Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 00:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2005, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 00:37
Сообщения: 377
Милый Гость !!!
Я конечно не сильна в кинологии но помоему
БРАКОВАННЫХ СОБАК НЕ БЫВАЕТ :roll:
И относительно каких стандартов рассматривалась ваш щеночек?:shock: :shock: :shock:
И кто установил эти СТАНДАРТы? :roll: :roll: :roll:

А еще должны быть ГОСТы? :roll: :roll: :roll:

Я думаю что инструктор по послушанию видимо сам бракованный :twisted: :twisted: :twisted:

И ген трусости присутствует скорее у него :evil: нежели у щенка :evil:

Они все очень добрые :lol: ласковые :lol: даже целоваться умеют :lol:

Надо просто позаниматься и все будет ОК :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2005, 21:17 
Наша старшая амбулька - ей сейчас 3 с половиной года - примерно до двух лет была доброй ко всем - и к людям, и к собакам. Но после занятий у Орлова и после того, как на неё несколько раз кидались другие собаки - часть любви она как-то подрастеряла. Теперь первая не нарывается, но если кто тронет её или нас - морду начистит запросто. Другое дело - есть моя заморочка - не хотела я из неё делать собаку, от которой бы все шарахались. Этого и не получилось. Сейчас её сынок растет. После каждого занятия на площадке его самооценка просто рвется и поднимается очень заметно вверх, хоть ему всего 5 месяцев - никого не боится, но и себя в обиду не дает. Правда, конфликтов, слава Богу, у нас пока и не было - просто мы сами теперь знаем практическив всех собак в округе. Но если мы идем, а на нас кидаются дворовые - малыш начинает рычать и защищать нас и свою мамашку - нашу старшую собаку. Так что у него есть шансы стать именно охранником стаи. Поэтому мой вам совет - начинайте поскорее с парнем заниматься. Сами увидите, что получится. А насчет трусости в год - это, по-моему, рановато судиь. Ведь амбульдоги - собаки позднего созревания, поэтому если вы сейчас как можно скорее начнете занятия - толк наверняка будет. А ваши братья и сестры, о которыхъ вам говорит заводчица, скорей всего заниматься стали раньше - вот и результат. Удачи и успехов в учебе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2005, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:31
Сообщения: 394
Откуда: Красногорск МО
Natali писал(а):
Милый Гость !!!
Я конечно не сильна в кинологии но помоему
БРАКОВАННЫХ СОБАК НЕ БЫВАЕТ :roll:
И относительно каких стандартов рассматривалась ваш щеночек?:shock: :shock: :shock:
И кто установил эти СТАНДАРТы? :roll: :roll: :roll:

А еще должны быть ГОСТы? :roll: :roll: :roll:

Я думаю что инструктор по послушанию видимо сам бракованный :twisted: :twisted: :twisted:

И ген трусости присутствует скорее у него :evil: нежели у щенка :evil:

Они все очень добрые :lol: ласковые :lol: даже целоваться умеют :lol:

Надо просто позаниматься и все будет ОК :roll:


К сожалению бракованные собаки бывают и даже очень. Это относится как к наследсвенным заболеваниям (как например дисплазия), так и к психике.
У собак существует два вида оборонительной реакции - активная и пассивная (т.е. если говорить примитивно, то агрессивная и трусливая). Так вот уже доказано, что этот тип поведения наследуется. Конечно для определенной собаки, можно вложив много усилий, скорректировать пассивную реакцию. НО этот навык будет приобретенным. И пускать такую собаку в разведение , ИМХО, нельзя. НО мы опять сталкиваемся с повальным увлечением экстерьером и отсутствием отбора по рабочим качествам. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2005, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 00:37
Сообщения: 377
Сергей писал(а):
Natali писал(а):
Милый Гость !!!
Я конечно не сильна в кинологии но помоему
БРАКОВАННЫХ СОБАК НЕ БЫВАЕТ :roll:
И относительно каких стандартов рассматривалась ваш щеночек?:shock: :shock: :shock:
И кто установил эти СТАНДАРТы? :roll: :roll: :roll:

А еще должны быть ГОСТы? :roll: :roll: :roll:

Я думаю что инструктор по послушанию видимо сам бракованный :twisted: :twisted: :twisted:

И ген трусости присутствует скорее у него :evil: нежели у щенка :evil:

Они все очень добрые :lol: ласковые :lol: даже целоваться умеют :lol:

Надо просто позаниматься и все будет ОК :roll:


К сожалению бракованные собаки бывают и даже очень. Это относится как к наследсвенным заболеваниям (как например дисплазия), так и к психике.
У собак существует два вида оборонительной реакции - активная и пассивная (т.е. если говорить примитивно, то агрессивная и трусливая). Так вот уже доказано, что этот тип поведения наследуется. Конечно для определенной собаки, можно вложив много усилий, скорректировать пассивную реакцию. НО этот навык будет приобретенным. И пускать такую собаку в разведение , ИМХО, нельзя. НО мы опять сталкиваемся с повальным увлечением экстерьером и отсутствием отбора по рабочим качествам. :(





Отношусь с уважением к вашему опыту :roll:
Новсе же настаиваю на своем :roll:
Брак определяется по своду определенных параметров :roll:
И так как речь шла не о наследственном заболевании (как например дисплозия) а просто о дружелюбии щенка нельзя утверждать что он трусливый в силу своей наследственности :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2005, 01:34 
Большое всем спасибо!
Немного успокоили! Только вот проблемка есть одна,мы живём в другой стране и к В.Орлову нам точно не попасть. И потом(Наталья Агамирова) на нашего бульдога,когда ему было 4 месяца тоже напала собака,дырка у нашего бульдога под ухом была красивая,наш пёсик просто подбежал познакомиться с ней, а она(бультерер) сразу вцепилась.
Думала после этого ни к одной собаке близко не подойдет.Ошиблась!
Хотя наш амбулька становится более смелее при другом амбульдоге. Можно сказать он вырастил нашего бульдога, они встретились,когда нашему щенку было 2 месяца ,а другому около 7 месяцев.Он всегда нашего щенка защищал,если на него пробывали напасть другие собаки.Буквально,гуляя сегодня на площадке с нашими питомцами, усекла такую картину,когда наш наставник решил построить ам.стафа 11 месячного.наш бульдожка решил ему помочь. Так увлеклись они этим делом,думала разорвут стаффа.
Так что,может Вы правы, молодой ещё,не созрел. И современем научится себя защищать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2005, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 00:37
Сообщения: 377
Anonymous писал(а):
Большое всем спасибо!
Немного успокоили! Только вот проблемка есть одна,мы живём в другой стране и к В.Орлову нам точно не попасть. И потом(Наталья Агамирова) на нашего бульдога,когда ему было 4 месяца тоже напала собака,дырка у нашего бульдога под ухом была красивая,наш пёсик просто подбежал познакомиться с ней, а она(бультерер) сразу вцепилась.
Думала после этого ни к одной собаке близко не подойдет.Ошиблась!
Хотя наш амбулька становится более смелее при другом амбульдоге. Можно сказать он вырастил нашего бульдога, они встретились,когда нашему щенку было 2 месяца ,а другому около 7 месяцев.Он всегда нашего щенка защищал,если на него пробывали напасть другие собаки.Буквально,гуляя сегодня на площадке с нашими питомцами, усекла такую картину,когда наш наставник решил построить ам.стафа 11 месячного.наш бульдожка решил ему помочь. Так увлеклись они этим делом,думала разорвут стаффа.
Так что,может Вы правы, молодой ещё,не созрел. И современем научится себя защищать.


А ЕСЛИ ПОГОВОРИТЬ С ВИТАЛИКОМ :wink: И ВНЕДРИТЬ ИНТЕРНЕТ ОБУЧЕНИЕ
ВДРУГ ПОЛУЧИТЬСЯ
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2005, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Спасибо за ответ!
Дело в том, что,когда ми купили 1,5 месячного щенка американского бульдога, заводчики посоветовали разрешить общение нашего питомца с нашими друзьями и обязательно гулять как можно больше с другими собаками.
В итоге: наш любимый питомец(сейчас ему 1 год) очень рад приходу гостей, это для него праздник. Пугает такой момент,если бы зашёл человек,которого он ниразу не видел за свою жизнь-реакция была бы идентичная. Глядя на добродушие нашей собаки-решили попробовать с выставками(тогда ему било 8,5 месяцев).Довольно удачно,решили продолжить!
По-поводу других собак. По рекомендации заводчиков стали гулять с другими собаками.За это время(как я уже писала выше,ему 1 год) он ниразу не проявил агрессии к другим собакам.Это радует! Потому что он весит 50 кг, а я 55 кг(гуляю с собакой я)и если бы он летел за каждой собакой,что бы ему накостылять... У кого работает фантазия, может представить эту картину! Но разочаровывает другое.С нами гуляют довольно-таки серьезные собачки:1,5 годовалая ам.стаф., токого же возраста америк.бульдог, два 11 месячных ам.стафа,иногда заглядывают 2-ух летняя ротвейлерша и 1,5 годоваляя доберманша. Очень тяжело смотреть на токую картину,когда эти три ам. стафа налитают на нашего борбосика, хватают мертвой хваткой и каждый тянет в свою сторону. Правдо, я ниразу не слышала,что бы он заскулил. Но и сдачи не даст. Очень злит меня такая картина,правдо не знаю на кого злиться-на свою собаку(потому что не дает сдачи), на ам.стаф.(потому что очень жестокие игры у них)или на владельцев этих милых собачек(потому что их радуют такие игры). И с палками или игрушками тоже самое, обязательно отдаст другим, бороться за них не станит-уступит.
Я заметила такой момент,когда моя собака делает больно другой собаке, его это пугает. И к каррекциям он очень чувствителен. Инструктор по послушанию сказал,что возможно он бракованный(ген трусости), хотя конкретно не утверждает,потому что собака еще щенок.
Спросили у заводчиков как обстоят дела у наших братьев и сестер,оказывается,большинство из них хорошие охраники и с другими собаками не сюсюкаются.
К чему виду разговор- глядя на все это стали интересоваться дрессировкой по охране,может это придаст ему уверенности в себе. Обратились к хорошиму дрессировщику(по словам других людей). Посмотрел,сделал вывод:экстерер отличный, а на злобу он ам.бульдогов не дрессирует,якобы они и так злые и в два годика свою собаку не узнаем(в дом никто не зайдет и с другими собаками церемониться не будет).
И вот я ничего не понимаю!Может мы вообще все зря затеили? Если он бракованный.какой же с него охраник,да и с выставками пора закругляться-нечего разводить трусливых ам.бульдогов.
А может мы просто неправильно воспитывали своего питомца!


То, что ваша собака рада приходу гостей и готова обниматься и целоваться с каждым посторонним человеком, это только Ваша проблема. Поведение собаки в данной ситуации нормально.
Вы самостоятельно научили ее быть чрезвычайно общительной, позволяя ей контактировать со всеми людьми, приходящими в Ваш дом. :? О каком гене трусости может идти речь, если собака (насколько я поняла :?: ) не боится людей и себе подобных, а просто безмерно рада первым :D и деликатна в обращении со вторыми?
Хотя нельзя не согласиться с тем, что бракованные собаки (не только в отношении наследственных заболеваний, но и в плане психики) встречаются. :(

Далее.
Американский бульдог - действительно собака позднего взросления, поэтому в доброжелательном отношении вашего "ребенка" к себе подобным нет ничего странного или дурного. :idea:

Скажу больше, вы должны радоваться тому :lol: , что он не агрессивен по отношению к другим собакам. За счет этого ваша жизнь значительно упрощается. Владельцы агрессивных собак сильно страдают от того :cry: , что они не могут нормально гулять, что им приходится приматывать себя поводком к дереву каждый раз, когда они видят на горизонте соседских тузиков и шариков. Представьте себя владельцем агрессивной собаки. Нужно быть всегда начеку, а выходя на прогулку - не расслабляться, крутить головой на 360 градусов. Вдруг откуда-нибудь выскочит бабулькина болонка?

Лучше, если ваш бульдог не будет знать, что такое драка с собаками. Иначе, если он получит хотя бы однократный опыт победы в собачьем конфликте :twisted: , вам придется забыть о нормальной жизни, вечерних тусовках с собачниками и т.д. И если ваш пес не дает сдачи своим приятелям, когда они его таскают, то это происходит только потому, что его это устраивает. Имейте ввиду, что собачьи игры не всегда соответствуют человеческим представлениям об игре.

Занятия охраной, естественно, поднимут самооценку Вашему питомцу. :twisted: :twisted: :twisted: И вот тут-то вам придется быть внимательной :!: , потому что, почувствовав себя крутым на площадке, он обязательно решит почувствовать себя крутым и в своем собачьем сообществе (то есть в той компании, в которой вы обычно гуляете). Он попытается поставить на место и стаффиху, и всех остальных "ребят", которые не слишком деликатно ведут себя с ним.

А насчет того, что американских бульдогов не надо дрессировать на охрану, мол, они и так злые, нельзя говорить с уверенностью. :?
У меня, например, и пальцы длинные, и слух есть, но я почему-то на пианино играть не умею, и до оперной певицы мне далеко. Врожденные способности ко всему, в том числе и к охране, надо развивать.Сама по себе собака умной не станет. Максимум, чему она научится самостоятельно, - это рвать других собак и лаять на дверной звонок. :shock:

P.S.: сообщение может быть немного путано, т.к. писала на одном дыхании (вдохновение, понимаете ли), да еще и после субботней группы. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2005, 17:27 
Natali писал(а):
Anonymous писал(а):
Большое всем спасибо!
Немного успокоили! Только вот проблемка есть одна,мы живём в другой стране и к В.Орлову нам точно не попасть. И потом(Наталья Агамирова) на нашего бульдога,когда ему было 4 месяца тоже напала собака,дырка у нашего бульдога под ухом была красивая,наш пёсик просто подбежал познакомиться с ней, а она(бультерер) сразу вцепилась.
Думала после этого ни к одной собаке близко не подойдет.Ошиблась!
Хотя наш амбулька становится более смелее при другом амбульдоге. Можно сказать он вырастил нашего бульдога, они встретились,когда нашему щенку было 2 месяца ,а другому около 7 месяцев.Он всегда нашего щенка защищал,если на него пробывали напасть другие собаки.Буквально,гуляя сегодня на площадке с нашими питомцами, усекла такую картину,когда наш наставник решил построить ам.стафа 11 месячного.наш бульдожка решил ему помочь. Так увлеклись они этим делом,думала разорвут стаффа.
Так что,может Вы правы, молодой ещё,не созрел. И современем научится себя защищать.


А ЕСЛИ ПОГОВОРИТЬ С ВИТАЛИКОМ :wink: И ВНЕДРИТЬ ИНТЕРНЕТ ОБУЧЕНИЕ
ВДРУГ ПОЛУЧИТЬСЯ
:wink:

Идея отличная! Вот только я не вижу в последнее время, что бы сдесь бывал Виталик!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2005, 18:43 
Могу добвать, что наш 5-месячный добрый-то добрый, НО!!!
Тут на нас начали бычить дворовые, мамашка его рыкнула в ответ, так этот сосок поросячий - младшенький, так рычал страшно и так страшно пару раз гавкал...
по-моему, сам удивился, что у него это по-взрослому стало получаться.
А вот после занятий площадки - это совершенно точно - планка самооценки у ребеночка подскакивает на очень много делений.
И при этом он не просто никого не боится - он себя этаким кандибобером чусвтвует и всем показывает это.
Приходили тут к нам наши друзья - у них щен на 1 день старше нашего.
Так вот он очень пугливый, минут 20 просто убегал от нашего, когда тот хотел с ним поиграть.
И это не игры были. а именно испуг.
Может. потому что рядом с нашим мамашка его была, а у того мамашу дома оставили?
Но наш и когда один гуляет - совершенно спокойно себя чувствует.
Конечно, щенявость и восторг от всего нового у него ещё не прошли - мал ещё.
Но вот, нгапример, некоторые команды выполняет уже очень хорошо.
В частности: "Рядом", "Плюнь", "Назад", "Дорога".
Тем не менее работает над их выполнением все равно каждый день.
Результат очень заметен.
По ряду объективных причин - и это очень прискорбно - на площадку пока не ходим - но как только будет можно - мы опять к Ане под крыло.
А потом и к Васильичу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2005, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 00:37
Сообщения: 377
Anonymous писал(а):
Идея отличная! Вот только я не вижу в последнее время, что бы сдесь бывал Виталик!

Может есть смысл зарегистрироваться тогда и связь наладить будет проще :roll: :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2006, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2006, 06:35
Сообщения: 1024
Откуда: Находка, ПРИМОРСКОГО края
Сегодня моя 14-летняя дочь вместе со своей
подругой гуляли с нашими собаками,
с Фросей (ньюф, 11 мес.), и Сандрой
(ретривер , 2года).
Девчонки гуляли сначала на берегу моря ,
а потом поднялись на сопку , на поляну
и нарвались на трех отморозков, отдыхающих в кустах.
те стали кричать гадости и звать девчонок к себе .
Те , недолго думая , кинулись бежать,
а эти уроды гнались за ними на полном серьезе.
Собаки не просекли ситуацию совершенно,
бежали за девчонками и думали, что с ними играют!!!
Даже не гавкнули ни разу :cry:
А Игнаша в это время был с Игорем
на площадке.
Наверное. если бы он был рядом ,
такого бы не произошло.
Я понимаю , что и ретривер и ньюф -это собаки спасатели,
поводыри и т.д. Вопрос: можно ли их обучить на защиту?
Игорь говорит , что читал о том ,
что воспитание агрессивности у таких собак
может сломать им психику.
Действительно ли это так?
Страшно подумать , что могло случиться с девчонками...
И если раньше я сомневалась , стоит ли
обучать Игнашу защите, то теперь
и тени сомнения не осталось.
А вот как быть с Фросей и Сандрой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2006, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:20
Сообщения: 465
кстати, наш хендлер хочет своего борзого тоже научиться кусаться, чтобы если что, защищал, хотя не знаю, получится из этого что-нибудь или нет
на охоту она с ним регулярно ездит, может это как-то поможет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2006, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2006, 10:04
Сообщения: 765
Откуда: Всё больше Дедовск, всё меньше Москва
Виктория писал(а):
Сегодня моя 14-летняя дочь вместе со своей
подругой гуляли с нашими собаками,
с Фросей (ньюф, 11 мес.), и Сандрой
(ретривер , 2года).
Девчонки гуляли сначала на берегу моря ,
а потом поднялись на сопку , на поляну
и нарвались на трех отморозков, отдыхающих в кустах.
те стали кричать гадости и звать девчонок к себе .
Те , недолго думая , кинулись бежать,
а эти уроды гнались за ними на полном серьезе.
Собаки не просекли ситуацию совершенно,
бежали за девчонками и думали, что с ними играют!!!
Даже не гавкнули ни разу :cry:
А Игнаша в это время был с Игорем
на площадке.
Наверное. если бы он был рядом ,
такого бы не произошло.
Я понимаю , что и ретривер и ньюф -это собаки спасатели,
поводыри и т.д. Вопрос: можно ли их обучить на защиту?
Игорь говорит , что читал о том ,
что воспитание агрессивности у таких собак
может сломать им психику.
Действительно ли это так?
Страшно подумать , что могло случиться с девчонками...
И если раньше я сомневалась , стоит ли
обучать Игнашу защите, то теперь
и тени сомнения не осталось.
А вот как быть с Фросей и Сандрой?


Виктория, наше Бекка несмотря на свой добродушный харрактер, уже пытаеться контролировать ситуацию. Да по словом Виталия она дворняжка (но мы не обижаемся :) ), да у неё не боевой харрактер, да с ней приходиться и придеться много работать, но у неё уже есть успехи! А вы бы видели как работают Лорд и Рони! А ведь они тоже лабрадоры. Все возможно, надо просто работать! :)

_________________
Сергей хозяин Бекки и Бумера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2006, 16:45 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Виктория!
Поставить ретривера на охрану можно!
Лордик у Анны замечательный тому пример :D :D :D !
Другой вопрос - охрана ребенка.
Ох, не знаю....
Маленькому ребенку( лет так до 12-ти) одному с собакой на улице делать нечего.
У Вас дочка подросток, но тут как бы хуже не обернулось.
Если проанализировать ситуацию, девчонки абсолютно правильно сделали ноги и собаки бодро улепетывали вместе с ними.
Теперь представим, что собаки поставлены на охрану.
Что будут делать?
Правильно - охранять.
Хватит у Вашей дочери пороху добиться такой управляемости, чтобы охранная собака улепетывала вместе с ней, не отвлекаясь на нападающих, тем самым тормозя прцесс улепетывания?
Ведь разогнать группу пьяных отморозков у девочки, даже с охранной собакой, не всегда получится.
А если они с ножами, битами и т.д.?
Собака может атаковать и серьезно при этом пострадать.
Хватит у девочки твердости оставить собаку и бежать за помощью или она бросится к ней на выручку?
Последствия даже представить страшно.
В данном случае девчонки приняли единственное правильное решение.
А поступили бы они так же, если бы знали, что собаки могут их защитить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2006, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2006, 10:04
Сообщения: 765
Откуда: Всё больше Дедовск, всё меньше Москва
Ника и Шрек писал(а):
Виктория!
Поставить ретривера на охрану можно!
Лордик у Анны замечательный тому пример :D :D :D !
Другой вопрос - охрана ребенка.
Ох, не знаю....
Маленькому ребенку( лет так до 12-ти) одному с собакой на улице делать нечего.
У Вас дочка подросток, но тут как бы хуже не обернулось.
Если проанализировать ситуацию, девчонки абсолютно правильно сделали ноги и собаки бодро улепетывали вместе с ними.
Теперь представим, что собаки поставлены на охрану.
Что будут делать?
Правильно - охранять.
Хватит у Вашей дочери пороху добиться такой управляемости, чтобы охранная собака улепетывала вместе с ней, не отвлекаясь на нападающих, тем самым тормозя прцесс улепетывания?
Ведь разогнать группу пьяных отморозков у девочки, даже с охранной собакой, не всегда получится.
А если они с ножами, битами и т.д.?
Собака может атаковать и серьезно при этом пострадать.
Хватит у девочки твердости оставить собаку и бежать за помощью или она бросится к ней на выручку?
Последствия даже представить страшно.
В данном случае девчонки приняли единственное правильное решение.
А поступили бы они так же, если бы знали, что собаки могут их защитить?


А баба-яга против!

На самом деле, поставленая на охрану собака, дала бы возможность гарантировано убежать. Ведь её задача охранять хозяев, даже ценой своей жизни.
А потом вопрос, стали бы эти отморозки догонять девочек, если на них нападает собака.

_________________
Сергей хозяин Бекки и Бумера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2006, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:20
Сообщения: 465
мне кажется что в любом случае они правильно сделали что смотались


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2006, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2006, 10:04
Сообщения: 765
Откуда: Всё больше Дедовск, всё меньше Москва
Надежда писал(а):
мне кажется что в любом случае они правильно сделали что смотались


Это одназначно. Вопрос в том, что с собакой рабающей на охрану, которая отвлекает на себя подонков, у них на порядок повышаютя шансы это сделать!

_________________
Сергей хозяин Бекки и Бумера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2006, 16:59 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Servictor писал(а):

А баба-яга против!

На самом деле, поставленая на охрану собака, дала бы возможность гарантировано убежать. Ведь её задача охранять хозяев, даже ценой своей жизни.
А потом вопрос, стали бы эти отморозки догонять девочек, если на них нападает собака.


Ага, против :P !
Все правильно Сергей.
Но я еще раз повторяю вопрос. Хватит у ребенка твердости убежать и оставить свою любимую собаку защищать его ценой своей жизни?
А насчет стали бы. А где гарантия, что среди этих отморозков не попадется бывший пограничник Вася, который в части всех собак на ... вертел.
Что и попытается доказать своим друзьям-отморозкам.
Если их всего двое-трое, может и обойдется :roll: .
А если больше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2006, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:20
Сообщения: 465
Ника и Шрек писал(а):
Servictor писал(а):

А баба-яга против!

На самом деле, поставленая на охрану собака, дала бы возможность гарантировано убежать. Ведь её задача охранять хозяев, даже ценой своей жизни.
А потом вопрос, стали бы эти отморозки догонять девочек, если на них нападает собака.


Ага, против :P !
Все правильно Сергей.
Но я еще раз повторяю вопрос. Хватит у ребенка твердости убежать и оставить свою любимую собаку защищать его ценой своей жизни?
А насчет стали бы. А где гарантия, что среди этих отморозков не попадется бывший пограничник Вася, который в части всех собак на ... вертел.
Что и попытается доказать своим друзьям-отморозкам.
Если их всего двое-трое, может и обойдется :roll: .
А если больше?



вот и я говорю, проще делать ноги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2006, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Господа, поверьте адвокату - в такой ситуации лучше
как можно быстрее шевелить ногами.
Да, я лично видела отличную работу Лордика и Рони.
НО!!! Аня и Лиза старше, да и с собаками давно занимаются.
Когда прошлым летом к нам бомжи подошли в лесу
с определенно недобрыми намерениями, я очень-очень сильно
захотела смыться. Увы - не смогла, не та была ситуация.
Хорошо, что Зена показала во-время свои зубы и объяснила, кто тут стаю охраняет.... если бы не она и не её друг - аргентинский дог,
не думаю, что сейчас моя дочь, подруги и я были бы в
здравии.
Мне кажется, что нужна золотая середина, если это возможно
в поцессе дрессировки - собака неагрессивна, но если
видит угрозу хозяину - квалифицированно настучит по
тыкве нападающим. Или сделает все, чтобы просто отпугнуть.
Вика, мне кажется, чо если бы с девчонками был Игнатик,
те уроды просто бы не полезли к вам.
Мы вчера пошли часа в 4 дня в Измайлово, нарвались
на козлов, пытающихся с умным видом показать
всем свою полную расслабуху, независимость, а
заодно и голые задницы. Нудисты, блин!
Мне-то наплевать, но рядом дочь шла и уж ей-то точно
совершенно точно не надо было этого всего видеть.
Она отвернулась, два м...ка прикрылись, но один, самый
жирный и противный что-то вякать стал.
Пришлось его огорчить и сказать, что у нашего щенка яйца
значительно больше и лохматее, так что ему особо-то и
показывать тут нечего. В качестве судьи предложила Зеночку, которая уже зубки скалить начала......
Ну вот не нашлось среди этих м...ков желающих померяться
с нашим Осенькой своими причиндалами. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2006, 17:04 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Servictor писал(а):
Надежда писал(а):
мне кажется что в любом случае они правильно сделали что смотались


Это одназначно. Вопрос в том, что с собакой рабающей на охрану, которая отвлекает на себя подонков, у них на порядок повышаютя шансы это сделать!


Собака отвлекает не только подонков, но и ребенка, которому бежать нужно как можно быстрее и орать как можно громче.
А не о собаке думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2006, 17:14 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
Господа, поверьте адвокату - в такой ситуации лучше
как можно быстрее шевелить ногами.
Да, я лично видела отличную работу Лордика и Рони.
НО!!! Аня и Лиза старше, да и с собаками давно занимаются.
Когда прошлым летом к нам бомжи подошли в лесу
с определенно недобрыми намерениями, я очень-очень сильно
захотела смыться. Увы - не смогла, не та была ситуация.
Хорошо, что Зена показала во-время свои зубы и объяснила, кто тут стаю охраняет.... если бы не она и не её друг - аргентинский дог,
не думаю, что сейчас моя дочь, подруги и я были бы в
здравии.
Мне кажется, что нужна золотая середина, если это возможно
в поцессе дрессировки - собака неагрессивна, но если
видит угрозу хозяину - квалифицированно настучит по
тыкве нападающим. Или сделает все, чтобы просто отпугнуть.
Вика, мне кажется, чо если бы с девчонками был Игнатик,
те уроды просто бы не полезли к вам.
Мы вчера пошли часа в 4 дня в Измайлово, нарвались
на козлов, пытающихся с умным видом показать
всем свою полную расслабуху, независимость, а
заодно и голые задницы. Нудисты, блин!
Мне-то наплевать, но рядом дочь шла и уж ей-то точно
совершенно точно не надо было этого всего видеть.
Она отвернулась, два м...ка прикрылись, но один, самый
жирный и противный что-то вякать стал.
Пришлось его огорчить и сказать, что у нашего щенка яйца
значительно больше и лохматее, так что ему особо-то и
показывать тут нечего. В качестве судьи предложила Зеночку, которая уже зубки скалить начала......
Ну вот не нашлось среди этих м...ков желающих померяться
с нашим Осенькой своими причиндалами. :lol:


Наталья, но для отпугивания бомжей и подвыпивших наглых граждан достаточно просто рычащей и гавкающей собаки страшного вида.
А тут речь идет об ОХРАНЕ.
В том числе и от компаний здоровых лбов.
Вот за Бэста я спокойна, он будет рыком, лаем, клацаньем зубами тормозить нападающего/нападающих, не допуская, чтобы тот вступил с ним в непосредственный контакт.
Потому что сам его(нападающего) боится.
А когда увидит, что я далеко, бодро припустит вслед.
Со Шреком же после постановки его на охрану, чует мое сердце, если, не дай Бог, окажемся в такой ситуации, отражать нападение будем вместе.
Я ж его не брошу.
Но я НЕ РЕБЕНОК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2006, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Ника, мне кажется, что всего предугадать просто невозможно.
Но когда рядом серьезная собака - один её вид может испугать.
Вчера сели в травмай - Зенку в наморднике возим, просто
потому, что она старше и крупнее мелкого.
Так шли по салону - одна бабка давай визжать:
"Ой, она меня сейчас укусит!" Ну не дура, а?!
Зена чуть лапой около виска не покрутила, а я
толко и сказала, чтобы она не кричала - собака не укусит,
потому как в наморднике.
Хотя и об этом пожалела - надо было просто не услышать ту бабку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2006, 17:28 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
А я уже научилась всяких бабок не видеть и не слышать!
Вот :P !
А предугадать всего, конечно же, невозможно.
Но для ребенка, по-моему, все же лучше иметь рядом просто серьезную собаку(разумеется, дисциплинированную), чем поставленную на охрану.
Проблем меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2006, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 15:42
Сообщения: 403
Откуда: Красногорск МО
Дамочки,
не думаю, что в природе существует много экземпляров,
пожелающих "связаться" с разъяренной :evil: собакой.
Самое главное намордничек вовремя снять. :roll:
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2006, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ВИКТОРИЯ!! ВАШИ ДЕВОЧКИ - МОЛОДЦЫ, ЧТО УБЕЖАЛИ. НО ВАШИ девочки не молодцы, что пошли в сопки. ДВЕ ВАШИ СОБАКИ, они еще тоже - девчонки, они пока привыкли, что ИХ ЗАЩИЩАЮТ И ОБЕРЕГАЮТ ЛЮДИ.САМОЕ ЛУЧШЕЕ, ЧТО ОНИ УБЕЖАЛИ СЛЕДОМ и ЭТИ ПРИДУРКИ НЕ ПРИМАНИЛИ ИХ. У МОИХ ЗНАКОМЫХ У ДОЧКИ ( 12лет) СТАФФОРДА ОТОБРАЛИ НА УЛИЦЕ. собаке 3 года- ушел за колбаску. У ДЕВЧОНКИ БЫЛ ПОТОМ НЕРВНЫЙ СРЫВ, она БЕЖАЛА ЗА СОБАКОЙ , а тот ушел с мужиками, хорошо, что с ней ничего не сотворили. САМОЕ ГЛАВНОЕ даже не охрана, А ДИСЦИПЛИНА - маленькую хозяйку должны слышать и видеть всегда. Еще одна причина, по которой я не люблю обучение собаки за кусочек, - КУСОК МОЖЕТ ДАТЬ КТО УГОДНО. НАШИ СОБАКИ НЕ ЗНАЮТ, ЧТО НА УЛИЦЕ МОЖНО ЕСТЬ, поэтому ИМ ПО ФИГУ ПОМОЙКИ И ЕДА У ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. А ВАНЬКА ПРОТЯНУТЫЙ КУСОК ВОСПРИНИМАЕТ, КАК ОСКОРБЛЕНИЕ И ИДЕТ В АТАКУ - двух раз хватило, чтобы тщедушного ВАНЬКУ ЗАУВАЖАЛИ ВСЕ СОСЕДИ, КОТОРЫЕ ХОТЕЛИ С НИМ ПОДРУЖИТЬСЯ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2006, 22:22 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Наталья Бельба писал(а):
ВИКТОРИЯ!! ВАШИ ДЕВОЧКИ - МОЛОДЦЫ, ЧТО УБЕЖАЛИ. НО ВАШИ девочки не молодцы, что пошли в сопки. .
Полный респект.... :roll:

Цитата:
ДВЕ ВАШИ СОБАКИ, они еще тоже - девчонки, они пока привыкли, что ИХ ЗАЩИЩАЮТ И ОБЕРЕГАЮТ ЛЮДИ.САМОЕ ЛУЧШЕЕ, ЧТО ОНИ УБЕЖАЛИ СЛЕДОМ и ЭТИ ПРИДУРКИ НЕ ПРИМАНИЛИ ИХ. У МОИХ ЗНАКОМЫХ У ДОЧКИ ( 12лет) СТАФФОРДА ОТОБРАЛИ НА УЛИЦЕ. собаке 3 года- ушел за колбаску. У ДЕВЧОНКИ БЫЛ ПОТОМ НЕРВНЫЙ СРЫВ, она БЕЖАЛА ЗА СОБАКОЙ , а тот ушел с мужиками, хорошо, что с ней ничего не сотворили
.
Речь не о породе, а о степени подготовленности...
Направлении работы...
91-м годом у одного, по местным микрарайонным меркам, "прибандиченного", среди бела дня на улицах столицы, "залётные" отняли :!: :!: :!: :!: взрослого кобеля КавказА....
Хозяин был "в образе" что "это такая порода".... :roll:
В голову не приходило, что с собакой надо заниматься...
Так... На верёвке для понтУ водил, с "умным лицом"...
Подошли "регионалы", поводочек из рук вырвали... и неспеша направились в противоположную сторону...
Без визга, крика...
По существу... :roll: :roll:

Цитата:
САМОЕ ГЛАВНОЕ даже не охрана, А ДИСЦИПЛИНА - маленькую хозяйку должны слышать и видеть всегда. Еще одна причина, по которой я не люблю обучение собаки за кусочек, - КУСОК МОЖЕТ ДАТЬ КТО УГОДНО. НАШИ СОБАКИ НЕ ЗНАЮТ, ЧТО НА УЛИЦЕ МОЖНО ЕСТЬ, поэтому ИМ ПО ФИГУ ПОМОЙКИ И ЕДА У ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. А ВАНЬКА ПРОТЯНУТЫЙ КУСОК ВОСПРИНИМАЕТ, КАК ОСКОРБЛЕНИЕ И ИДЕТ В АТАКУ - двух раз хватило, чтобы тщедушного ВАНЬКУ ЗАУВАЖАЛИ ВСЕ СОСЕДИ, КОТОРЫЕ ХОТЕЛИ С НИМ ПОДРУЖИТЬСЯ

Наталья - каждый заслуживает своих собак.... :lol: :lol:
Так называемая "культура потребления"..... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2006, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Но когда рядом серьезная собака - один её вид может испугать.


Кого напугает вид серьезной собаки? Бабку в трамвае да бомжа-нудиста. Может быть еще какого-нибудь таджика со стройки, да и то - не факт.
Человека, настроенного серьезно, никакой собакой не испугаешь.
Девчонкам повезло. Окажись мужики понастойчивее, никакой Игнаша бы не помог. Потому что отморозкам все равно, какая собака - бульдог, пит-буль или ньюф. И потому что Игнат - щенок американского бульдога, а не взрослый опытный боец.

Надо понимать, что собака, если ее готовят к охране, применять ее надо только в самых крайних ситуациях. Поэтому даже если бы у девочек под рукой оказалось по рабочей собаке, единственное правильное решение было бежать.

Про сломанную психику. Кто-то услышал, заводчики рассказали... Найдите хоть один серьезный источник (Скиннер, Павлов, Лоренц, Карен Прайор и т.д.), который вводит понятие "сломанная психика". Я ни разу не видела (Виталий скорее всего тоже) собаку со сломанной психикой. Мы видели горы трусливых собак, массу агрессивных собак - в каком из этих случаев можно сказать, что психика сломана, я не знаю. Трусливой собака бывает в двух случаях - либо сама по себе хромой на голову родилась, либо дезинформированные хозяева вырастили ее такой. В случае с излишней агрессией тоже ниче там не сломано у собаки - либо собака очень хорошая, яркая генетически, либо арессия культивировалась хозяевами.

Ничего у лабрадора (голдена, зеннена, ньюфа) не ломается. Отличные собаки. То, какие из них получатся охранники, зависит от каждой индивидуальной особи, т.к. внутрипородные различия у собак очень велики. Некоторые из этих спасателей работают не хуже современных НО (Муха и Бакс не в счет). Роньку один очень уважаемый человек назвал "гиперагрессивной". Она взрывается, когда люди на улице неправильно себя ведут, при этом в семье она ласковая адекватная собака - с ней гуляет и мама, и Петя.

Я не пытаюсь сказать, что голден - лучший охранник. И человеку, который обратится за советом с целью приобрести собаку для охраны, я никогда не посоветую голдена, но если есть необходимость, то он будет нормально работать, "может даже укусит". :wink: :wink: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2006, 23:19 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Виктория писал(а):
Цитата:
Сегодня моя 14-летняя дочь вместе со своей
подругой гуляли с нашими собаками,
с Фросей (ньюф, 11 мес.), и Сандрой
(ретривер , 2года).
Девчонки гуляли сначала на берегу моря ,
а потом поднялись на сопку , на поляну
и нарвались на трех отморозков, отдыхающих в кустах.
те стали кричать гадости и звать девчонок к себе .
Те , недолго думая , кинулись бежать,
а эти уроды гнались за ними на полном серьезе.
Собаки не просекли ситуацию совершенно,
бежали за девчонками и думали, что с ними играют!!!
Даже не гавкнули ни разу


А , с чего им (собакам) по другому реагировать?.... :roll:
Чему Вы учили своих питомцев?
Бегать?
Играть?
За мячиком носиться?
Чему учили, то они и умеют.... :lol: :lol:
"Неча на зеркало пенять"....

Ваши питомцы не ожидают от мира проблем...
Их всю жизнь "в жопу целовали"... :lol: :lol:
И им никогда в голову не придёт, что им , "пупам Земли" кто-то может причинить вред...
В их понимании "Мир существует для меня"...
"Все люди живут для того, что-бы чесать мне пузо и кидать мне мячик"...

Цитата:
Цитата:
А Игнаша в это время был с Игорем
на площадке.
Наверное. если бы он был рядом ,
такого бы не произошло.
Не факт... :roll: :roll:

Цитата:
Цитата:
Я понимаю , что и ретривер и ньюф -это собаки спасатели,
поводыри и т.д. Вопрос: можно ли их обучить на защиту?


Ньюфы - стабильные интересные собаки....
Наш опыт работы показывает, что суки, что кобели Ньюфы, хорошо, жёстко работают "охрану".... :roll:

Касаемо Голденов, то кобели "добросовестно" стараются работать...
Но мы с Вами должны понимать, что "Роваками они стать не смогут"...
К сожалению, природа не та...
"Жесткача не хватает"...
А в остальном, "стараются как могут"....
С сукамии Голденшами чуть похуже...
"Мягенькие"...Напора нет... "Гавкают"...
Но "Штаны порвут"...

Ньюху не думайте, ведите на охрану....
КПД при правильной работе инструктора и владельца будет высокий...
А с Голденшей... :roll:
Если уж всё равно с Бульдогом и Ньюхой заниматься ездить, так не вопрос, с собой "прицепом"...
Что сможете, то "выкачаете"....

Цитата:
Цитата:
Игорь говорит , что читал о том ,
что воспитание агрессивности у таких собак
может сломать им психику.
Действительно ли это так?

Такого бреда "вагон и маленькая тележка"... :shock: :shock: :shock:
-"Лабрадор - это ТАКАЯ ПОРОДА"...
-"Если Голдену охрану делать у него на всю жизнь "будет сломана психика"...
-"Ньюфауленд-собака спасатель, поэтому она НЕ ДОЛЖНА ОХРАНЯТЬ"....
-"Нам в клубе сказали, что это "не охранная порода", Зенненхунд не сможет охранять"...

Нормально кусаются и Голдены и Ньюфы, и Лабрадоры, и Зенненхунды...
И ни у кого от этого "психика не сломалась"....
"Хорошему танцору"....
ВСЕ СОБАКИ РАЗНЫЕ...
Иногда внутрипородные отличия могут быть большими чем отличия между породами.... :roll:

Что, в понимании авторов написанного,
"Воспитание агрессивности" и ""Сломанная психика"?
-Пурга-метель... :shock: :shock: :shock: :shock:
Такое количество клоунов Вам "исполнит"...
Только читать успевай... :roll:
Как можно "сломать психику" отрабатывая у собаки охранные навыки?...
Если только так, как мне рассказывали одни "весёлые жизнерадостные ребята" из Средней Полосы:
-"Мы своих собак тоже охранять учим:
Берём собаку, сажаем во дворе на цепь, хвост на колоду, и топором....
А потом тазом его накрываем, и по тазу палками лупим, минут двадцать...
Дальше , главное убежать успеть...
Собака херачит всех, до кого дотянуться сможет..."

"Дёшево и сердито".... :lol: :lol: :lol:

Цитата:
Цитата:
Страшно подумать , что могло случиться с девчонками...
И если раньше я сомневалась , стоит ли
обучать Игнашу защите, то теперь
и тени сомнения не осталось.
А вот как быть с Фросей и Сандрой?


Прежде чем обучать собак защите, надо обучить владельцев управлять своими питомцами....
УПРАВЛЯЕМОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ИДЕАЛЬНОЙ....
Иначе вместо одной проблемы у Вас их будет гораздо больше....
Сейчас собаки просто бесполезны...
А при обучении охранным навыкам, они будут ещё и неудобны.... :roll:

К нам приводят Зенненов, Ньюфов, Лабров, Годенов...разумные люди...
И при правильной работе владельцев, удаётся "выкачивать" собак до "их верхней планки".... :roll:
Бывает, что некоторые владельцы приводят роскошных Ротваков, Амстаффов, Питов, но работать нет смысла... :roll:
Если у владельцев "сковозняк в голове", то кроме проблем, они ничего не получат... :roll: :roll:

ВРЕМЯ...МЕСТО...ОБСТОЯТЕЛЬСТВА....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2006, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
Ника и Шрек писал(а):
Виктория!
Поставить ретривера на охрану можно!
Лордик у Анны замечательный тому пример :D :D :D !
Другой вопрос - охрана ребенка.
Ох, не знаю....
Маленькому ребенку( лет так до 12-ти) одному с собакой на улице делать нечего.
У Вас дочка подросток, но тут как бы хуже не обернулось.
Если проанализировать ситуацию, девчонки абсолютно правильно сделали ноги и собаки бодро улепетывали вместе с ними.
Теперь представим, что собаки поставлены на охрану.
Что будут делать?
Правильно - охранять.
Хватит у Вашей дочери пороху добиться такой управляемости, чтобы охранная собака улепетывала вместе с ней, не отвлекаясь на нападающих, тем самым тормозя прцесс улепетывания?
Ведь разогнать группу пьяных отморозков у девочки, даже с охранной собакой, не всегда получится.
А если они с ножами, битами и т.д.?
Собака может атаковать и серьезно при этом пострадать.
Хватит у девочки твердости оставить собаку и бежать за помощью или она бросится к ней на выручку?
Последствия даже представить страшно.
В данном случае девчонки приняли единственное правильное решение.
А поступили бы они так же, если бы знали, что собаки могут их защитить?

Не соглашусь с Вами Ника.
Моя дочка гуляет с собакой с 9 лет(собака Бульмастиф).
Просто обучали мы и собаку и дочку как себя вести в подобных ситуациях.
Ситуэйшин у нас была с пьяным.Они справились.
Виктория ставте на охрану всех собак,дочка у Вас уже совсем взрослая она справится.
Удачи Вам.

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB