Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 18:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 07:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:52
Сообщения: 4
Откуда: Томск
Дмитрий Рудаков писал(а):
(Марина?), Вы наверняка знаете, что порода НО де факто разделилась на две - рабочее и выставочное (шоу) разведение. И не для кого не секрет, что рабочие дипломы (IPO, ЗКС) в шоу линиях покупаются, а не сдаются. Хотя конечно есть владельцы, которые честно занимаются со своими собаками этими нормативами и честно сдают их. Надеюсь Вам достался щенок именно от таких владельцев.


Дмитрий Рудаков писал(а):


(Марина?), Вы наверняка знаете, что порода НО де факто разделилась на две - рабочее и выставочное (шоу) разведение. И не для кого не секрет, что рабочие дипломы (IPO, ЗКС) в шоу линиях покупаются, а не сдаются. Хотя конечно есть владельцы, которые честно занимаются со своими собаками этими нормативами и честно сдают их. Надеюсь Вам достался щенок именно от таких владельцев.


Знаю. И в Германии покупаются?
Были мы недавно на Большом ринге, смотрели, у собаки ноль реакции на фигурантов. в конце, после всего попробывали с нашим инструктором на рукав. Пошел хорошо, с радостью трепал. Ну все в игре, конечно.
На следущий день заметила за Цефеем, начал он на людей уже немного косо смотреть, не на всех, а на подозрительных для него. На седящего мужика шерсть поднял, не лаял, не рычал, а просто вздыбился. Потом еще на одного.

Спросила у инструктора - говорит, начинает взрослеть кобель, нужно быть внимательным.

Кстати сегодня идем вечером сдавать на диплом по ОКД. :D
В сентебре первый раз на соревнования по ОКД в Северске поедем.

Отец наш Мaxx v.Hauswalder Bach , у вас в Новосибе в аренде был, в п-ке Авангард, не слышали какой он по дрессеровке? Я его в живую не видела.

_________________
Марина Цейцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 08:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Гуз Гузманович писал(а):
Вашу страсть к крупному красному шрифту я уже давно заметила, но сути не уловила.. :lol:


:)

В основе моей страсти к крупному красному шрифту лежит проблема межиндивидуальной интернет-коммуникации, когда, один индивидуум говорит, что думает, а другой слышит, то что хочет слышать. Сия тяга отягощена раз за разом несбывающейся надеждой, что если я напишу крупным, шрифтом и покрашу его в красный цвет, то собеседник поймет лучше. :roll: :roll: :roll:

Гуз Гузманович писал(а):
Дмитрий, если чесс, и мне ИНТЕРЕСНО, причем тут клоны? :lol:


Был конкретно заданный вопрос по конкретной немецкой овчарке, с достаточно подробно описанным поведением и указанием возраста, по фото понятно разведение. Исходя из своего опыта, я высказал мнение по данной конкретной собаке и конкретно заданному вопросу. :wink:
У Вас тоже НО? :roll: С точно таким же поведением? :roll: Неужто… клон? :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Цефей писал(а):
Дмитрий Рудаков писал(а):


(Марина?), Вы наверняка знаете, что порода НО де факто разделилась на две - рабочее и выставочное (шоу) разведение. И не для кого не секрет, что рабочие дипломы (IPO, ЗКС) в шоу линиях покупаются, а не сдаются. Хотя конечно есть владельцы, которые честно занимаются со своими собаками этими нормативами и честно сдают их. Надеюсь Вам достался щенок именно от таких владельцев.


Знаю. И в Германии покупаются?


Насколько знаю в Германии это не требуется, в отличии от наших требований к допуску в разведение и монопородок, где мутпроба обязательна, в Германии выставочное разведение кусается один раз в год на Зигер-шоу и участие в нем носит исключительно добровольный характер.

Цефей писал(а):
Кстати сегодня идем вечером сдавать на диплом по ОКД. :D
В сентебре первый раз на соревнования по ОКД в Северске поедем.


Удачи. :)

Цефей писал(а):
Отец наш Мaxx v.Hauswalder Bach , у вас в Новосибе в аренде был, в п-ке Авангард, не слышали какой он по дрессеровке? Я его в живую не видела.


Нет, не слышал и не видел. Овчарок у меня нет уже много лет и я, если честно совсем не интересуюсь шоу-линиями. Если очень интересует, могу у немчатников спросить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:33
Сообщения: 622
Откуда: Москва
Дмитрий Рудаков писал(а):
я напишу крупным, шрифтом и покрашу его в красный цвет, то собеседник поймет лучше. :roll: :roll: :roll:

Дмитрий, мне, наверное, тоже пора перейти на красный цвет. :lol: Мне жаль, что мы не понимаем друг друга :lol: :lol: :lol:

_________________
Пёс по команде "фас" уселся в профиль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:52
Сообщения: 4
Откуда: Томск
Дмитрий Рудаков писал(а):

Насколько знаю в Германии это не требуется, в отличии от наших требований к допуску в разведение и монопородок, где мутпроба обязательна, в Германии выставочное разведение кусается один раз в год на Зигер-шоу и участие в нем носит исключительно добровольный характер.


Просто отец его из Германии импортирован и там сдал Schh.

Дмитрий Рудаков писал(а):
Удачи. :)


Спасибо

Дмитрий Рудаков писал(а):
Нет, не слышал и не видел. Овчарок у меня нет уже много лет и я, если честно совсем не интересуюсь шоу-линиями. Если очень интересует, могу у немчатников спросить.


Спросите, если не затруднит

_________________
Марина Цейцен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Гуз Гузманович писал(а):
Дмитрий Рудаков писал(а):
я напишу крупным, шрифтом и покрашу его в красный цвет, то собеседник поймет лучше. :roll: :roll: :roll:

Дмитрий, мне, наверное, тоже пора перейти на красный цвет. :lol: Мне жаль, что мы не понимаем друг друга :lol: :lol: :lol:


1. Как показывает практика, это не помогает. :)
2. При продолжении позитивного общения проблема понимание устаканиться. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 19:14
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Дмитрий Рудаков писал(а):
ть вопросы по развитию конкретного щенка, по его поведению, то лучше всего их задавать заводчику (я именно про рабочие линии). :)
Конкретно по малинуа, мне сложно что-нибудь сказать, я в основном с немцами работаю (рабочие и шоу), роторы есть, бувьешки, бульки, а малиняк нет ни одного . :roll: :roll:

juli писал(а):
Или защитные инстинкты это что то более широкое, общее - защита хозяина, его семьи и т.д., тогда как проявляются эти инстинкты?


Уважаемая Юлия, вы, по прежнему двигаетесь в правильном направлении. :)
Загляните в личку. :)


Дмитрий, спасибо за ссылки, читаю :)
И извините за опоздание с ответом, комп полетел 8) .
У меня нет вопросов по моему щенку, ну по крайней мере пока нет, а если будут конечно задам заводчику. (Посмотрите в личку).
Просто на площадках приходилось слышать подобные фразы, вот и хотела узнать что они означают, т.е. именно проявление генетически заложенного материала (как бы с опозданием), или выработка неких навыков посредством дрессировки, хотя и тут не все однозначно, думаю навыки без заложенной базы врятли вырабтаются. Короче все сложно. :?

_________________
С Уважением, Юлия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 13:38 
Здравствуйте, обращаюсь к вам с вопросами. У меня кобель породы ка-де-бо, ему 2 года. Паерень смышлёный, по курсу Окд занималась сарасно понимаю, что сама наверно его испортила. Очень он добрый, с одной стороны я конечно рада, но... Живу я с ним одна и гуляю следовательно тоже. Так вот на улице он может спокойно гулять в то время пока комне подходят незнакомые люди в тёмное время суток. Вообще готов целоваться с любым, кто этого захочет. В дом пускает всез подряд. Скажите, имеет ли смысл делать его более злым... даже и не злым, а просто более насторожееным. И если имеет, то каким образом этого добиться?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 21:32 
Может кто подскажет? Ситуация такова: Лайка 8 мес. сука, ничего не боится не грозы, не тепловоза (ну разве я рявкну..) ни кошек домашних ,ни других собак, лезет ко всем(но не ластится),других собак изучает без страха(и больших и мелких) но в некоторых случаях ведет себя как последний трус : кот которому надоест ее приставание лупит ее со всей дури лапой - а она терпит и не отходит.... от мелкой шавки защищающей свой кусок суши шарахается как от огня( ...хотя костра не боиться..)..напали на нас в лесу 3 бродячих собаки - она взвизгнула и отбежала и когда я бросился ЕЕ защищать - она оказала мне помощь - кинулась им вслед и даже загавкала. Единственное ,что меня утешает ,что стоит мне остановиться и сесть в чужом месте - никто "не пройдет" незамеченным, так же и ночью - заливается при любом шуме.
Мне все это не нравиться ,собака у меня впервые, но 70 учебников и 45 форумов я изучил еще до приобретения .....


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 17:36 
Здравствуйте. Прочитав тему,на мой взгляд, полных ответов никто так и не получил. И вот почему: Ситуация у меня примерно таже.
Москвич -семь месяцев, лежит у себя в вольере, заходит во двор чужой человек проходит мимо него и заходит в дом.Любая дворняжка на его месте хотябы тяфкнула-дала знать что на территории чужой. И при этом никто ее этому не учил (наверное врожденное). В связи с этим (извините если повторюсь) вопрос.
Можно ли от породистой собаки самостоятельно добиться охранных способностей (живу в поселке -инструкторов нет), если да то как и что для этого надо? Специально брал собаку из питомника для охраны а не для выставок, не люблю когда собаки лают на все подряд но и когда здоровый теленок лежит и постороннему человеку хвостиком виляет тоже не дело.
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB