Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 03:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 15:27 
Сергей писал(а):
Цитата:
НИКОГДА "не работали"в спину!!!! Это ПРОТИВОЗАКОННО!!! (К тому же- это ОЧЕНЬ старый норматив) В отличии от вас мы их ПОСТОЯННО меняем. Вы наверное, не поймете- зачем.


Вы уж наверное думаете, что мы тут любим выдумывать?
Чемпионат Украины 2005(Умань), НО Зета, упражнение "Разбежка" - на второго фигуранта собака атакует в спину, есть видео.

Я допустил небольшую неточность - в спину атакуется второй фигурант.

У по поводу "никогда"и "противозаконно", то как говорил кот Бегемот: "Поздравляю вас соврамши".

Упс :oops:

Ах ВТОРОЙ!!! Ну еще и в 2005... ПРАВИЛА НАДО ЧИТАТЬ, А НЕ ОТЧЕТЫ КРИТИКОВАТЬ!!! Второй бежит в сторону ХОЗЯИНА- и поэтому ДОЛЖЕН быть нейтрализован. ТРЕТИЙ- убегает, и его нет смысла трогать.

И не в спину. а СО СПИНЫ. Ну так получилось...

И все таки Я ГОРЖУСЬ СОБОЙ!!! Это ж надо ТАК достать людей, чтобы "брызгали ядом", шумели и кричали, обещали всякие катаклизмы- И НИЧЕГО НЕ МОГЛИ КОНСТРУКТИВНОГО ПРЕДЛОЖИТЬ И ПРОТИВОПОСТАВИТЬ.

Одна надежда на 17 декабря... Хотя ТАКИХ обещаний было.........


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 15:35 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Anonymous писал(а):
И все таки Я ГОРЖУСЬ СОБОЙ!!!
Я так рада, дорогой наш Гость, что хоть в этом мы Вам помогли!
Надеюсь Вам полегчало? :?
Ну и славненько.
Доктор пару кубиков релашки укокол? :roll:
Вот. С этого и надо было начать.
И мы гордимся вами.
Anonymous писал(а):
Второй бежит в сторону ХОЗЯИНА- и поэтому ДОЛЖЕН быть нейтрализован. ТРЕТИЙ- убегает, и его нет смысла трогать
Ну не надо ТАК нервничать.
Ну бежит, и нэхай cэбэ бежит...зачем его нейтрализовывать...
А вот про третьего - правильно...убегает, нет смысла его трогать...
Вы лучше перед сном ещё на укольчик сходите...
И валерьяночки отварчик, полстаканчика перед сном...
Anonymous писал(а):
И не в спину. а СО СПИНЫ. Ну так получилось...

Хорошо, хорошо. Не в спину, а со спины.
Даже не сумлевайтесь. Со спины, мой золотой.
Ничего страшного, что так получилось.
Вас никто не ругает. Вы молодец.

Всё будет хорошо.
и МЫ Вами гордимся.
Главное не волнуйтесь.




Вот ведь как разволновался, страдалец. :cry:

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:31
Сообщения: 394
Откуда: Красногорск МО
Anonymous писал(а):

Ах ВТОРОЙ!!! Ну еще и в 2005... ПРАВИЛА НАДО ЧИТАТЬ, А НЕ ОТЧЕТЫ КРИТИКОВАТЬ!!! Второй бежит в сторону ХОЗЯИНА- и поэтому ДОЛЖЕН быть нейтрализован. ТРЕТИЙ- убегает, и его нет смысла трогать.


Вас видимо не предупредили, что я жуткий зануда и цепляюсь к всяким глупостям. :D Даже если сейчас в спину собак и не пускаете, но ведь было. Значит ваше "НИКОГДА" было мягко сказать неправдой.

И второе. Ну очень мне интересно - вы все-таки спиной вперед бегали, или школьная физика и здравый смысл с вами не дружат (это я про сложение и вычитание скоростей). Ну ответьте, пожалуйста, уж больно интересно. :roll:

Anonymous писал(а):
И не в спину. а СО СПИНЫ. Ну так получилось...


Ну что в лоб, что по лбу - по моему одна фигня :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Н-да...сходил за хлебушком
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:55
Сообщения: 12
Откуда: г.Киев
Всем здравствуйте! Кажется я что-то важное пропустил... сейчас попробую наверстать. Опять наш Валик пошалил? Ну это он может :lol: 8) . Парень он веселый, горячий, думаю, что при близком рассмотрении в Киеве он вам даже понравится :D :D :D

_________________
Вслед за дождем пошел снег,
а за ним - два дурака.
Р.Шекли "Обмен разумов"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Н-да...сходил за хлебушком
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 17:27 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Phoenix писал(а):
Всем здравствуйте! Кажется я что-то важное пропустил... сейчас попробую наверстать. Опять наш Валик пошалил? Ну это он может :lol: 8) . Парень он веселый, горячий, думаю, что при близком рассмотрении в Киеве он вам даже понравится :D :D :D


Здравствуйте, здравствуйте!
Очень рады вас видеть.
Это ВАШ пациент убежал?
Так скорее ловите его, нам что-то не очень хочется его рассматривать,
тем более близко.
Хватит того, что мы несколько дней его бред выслушивать вынуждены,
ожидая, что за ним мама его придёт...

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:55
Сообщения: 12
Откуда: г.Киев
Alex Vyatkin писал(а):
Истинная правда! Ваших тестировал одними из первых. Если мне не изменяет память, из пятнадцати собак? тогда на площадке ни одна не отработала по полной программе , некоторые сразу ретировались , другим пришлось поддаться в процессе:(. После чего на сайте Феникса Вы, уважаемый, написали что "все сбаки отлично справились с поставленной задачей" :lol: При этом собаки некоторые были совсем неплохие :D , но треннинг... :shock: Прыгали , щипались , пытались укусить... да было. Один хороший стаффенок даже в рукав успел залезть, и по пальцам пройтись. Но недостаток в подготовке собак явно сыграл свою роль, а именно, собаки не знали, что такое хватка и не имели поставленного места захвата, и не могли по-этому оказать достойного сопротивления. Потому и посыпались...
..."СНИМАЮ ШЛЯПУ"- мои слова в адрес заводчиков корс , которых я видел у вас( по-моему их 2 было) . Арчибальд мне очень понравился. Для Корсо , очень неплохо и действительно есть чем гордится! Но я ни в коем случае не сравнивал их с лучшими защитными собаками других пород, котрых мне приходилось работать. Тут они ,к сожалению, нервно курят :(.
Если действительно хотите развиваться , давайте встретимся и все обсудим. Когда у вас "стрелка" :) 17-го у Кругликова? Я буду там , и если не возрожаете, приму участие в тестировании и обсуждении...
Там же обсудим "почему без штанов" ,"почему без шлема","почему без шляпы"и все другие наболевшие вопросы :wink:
Regards
Alex

Ну здравствуй дорогой! После твоего вчерашнего звонка я нашел таки подходящее место и время чтобы прочитать эту ветку.
Я не собираюсь лезть в общение между Валентином и Сережей - они сами разрулятся. Тем более, что судя по всему еще и найдут общий язык при встрече в Киеве.
Хочу написать о другом. Леха, вот ты вроде бы нормальный цивилизованный человек,даже киевлянин(в прошлом), обладаешь непревзойденым даром убеждения и красноречия, и в то же время рассказывая о каких-то событиях опуская подробности, которые имеют очень большое значение. Почему нигде нет ни слова о том, что проверял ты собак не прошедших подготовку, а присутствующих на площадке. Я ж до того дня, когда в 9 утра, в момент начала обычной группы на площадке,ты появился с костюмом в руках, о тебе вообще ничего не слышал. И о том, что ты собираешся делать представления не имел. Ты спросил : "А можно?", тебе сразу же сказали : "Гут! Давай". Когда увидел, что тебе в твоем костюме не совсем удобно работать - снял свою куртку и дал тебе. Разве не так? Всем понравилось, все были довольны. Я тут как раз сижу просматриваю видео...
Итак, проверял: "Рэй" ризен, "Рой" немец(этот угадился,не спорю), "Арчик" кане-корсо, "Чак" питбуль, "Нельта" ризен, "Мишка" канек, ну и два мастюка(они у нас пожизненные тормоза). Да, под удар канистрой по голове никто не подставлялся, но как только в твоей "мельнице" была брешь - кусали.
что же происходит дальше? А вот что, сначала твоя статья с фразой про "...запоротый потенциал..." - глотнули. А теперь,спустя два с лишним года оказывается, что у нас вообще собачки то тьфу :? .
Знаешь, мне кажется, но если все так, то давно следовало бы привезти нам( или пригласить нас) своих правильных собак, и сказать: "Мужики,а вот как должны работать хорошие собаки! Любой ваш тест - проверяйте!" Я не прав? Или я не просил тебя при встречах об этом? Просил, да и мы с тобой вчера по телефону об этом говорили.
Посему, с учетом того, что я прочитал здесь от твоего имени, предлагаю: поскольку ты хочешь ЛИЧНО принять участие в тестировании наших собак, а я в данный момент еще не восстановился после травмы, некто Тимур желает того же 17 декабря протестировать ваших собак по нашему тесту. Идет? Леш, как ты разумно заметил, это же развитие, общение, поиск новых решений и как результат более высокий уровень подготовки, который будет полезен нам всем. Думаю, что эта дружественная встреча пойдет на пользу и российской и украинской командам занимающимся подготовкой охранных собак.

_________________
Вслед за дождем пошел снег,
а за ним - два дурака.
Р.Шекли "Обмен разумов"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:31
Сообщения: 394
Откуда: Красногорск МО
Алекс сейчас на неделю улетел в Бельгию готовить собаку к отборочным соревнованиям на ЧМ. Думаю, что когда он вернется, то обязательно ответит на пост Феникса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 19:33 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Anonymous писал(а):

И все таки Я ГОРЖУСЬ СОБОЙ!!!
Кто бы сомневался... :D :D

Anonymous писал(а):
Это ж надо ТАК достать людей, чтобы "брызгали ядом", шумели и кричали, обещали всякие катаклизмы-
И НИЧЕГО НЕ МОГЛИ КОНСТРУКТИВНОГО ПРЕДЛОЖИТЬ И ПРОТИВОПОСТАВИТЬ.
Конструктивного? :roll:
Приходит аноним-гоблин вместо имени, фамилии, лица, титул Догмастер свой написав, которым он сам себя осчастливил, на домашний, можно сказать семейный форум, и говорит:
Цитата:
-"Вы все здесь конченные дебилы....
Один я Аноним-гоблин Догмастер, реально в теме, самый умный, опытный и нарядный дюже..."

http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewt ... c&start=90

Обычно мы таких "страдальцев" удаляем и банним...
Это не ресурс "Всероссийского Благотворительного Фонда Психиатров для Бесплатной Реабилитации Звезданутых"...
Но, в Вашем случае, было совершенно очевидно "откуда ветерок дует"....
И на всякий случай мы эти помои не стёрли, а "прибрали в совочек, чтоб не пахло"...
На следующий день опять Валюша на нашем форуме оправил свои физиологические потребности....
При этом позиционирует себя не заурядным интернет-сруном,
а ИСТОВЫМ ПОБОРНИКОМ ПРАВДЫ И СПРАВЕДЛИВОСТИ:
Николай Евгеньевич писал(а):
В этом посте излагается концепция программы, так, как мальчики её видят:
http://www.k-9.ru/phorum/archive/index. ... -p-35.html
dogmaster 04-09-2006, 13:37
Цитата:
И на последок, цитата с другово форума (да простит меня модератор) http://forum.petsinform.com/viewtopic.p ... &start=150
Прославишийся в интернет-сражении дрессировочный центр "Феникс", где работают такие славные и прикольные ребята, которые любого интернет-анноним-умника-критика сразу же в гости приглашают, а заодно и сами в гости рвуться. Работают по программам "Собака в городе"(КСУ), "Городская собака"(........),"Собака сопровождения" и "Русский Ринг". Ребята горячие, но отходчивые, на послушании любят порядок, а в охране - желание защитить хозяина. Что в сети хамоваты,ну дык иначе порой нельзя - сожрут же !

То есть Аноним-гоблин
Цитата:
интернет-анноним-умник-критик
Валюша не указывая своего имени и фамилии ни своего лица, под самопровозглашённым званием Догмастер, сражается с другими Аноним-гоблинами
Цитата:
интернет-анноним-умниками-критиками
сражается "за правду"?

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Правда, вы миляги?....
У Вас там что, до сих пор дольчиками торгуют?
И "кооперативные варёные джинсы" носят?
Такой муйней мАяться и такую чУдную пургу людЯм на уши присыпать? :shock: :shock: :shock: :shock:
"Здесь все городские"....
Это ж всё безвозвратно закончилось в конце восьмидесятых.... :roll: :roll:

Валёк гадит, С ИЗРЯДНОЙ НАСТЫРНОСТЬЮ, здесь несколько куч подряд...

Ему здесь по доброму, спокойненько, с состраданием отвечают:
-"Мальчик всё хорошо....
Осень закончится...
Первый снег пройдёт...Пройдёт и твоё обострение...
Наступит ремиссия...
Сходи к доктору...
Он тебе релашки уколет...
Тебя отпустит...."

И после этого Валёк с провинциальной подростковой непосредственностью задаёт вопрос:
Цитата:
-"А что, на нормальный диалог расчитывать не приходится?"
:shock: :shock: :shock:
Либо это ребёнок-подросток....
что было бы , судя по последовательности поведения, логично....

Либо, у этого чуднОго мальчика, это единственный способ реализоваться в жизни, перемазывая незнакомых ему людей, пользуясь безнаказанностью, спрятавшись за монитором, на огромные расстояния оптико-волоконных километров.... :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

С тем же успехом он мог представиться как "Дух покойного Императора Наполеона Бонапарта Великого"...
И с таким же уважением и почтением здесь бы к нему отнеслись...

http://www.k-9.ru/phorum/archive/index.php/t-27056.html
dogmaster 20-08-2006, 19:18
Цитата:
а мы привыкли быть лучшими.
Лучшими в Международном Отборочном Чемпионате Интернеткопрофилов? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Цитата:
"брызгали ядом", шумели и кричали, обещали всякие катаклизмы
есть такой старый, набиший оскомину "развод":
Приехал колхозник на рынок, хряка продавать....
Первый раз в городе....
Хряка продал, собрался в обратный путь...
Идёт дядя по рынку, смотрит кошелёк набитый баблом, на асфальте лежит...
Он к нему тянется, и тут же ещё "суетной" подлетает, и быстро-быстро ему:
-"Пойдём, пойдём... Скорей, скорей... типа, за угол зайдём, типа поделим... пока, типа, никто не видит"....
Ну заходят они в подворотню...а там.... хозяин кошелёчка :evil: :evil: :evil: :
-"Шо ж деется люди добрые?
Аааааааабабрали!!!
Аааааабакрали!!!!!
Спаааааите пааааааамаааагите!!!"....
В уши ему гадят с нескольких сторон....
Визжат...
И выгребают у бедного дяди, под шумок, пока он в замешательстве, офигев от визга, нахрапа, суеты, из его карманов заодно и его лаве, полученные за проданного хряка "...

Примочка старая как мир...
Прийти...
Создать "суету"....
"пошуметь"....
"Нагнать страстей, накалу"....
Обвинить во всех смертных грехах...
И этим на истерику оппонета спровоцировать...
И о себе заявить, используя как плацдарм, уже готовый, посещаемый ресурс...
"Нарисоваться" на всё прогрессивное человечество...
И других, по ходу, опустить...

Может у Вас там...
Это "свежачок"...
А в нашем регионе такую лажу даже заезжие лохИ не практикуют...
"Вчерашний день"....
"Колхозников здесь нет"...
"Здесь все городские" :roll: :roll: :roll:

Вот теперь бы разобраться кто нам весь форум загадил...
То ли покойный Порфирий Кореевич, то ли Ваш Оголтелый Валюша...
(который, кстати, так до сих пор и не представился)
Или ещё кто-то на нашем форуме Anonyзmousом решил позаниматься.... втихую... под покровом ИнтернетсетИ...
Или, Вам кажется, что нам по приколу наблюдать за анонимными сеансами нарциссизма?
:roll:
Выбирете профильный ресурс и вволю насладитесь процедурой, пока рука не устанет....
:roll:
Но, пожалуйста, не здесь... :roll:



Да и Вы, безмерно мною уважаемый Phoenix
Phoenix писал(а):
Всем здравствуйте!
Здравствуйте и Вам...
Только вот с птицами, не смотря мою любовь к птицам, я ещё ни разу не разговаривал...
Уж, пришли в гости...потрудитесь представится... :lol: :lol: :lol:
Заранее спасибо... :lol: :lol:
Очень забавно получается:
Приходите, называете Себя Phoenix, а разговариваете с людьми...
Нет желания озвучить Имя, Фамилию и открыть лицо,
так может Вам свой диспут перенести на Анонимный Орнитологический Форум?
Phoenix писал(а):
Всем здравствуйте! Кажется я что-то важное пропустил... сейчас попробую наверстать. Опять наш Валик пошалил? Ну это он может :lol: 8) . Парень он веселый, горячий, думаю, что при близком рассмотрении в Киеве он вам даже понравится :D :D :D

И если Валюша Ваш, так научите его с людьми нормально разговаривать...

Или пусть, на специально для этого созданных околособачьих форумах, дерьмом друг друга мажет с их завсегдатаями....
им это тооже по кайфу...
Как это называется?
Копрофилия?....
Если не ошибаюсь...

Или просто заткните его...
Он же Вас идиотами выставляет....

Цитата:
Одна надежда на 17 декабря... Хотя ТАКИХ обещаний было.........
:lol: :lol:
Да ладно пургу гнать...
Такое впечатление, что вы кому-то ещё, кроме себя интересны.... :roll:

Одна надежда на "Хрустальный кубок", как на единственный благовидный предлог, чтоб с темы съехать...
:roll: :roll: :roll:
Ну, или на цунами в Тихом Океане:
-"Из солидарности с Тихоокеанскими Пингвинами, в память пингвинёнка Лоло, помявшего в последнем цунами, себе крылышко, объявили мы траур...
Случайно он выпал на 17 Декабря....
Вот Серёжа не обессудь...
Ты же не можешь не быть солидарным беде пингвинёнка Лоло?
Поэтому тестирование отменяется....
О каком тестировании ты говоришь,
когда вся прогрессивная мировая общественность в трауре?
Ты - бессердечный, жестокий и циничный человек!!!!!"...

А потом по всему инету в три хайла вайдосить начнёте:
-"Да Серёжа ни так нас понял"....
-"Да мы его с другого вокзала встречали"...
-"Да мы ждали его на другой площадке у Другого Инструктора"...
-"Да мы бы Вам надавали, еслиб Вы нас догнали"...
-"Он испужался!!!!!!!"...

Хватит чечётку пальцАми отбивать...
:roll: :roll: :roll:
Утомили.... :roll:

Если "реально в теме" и Ваши имена, фамилии и лица для нормальных людей что-то говорят, не вопрос:
Регистрируйтесь под своими именами, фамилиями и аватары не с сченочками вешайте, а с человеческими лицами...
Будем пробовать дискутировать...
А нет...:roll: :roll:
Так нет...

С хера ли мы тут перед Аноним-гоблинами оправдываться будем?

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:31
Сообщения: 394
Откуда: Красногорск МО
Алекс мальчик большой и за себя постоять может так, как никто другой. Но пока он в отъезде, не могли бы Вы, Феникс, кое-что уточнить
Phoenix писал(а):
Ну здравствуй дорогой! После твоего вчерашнего звонка я нашел таки подходящее место и время чтобы прочитать эту ветку.
Я не собираюсь лезть в общение между Валентином и Сережей - они сами разрулятся. Тем более, что судя по всему еще и найдут общий язык при встрече в Киеве.
Хочу написать о другом. Леха, вот ты вроде бы нормальный цивилизованный человек,даже киевлянин(в прошлом), обладаешь непревзойденым даром убеждения и красноречия, и в то же время рассказывая о каких-то событиях опуская подробности, которые имеют очень большое значение. Почему нигде нет ни слова о том, что проверял ты собак не прошедших подготовку, а присутствующих на площадке. Я ж до того дня, когда в 9 утра, в момент начала обычной группы на площадке,ты появился с костюмом в руках, о тебе вообще ничего не слышал. И о том, что ты собираешся делать представления не имел. Ты спросил : "А можно?", тебе сразу же сказали : "Гут! Давай". Когда увидел, что тебе в твоем костюме не совсем удобно работать - снял свою куртку и дал тебе. Разве не так? Всем понравилось, все были довольны. Я тут как раз сижу просматриваю видео...
Итак, проверял: "Рэй" ризен, "Рой" немец(этот угадился,не спорю), "Арчик" кане-корсо, "Чак" питбуль, "Нельта" ризен, "Мишка" канек, ну и два мастюка(они у нас пожизненные тормоза). Да, под удар канистрой по голове никто не подставлялся, но как только в твоей "мельнице" была брешь - кусали.
что же происходит дальше? А вот что, сначала твоя статья с фразой про "...запоротый потенциал..." - глотнули. А теперь,спустя два с лишним года оказывается, что у нас вообще собачки то тьфу :? .
Знаешь, мне кажется, но если все так, то давно следовало бы привезти нам( или пригласить нас) своих правильных собак, и сказать: "Мужики,а вот как должны работать хорошие собаки! Любой ваш тест - проверяйте!" Я не прав? Или я не просил тебя при встречах об этом? Просил, да и мы с тобой вчера по телефону об этом говорили.
Посему, с учетом того, что я прочитал здесь от твоего имени, предлагаю: поскольку ты хочешь ЛИЧНО принять участие в тестировании наших собак, а я в данный момент еще не восстановился после травмы, некто Тимур желает того же 17 декабря протестировать ваших собак по нашему тесту. Идет? Леш, как ты разумно заметил, это же развитие, общение, поиск новых решений и как результат более высокий уровень подготовки, который будет полезен нам всем. Думаю, что эта дружественная встреча пойдет на пользу и российской и украинской командам занимающимся подготовкой охранных собак.


Что-то я не пойму, разве Алекс нде-то писал, какие плохие люди в центре "феникс", как его плохо приняли, не давали оборудований для проверки, прятали своих собак????

Вроде нет.

Или Алекс где-то писал, что собаки успешно прошли проверку????? Проверку прошел только Бурнаш и Алекс всем и каждому рассказывает, какая это классная собака. У нас про этого азиате уже легенды ходят. А видео с работой Бурнаша вывешено у Алекса на сайте.

А уж то, что из остальных собак ни одна не отработала - так уж увольте. Или Вы хотели, по принципу "хороший человек - это тоже профессия"? Типа за то, что мы дали сходить под наших собачек, да еще и курточку тебе одолжили, ты уж напиши, какие они хорошие и как отлично справились. :)

Вот, в конце этой статьи есть результаты того тестирования:
http://www.security-dog.org/dressura/psa/index.html

И даже публичное размещение этой информации не помешало Вашему сотруднику набраться наглости и заявить, что кане-корсо Арчибальд прошел проверку по PSA!!!!!!!! :evil: хотя и сумел сделать всего две хватки. В PSA - это бублик, баранка, ноль. Но Вашего "мальчика" это не смутило (http://www.kinologia.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?s=032f3b070291c34ea246c607d20216a2;act=ST;f=3;t=8009;st=0 ):

dogmaster писал(а):
Просто пример. Кане корсо Attento Archibald:
4* ЛЮ
27* ОТЛ-1
23* САС
10* CACIB
3*R CACIB
20* BOB
R. BIS- юниоров
3* BOG- 3
2* BOG-2
BOG- 1
ОТЛ- 2 в классе чемпионов г. Краков
ОТЛ- 3 в открытом классе "Евразия- 2003"
Титул - "Самый титулованный Кане Корсо Украины 2003г."
Титул - "Гордость Украины- 2003г."
Чемпион Украины, Белоруссии, Молдовы, России.
Диплом - "Городская собака" (по версии УФСС)
Диплом- КП "Тварини в мiстi"- ОТЛ.
Победитель "Чемпионата Кане - Корсо- 2004".
1 я - степень прохождения тестов по версии PCA (США).
Послушание- «Собака в городе-2» по версии КСУ.
Послушание- «ДЦ ФЕНИКС»- 1я степень.


Что Алекс не дает тестировать своих собак, могу точно сказать - не верю. Первое что сделал Алекс при нашем знакомстве, это вывел Гросса и сказал: "Вот собака - с ней можно делать все что угодно, за исключением физических увечий, тестируйте!". Не поленился ради того, чтобы показать своих собак, привезти их в Москву. А Вы говорите, что в Киеве не имеете возможности проверить его собак??? Вызывает сомнение, если честно.

Так что Ваши посты и способ подачи материала как-то не вызыает доверия и уважения, Вы уж извините.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Матом не ругаюсь уже много лет, но сегодня был тяжёлый день и по его окончании я, надеясь на тёплый душевный разговор с милыми женщинами и мудрыми мужчинами, зашёл на один из самых культурных форумов в мире и прочитал ВСЁ ЭТО.
Ответить теперь могу только так:
Б.... гавноеды, демократия окрылила на х.. совсем?
Так поясню, забудте в Москве о тухлой толерантности в п...у.
Никогда к гандонам терпимости у нас не было и не будет.
Ваше мерзкое поведение и фамильярность в обращении к уважаемым мною людям заслуживает самого строгого порицания.

_________________
Если хочешь быть здоров - закаляйся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 02:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:55
Сообщения: 12
Откуда: г.Киев
Сергей
Мы с Вами говорим о совершенно разных вещах! Я говорил о том, как Алексей приехал на нашу площадку, а Вы мне даете ссылку на отчет с "Чемпионата охранных собак" который проводился среди кавказов и азиатов спустя почти 2 месяца. Дальше, Бурнаш - это не наша собака! Да, я имею некоторое отношение к его подготовке. Но не более того.
Я не писал что он плохо отозвался о нас(персонале центра). Но в его посте четко прослеживается мысль о том, что НИ ОДНА СОБАКА НЕ ОТРАБОТАЛА, а я с этим не согласен.
Что отказа от проверки...НИКТО ВСЛУХ НЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ, но я неоднократно просил Вяткина, чтобы он показал своих собак. Как один из самых веских аргументов выдвигал тот, что им на пользу будет поработать в новых людей. Врать мне нет смысла - он же прилетит прочитает. Позавчера в телефонном разговоре мы еще раз коснулись этой темы и возможно на встрече 17 числа его собаки будут. Но его пост я прочитал сегодня, а не вчера, поэтому ответил только днем. Вот и все собственно.
Одно плохо. То, что Валентин договорившись с Вами на 17 декабря упустил из виду выставку. Они то с Тимуром будут, а вот мне прийдется довольствоваться видеозаписями, к сожалению...

_________________
Вслед за дождем пошел снег,
а за ним - два дурака.
Р.Шекли "Обмен разумов"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 03:14 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Алексей Бордунов писал(а):
Сергей
Мы с Вами говорим о совершенно разных вещах!

Просто замечательно...
:D :D :D
Спасибо большое за то что обратили внимание на мою просьбу, и зарегистрировались с именем и фамилией...
:roll: :D :D
Теперь получается полноценный конструктивный диалог.... :D
Искренне благодарен... :D :D :D
Реальные люди с предметным изложением своих точек зрения... :D

Алексей....Очень Рады Приветствовать Вас на нашем форуме!!!!!!! :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:31
Сообщения: 394
Откуда: Красногорск МО
Разбавим несколько наш разговор приятными вещами :).

Вот еще фотография собаки, "работающей по рукам, причем подставленный ей на откус" (Догмастер)
Соревнования 5-го ноября, АПС, Афина, вл.Ольга Коникевич, подготовка "Школа Орлова", Алексей Брейкин
Изображение

А вот наши друзья из Питера (Эрик):
Изображение

Овчарик Сергея Коробанова (подготовка А.Брейкин). Кстати у собаки сдано ИПО-1 - вот что значит правильная подготовка собаки, а не обкатка к определенному нормативу:
Изображение

Клякса (победитель АПС-1), подготовка А.Брейкин, вл. Ю.Смирнова
Изображение

Буч, вл. Андрей Палочкин, подготовка (из тех кого знаю - "Школа Орлова", Андрей Палочкин, Андрей Чаадаев, Алексей Брейкин)

Изображение

Вот такие вот ВСЕ наши собаки, кусающие "вещь на человеке". :)
Все фотографии взяты с сайта ФПС: http://rfpk.ru .

P.S.
Под "наши" я имел ввиду не только собак "Школы Орлова", а всех единомышленников, разделяющих подход к защитной дрессировке, которые пропагандирует ФПС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2006, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:31
Сообщения: 394
Откуда: Красногорск МО
Алексей Бордунов, у меня к Вам вопрос.

Вот здесь:

http://www.kinologia.ru/cgi-bin/forum/i ... 009;st=660

Вы позволили себе следующие высказывание к проверкам с элементами PSA, которые проводит Алексей Вяткин:

Цитата:
А вообще-то основная хохма того,что делает Вяткин демонстрируя тест это...ЕГО НЕУЯЗВИМОСТЬ. Все понятно?Или объяснить?Он берет в руки то,что оказалось в данный момент под рукой, а потом, не взирая ни на хватку, ни на укусы ни на что, прет на собаку как танк,наступая ей на лапы своим весом(около 90кг) и вопит при этом как простуженный слон.Все эти его трещетки для отвода глаз.А вот продолжать поединок с тем, кто тебя не просто не боится, а ... Ну короче, те кто работал с несакционированной агрессией понимают о чем речь.


Не могли бы Вы прокомментировать собственное высказывание.

Первое. Большинство из участвующих в дискуссии знают Алекса лично и то, что до 90 кг ему надо солидно потолстеть - это точно :).

Это так сказать раз.

Второе. Я абсолютно точно знаю, что есть видеозаписи всех тестов, которые проводил Алекс и никаких грязных приемов вроде наступания на лапы он не применяет. Может возьмете свои слова обратно?

Кстати видео есть и с проверкой собак у Вас на площадке, где как Вы говорите есть собаки, кторые отработали:

Алексей Бордунов писал(а):
Но в его посте четко прослеживается мысль о том, что НИ ОДНА СОБАКА НЕ ОТРАБОТАЛА, а я с этим не согласен.


Может попросим Алекса разместить это видео - тогда станет понятно, кто прав.

Третье. Вы действительно считаете, что шумовые раздражители - это "просто для отвода глаз"? И что стойкость к ним не показывает крепость НС собаки?

Жду ответа с нетерпением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 02:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:55
Сообщения: 12
Откуда: г.Киев
Занудностью, к сожалению, часто прикрывают нежелание подумать и разобраться. А жаль :( .
Посему...

Сергей писал(а):
Алексей Бордунов, у меня к Вам вопрос.

Вот здесь:

http://www.kinologia.ru/cgi-bin/forum/i ... 009;st=660

Вы позволили себе следующие высказывание к проверкам с элементами PSA, которые проводит Алексей Вяткин:

Цитата:
А вообще-то основная хохма того,что делает Вяткин демонстрируя тест это...ЕГО НЕУЯЗВИМОСТЬ. Все понятно?Или объяснить?Он берет в руки то,что оказалось в данный момент под рукой, а потом, не взирая ни на хватку, ни на укусы ни на что, прет на собаку как танк,наступая ей на лапы своим весом(около 90кг) и вопит при этом как простуженный слон.Все эти его трещетки для отвода глаз.А вот продолжать поединок с тем, кто тебя не просто не боится, а ... Ну короче, те кто работал с несакционированной агрессией понимают о чем речь.


Не могли бы Вы прокомментировать собственное высказывание.
.

Не могли бы. Там все предельно ясно для любого инструктора.
Цитата:
Первое. Большинство из участвующих в дискуссии знают Алекса лично и то, что до 90 кг ему надо солидно потолстеть - это точно :).

Когда будет свободное время и желание, оденьте Лешу в костюм и поставьте на весы. Результат, судя по Вашим словам, Вас удивит.

Цитата:
Второе. Я абсолютно точно знаю, что есть видеозаписи всех тестов, которые проводил Алекс и никаких грязных приемов вроде наступания на лапы он не применяет. Может возьмете свои слова обратно?

Ну для Вас это может быть и грязный прием, а для нас вообще-то нормальная рабочая ситуация. Речь идет о охранных собаках, их, знаете, даже ударить могут...вот :o

Цитата:
Алексей Бордунов писал(а):
Но в его посте четко прослеживается мысль о том, что НИ ОДНА СОБАКА НЕ ОТРАБОТАЛА, а я с этим не согласен.


Может попросим Алекса разместить это видео - тогда станет понятно, кто прав.


Объясняю: прав я, т.к. обычная площадка, новый "фигурант"(по вашему), новая техника, необычный подход, "терминатор" - а собаки кусаются и не убегают. Мы были довольны, все в порядке.

Цитата:
Третье. Вы действительно считаете, что шумовые раздражители - это "просто для отвода глаз"? И что стойкость к ним не показывает крепость НС собаки?


Не это главное, жаль что Вы не хотите подумать... Шумовой раздражитель здесь вторичен. Ну не хочу повторяться, там, вверху все написано.

Извините, что не нумерую ответы на Ваши вопросы. Нумерациями у нас занимается....ну скажем так, Ваш предидущий оппонент. Расстановка подобных ударений здесь совершенно ни к чему.

Еще вопросы?

_________________
Вслед за дождем пошел снег,
а за ним - два дурака.
Р.Шекли "Обмен разумов"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:31
Сообщения: 394
Откуда: Красногорск МО
А что спрашивать, если на предыдущие я ответа не получил:

Алексей Бордунов писал(а):
Сергей писал(а):

Второе. Я абсолютно точно знаю, что есть видеозаписи всех тестов, которые проводил Алекс и никаких грязных приемов вроде наступания на лапы он не применяет. Может возьмете свои слова обратно?

Ну для Вас это может быть и грязный прием, а для нас вообще-то нормальная рабочая ситуация. Речь идет о охранных собаках, их, знаете, даже ударить могут...вот :o


Уточняю вопрос. Вы написали, что Алекс во время лобовой наступает на лапы собакам. Не знаю как у вас, а у нас и всех наших знакомых дрессировщиков и фигурантов такой прием считается грязным и травмоопасным для собаки. И бросить такое обвинение - это как минимум обвинить человека в некомпетентности или нечистоплотности.

Вы продолжаете наставать на том, что Алекс во время проверок наступал на лапы собакам?


Алексей Бордунов писал(а):
Но в его посте четко прослеживается мысль о том, что НИ ОДНА СОБАКА НЕ ОТРАБОТАЛА, а я с этим не согласен.

Сергей писал(а):
Может попросим Алекса разместить это видео - тогда станет понятно, кто прав.


Объясняю: прав я, т.к. обычная площадка, новый "фигурант"(по вашему), новая техника, необычный подход, "терминатор" - а собаки кусаются и не убегают. Мы были довольны, все в порядке.


Объясняю. Если фигурант видит, что собака не способна справиться с предоложенной нагрузкой и доминировать фигуранта, то этика его работы подразумевает, что он должен поддаться собаке, чтобы не сорвать ее дальнейшую работу.

Вы продолжаете настаивать, что Ваши собаки работали до того как Алекс им поддался? Ну собственно говоря, Вы согласны на публичное размещение видеосъемки с проверкой Ваших собак? Вопрос то был в этом!!! Люди посмотрят, сами решат, кто прав.

Алексей Бордунов писал(а):
Сергей писал(а):
Третье. Вы действительно считаете, что шумовые раздражители - это "просто для отвода глаз"? И что стойкость к ним не показывает крепость НС собаки?


Не это главное, жаль что Вы не хотите подумать... Шумовой раздражитель здесь вторичен. Ну не хочу повторяться, там, вверху все написано.


Простие, Вы не написали, что шумовой раздражитель втроричен. Вы написали, что он "для отвода глаз". Т.е. не существенен для оценки сложности упражнения и служит только эффектной "ширмой".

Может это все-таки не я не подумал, а Вам надо формулировать точнее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2006, 01:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:55
Сообщения: 12
Откуда: г.Киев
Сергей
Мы так никогда не поймем друг друга. Я Вас настоятельно прошу, приберегите свой пыл для работы в поле и перестаньте раздувать из мухи слона.
Если наступить собаке на лапы во время работы, то это самому же дороже выйдет. Почему? Да потому, что хорошая собака( с отсутствующей фиксированной точкой атаки) тут же "войдет" Вам в кроссовок. Не случалось? Те кто реально работаю это знают. Так что не нужно тут драматизировать и закатывать глаза. Это Вы в данной ситуации на Лешу ярлыки развешиваете, а не я 8) .
Дальше,Сережа, у нас с Вами разный взгляд на охранную собаку. Вы учите ее защищать себя , а мы учим защищать проводника. И не нужно с таким содроганием в голосе спрашивать разрешения на размещение видео :shock: , нам там стыдиться нечего! Было противоборство между "горцем-терминатором" и охранной собакой. Как только этот "шаманский паровой каток" останавливался собака тут же в нем "зависала". Каждый поединок длился около 10-15 сек, после каждого Алеша восстанавливался около 10 минут. Ну не думаете же Вы, что он без остановки,да в таком темпе, может 15 минут работать? А хозяин( если привязаться хоть мало мальски к "реалу") будет стоять и смотреть? Абсурд :P . Так что собаки мои отработали. И я, между прочим, нигде и никогда не писал, что остался недоволен тем, как он работал на наших собаках, более того, тот его визит помог нам в...ну скажем в решении некоторых проблем. За что ему еще раз спасибо.
И прекратите играть словами! Вторично и ширма это практически одно и то же.
А еще у меня будет к Вам личная просьба. Не нужно "разогревать" отношения между Вяткиным и нами, а заодно и другими школами по подготовке "Собак сопровождения" в Киеве. Это лишнее, Вы совершаете ошибку. Эта ситуация, итак уже вышла за рамки интернета. Хорошо? Заранее спасибо.

_________________
Вслед за дождем пошел снег,
а за ним - два дурака.
Р.Шекли "Обмен разумов"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2006, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Алексей Бордунов писал(а):
Не нужно "разогревать" отношения между Вяткиным и нами, а заодно и другими школами по подготовке "Собак сопровождения" в Киеве. Это лишнее, Вы совершаете ошибку. Эта ситуация, итак уже вышла за рамки интернета. Хорошо? Заранее спасибо.

Алексей, золотые слова. Очень хорошо, что Вы понимаете, что доводить оппонентов до "белого каления" совсем не нужно. И тем более не нужно кричать после, "что я горжусь этим".
Так что мешает "Фениксу" быть более корректными в общении с другими дрессировщиками? Что же такое сидит в ваших умах, что позволяет вам проявлять полное неуважение к собеседникам в завуалированных и открытых формах? Это недостатки воспитания или вы действительно держите всех остальных за дураков и постоянно намекаете в своих постах об этом?

_________________
Если хочешь быть здоров - закаляйся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2006, 01:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:55
Сообщения: 12
Откуда: г.Киев
Konstantin писал(а):
Так что мешает "Фениксу" быть более корректными в общении с другими дрессировщиками? Что же такое сидит в ваших умах, что позволяет вам проявлять полное неуважение к собеседникам в завуалированных и открытых формах? Это недостатки воспитания или вы действительно держите всех остальных за дураков и постоянно намекаете в своих постах об этом?

Я вроде как ни на кого не намекал, скорее наоборот, пытался найти какой-то транслятор, чтобы мы поняли позиции друг друга. Да и дураком никого не выставляю, а нафига? Я зашел то на форум только после звонка Алексея в воскресенье. Тоже блин, в кое-веки раз пошел погулять с детьми и пол часа трепался по телефону :evil:

_________________
Вслед за дождем пошел снег,
а за ним - два дурака.
Р.Шекли "Обмен разумов"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2006, 01:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Алексей Бордунов писал(а):
Я вроде как ни на кого не намекал, скорее наоборот, пытался найти какой-то транслятор, чтобы мы поняли позиции друг друга. Да и дураком никого не выставляю, а нафига? Я зашел то на форум только после звонка Алексея в воскресенье. Тоже блин, в кое-веки раз пошел погулять с детьми и пол часа трепался по телефону :evil:

Алексей, не косите, Вы прекрасно понимаете, что разговор не лично про Вас, а про "Феникс" вообще.
Именно такой чрезмерно "простой" уход, кстати, зачастую и трактуется, как "держать за дурака".

_________________
Если хочешь быть здоров - закаляйся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2006, 02:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:55
Сообщения: 12
Откуда: г.Киев
Konstantin писал(а):
Алексей Бордунов писал(а):
Я вроде как ни на кого не намекал, скорее наоборот, пытался найти какой-то транслятор, чтобы мы поняли позиции друг друга. Да и дураком никого не выставляю, а нафига? Я зашел то на форум только после звонка Алексея в воскресенье. Тоже блин, в кое-веки раз пошел погулять с детьми и пол часа трепался по телефону :evil:

Алексей, не косите, Вы прекрасно понимаете, что разговор не лично про Вас, а про "Феникс" вообще.
Именно такой чрезмерно "простой" уход, кстати, зачастую и трактуется, как "держать за дурака".

В личку. Я еще раз говорю, пришел сюда только после звонка Алексея. Если хотите пообщаться по нашей позиции в подготовке охранных собак, то пожалуйста. На остальное давайте не будем тратить времени. Можем кстати оживить тему про нож и пистолет. У нас это что-то типа канона - атака на вид оружия. А не на выстрел! Как пишут в бесплатных объявлениях шпечиалишты.

_________________
Вслед за дождем пошел снег,
а за ним - два дурака.
Р.Шекли "Обмен разумов"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2006, 02:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Алексей Бордунов писал(а):
В личку. Я еще раз говорю, пришел сюда только после звонка Алексея. Если хотите пообщаться по нашей позиции в подготовке охранных собак, то пожалуйста. На остальное давайте не будем тратить времени. Можем кстати оживить тему про нож и пистолет. У нас это что-то типа канона - атака на вид оружия. А не на выстрел! Как пишут в бесплатных объявлениях шпечиалишты.

Хорошо, не будем.
Мы всегда готовы обсуждать вопросы, обсуждение которых будет нам полезно. Для конструктивного разговора нужно совсем немного - уважение к собеседнику и умение его слушать. Согласен, это не легко. Но других вариантов нет.
Пожалуйста, найдите силы для приложения дополнительных усилий в сторону учёта интересов оппонента и общение станет намного интересней и продуктивней.

_________________
Если хочешь быть здоров - закаляйся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2006, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2006, 18:09
Сообщения: 26
Откуда: Kiev, Ukraine
Алексей,

:shock:

Если мне не изменяет память, я тебя предупредил что буду в отьезде, а ты все же решил со мной в это время пообщаться ...

Bредным Бельгийцам трудно объяснить, что кроме несчастных IPO, KNPV, PSA и Рингов есть еще и им, к сожалению не знакомый, норматив "собака охраны и сопровождения," а так же самый крутой из всех рингов - Большой Русский, и что где-то на белом свете защитные упражнения при отсутствии послушания и контроля у собак еще воспpинимаются кем-то серьезно ... :)! :ROFL:

А если серьезно, то sorry за краткость - y меня сейчас слишком плотный график для детальных обяснений. Продолжим на следующей неделе. :D

Но.

Цитата:
"Леха, вот ты вроде бы нормальный цивилизованный человек, даже киевлянин(в прошлом)"


Прости и ты, родимый Леха! Никогда не знал, что Киевлянин - не только - повод для панибратства, но и означает высшую степень цивилизованности и профессионализма в подготовке защитных собак. Знал бы, никогда и ни за что не покидал бы просторы Батькивщини! :D
Вот теперь хожу олухом, :D хоть и
Цитата:
" обладаешь непревзойденым даром убеждения и красноречия"
(спасибо на добром слове), но все-таки

Цитата:
" в то же время рассказывая о каких-то событиях опуская подробности, которые имеют очень большое значение. Почему нигде нет ни слова о том, что проверял ты собак не прошедших подготовку, а присутствующих на площадке."


Как говорил Жиглов, - «значится так»: 8)

1.Меня к вам на плошадку пригласил Валера Высоцкий, представив "все это" как "creme de la creme" - лyчших собак по вашей программе, собак готовяшихся на чемпионат Украiны. Мне они были представлени как "лучшие из лучших". На счет «обычных собак» ты IMO погорячился, потому как я был на вашей площадке и после - когда отрабатывали так называемых "охранных" Бордосов и иже с ними "обычных"...

Если тебя не предупредили - вопросы к нему. Он организовывал встречу.

Цитата:
"А вот что, сначала твоя статья с фразой про "...запоротый потенциал..." - глотнули. А теперь, спустя два с лишним года оказывается, что у нас вообще собачки-то тьфу. "


По поводу статьи, если не согласен, обоснуй, и давай обсудим – пожалуйста!. А по второму пункту я уже предельно ясно выразился выше. Если не заметил , повторюсь:

Цитата:
"При этом собаки некоторые были совсем неплохие , но треннинг... Прыгали , щипались , пытались укусить... да было. Один хороший стаффенок даже в рукав успел залезть, и по пальцам пройтись. Но недостаток в подготовке собак явно сыграл свою роль, а именно, собаки не знали, что такое хватка и не имели поставленного места захвата, и не могли по-этому оказать достойного сопротивления. Потому и посыпались... "


2."
Цитата:
Было противоборство между "горцем-терминатором" и охранной собакой. Как только этот "шаманский паровой каток" останавливался собака тут же в нем "зависала". Каждый поединок длился около 10-15 сек,"


Именно! Все это я обьяснял перед началом теста, так же как и то, ЧТО именно я собираюсь делать. Я объяснил, что если собака не справляется, я ей СРАЗУ ЖЕ помогу. Не знаю, как ты пропустил этот момент, но это было именно так.

Я так всегда поступаю со всеми, чьих собак собираюсь тестировать. Везде. Всегда, Уже очень много лет.

Соответственно и комментарии Высоцкого, о том что я всякий раз останавливался и давал собаке немедленно реабилитироваться как только видел, что сопротивление оказывать она уже не в состоянии.

Если не помнишь, промотай запись еще раз. Так профессионалы, FYI и поступают, a девизом любого из нас по отношению к собаке всегда, как и у врачей, должен быть принцип – НЕ НАВРЕДИ.

Советую взять эту доктрину на вооружение, если вы так желаете признания вашего профессионализма за пределами своей площадки, пусть даже для этого нужно будет серьезно повышать качество тренинга и пересматривать подход к подготовке – зато собаки будут целЕй, и с ними можно будет показывать высокий класс работы. Достойного генетического материала среди них достаточно.


Цитата:
"Объясняю: прав я, т.к. обычная площадка, новый "фигурант"(по вашему), новая техника, необычный подход, "терминатор" - а собаки кусаются и не убегают."


Как все запущено!!!!
:o
Неужели для того что бы понять что "не отработали" надо всенепременно собак ломать и обращать в бегство?!?!?!?!?!?!
Они же не виноваты ...
:evil:

Но если тебе это необходимо увидеть что бы понять, приглашай , только потом - без претензий. Восстанавливать будешь сам.

3
Цитата:
."Знаешь, мне кажется, но если все так, то давно следовало бы привезти нам( или пригласить нас) своих правильных собак, и сказать: "Мужики,а вот как должны работать хорошие собаки! Любой ваш тест - проверяйте!" Я не прав' Или я не просил тебя при встречах об этом' Просил, да и мы с тобой вчера по телефону об этом говорили."


Леша, не просил. Последний раз мы виделись на левом берегу. Ты много говорил о том, что вы "все выиграли что могли, и тебе скучно и не с кем соревноваться"... В запале ты даже предложил свое участие в PSA. Я не стал тебя переубеждать, т.к IMO ты понятия не имеешь, ЧТО для этого нужно собаке знать и уметь. И рассказывать тебе бесполезно, потому как контроль в защитной работе вы не делаете и делать,насколько я понял,не собираетесь.

Какой PSA?!??!?!?!

Цитата:
" 1 я - степень прохождения тестов по версии ПЦА (США). "
Написано на вашем ресурсе.

Упрощенные PSA правила есть на АПС сайте , почитайте на досуге , может быть поймете что PSA - это не приз "серебряной калоши," и не следует лепить его где и как попало, как бы лестно я не отозвался об этом Corso.

По телефону перед отьездом , несколько дней назад обсуждали, посему следущее :

4."
Цитата:
Посему, с учетом того, что я прочитал здесь от твоего имени, предлагаю: поскольку ты хочешь ЛИЧНО принять участие в тестировании наших собак, а я в данный момент еще не восстановился после травмы, некто Тимур желает того же 17 декабря протестировать ваших собак по нашему тесту. Идет?"


Идет , только тебе придется расшифровать что означает сие "по нашему тесту". Работая у вас я представлял сертифицированного фигуранта PSA и конкретно озвучил до начала проверки, что и как я буду делать, дабы избежать кривотолков после всего.

Я так поступаю везде, где речь заходит о тестировании. У меня есть наработанная годами в этом бизнесе безупречная репутация. Мне доверяют работать и тестировать собак и в Европе и В Штатах. Мне не нужно ломать собаку чтобы yзнать какого она класса по генетике и уровня по подготовке. Не нужно швырять ей под ноги взрывпакетами, выкручивать ей шею или месить ее ногами чтобы оценить. Я уже много лет - профессионал.

О "ваших проверках" ходят очень нехорошие легенды. Углублятся не буду, думаю вы и сами в курсе ...

Далее, вопрос к вам, как к "специалистам в защитных собаках". Должна ли такая собака слушаться и быть контролируемой или нет в защите? Если да, то будем ли мы это тестировать?

Regards
Alex

_________________
When a mule wins at the Kentucky Derby, I'll stop believing in genetics.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2006, 02:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2006, 18:09
Сообщения: 26
Откуда: Kiev, Ukraine
Алексей Бордунов и DOGMASTER.
Я вернулся и с нетерпением жду продолжения беседы о специфике подготовки защитных собак а так же обсуждения того каким образом и какими тестами можно безопасно и профессионально это проверить.
Я думаю вы согласитесь что нам необходимо обсудить эти вопросы и определиться с критериями оценки , чтобы потом не было недоразумений вроде "отработал" "не отработал" , перед встречей 17-го Декабря ? С нетерпением жду этого дня!!!

Regards
Alex

_________________
When a mule wins at the Kentucky Derby, I'll stop believing in genetics.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 02:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2006, 18:09
Сообщения: 26
Откуда: Kiev, Ukraine
Алексей Бордунов и DOGMASTER
А-УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
Странно, нет никого :?

_________________
When a mule wins at the Kentucky Derby, I'll stop believing in genetics.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2006, 03:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:55
Сообщения: 12
Откуда: г.Киев
Alex Vyatkin писал(а):
Алексей Бордунов и DOGMASTER
А-УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
Странно, нет никого :?

Да есть все...работали просто,были заняты. Итак, если можно по порядку.
Я не сижу каждый вечер в интернете- нет возможности. Однако, поскольку вчера, от Вашего имени мне звонил Виталий Голота( сказав, что Вы потеряли телефон), я перезвонил Вам сегодня вечером, после чего вышел в "сеть" и прочитал все вышенаписанное за прошедшие две недели.
Во-первых, уважаемый Алекс, приношу свои извинения за, как Вы изволили выразиться, "панибратство". Видите ли, у нас, в среде киевских дрессировщиков, между собой принята достаточно дружеская манера общения, и я , по недоразумению, общаясь с Вами неоднократно в жизни и по телефону, очевидно допустил ошибку. Исправляю.
То, что я не просил Вас поработать с малинуа, пусть остается на Вашей совести.
Причина, по которой вы с Сергеем отменяете нашу встречу - достаточно объективная. Семья всегда должна быть на первом месте.
Но...я надеюсь, что она все таки состоится. Тем более, что в этот раз ребята отменяли работу и отказались от хендлинга, только для того, чтобы встреча состоялась.
И мне очень жаль, что по телефону и в жизни я разговариваю с одним человеком, а в "сети" читаю совершенно другого, под одним и тем же именен.
И еще, если Вы еще не в курсе, касательно вот этого :

Цитата:
Bредным Бельгийцам трудно объяснить, что кроме несчастных IPO, KNPV, PSA и Рингов есть еще и им, к сожалению не знакомый, норматив "собака охраны и сопровождения," а так же самый крутой из всех рингов - Большой Русский, и что где-то на белом свете защитные упражнения при отсутствии послушания и контроля у собак еще воспpинимаются кем-то серьезно ...

Да наплевать мне на Бельгию, их отношение к нашим нормативам, собакам, а заодно и на весь Евросоюз с Америкой. Я живу на УКРАИНЕ, и буду развивать здесь национальные нормативы. Доступно? Надеюсь. Ребята из России - это совсем другое дело. Мне нравится с ними общаться, они тоже к чему-то стремятся, что-то ищут, развиваются. А вот ТАМ, где ВСЕ ДАВНО ПРИДУМАНО, пусть живут не напрягаются и кушают гамбургеры. Суррогатная жизнь...суррогатные собаки...суррогатная дрессировка. У меня для них с детства любимый анекдот про "валенок на пульте подлодки" :lol:

_________________
Вслед за дождем пошел снег,
а за ним - два дурака.
Р.Шекли "Обмен разумов"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2006, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:31
Сообщения: 394
Откуда: Красногорск МО
Алексей Бордунов,

добрый день! Да, я тоже очень надеюсь, что наша встреча состоится в ближайшем будущем, в Киев я езжу довольно часто.

Для тех, кто не знает о чем речь: у Алекса сильно приболел сын, они сейчас с Виолой в больнице, и Алекс все свое свободное время проводит с ними.

Алекс, скрорейшего выздоровления Джуниору.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2006, 07:58 
Объясняю. Если фигурант видит, что собака не способна справиться с предоложенной нагрузкой и доминировать фигуранта, то этика его работы подразумевает, что он должен поддаться собаке, чтобы не сорвать ее дальнейшую работу.

Вот тут главная загвоздка. Вы путаете доминирование над фигурантом с защитой владельца.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2006, 19:39 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Anonymous писал(а):
Объясняю. Если фигурант видит, что собака не способна справиться с предоложенной нагрузкой и доминировать фигуранта, то этика его работы подразумевает, что он должен поддаться собаке, чтобы не сорвать ее дальнейшую работу.

Вот тут главная загвоздка. Вы путаете доминирование над фигурантом с защитой владельца.
И ещё раз...
Большая..... Огромная, смиренная просьба...
Регистрируйтесь, прежде чем писать...
Непонятно с кем мы общаемся...
:roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2007, 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:55
Сообщения: 12
Откуда: г.Киев
Ну вот и чудненько-встреча состоялась. Я пока воздержусь от комментариев, хочу прочитать что напишут Алекс и Сергей. Скажу лишь, что персонал "Феникса" остался очень доволен всем, что мы смогли показать и посмотреть. После практической работы было еще почти 1.5 часовое обсуждение, в процессе которого, мы кажется смогли понять друг друга. А это уже не мало. Отснято видео и фото в ближайшее время все появится в "сети".

_________________
Вслед за дождем пошел снег,
а за ним - два дурака.
Р.Шекли "Обмен разумов"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB