Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 19 апр 2024, 22:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2005, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Вот на различных "рингах" требуют от собак-телохранителей полного спокойствия при отсутствии команды хозяина. То есть фигурант там бегает, кричит и т.п., а собака должна всё это игнорировать и вести себя спокойно. Хватка фигуранта производится только по команде хозяина. Если собака проявляет инициативу и кусает фигуранта без команды, то за это минусуют очки. :o
Я в собачьем спорте понимаю пока ещё не очень, но с телохранителями-людьми общаться приходится давно и очень часто. И вот недавно я задал вопрос одному такому каменному Вите... :?:
- Витя, а вот когда тебе что-то не нравится, ты ждёшь команды босса или сразу пуляешь из пестика или там в репу бьёшь или там ещё что-то делаешь? :roll: :roll: :roll:
Все присутствующие смеялись очень долго и заразительно..... :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Так я вот и не понимаю сейчас, а почему собака должна ждать команды? Или все нападают на хозяина предупредив его заранее за несколько секунд? :?: :?: :?: Или просто я чего-то не догоняю? :(
Просветите меня пожалуйста! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2005, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Я подозреваю, что все ты догоняешь.
Спорт - одно, а жизнь - другое. И не надо путать спортивные испытания и реальную работу.
Драка на ковре, в присутствии зрителей, и мордобой в жизни не очень похожи по-моему. Нет ни судей, ни правил. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2005, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Анна писал(а):
Я подозреваю, что все ты догоняешь...

Так, не делаем из меня идиота и не открываем корпоративных секретов. :? :? :?
Отвечать предлагаю по существу, этот вопрос волнует не меня одного.
Так что же такое - реальная защита собакой хозяина и как её добиться? 8) 8) 8)
А драка на профессиональном ковре и в реальной жизни на самом деле почти равнозначные вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2006, 04:51 
За исключением окончания боя, когда проигравшего добивают ногами "по футбольному".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 01:15 
Костя, мне кажется, что тут только хозяин должен решать - спортом его собака занимается и выполняет все только по команде, или собака дрессируется, чтобы стать реальным защитником. Мне вот вчера рассказали занимательную историю. Мужик жил на 1 этаже, у него была овчарка. Шикарный пес, как раз поставленный на то, чтобы ВСЕ команды выполнять ТОЛЬКО по команде хозяина. И в комнату он мог зайти тоже только с разрешения хозяина. Как-то ночью через окно к нему залезли "добрые люди", связали мужика, как я понимаю, дав ему предварительно в лоб. Собака стояла в дверях, стонала и визжала, но зайти и помочь не смогла. От переживаний пес умер. Что было с хозяином - не знаю. Я не спец, поэтому оценить еральность этой истории не могу - это лучше ребята сделают. Но допустить, что нЕчто подобное может случиться в жизни могу запросто.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 01:55 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Наталья Агамирова,адвокат писал(а):
Костя, мне кажется, что тут только хозяин должен решать - спортом его собака занимается, или собака дрессируется, чтобы стать реальным защитником.
Мне вот вчера рассказали занимательную историю:
Мужик жил на 1 этаже, у него была овчарка.
Шикарный пес, как раз поставленный на то, чтобы ВСЕ действия выполнять ТОЛЬКО по команде хозяина.
И в комнату он мог зайти тоже только с разрешения хозяина.
Как-то ночью через окно к нему залезли "добрые люди", связали мужика, как я понимаю, дав ему предварительно в лоб.
Собака стояла в дверях, стонала и визжала, но зайти и помочь не смогла.
От переживаний пес умер.
Что было с хозяином - не знаю.
Я не спец, поэтому оценить реальность этой истории не могу - это лучше ребята сделают.
Но допустить, что нЕчто подобное может случиться в жизни, могу запросто.

У нас похожий забавный случай был:
в 98-м делали боксёру охрану квартиры...
Хозяева жили на первом этаже в классической малогабаритке...
А предварительно, на дисциплинарке, из-за катастрофически маленьких размеров квартиры, полностью исключили посещение собакой кухни... :roll: :roll:
Так, по забавной случайности, молодые обморозки полезли именно через форточку кухни... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ну, Слава Богу, кончилось всё без потерь ... :lol: :lol:
Ребятишки, увидев в дверном проёме кухни подпрыгивающего в коридоре пса, зависли на форточке, и решили вернуться обратно на улицу...:roll:
С тех пор, мы таких экспериментов не ставили... :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 10:18 
Тогда не исключено, что то, что я рассказала - правда.
Просто мне эту историю наш хэндлер рассказывала.
На мой взгляд, если уж собаку ставить на охрану, то она не только по команде должна работать,но и по ситуации.
Ну где гарантия, что кто-то просто-напросто не даст по башке хозяину и потом будет бесчинствовать?
А собака будет дожидаться команды в это время?
И где гарантия, что хозяин эту команду успеет отдать?
Может случиться так, что собаку эту команду просто не дождется.
Думаю, что не все собаки работают и учатся одинаково.
Но, опять же - на мой взгляд - главное - правильный подход.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
А у нас ситуация другая.
ТРЮФЕЛЬ, когда он в наморднике, ведет себя идеально .
Намордник совсем не мешает ему наслаждаться прогулкой,наоборот, в его любимый воллейбол мы играем только в наморднике, чтобы не разбить ему нос.
А без намордника, он считает, что кругом враги, и маме грозит опасность, и ближе, чем на метр никого ко мне не подпускает, ни людей, ни собак независимо от половой принадлежности собаки, хотя дамский угодник еще тот.
Два дня назад случился у нас конфуз.
Чистый снег, нехолодно, крышу у мамы снесло, и я забыла про намордник.
Гуляем, за забором дворник скребет снег, а куртку повесил на столб.
Дунул ветер, КУРТКА взмахнула рукавом и мгновенно была атакована Трюфелем и повержена.
МАМА БЫЛА СПАСЕНА. ,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2006, 21:46 
Наташ, ты ему хоть новую фуфайку купила?! (фуфуйками телогрейки надо называть, как на ценниках!). Бедный, бедный дворник, лишили, может, единствнгнной теплой вещицы. А вообще-то мальчик получается молодца, на самом деле мамашу телом прикрыл, спасая от злобной фуфуйки. Мяса лишний кусочек ты ему, надеюсь, дала?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2006, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Уже после начала мною данной темы, почитал немного специфических американских сайтов. Так там, оказывается, уже давно всем ясна эта разница между спортивной и рабочей собакой. А я тут велосипед изобретаю. :D :D :D
У нас пока ещё не стыдно кричать о "рабочести" своих собак при полном отсутствии понимания, что же такое работа собаки.
Мне очень понравился такой "буржуйский" довод:
Почти цитата (мой перевод с помощью "Промт"):
"Для понимания различия между спортом и работой, нужно сначала найти слово "спорт" в словаре. Спорт описан так: развлечение, забава, шутка, игра, заниматься пустяком, шутить, делать веселым. Слово "работа" описано так: занятый в работе, ручной труд, ведение активной части в бизнесе, действие труда, операции, режим операции. Мы можем увидеть, что даже терминология словаря подскажет - что же есть что."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2006, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НАТАШ! Пришлось отдать и куртку, и свитер, и сапоги., штанов нужного размера не нашлось, теперь у нас модный дворник.Защитник получил банан и яблоко, мясо не любит - его жевать надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2006, 19:02 
Наташ, что-то дворники у вас в районе какие-то наглые! Просто хамство - за одну слегка порванную куртку (тем более сам напросился!!!) ему столько добра. Давай я мимо тебя как-нибудь тоже пройду и сумкой махну. Сразу говорю, мне надо: новую сумку, сапоги и полушубок!!! Штаны не надо, у меня свои есть :D
Наташ, а почему он у тебя мясо не любит? Вегетарианец? Здорово! У одной моей знакомой доберманиха вообще полной вегетарианкой была - ничего, кроме каши, овощей и фруктов. Вот моложец!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2006, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
НАТАШ! ДВОРНИКИ у нас наглые , но не только дворники, а еще электрики, сантехники и т.д.НО к сожалению , как сказала ИСПОЛНЯЮЩАЯ ЖЕЛАНИЯ, надо сосредоточиться на одном - самом главном желании. А у тебя, кажется, это - квартира. Так, что рано тебе пока сумкой махать. Вот получишь квартиру тогда и размахивай, а мы с Трюфелем пока фасончик начнем подбирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2006, 19:57 
Натуль, есть программа-минимум, и программа-максимум. Вот и надо начинать с небольшого, а квартира - так когда ещё.... :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2006, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
У нас мальчик тоже еле еле мясо ест.Если в ротик не засунешь может вообще не есть,а девица с удовольствием ест. :lol:

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2006, 21:45 
Девочки, они у вас, видать, вегетарианцы. Так это и лучше - меньше шансов, что будет аллергия. У нашей старшОй беда просто была с мясом - аллергия на белок. Просо кошмар какой-то! Но перешли на сушку (кролик с рыбой) и все нормализовалось. Но сочетание, согласитесь, очень странное.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2006, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 16:00
Сообщения: 1277
Откуда: Москва
Это как - собаки не едят МЯСО???? :shock:
Это же МЯСО!!!! :shock:
Может я что-то неправильно поняла?:shock:
А может это форум не про собак а про кроликов?:wink:
Сейчас проверю, на тот ли сайт я зашла
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2006, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
Наталья, хозяйка Умана писал(а):
Это как - собаки не едят МЯСО???? :shock:
Это же МЯСО!!!! :shock:
Может я что-то неправильно поняла?:shock:
А может это форум не про собак а про кроликов?:wink:
Сейчас проверю, на тот ли сайт я зашла
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вот так к носу поднашу мясо ,он нюхает,нюхает пока в рот не полажу,потом еле жуёт. :lol:

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2006, 00:49 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Татьяна писал(а):
Наталья, хозяйка Умана писал(а):
Это как - собаки не едят МЯСО???? :shock:
Это же МЯСО!!!! :shock:
Может я что-то неправильно поняла?:shock:
А может это форум не про собак а про кроликов?:wink:
Сейчас проверю, на тот ли сайт я зашла

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Вот так к носу поднашу мясо ,он нюхает,нюхает пока в рот не полажу,потом еле жуёт. :lol:

А за него жевать не пробовали? :roll: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2006, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
Виталий,Вы же знаете что я его очень сильно люблю,потому что он воплощение моей мечты(благодаря Вам).Поэтому могу терпеть его выкрутасы. :lol:

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2006, 01:03 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Татьяна писал(а):
Виталий,Вы же знаете что я его очень сильно люблю,потому что он воплощение моей мечты(благодаря Вам).Поэтому могу терпеть его выкрутасы. :lol:

ОН на самом деле, ДОСТОИН ЭТОГО... :lol: :lol: :lol:
КОБЕЛЬ УДАЛСЯ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2006, 02:04 
А давайте я вам своих для пережевывания приведу?! Они пожевать могут все что угодно, особенно младшенький. Мясо может, тапочек, табуретку вот тоже начал....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2006, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Девушки и юноши - напоминаю!!!
Тема называется - "Спорт и жизнь"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2006, 00:29 
Наталья Агамирова,адвокат писал(а):
А давайте я вам своих для пережевывания приведу?! Они пожевать могут все что угодно, особенно младшенький. Мясо может, тапочек, табуретку вот тоже начал....

Наташ, как там табуретка? 8)
Жива еще?Или Оскар дожевал? :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2006, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
МНЕ кажется, что когда собачка по команде догоняет и ест дядю или тетю в особом костюме , то это все-таки игра - больше на спорт похоже. Другое дело, что игра во многом полезная - собачка узнает ситуации, когда ей можно атаковать человека. НО собачка, имеющая контакт с хозяином, должна защищать и без команды. У меня, например, от ужаса голос пропадает, и если собачка меня сама не спасет, то ей придется себе подыскивать другую маму. Кроме того собака должна защищать и в наморднике.Стивен в накморднике атакует очень страшно, а у Трюфеля, если он в наморднике - ВЫХОДНОЙ. А Алексея Трюфель вообще отказывается защищать - ты и сам большой. Рыжий гад просто садится и смотрит - чем дело кончится. НО это все лирика и творческая невоспитанность моей собаки,которая естественно поддается исправлению. СЕРЬЕЗНО ДРУГОЕ - С ножом, палкой ит.д. все ясно.Но есть еще страшнейшая вещь - ГАзовый баллончик. У моих знакомых прекрасную хорошо обученную собаку вырубили баллончиком напали на хозяйку и обчистили квартиру. КАК БЫТЬ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2006, 10:18 
Табуретку вытащили изо рта этого маленькго бандита в последний момент, но новые табуретки через полгода точно покупать придется.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2006, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 16:00
Сообщения: 1277
Откуда: Москва
Наталья Бельба писал(а):
МНЕ кажется, что когда собачка по команде догоняет и ест дядю или тетю в особом костюме , то это все-таки игра - больше на спорт похоже. Другое дело, что игра во многом полезная - собачка узнает ситуации, когда ей можно атаковать человека. НО собачка, имеющая контакт с хозяином, должна защищать и без команды. У меня, например, от ужаса голос пропадает, и если собачка меня сама не спасет, то ей придется себе подыскивать другую маму. Кроме того собака должна защищать и в наморднике....Но есть еще страшнейшая вещь - ГАзовый баллончик. У моих знакомых прекрасную хорошо обученную собаку вырубили баллончиком напали на хозяйку и обчистили квартиру. КАК БЫТЬ?

Наташ, :D
это действительно интересный и животрепещущий вопрос.
Наверное в ситуации с газовым баллончиком, как и с ножом, и пистолетом, и любым другим предметом в руке, собака должна не медля ни секунды хватать сразу за горло :!: 8)
Или за Э... самое дорогое... 8) :wink:
Но в этом случае пес может случайно замочить бегущего мимо мужика с сигаретной пачкой... :shock:
Пожалуй, тут только Виталий может что-то придумать.
Я теряюсь... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2006, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2005, 16:00
Сообщения: 1277
Откуда: Москва
Наталья Агамирова,адвокат писал(а):
Табуретку вытащили изо рта этого маленькго бандита в последний момент, но новые табуретки через полгода точно покупать придется.

Наташ, :D
зато как Вы на мясе сэкономили! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2006, 13:32 
Наташенька, мы его сушняком кормим, но ведь и табуретки нынче недешевы!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2006, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 15:30
Сообщения: 634
Откуда: Дедовск МО
Наталья писала:
Цитата:
Наташ,
это действительно интересный и животрепещущий вопрос.
Наверное в ситуации с газовым баллончиком, как и с ножом, и пистолетом, и любым другим предметом в руке, собака должна не медля ни секунды хватать сразу за горло
Или за Э... самое дорогое...
Но в этом случае пес может случайно замочить бегущего мимо мужика с сигаретной пачкой...
Пожалуй, тут только Виталий может что-то придумать.
Я теряюсь...


Меня тоже волнует этот вопрос!
После очередного занятия,
на котором в мой адрес Виталий :lol: :lol: :lol: сказал слово "сигнализация" :wink: ,
(Т.К. я начинаю кричать и визжать когда нападают наши Сергеи),
я задумалась, а что если наставят дуло и скажут: "Молчи!"???? :?: :twisted: :twisted:
На что Василич рассказал анекдот про Иван Василича и Петьку,
и приободрил:"Ищите выходы!"
:shock: :shock: :shock:

Виталий, что скажешь, посоветуешь? :lol:

_________________
Что не делается, все к лучшему;)
Юлия, Константин и Кандюша


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB