Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 24 апр 2024, 13:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2006, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:31
Сообщения: 394
Откуда: Красногорск МО
Вероника Владимировна писал(а):
....
А ты кто такой, чтоб САМ Порфирий Корнеевич перед тобой о своих результатах отчитывался :shock: ?


Ну а вдруг я "право имею"? У меня и топор есть ;).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2006, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
эрик писал(а):
Anonymous писал(а):
И объясните мне, непонимающему, откуда в Вашем городе- герое ТАКИЕ "мухи в голове"?? Как на форум не выйдешь, так КАРАУЛ!!!


Опа....
значит куды вы, милостливый сударь, не придете, у всех мухи в голове?
Одни вы умные, пригожие и без этих самых насекомых в башке,так получается? :roll: :roll: :roll: :roll:
Психиатры утверждают, что если человек всех считает за идиотов, а себя - за самого умного - все!
кранты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2006, 19:53 
Сергей писал(а):
Anonymous писал(а):

Кстати, а может ВЫ К НАМ??? можно в куртке от костюма. Эрика у нас нет, но Покемон всегда готов.




Легко!

17 декабря, площадка Александра Кругликова, привозите собак, делаем лобовую в стиле PSA/АПС - снимаем на видео, выкладываем в интернет.

P.S.
Ради супер-экстремально-рабочих собак, дабы остаться целым,готов купить шлем - говорят они у вас даже за голову кусают :shock:


Ну что- ты, не надо тратиться- шлем мы тебе выдадим (если страшно).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2006, 20:02 
Сергей писал(а):

P.S.
Ради супер-экстремально-рабочих собак, дабы остаться целым,готов купить шлем - говорят они у вас даже за голову кусают :shock:


Не боись, дадим мы тебе каску. Может поможет :D :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2006, 20:07 
Сергей писал(а):
Anonymous писал(а):

Кстати, а может ВЫ К НАМ??? можно в куртке от костюма. Эрика у нас нет, но Покемон всегда готов.




Легко!

17 декабря, площадка Александра Кругликова, привозите собак, делаем лобовую в стиле PSA/АПС - снимаем на видео, выкладываем в интернет.

P.S.
Ради супер-экстремально-рабочих собак, дабы остаться целым,готов купить шлем - говорят они у вас даже за голову кусают :shock:


Ладно, с Кругликовым мы договоримся, собак привезем. Каску можешь не покупать- мы тебе дадим (если страшно).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2006, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
О.как его зацепило и размножило... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аж в трех вариантах.. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Догмастер....ау... тока не исчезните.... пожалуйста..... внезапно ....и безвозратно...
я вас умоляю.. :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2006, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:31
Сообщения: 394
Откуда: Красногорск МО
Ну значит договорились.
17 декабря, билеты у меня уже куплены.
Очень надеюсь увидеть Вас у Саши Кругликова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2006, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 17:27
Сообщения: 677
Откуда: МО, Красногорск
Сергей писал(а):
Ну значит договорились.
17 декабря, билеты у меня уже куплены.
Очень надеюсь увидеть Вас у Саши Кругликова.

Ты уж шлем проверь хорошенько и курточку...
лучше зашей...
а то вдруг там собаки умеют их расстегивать и снимать :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2006, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 16:00
Сообщения: 1277
Откуда: Москва
Я так поняла, что Сережа поедет в гости в Киев?
Чтобы на него натравили супер-волшебно-обученных собак?
Чудненько!Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 06:24 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Dogmaster. писал(а):
Цитата:
Давайте попробуем попросить Порфирия Корнеевича сходить под Эрика в щитке?...
Или в двух...
Или в трёх?.... :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:
Порфирий Корнеевич....
Просим.... просим..... :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

Как писал классик:" На прощанье долго тряс руку, приглашал в гости, но адреса почему то не оставил".

Ну если Вы такие "модные", то почему просто не ответить на вопрос???
Уважаемый нами безмерно, дорогой, бесценный Порфирий Корнеевич, ответ на КАКОЙ вопрос?
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
ВОПРОСА ТО И НЕ БЫЛО.... :roll: :oops:
Было только громкое шуршание пальцами...
:cry: :cry: :cry:

-"Вы все убогие, лишь один я, Dogmaster, умный и продвинутый"...

-вот краткое содержание первых двух серий хитового блокбастера,
продукции на вессь Рунет известной крутой продвинутой студии "Dogmastermasturbiruynasebyjaperedmonitoromkompa" ...


Не было никакого вопроса, и никакого рационального зерна в Ваших, изысканных и неподражаемых по стилистике, доброжелательности, позитивности и скромности постов... :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

Цитата:
Для чего меня пугать Эриком (я ужо пужатый)
Да кто-бы посмел... :shock: :shock: :shock:
Порфирий Корнеевич, пужать такого уважаемого и продвинутого специалиста?.... :shock: :shock: :shock: :shock:
Да, скажу Вам по секрету, САМ Эрик, как услышал, что сам Порфирий Корнеевич Догмастер едет в Северную Венецию, испужался не на шутку... :roll: :cry:
И знаете что сделал?...
Убежал... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Позорно слил... :cry: :cry: :cry:
Вот стыдоба... :cry: :cry:
Бедная Ира искала полдня.... :shock: :shock: :shock: :shock:
Хорошо, финские таможенники помогли...
Хорошие честные финские парни...
Так он, трусишка, не просто убежал, а ПЕРЕОДЕЛСЯ В ДАМУ БЛАГООБРАЗНОЙ НАРУЖНОСТИ.... :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Парик на свою рыжую-бестыжую башку напялил.... :roll: :roll:
На шпильки стал, и в плащ светлый завернулся... :roll: :roll:
Наши таможенники так ничего и не заподозрили.... :roll: :roll:
А финские вычислили... :roll: :roll:
Честь им и хвала... :D :D
Причём, так просто вычислили, что только диву даёшься... :shock: :shock: :shock:
При нём не было чемоданов...
И из под плаща предательски торчал рыжий хвост... :roll: :roll:
Представляете?...
Какой ужас Вы наводите на собак Колыбели Трёх Революций?...
Нам уж в Москве страшно становится... :roll: :?

Цитата:
или у Вас в Москве климат особенный?

Да мой, яшмовый Порфирий Корнеевич, климат у нас ОСОБЕННЫЙ...
ОСОБЕННО ДЕРЬМОВЫЙ КЛИМАТ...
И погодка у нас собачья...
Самая, что ни на есть собачья погодка...
:cry: :cry: :cry: :cry:
Цитата:
Я тоже могу "щеки надуть".
Ну, бесценный Порфирий Корнеевич, неужто Вы думаете, что мы, недостойные, сомневаемся, хоть на грамм, в Ваших талантах?...
Неуж-то мы, бездарные и неблагодарные, могли усомниться, что САМ
Порфирий Корнеевич, не сможет щеки надуть?...
Верим-верим...
Мохгёте.... :cry: :cry:
Ей-ей... :oops: :oops:

Цитата:
Ну пообещаю я Вам откусать Эрика в "в кожу" (если Вы знаете что это такое), ну и что???


что такое кожа, да простит нас великодушно Сам Порфирий Корнеевич, не знаем...
В чём, убогие и бесполезные, сами , честно признаёмся... :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
НО, схитрил я маненько, в словарике посмотрел... :oops: :oops: :oops:
Цитата:
Кожа - самый большой орган человеческого тела. Ее площадь составляет 1.5-2 кв.м. Уход за кожей требует ничуть не меньшего, а даже, возможно, большего внимания, чем забота о других частях тела. Обеспечение правильного ухода является во многом залогом нормального функционирования организма в целом. Для ухода за кожей рынок косметической продукции предлагает широчайший выбор лечебно-профилактической косметики как отечественного, так и зарубежного производства. Чтобы грамотно выбрать нужные именно вам средства ухода за кожей, необходимо знать строение и функции кожи.

Среди основных функций кожи надо отметить следующие:
Защитная - Кожа защищает подлежащие ткани от физических, химических, и биологических воздействий
Терморегуляторная - Подкожная жировая клетчатка и потовые железы обеспечивают регуляцию температуры организма
Выделительная - Сальные и потовые железы обеспечивают вывод продуктов жизнедеятельности на поверхность кожи
Дыхательная и газообменная - Кожа проницаема для газов и летучих жидкостей
Рецепторная - В коже находятся чувствительные нервные окончания, посредством которых мы ощущаем холод, боль, давление и т. д.

Основная задача кожи - защита. То, как осуществляется эта функция, определяет выполнение всех других. Исходя из этого, цель ухода за кожей можно определить как создание внешних и внутренних условий, которые позволяют коже наилучшим образом выполнять все свои функции, и, прежде всего, защитную. Выбор подходов к уходу за этим важнейшим органом человеческого тела определяется особенностями строения кожи.
СТРОЕНИЕ КОЖИ
Кожа состоит из 3 основных слоев: эпидермиса, подлежащей под ним дермы или собственно кожи и гиподермы - подкожной жировой клетчатки, состоящей из жировых долек с прослойками соединительной ткани.
Изображение
Эпидермис - это многослойный, так называемый "ороговевающий" эпителий. Клетки глубоких слоев эпидермиса живые, они делятся и постепенно поднимаются к наружной поверхности кожи. При этом сами клетки погибают и превращаются в роговые чешуйки, которые постоянно слущиваются с поверхности кожи. Клетки эпидермиса очень прочно соединены между собой. Именно это позволяет им выполнять основную - защитную - функцию кожи.
Изображение

Эпидермис практически непроницаем для воды и водных растворов. Жирорастворимые вещества лучше проникают через эпидермис за счет того, что мембраны клеток содержат значительные количества жиров и эти вещества как бы "растворяются" в клеточных мембранах. Поверхность эпидермиса, кроме роговых чешуек, покрыта так называемой водно-жировой мантией, состояние которой и определяет внешний вид нашей кожи. В эпидермисе нет кровеносных сосудов, и питание эпидермиса происходит только за счет диффузии тканевой жидкости из подлежащего слоя дермы. Эпидермис отделен от дермы базальной мембраной, состоящей из коллагеновых и эластиновых волокон.

Дерма или собственно кожа представляет собой рыхлую соединительную ткань. Рыхлая соединительная ткань состоит из клеточных элементов и внеклеточного матрикса. Основные клетки в дерме - фибробласты - именно они синтезируют внеклеточный матрикс. Внеклеточный матрикс состоит из двух основных компонентов: фибриллярной части - это волокна коллагена, ретикулина и эластина, которые создают каркас кожи, и так называемой аморфной компоненты, по своей структуре более всего напоминающей гель. Это полисахариды или протеогликаны, наиболее известные среди них гиалуроновая кислота, хитозан, полисахариды морских водорослей. Именно компоненты внеклеточного матрикса как фибриллярные, так и аморфные создают кожу изнутри. Полисахариды сами по себе не формируют волокон, но они заполняют все промежутки между соединительнотканными волокнами и клетками, именно по ним происходит внутритканевой транспорт всех веществ. В конечном счете, состояние дермы (целостность коллагеновых волокон, содержание воды в полисахаридном геле и т.д.) определяет состояние эпидермиса и здоровый вид кожи.
Изображение
Подкожная жировая клетчатка также имеет очень большое значение для кожи. В первую очередь - это терморегуляция. Жировые клетки также представляют собой депо, в которых могут сохраняться жирорастворимые витамины (А, Е, F, К). Кроме того, подкожная жировая клетчатка очень важна как механическая опора для наружных слоев кожи. Кожа, в которой слабо выражен этот слой, обычно имеет больше морщин и складок, быстрее "стареет".
Изображение
Дерма или собственно кожа с подлежащей гиподермой имеют очень богатую разветвленную сеть кровеносных капилляров, пронизывающих все ткань до эпидермиса. Эта сеть приносит из основного кровотока все необходимые питательные вещества, которые диффундируют из самых мелких капилляров в дерму и далее распространяются с током межклеточной жидкости по полисахаридам дермы до всех клеток эпидермиса. Через кровеносные капилляры также осуществляется отток продуктов клеточного метаболизма из дермы в общий кровоток. Для кожи очень важен устойчивый баланс между притоком и оттоком жидкости, т.к. нарушение этого баланса приводит к застою жидкости в дерме и проявляется в отеках.

Кожа, покрывающая тело человека, делится на толстую (кожа ладоней и подошв) и тонкую. Тонкая кожа отличается от толстой более тонким эпидермисом и наличием так называемых придатков кожи: волос), сальных и потовых желез. Волосяные луковицы и железы располагаются в дерме. Протоки желез проходят через эпидермис и открываются наружу поровыми отверстиями. Сальные железы располагаются около волосяных луковиц и их протоки открываются на поверхности эпидермиса около основания волос. Железы играют очень важную роль в метаболизме кожи.

Секрет сальных желез -кожное сало - состоит из жирных кислот, белков, глицериновых жиров, т.е. жирорастворимых компонентов, которые образуют защитную пленку на поверхности кожи, а также способствуют проникновению жирорастворимых веществ в дерму.
Изображение
Секрет потовых желез - пот - это водный раствор, близкий по своему составу к моче. Соответственно, протоки потовых желез - это путь для выведения наружу водных составляющих водно-жировой мантии эпидермиса, и это практически единственный путь, по которому в кожу могут попадать водорастворимые вещества с поверхности эпидермиса.

Елена Ромуальдовна Андреева
кандидат биологических наук, сотрудник НИИ атеросклероза РАЕН
Взято с ресурса "Мир здоровья":
http://herpes.ru/derma/skin/andeeva2.htm
Знакомые Вам слова выделил красным... :roll: :roll: :roll:
Цитата:
Ну пообещаю я Вам откусать Эрика в "в кожу" (если Вы знаете что это такое), ну и что???
Радость наших дней, Порфирий Корнеевич, это в Ваши девяносточетыре года?... :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Если я правильно посчитал... :oops: :oops: :oops:
Если Вы 1912 года рождения? :roll:
отнять 2006 год, вроде получается девяносточетыре... :roll:
Так вот...
В вашем то возрасте Вы собираетесь САМИ откусать Эрика да ёще и на кожу? :shock: :shock: :shock: :shock:
Ну никогда не поверю....
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Как Вы его кусать то будете?
Он же вёрткий...
Убежить...
Как пить дать, убежить... :roll: :roll: :roll:
Да, и не противно будет?... :roll:
Сальные и потовые железы всякие?
Шерсть собачая...
Тьфу...
Мерзопакость какая... :? :? :?
Цитата:
На нормальный диалог расчитывать не приходиться?

Дражайший, алмазный Вы наш, Порфирий Корнеевич, вы свои постЫ перечитайте:
Dogmaster писал(а):
Виталий Орлов писал(а):
Отвечая на Ваш вопрос: "Можно ли самостоятельно развить / до начала работы с профессионалом/ охранные качества и навыки у своей собак?", хотелось бы ответить вопросом на вопрос:
Мне неоднакратно удавалось встречать самоучитель по игре "На шестиструнной гитаре", "На аккардеоне", "Англйского языка", "Как вырастить и пересадить помидорную рассаду", но не разу неудалось встретить самоучитель "Для езды на автомобиле", "Для стрельбы из автомата Калашникова" или "Как качественно и быстро сломать позвоночник соседу". Почему?

Автор наиболее удачного и полного ответа получит приз: бандеролью ему будет выслана в подарок демострационная видеокассета КЦ "ШКОЛА ОРЛОВА".



http://www.pistoletchik.ru/library/book/cr.htm
http://www.kaliningrad-fishing.ru/rog/p ... -0187.html
Это так, "по быстрому".

А посмотрев фотографии в очередной раз удивился. Ну почему "работая" в костюме собакам отдают руки? Проблема собак или персонала??? Как по мне- проблема персонала создает проблему собак. Ибо работая только в куртке от костюма и обычных спортивных штанах может человек уверенный, что собака НЕ укусит НИКУДА кроме рук. А для этого достаточно щитков (даже одного).

Могу я расчитывать на видео???


Dogmaster писал(а):
Цитата:
ИМХО!!!
Форма!!!!!!
РукАВЫ и ногАВЫ(любые), так же как и пах на костюме( но тут уже особенность кроя - не специально) заточены под хват полной пастью.
Куртка и брюки - нет.
Их в принципе зацепить сложнее.
Если собака, приученная кусать рукав, в первый раз в попробует ухватить костюм тем же способом - скорее всего слетит. Наиболее простой способ для собаки - повиснуть на клыках.
А дальше уже от обучения и давления зависит - будет или пытаться затянуть под себя или добивать вперед.
Кстати, если под костюм в место хватки подложить валик - хват будет полной пастью. Опять же - форма.
ВСЕ ЭТО МОЕ СУГУБО ДИЛЕТАНТСКОЕ МНЕНИЕ.[/

Угу! И именно по этому ВСЕ ваши собаки "работают" по рукам(причем подставленным им по откус. А на счет ВЛОЖИТЬ ВАЛИК...
А может не морочить себе голову, и сразу ПРАВИЛЬНО обучать собак. "Ставить" хватку на мягкий, потом жесткий щиток, работать в наморднике "по корпусу", работа в костюме- не подставляя руки, НЕ "РАБОТАТЬ" в спортивных штанах и куртке от костюма, ну и т. д.???????????
И ГЛАВНОЕ- НЕ УЧИТЬ СОБАКУ КУСАТЬ ВЕЩЬ НА ЧЕЛОВЕКЕ (рукав).

О КАКОМ НОРМАЛЬНОМ ДИАЛОГЕ Вы говорите?...
:shock: :shock: :shock:
Вы ж пришли нас поругать...
Пожурить по отечески...
По доброму...
Мол олухи безграмотные и бездарные....
Не кому о Вас заботиться...
Только мне с моими сединами, приходится над Вами шефство брать...
(За что Вам отдельное спасибо :D :D :D :D )...
О каком нормальном диалоге Вы теперь начинаете речь?... :shock:

Цитата:
Кстати, а может ВЫ К НАМ???

Я то сам-то побоюсь... :oops: :oops: :oops:
Вдруг, приеду, а Вы меня, сразу в угол поставите...
Как гаркните:
-"Орлов - дневник на стол, и в понедельник с родителями к завучу"...
Так я и провалюсь сквозь землю...
От безмерного к Вам почтения, уважения и подобострастия...
А Земля то хорошая, чернозёмная....
Пошто её такими как я, бездарями погханить?... :roll: :roll:
Вот и делегхируем к Вам Сергея Сергеевича...
Человека очень искреннего и старательного...
Порядочный...хороший человек...
Авось не посрамит... :roll: :roll:
Оправдает ваши ожидания...
:roll: :roll: :oops: :oops: :oops:

Цитата:
можно в куртке от костюма.

Спасибо, спасибо, изумрудный Вы наш, Порфирий Корнеевич...
За то что разрешили в курточку принарядиться... :oops: :oops: :oops: :oops:
Но если позволите, Серёнька то наш и штаники оденет?
А то как без штаников?...
дИвчины то Киянские , его, без штаников, поди засмеют....
:oops: :oops: :oops:
Негоже Сергей Сергеевичу к Вам, и без штаников ихать... :oops: :oops:
Вы уж над нами смиловстивитесь...
Позвольте ему и в штаниках-то приехать... :oops:
Просим... :oops:

Цитата:
Эрика у нас нет,

вот беда кака...
Но не печальтесь...
Да и у нас Эрика нет.... :roll: :roll:
О чём мы безмерно сожалеем.... :roll: :roll: :roll: :roll:
Но, вам то негоже переживать... :D
Ирина-то в Питере Вас с удовольствием порадует...
Тем паче, что Эрика она уже поймала...
И таперича ни за что не отпустит, пока ему Вас не покажет...
Так что, не переживайте...
Он Вас со щиточками ждёт-с... :oops: :oops:
С нетерпением... :oops: :oops:
Цитата:
но Покемон всегда готов.

А от чего же один Покемон?...
Мы уж о Вас, яхонтовый Вы наш, Порфирий Корнеевич, так наслышаны, так наслышаны...
Вы уж порадуйте нас никчёмных, хотя-бы несколькими Покемонами...
А то Сергей Сергеевич, такой путь проделает, что жалко его страдальца, приедет аж в другое государство, а там:
На тебе.... один Покемон, и никого боле... :cry: :cry:
Одно расстройство... :cry: :cry: :cry:

Цитата:
И объясните мне, непонимающему, откуда в Вашем городе- герое ТАКИЕ "мухи в голове"??
малахитовый Вы наш, Порфирий Корнеевич, объясняем:
То, что Вы считаете мухами , на самом деле называется снег, снежинки, и не в голове они вовсе, а около...
Это у нас называется Зима...
Большие белые мухи снежинки летят с неба и падают на землю, и образовывается снег, и при этом ОЧЕНЬ холодно, и всё это называется Зима...
отттого мы все и помороженные такие...
У нас вместо мозгов, иней в черепной коробке, как в морозильной камере в старом холодильнике "ЗИЛ"....
Но зато там ничего не тухнет...
И это не только в нашем городе, это по всей стране такая фигня...
Зима называется...


Цитата:
Как на форум не выйдешь, так КАРАУЛ!!!

В Киеае ничего не умеют, не знают, мы тут в России самые "умные"- но в Киев не поедем, они испугаются.
Ну почему же...
Вот и неправда Ваша....
Как раз наоборот...
На нашем форуме, обратная, описываемой Вами история:

http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=4155
http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=3882
http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=3602
http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=3606
http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=2744
http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=3449
http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=2733
http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=2700
http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=3758
http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=2794

Все эти вышеприведённые ссылки ведут к темам, посвященым одному из ведущих (не побоюсь этого слова)мировых специалистов в области методики дрессировки, разведения рабочего поголовья, Алексу Вяткину и его супруге Виоле Вяткин...
Которые на данное время проживают под Киевом и в Киеве работают с собаками...
Поэтому, НИГДЕ И НИКОГДА НА НАШЕМ ФОРУМЕ, ВЫ НЕ МОГЛИ УВИДЕТЬ ИЛИ ПРОЧИТАТЬ, что дескать
Цитата:
В Киеае ничего не умеют

Очень даже умеют...
Только какое отношение, Порфирий Корнеевич, к этому имеете Вы?
:shock: :shock: :shock: :shock:
Вы ж в 1974 году эмигрировали?
И с 1976 года живёте в городе Хаар под Мюнхеном?
Причём здесь Вы и Киев?
Что общего?
:shock: :shock: :shock: :shock:

Цитата:
Вот вы давайте, только адресса не скажем.

А Вы , бриллиантовый Порфирий Корнеевич, адресок-то и не спрашивали... :roll:
Ни к чему на нас напраслину возводить... :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 07:50 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Сергей писал(а):
Вероника Владимировна писал(а):
Орлов, ты где, растяпа :evil: !
Все равно собак не дрессируешь, на печи, небось полеживаешь :roll: .
А ну быстро на форум :evil: !
Тут Порфирий Корнеевич такую честь нам, недостойным, оказать изволили!!!!!!!!!!
Адресочком поинтересовались. А ну как в гости собираются :shock: ?

Ну Вы уж, Порфирий Корнеевич, на него, нерадивого, не гневайтесь :oops: !
Телефончики все на главной странице сайта, по ним и адресок узнать можно.
Только, наверное, не царское это дело - ручки свои утруждать, на кнопочки нажимать, да нас, убогих, вызванивать.
Так что, может соблаговолите свой телефончик оставить. А мы уж расстараемся - пригласим с дорогой душой да встретим гостя дорогого :D !
А Вы уж нас тут поучИте. Всех мух в головах наших неразумных на "Покемонов" заменИте.


Эй, Вероника Владимировна, ты что?????

Мы ж лохи, кто спорит - знать ничего не знаем, уметь не умеем, собаки у нас не кусаются. 8)

Но уж учиться у тех, кто сам лох такой же мы не хотим (хоть на это ума хватает :oops: ) - пусть уважаемый МастерОфДог покажет свои результаты, мигом адресок дадим :D

Сергей Сергеевич, НЕ СМЕЙ ТАК, О НАМИ БЕЗМЕРНО УВАЖАЕМОМ ПОРФИРИИ КОРНЕЕВИЧЕ ОТЗЫВАТЬСЯ!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil:
Послушай, о неразумный, Веронику Владимировну.... :shock: :shock: :shock:
Это ВЕДУЩИЙ МИРОВОЙ СПЕЦИАЛИСТ В ОБЛАСТИ ДРЕССИРОВКИ, РАЗВЕДЕНИЯ, ЛЕЧЕНИЯ И ВЫСТАВЛЕНИЯ СОБАК...
Давай я тебя научу:
- при встреч с Порфирием Корнеевичем, Надо делать "ку"-три раза, семь раз склоняться в земном поклоне, и шапочкой, шапочкой мести перед ним дорожку...
:oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 07:52 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Сергей писал(а):
Ну значит договорились.
17 декабря, билеты у меня уже куплены.
Очень надеюсь увидеть Вас у Саши Кругликова.

Серёженька, родной...
Только, прошу тебя:
ОСТОРОЖНО... :shock: :shock: :shock:
Смотри, чтоб они собачек своих, салом не намазали.... :roll:
А то выскользнут....и усё... :cry: :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Виталь, если ему за 90, то чем, каким местом, ОН, Порфирий, который Вич, кусать-то будет наших собачек?
Хотела бы я это видеть....
Вот думаю, может, тоже в гарный Кыев смотаться....
На всякий случАй.
Вдруг Сереньке нашему раны перевязать или водицы поднести....
или с поля боя волоком, волоком оттащщиить....
Ведь битва, как я поняла, будет в душе былинных богатырей?
Со времён Осляби и Пересвета не знала Земля Русская такого знатного побоища...

Эээх...
Ну да, наш махонький Сереженька и могучий 94-летний Порфирий верхом на огромном Покемоне, в серых яблоках....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 13:17 
Ну вас и "штыкнуло".
Ксати, 17 декабря- это "Хрустальный кубок Украины", крупнейшая выставка.
Ну да ладно, решим.
А по поводу Вяткина...
не ну первые собаки которых он тестировал- НАШИ.
И именно про моих корсиканцев он сказал: "СНИМАЮ ШЛЯПУ".

Кстати, а адресс можно было ПРОСТО написать.

Ну большой привет, 17 ждем (можете завтра)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Порфирий Корнеевич, а к нам вы когда? :roll:
Когда ждать?
Озвучьте пожалуйста дату... :lol: :lol:
А то вся передовая общественность города на Неве, с нетерпением ждёт светлого дня вашего приезда

А то
Dogmaster. писал(а):
[
Ну пообещаю я Вам откусать Эрика в "в кожу"

и больше не слуху не духу....
Да и в Москве вас ожидают с нетерпеньем много народа.
Все просто мечтают и там и там, о возможности полюбоваться вашей работой,
Чтоб вы поучили нас,неразумных.. :lol: :lol: :lol:

Очень просим, озвучьте дату вашего пиезда в Москву и Санкт-Петербург...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 18:50 
эрик писал(а):
Порфирий Корнеевич, а к нам вы когда? :roll:
Когда ждать?
Озвучьте пожалуйста дату... :lol: :lol:
А то вся передовая общественность города на Неве, с нетерпением ждёт светлого дня вашего приезда

А то
Dogmaster. писал(а):
[
Ну пообещаю я Вам откусать Эрика в "в кожу"

и больше не слуху не духу....
Да и в Москве вас ожидают с нетерпеньем много народа.
Все просто мечтают и там и там, о возможности полюбоваться вашей работой,
Чтоб вы поучили нас,неразумных.. :lol: :lol: :lol:

Очень просим, озвучьте дату вашего пиезда в Москву и Санкт-Петербург...


Ну договорились же, что 17 декабря приедет ваш Серожа- и проверит НАШИХ собак,
ну а если после этого вас не попустит...

Ну поучим мы вас НЕРАЗУМНЫХ (хотя какой смысл???)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:31
Сообщения: 394
Откуда: Красногорск МО
Попробуем обобщить все, о чем мы договорились.

17 декабря на площадке Саши Кругликова после окончания группы мы делаем проверку нескольких собак догмастера. Проверка происходит путем проведения лобовой атаки в стиле PSA/АПС - объемный предмет в одной руке, раздражитель в другой. Предметы заранее не оговариваются, может использоваться любой, который не причинит физического ущерба собаке, не нанесет ей травм. Перед захватом фигурант выкидывает объемный предмет под ноги собаке, место укуса не презентуется, если собака совершает захват, то происходит давление на собаку в течение 10 секунд. На хватке собаке может быть нанесено несколько ударов раздражителем в область корпуса (по голове нельзя).
Если собака захват не совершила, фигурант теснит ее фронтальным давлением, имеет право выставить перед собакой раздражитель.
Если собака показывает неуверенность (убегает или длительное время не может укусить фигуранта), фигурант восстанавливает собаку, презентуя ей место укуса (руку) и снимая давление. В этом случае собака кусает, но проверка считается не пройденной.
Если собака после захвата потеряла хватку, фигурант оказывает на нее фронтальное давление, имеет право опять поставить перед собакой раздражитель. Давление оказывается пока собака не восстановит захват, либо не убежит. В последнем случае фигурант обязан восстановить собаку, собака считается неотработавшей.


Отметим следующее. Как я понимаю, Вы готовите собак для клиентов, которые проживают со своими питомцами в городе. Проверки собак в PSA/АПС подразумевают обязательную проверку управляемости собак. Проверка управляемости проводится в двух частях. Первая (проверка безопасности для окуружающих) - собак идет на команде "рядом" без поводка в присутствии фигуранта. Фигурант имеет право совершать резкие движения, громко разговаривать, кричать. Не имеет права нападать на собаку или хозяина. Собака должна пройти на команде минимум 15 метров.

Вторая фаза (управляемость в защите) - отпуск по команде. После остановки фигуранта по команде хозяина собака должна отпустить и либо охранять фигуранта, либо возвратиться к хозяину (команда "ко мне").

Хотелось бы увидеть несколько собак Вашей подготовки, т.к. все мы знаем, что практическим у каждого дрессировщика есть собака "самородок", но это заслуга не дрессировщика, а судьбы. А когда собак несколько - это уже статистика, а не отдельный выброс. Думаю, что такой опытный человек как Вы, догмастер, может представить 3-4 собаки.

Отдельно хочу предостеречь от соблазна привести собак не Вашей подготовки, взяв их так сказать "в аренду". Все будет сниматься на видео и у нас есть много хороших знакомых в Киеве, которые великолепно знакомы с Украинским поголовьем собак - правда выплывет.

Результаты нашей работы снимаем на видео и каждый имеет право разместить видео в интернете.

Надеюсь, что мы поняли друг друга правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Dogmaster. писал(а):
эрик писал(а):
Порфирий Корнеевич, а к нам вы когда? :roll:
Когда ждать?
Озвучьте пожалуйста дату... :lol: :lol:
А то вся передовая общественность города на Неве, с нетерпением ждёт светлого дня вашего приезда

А то
Dogmaster. писал(а):
[
Ну пообещаю я Вам откусать Эрика в "в кожу"

и больше не слуху не духу....
Да и в Москве вас ожидают с нетерпеньем много народа.
Все просто мечтают и там и там, о возможности полюбоваться вашей работой,
Чтоб вы поучили нас,неразумных.. :lol: :lol: :lol:

Очень просим, озвучьте дату вашего пиезда в Москву и Санкт-Петербург...


Ну договорились же, что 17 декабря приедет ваш Серожа
- и проверит НАШИХ собак,
ну а если после этого вас не попустит...

Ну поучим мы вас НЕРАЗУМНЫХ (хотя какой смысл???)



Во первых -
Сергей, отнюдь не мой...
Он вобще в Москве (о чем ВАМ уже сообщалось)
а я в Питере.

Во вторых -
мне НЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ С ВАШИМИ СОБАКАМИ, хоть они откусаются, хоть нет...

В третьих-
Я к вам не подкатывала и не предлагала проверить ваших собашек...
Это вы решил меня на "слабо" взять,
да на "кожу" мою собашку проверить...
Пытаясь "разговорами на интернете" создать себе недобровестную жёлтую рекламу.

Dogmaster. писал(а):
Ну пообещаю я Вам откусать Эрика в "в кожу"


Я вам ответила:
-Без вопросов.
Ну если вы назвались крутым, пытаясь ракрутить свой бренд.
Сами об этом попросили, так будьте до конца крутым, выполните своё обещание.
Не позорьтесь перед лицом своих "товарищей по партии"


Хотя после проверки питерского "догмастера" моей собаки в живую,
Мой муж просил меня, больше таких подвигов не совершать,
что больше я никогда этого не делала.

Но !!!!! Вы меня так меня сильно и искренне просили,
что ради вас я сделаю исключение......

ОБЕЩАЮ!

Жду с нетерпением вашего приезда.
:D :D :D
Пожалуйста сообщите дату вашего приезда заранее.
С уважением, Ирина, счастливая обладательница бездарного и бесполезного Эрика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
Мы со своим некудышным :D Бульмастифом будем болеть за Эрика.
Жалко маленького некудышного :D Эрика его ведь досмерти закусают профи. :D

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Таак.. :lol: Делаем ставки господа...
Кто на кого? :lol: :lol: :lol: :lol:
Догмастер,вы на кого ставите?
на себя ,что вы Эрика закусаете
или на Эрика,что он на вас накашляет ? :roll: :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ГОСПОДИ! КАКОЙ НЕСЧАСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК!

ДА ЕМУ ПОСОЧУВСТВОВАТЬ НАДО - Не МОЖЕТ ОН ПОНЯТЬ,
что МЫ НЕ КЛАНОВЫЕ ИНТЕРЕСЫ ЗАЩИЩАЕМ
- МЫ ОБЩАЕМСЯ
- НАМ ПРИЯТНО
- МЫ РАДЫ ДРУГ ДРУГУ
- НАМ ХОРОШО ВМЕСТЕ
- МЫ УВАЖАЕМ И ЛЮБИМ ДРУГ ДРУГА

КАКАЯ РАЗНИЦА - ИЗ ПИТЕРА, ИЗ МОСКВЫ, ИЗ КРАСНОГОРСКА, КАЛИНИНГРАДА Балтийского или ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА

МЫ ВСЕ И ВСЕ НАШИ СОБАКИ :lol: :lol: :lol:
ОКАЗАЛИСЬ У ОРЛОВА И НАМ ТУТ ХОРОШО.
и ВСЕ :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 23:13 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Dogmaster. писал(а):
Ну вас и "штыкнуло".
Всё только благодаря Вам, о возвышенный...
Цитата:
Ксати, 17 декабря- это "Хрустальный кубок Украины", крупнейшая выставка.

С позапрошлого года, День Проведения "Хрустального кубка Украины",
крупнейшей выставки Украины, отмечается в России, как общенародный праздник...
Вся страна гуляет...
выходной, понимаешь...
Цитата:
Ну да ладно, решим.
Вы уж решите...
А то приедет Серёженька, а Покемончики все на выставке, за "Хрустальный кубок" борються...
Типа, некогда им "ерундой всякой заниматься"....
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Цитата:
А по поводу Вяткина...
не ну первые собаки которых он тестировал- НАШИ.
И именно про моих корсиканцев он сказал: "СНИМАЮ ШЛЯПУ".

Вот с этого места, дражайший, пожалуйте поподробней:
Никогда Порфирий Корнеевич Догмастер не занимался разведением и дрессировкой Кане-корсо,
будучи, по консервативности своей
(на всякий случай уточняю: к консервам это не имеет никакого отношения),
приверженцем и поклонником ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО немецких пород....

И, как я уже писал ранее:
Цитата:
Вы ж в 1974 году эмигрировали?
И с 1976 года живёте в городе Хаар под Мюнхеном?
Причём здесь Вы и Киев? :shock: :shock: :shock:
Что общего?

Порфирий Корнеевич, извольте объясниться... :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Цитата:
Ну большой привет, 17 ждем (можете завтра)

И Вам приветы...
Можно и завтра...
Но 25 ноября и 17 декабря имеют, если позволите так выразиться,
некоторые функциональные различия...
Мне очень сложно ВАМ будет это объяснить...
НУ,
Цитата:
если по быстрому
,
ЭТО АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ДНИ...
И Сергей Сергеевичу, будет ОЧЕНЬ сложно объяснить проводнику,
почему Он с билетами на 16 декабря,
пытается втиснуться в вагон поезда, 24 ноября... :oops: :oops: :oops:
Ну, уж простите великодушно...
Придётся маненько потерпеть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2006, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 23:42
Сообщения: 19
Откуда: Марсель Франция
Виталий Орлов писал(а):
Dogmaster. писал(а):
А по поводу Вяткина...
не ну первые собаки которых он тестировал- НАШИ.
И именно про моих корсиканцев он сказал: "СНИМАЮ ШЛЯПУ".

Вот с этого места, дражайший, пожалуйте поподробней:
Никогда Порфирий Корнеевич Догмастер не занимался разведением и дрессировкой Кане-корсо,
будучи, по консервативности своей
(на всякий случай уточняю: к консервам это не имеет никакого отношения),
приверженцем и поклонником ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО немецких пород....

И, как я уже писал ранее:
Цитата:
Вы ж в 1974 году эмигрировали?
И с 1976 года живёте в городе Хаар под Мюнхеном?
Причём здесь Вы и Киев? :shock: :shock: :shock:
Что общего?

Порфирий Корнеевич, извольте объясниться... :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Виталий, не сможет Порфирий Корнеевич Догмастер ответить на ваш вопрос. 29 мая 2003 года Порфирий Корнеевич в возрасте 91 года приказал долго жить. Нет его больше с нами. Ушёл из жизни выдающийся этолог и физиолог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2006, 00:01 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Николай Евгеньевич писал(а):
Виталий, не сможет Порфирий Корнеевич Догмастер ответить на ваш вопрос.
29 мая 2003 года Порфирий Корнеевич в возрасте 91 года приказал долго жить. Нет его больше с нами. Ушёл из жизни выдающийся этолог и физиолог.
Как? :shock: :shock: :shock:
Не может быть... :shock: :shock:
У меня в голове все спуталось... :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2006, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 23:42
Сообщения: 19
Откуда: Марсель Франция
Виталий Орлов писал(а):
Николай Евгеньевич писал(а):
Виталий, не сможет Порфирий Корнеевич Догмастер ответить на ваш вопрос.
29 мая 2003 года Порфирий Корнеевич в возрасте 91 года приказал долго жить. Нет его больше с нами. Ушёл из жизни выдающийся этолог и физиолог.
Как? :shock: :shock: :shock:
Не может быть... :shock: :shock:
У меня в голове все спуталось... :cry: :cry: :cry:

Да. Умер от остановки почек.Последние годы жизни он провёл в Париже. Я лично присутствовал на гражданской панихиде. Похоронили его в Париже на Русском кладбище.На цетральной аллее, налево от главного входа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2006, 00:13 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Николай Евгеньевич писал(а):
Да. Умер от остановки почек.Последние годы жизни он провёл в Париже. Я лично присутствовал на гражданской панихиде. Похоронили его в Париже на Русском кладбище.На цетральной аллее, налево от главного входа.

вот это новость.... :cry: :cry: :cry: :cry:
Вот это да.... :cry: :cry: :cry:


А с кем же мы теперь ведём переписку? :shock: :shock: :shock: :shock:

Вы, Николай Евгеньевич, точно, ничего не путаете?.... :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2006, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Сергей писал(а):
Попробуем обобщить все, о чем мы договорились.

17 декабря на площадке Саши Кругликова после окончания группы мы делаем проверку нескольких собак догмастера. Проверка происходит путем проведения лобовой атаки в стиле PSA/АПС - объемный предмет в одной руке, раздражитель в другой. Предметы заранее не оговариваются, может использоваться любой, который не причинит физического ущерба собаке, не нанесет ей травм. Перед захватом фигурант выкидывает объемный предмет под ноги собаке, место укуса не презентуется, если собака совершает захват, то происходит давление на собаку в течение 10 секунд. На хватке собаке может быть нанесено несколько ударов раздражителем в область корпуса (по голове нельзя).
Если собака захват не совершила, фигурант теснит ее фронтальным давлением, имеет право выставить перед собакой раздражитель.
Если собака показывает неуверенность (убегает или длительное время не может укусить фигуранта), фигурант восстанавливает собаку, презентуя ей место укуса (руку) и снимая давление. В этом случае собака кусает, но проверка считается не пройденной.
Если собака после захвата потеряла хватку, фигурант оказывает на нее фронтальное давление, имеет право опять поставить перед собакой раздражитель. Давление оказывается пока собака не восстановит захват, либо не убежит. В последнем случае фигурант обязан восстановить собаку, собака считается неотработавшей.


Отметим следующее. Как я понимаю, Вы готовите собак для клиентов, которые проживают со своими питомцами в городе. Проверки собак в PSA/АПС подразумевают обязательную проверку управляемости собак. Проверка управляемости проводится в двух частях. Первая (проверка безопасности для окуружающих) - собак идет на команде "рядом" без поводка в присутствии фигуранта. Фигурант имеет право совершать резкие движения, громко разговаривать, кричать. Не имеет права нападать на собаку или хозяина. Собака должна пройти на команде минимум 15 метров.

Вторая фаза (управляемость в защите) - отпуск по команде. После остановки фигуранта по команде хозяина собака должна отпустить и либо охранять фигуранта, либо возвратиться к хозяину (команда "ко мне").

Хотелось бы увидеть несколько собак Вашей подготовки, т.к. все мы знаем, что практическим у каждого дрессировщика есть собака "самородок", но это заслуга не дрессировщика, а судьбы. А когда собак несколько - это уже статистика, а не отдельный выброс. Думаю, что такой опытный человек как Вы, догмастер, может представить 3-4 собаки.

Отдельно хочу предостеречь от соблазна привести собак не Вашей подготовки, взяв их так сказать "в аренду". Все будет сниматься на видео и у нас есть много хороших знакомых в Киеве, которые великолепно знакомы с Украинским поголовьем собак - правда выплывет.

Результаты нашей работы снимаем на видео и каждый имеет право разместить видео в интернете.

Надеюсь, что мы поняли друг друга правильно.

Мне кажется, что для более объективных результатов, также необходимо, что бы "догмастер" доказал свою идею и на какой-либо собаке, подготовленной на рукаве, показал, что она укусит брошенный рукав, а не его самого. Хорошо бы на Гроссе.

_________________
Если хочешь быть здоров - закаляйся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2006, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Кость, какой рукав, какой Гросс???
Ушел безвременно от нас, покинул, можно сказать, незабвенный Порфирьюшка Корнеевич :cry: :cry: :cry:
Народ в трауре.... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2006, 02:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2006, 18:09
Сообщения: 26
Откуда: Kiev, Ukraine
Привет Всем!
Ну вы, народ, и развлекаетесь :)
:lol: :P
Dogmaster писал
Цитата:
А по поводу Вяткина...
не ну первые собаки которых он тестировал- НАШИ.
И именно про моих корсиканцев он сказал: "СНИМАЮ ШЛЯПУ".


Истинная правда! Ваших тестировал одними из первых. Если мне не изменяет память, из пятнадцати собак? тогда на площадке ни одна не отработала по полной программе , некоторые сразу ретировались , другим пришлось поддаться в процессе:(. После чего на сайте Феникса Вы, уважаемый, написали что "все сбаки отлично справились с поставленной задачей" :lol: При этом собаки некоторые были совсем неплохие :D , но треннинг... :shock: Прыгали , щипались , пытались укусить... да было. Один хороший стаффенок даже в рукав успел залезть, и по пальцам пройтись. Но недостаток в подготовке собак явно сыграл свою роль, а именно, собаки не знали, что такое хватка и не имели поставленного места захвата, и не могли по-этому оказать достойного сопротивления. Потому и посыпались...

Так что учить людей "как правильно" вам, уважаемый, не следовало, бы , тем более
что Орловцы уже прошли ту школу подготовки , которую вы сейчас практикуете( этим подходом пользуется и сейчас большинство дрессировщиков, умения которых формировались в 90-х годах, когда старая школа развалилась а новая еще не сформировалась и каждый изобретал кто на что горазд...). В свое время они также работали собак на щитки ,учили собак ходить в корпус и делать перехваты... :wink:
После нашей совместной работы они увидели недостатки такой подготовки и после долгих дебатов и практических занятий сами выяснили для себя
"как правильно" . А вы их теперь учить собираетесь и пытаетесь "открыть глаза" на то , с чем они уже расстались в процессе эволюции :shock:

"СНИМАЮ ШЛЯПУ"- мои слова в адрес заводчиков корс , которых я видел у вас( по-моему их 2 было) . Арчибальд мне очень понравился. Для Корсо , очень неплохо и действительно есть чем гордится! Но я ни в коем случае не сравнивал их с лучшими защитными собаками других пород, котрых мне приходилось работать. Тут они ,к сожалению, нервно курят :(.

Теперь по методикам подготовки,уважаемый Dogmaster, не надо гнуть пальцы :lol: . Тут все ученые :wink: Может быть на собаках сопровождения или русском ринге вам нет равных...,но думаю вам будет полезно попробовать свои силы и в более цивилизованных видах защитного спорта , где от собаки требуется качественная работа , а не игрушки в поддавки, и при этом требуется контроль. Если интересно , буду рад обсудить такую возможность. Думаю это будет полезно обоим спорящим сторонам...
Не стоит появляться на чужих форумах и с ходу начинать свои выступления с критики , это признак дурного тона и ни к чему конструктивному не приведет. Если действительно хотите развиваться , давайте встретимся и все обсудим. Когда у вас "стрелка" :) 17-го у Кругликова? Я буду там , и если не возрожаете, приму участие в тестировании и обсуждении...
Там же обсудим "почему без штанов" ,"почему без шлема","почему без шляпы"и все другие наболевшие вопросы :wink:

Regards
Alex

_________________
When a mule wins at the Kentucky Derby, I'll stop believing in genetics.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2006, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 23:42
Сообщения: 19
Откуда: Марсель Франция
Виталий Орлов писал(а):
Николай Евгеньевич писал(а):
Виталий Орлов писал(а):
Николай Евгеньевич писал(а):
Виталий, не сможет Порфирий Корнеевич Догмастер ответить на ваш вопрос.
29 мая 2003 года Порфирий Корнеевич в возрасте 91 года приказал долго жить. Нет его больше с нами. Ушёл из жизни выдающийся этолог и физиолог.
Как? :shock: :shock: :shock:
Не может быть... :shock: :shock:
У меня в голове все спуталось... :cry: :cry: :cry:

Да. Умер от остановки почек.Последние годы жизни он провёл в Париже. Я лично присутствовал на гражданской панихиде. Похоронили его в Париже на Русском кладбище.На цетральной аллее, налево от главного входа.

вот это новость.... :cry: :cry: :cry: :cry:
Вот это да.... :cry: :cry: :cry:


А с кем же мы теперь ведём переписку? :shock: :shock: :shock: :shock:

Вы, Николай Евгеньевич, точно, ничего не путаете?.... :roll: :roll:
Нет, Виталий. Такое не напутаешь. 1 июня 2002 года я сам выносил гроб с телом покойного и из катафалка. Порфирий Корнеевич Догмастер оставил нас навсегда. Уже как 4 года, тяжесть непоправимой утраты легла тяжёлым бременем на наши плечи. С того дня мы осиротели. :cry: Я и не знал, что для вас это станет новостью. А с кем вы разговариваете? Да уж ни как не с бесплотным духом покойника. Это никто иной как
Цитата:
Пасечник Валентин Борисович, администратор объединения, инструктор - дрессировщик (площадка "Лыбедская"). В кинологии с 1991г. Начинал обучение на дрессировочных площадках ДОСААФ. Во многом, именно благодаря его работе, кане-корсо "Арчибальду" удалось достичь именно тех титулов, которые на сегодня заслуженно имеет эта собака. Специализируется на физической подготовке собак, курсе реабилитации после перенесенных заболеваний. Фигурант "Большого ринга" 2-й категории.
Жмеринский или киевский "молодой".
"Догмастер" это ему не фамилия. Это "титул", которым он сам себя, по скромности безграничной, облагодетельствовал. Так, наглый кривляка. Но, очень большого о себе мнения. Ни каких принципов и моральных устоев. Спасибо, что не назвал себя "Начальник мировой кинологии" или "Командир всех собак".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB