про опред. схеме, то и в этом случае она видит свои варианты. Я вообще поражена как твои пес к отаре нормально отнесся. Простите меня за эти слова: врожденное чутье.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:13
Сообщения: 844
Откуда: Москва
Кать, у тебя действительно очень хорошая собака! Фанта - это заряд позитива и радости! :!: :D

_________________
"то, что не убивает нас, делает нас сильнее" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:13
Сообщения: 844
Откуда: Москва
Дмитрий Рудаков писал(а):
Невостребованность рабочих собак является основной причиной их отсутствия.


Дмитрий, золотыми словами говорите!

_________________
"то, что не убивает нас, делает нас сильнее" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Цитата:
Кать, у тебя действительно очень хорошая собака! Фанта - это заряд позитива и радости!

Вот спасибо большущее!
Но я не только за Фанту, а за всю породу в целом болею. Уж больно любима она мною.


Сергей: такой вопрос - тервюрен и грюнендаль по своим качествам не уступают ли малинуа. Босерон - в общем: какова порода, смысл ее использования.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:13
Сообщения: 844
Откуда: Москва
Кать, по поводу того, что ты переживаешь за все породу - это похвально и хорошо!
В этом плане...я согласен с Дмитрием, что если у нас в РФ нет ассоциации рабочих бульдогов - значит это не рабочая собака (извените, если не прав).

_________________
"то, что не убивает нас, делает нас сильнее" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
КАТЬ! А еще есть ЛАКЕНУА :lol: :lol: :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2007, 14:52
Сообщения: 118
Откуда: Московская обл. Подольский р-он
INFANTA писал(а):
мне кажется, если собака привыкла работать про опред. схеме, то и в этом случае она видит свои варианты. Я вообще поражена как твои пес к отаре нормально отнесся. Простите меня за эти слова: врожденное чутье.


Пастух явно"цепляется"... :lol:

Не пастуха то понять можно :lol: он там в легких бриджах и майке пасет своих овец, а тут здоровый псина с интересом азарта в глазах внимательно следит за его палочкой :lol: ну и на овец .Он правильно оценил ситуацию, спросил какой дрессировкой с собакой занимались и решил не рисковать.
Овец то мой пес видел не в первый раз, но ему впервые разрешили их пасти. Тут я думаю было вместе и врожденное чутье- не развиваемое мною и генные задатки рабочей спортивной собаки, которые я развивала.
Но пастух остался при своем мнении- " такого замечательного пастушьего пса испортили своей ИПОй" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Цитата:
КАТЬ! А еще есть ЛАКЕНУА

Наташа, они мне нравятся или я просто не умею их готовить!

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
INFANTA писал(а):
Аня, мы не ругаемся.


Значит, мне показалось... :wink:

INFANTA писал(а):
Выходит будь у меня не Фанта, а стафф. вы бы смотрели на меня совсем по другому.


Нет, мы одинаково любим всех своих клиентов, вне зависимости от того, какая у них собака - ротвейлер, бульдог, ши-тцу или лабрадор.

INFANTA писал(а):
Просто интересно почему другие лучше?


Сергей, Светлана, Татьяна, Ssacha и Наталья Бельба дали исчерпывающий ответ на твой вопрос.

К сожалению, каждый поймет их посты так, как ему это нравится.

НА ЭТОМ ФОРУМЕ НИКОГДА НИКТО НЕ ПЫТАЛСЯ ОБИДЕТЬ ИЛИ УЩЕМИТЬ В ПРАВАХ НИ БУЛЬДОГОВ, НИ ДРУГИЕ ПОРОДЫ... :D :D :D

Просто есть положение вещей, не зависящее от нас... :roll:

Как говорила моя преподавательница статистики - "Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова" (это, наверняка, не ее изречение, но услышала я его именно от нее). :wink:

Olala писал(а):
Цитирую из статьи про амбулей:
" Американский бульдог-исключительно рабочая собака, выносливая, собразительная, смелая, сильная и ловкая........."


В книжках и статьях описан идеальный портрет породы.
Где они, идеалы? :roll: :shock:

Совершенно верно написал Дмитрий Рудаков... :D

Дмитрий Рудаков писал(а):
Справедливости ради давайте заметим, что если в РФ нет рабочего разведения ам.булей, то это отнюдь не значит что его нигде нет. В штатах есть питомники и заводчики занимающиеся разведением исключительно рабочих бульдогов (и в жарком климате североамериканского юга проблем с дыхалкой у них нет). Есть ассоциация рабочих бульдогов.


НО... :!: :!: :!:

Сергей писал(а):
Из того поголовья, которое имется у нас, питы и ротваки (возможно и стафы, с ними я мало встречался) на голову превосходят остальные породы, если брать защитное предназначение.


INFANTA писал(а):
Мне интересно мнение относительно не моей собаки, а почему пит, стаф и ротак настолько хороши - вот я думаю иначе...


Катя, какое количество бульдогов, питов и ротваков ты держала в руках?
И сколько собак прошло через Виталия за 20 лет? :roll: :shock: :roll: :shock: :roll:
Именно ОГРОМНЫЙ опыт работы С РАЗНЫМИ собаками позволяет ему не думать, а знать. :D

INFANTA писал(а):
Наталья, но даже и после этого, вы не столь интересны, как если бы вместо буля или азиата или самых милых молосов бордосов, у вас был бы ротак. Если бы вы сделали это с ротаком - то вам бы орден дали, а так вы просто молодец!!!!!! спасибо вам за боевые и человеческие качества, которые позволили хорошо поставить "плохую рабочаю собаку".
Честно - брала бульдога специально для работы, а оказалось, что я неудачная комбинация. Ну вот опять в пролете...


Честно, непонятен сарказм... :roll: :roll: :roll:

Разве кто-нибудь сказал, что Фанта - неудачное сочетание генов? :shock: Более того, именно про Фанту я бы сказала, не пытаясь успокоить тебя или польстить, что это вполне удачное сочетание генов.
Тебе очень повезло. Правда. :D :D :D

INFANTA писал(а):
Мы разные как и наши вкусы.
Я моллосЯТНИК и другое не признаю, хотя мне многие породы нравятся, но заводить только бульдогообразных!


А вот я, при всей моей любви и уважении к собакам, "достающим дичь из воды" :wink: , никогда больше такую не заведу. :D :D :D

Ну и напоследок... :D :D :D
Еще одно горе от ума... :D :D :D :D :D
http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=2085

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Аня, единственное что я точно знаю что с Фантой мне реально повезло.
Но мне не нужно комплименты, хотя очень приятно.
И вопрос не относился именно к моей персоне.
Меня больше волновало именно качество общего поголовья.
Начитавшись ответов - я усекла, что моя собака большое искл, нежеле правила. Я настолько фанка амбулей, что хочется плакать и кричать от разочарования и боли, т.к. те представители что есть у нас - они к сожалению в жутком состояние.
Мне было очень обидно за всю породу в целом, т.к амбули уникальны в своем классе молосов. В хорошем буле такой букет рабочих кач-в.
Я сопративлялась и не хотела слушать вначале, но сейчас я реально поняла ситуацию и оценила все так как оно есть.
Спасибо всем за разъяснения, терпение и снисхождение к моей занудной персоне. Мне просто хотелось знать правду!!!!!!

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB