Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 19 мар 2024, 10:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2007, 10:57 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Людмила и Юта писал(а):
Дмитрий Рудаков писал(а):
Есть что ответеть "по теме", но понимая о чем эта тема по СУТИ... :roll: лучше помолчу. :roll: :roll:

Ну вот, Дмитрий, теперь я умру от любопытства... :)
и я... :wink: :D
Может попробуем?... :wink: :D
А не пойдёт, так сотрём?... :wink: :D
Уж ОЧЕНЬ интересно услышать Ваше мнение.... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2007, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
И НАМ ВСЕМ - ГОЛОСУЕМ ВСЕМИ ЛАПАМИ - не сосчитать сколько и НОСАМИ - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2007, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2007, 16:37
Сообщения: 201
Откуда: Москва, Тушино
Вопрос разведения всегда будет спорным, как и вопрос стерилизации. Пока людям нравится не заморачиваться на этот счет, они и не заморачиваются.
С позволения главнокомандующего, попозже напишу более разверуто.. )

З.Ы. Вспомнилась история. Знакомый работает в типографии. В прошлом году готовили какое-то издание, посвещенное Дню победы. Вступительное слово от Президента и перечисляются его регалии, в том числе и "главнокомандующий". Естественно, издание вычитывали несколько корректоров, и когда редактор уже был готов подписать в печать, кто-то обнаружил, что в слове "главнокомандующий" пропущена буква л..

_________________
Благотворительный фонд помощи бездомным животным "Пес и кот"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2007, 11:44 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
VendeTTa писал(а):
Вопрос разведения всегда будет спорным, как и вопрос стерилизации. Пока людям нравится не заморачиваться на этот счет, они и не заморачиваются.
С позволения главнокомандующего, попозже напишу более разверуто.. )
Буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН... :oops: :roll:

VendeTTa писал(а):
З.Ы. Вспомнилась история. Знакомый работает в типографии. В прошлом году готовили какое-то издание, посвещенное Дню победы. Вступительное слово от Президента и перечисляются его регалии, в том числе и "главнокомандующий". Естественно, издание вычитывали несколько корректоров, и когда редактор уже был готов подписать в печать, кто-то обнаружил, что в слове "главнокомандующий" пропущена буква л..
Я оценил... :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2007, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Ребят, не умирайте, мир и так не богат на хороших людей и вменяемых собеседников… :lol: :lol:
Виталий, если отдельные части дисскусии будут использованы "фермерами" для оправдания собственных генетических бесчинств, то за это можно попасть в ад. :D

Я скажу в отрыве от вопроса автора топика, понятия не имею, что представляет собой его собака и что значит "львом и не пахнет" (может просто с соседским питом сравнивает) видно, что он человек неискушенный. Но так как тема получила более широкой формат…

В вопросе вязки суки есть один момент. Если у кобелей действительно без разницы повяжется он хоть раз в своей жизни или так и будет до старости "мучить" плюшевого винни-пуха сына хозяйки, то у суки беременность, роды и воспитание потомства сопровождаются мощными гормональными изменениями в организме, а так же в психике, сука получает огромный опыт, который невозможно получить иным путем. Выносив помет, родив и воспитав его собака становиться более полноценной как личность.

Не особо хочется вступать в споры с Вероникой Владимировной, ибо по большому счету я с ней согласен (тем более я не ветеринар), но все же природа предусмотрела, что бы все особи женского пола у псовых (и не только у них) приносили потомство. В волчьей стае действительно плодится только альфа-самка, но всякая самка ниже рангом рано или поздно отделится от стаи, что бы организовать собственную.

Тем более у волчиц половая зрелость и первая течка приходиться на двух летний возраст, т.е. отбор идет естественным путем, все кто дожил будут (обречены!) плодиться. А к самцам у природы более высокие требования, выжить мало, надо потом еще и доказать свое право размножаться, поэтому действительно в природе размножается достаточно небольшой процент самцов.
Естественный отбор природы не тождествен искусственной селекции человека, в этом и беда и благо…

На мой взгляд СМЕРТНЫЙ ГРЕХ заводчика (или просто влядельца суки) не столько в том, что он слабо продумывает вязку, а в том, что он не производит отбраковку в помете, и всякий щен получает путевку в жизнь. Самое настоящее СВИНСТВО со стороны владельца суки – зарянее зная, продать щенка, с которым потом владелец будет мучиться. ЭТОМУ НЕТ НИКАКОГО ОПРАВДАНИЯ.

Погоня же за полностью идеальным по нервухе, здоровым пометом – иллюзия. Полностью вязку продумать вообще нельзя, сегодня нет в мире ни одной собаки которая имела бы полную генетическую карту. И даже если не брать инбридинговые вязки, без которых невозможно по настоящему закрепить те или качества в породе, а кроссы, то и там даже выдающиеся производители время от времени "мусорят".

Тут я согласен разведением должен заниматься ПРОФЕССИОНАЛ. Со знаниями, опытом, возможностями и финансами, без соплей и сантиментов. А сколько таких? "Профессиональных" питомников и заводчиков – пардон муа – "попой ешь", а собаки хорошей не найти. :(

А то, что здоровъя и лет роды никому не прибавляют и фигуру портят… Ну не прибавляют. :roll: Ну портят. :roll: Что у собак, что у людей... Я вот даже не рожал, но "ночные вахты", мне лет явно не "съэкомомили". :) Жизнь вообще вредная штука. Года надо не копить, их надо со смыслом тратить. :roll: :roll:

Чо та я обо всем сразу о собаках, волках, разведении и прозе жизни. Виталий, стирайте. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2007, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 13:58
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Наталья Бельба писал(а):
у меня четыре кобеля, трем из них постоянно предлагают повязать девочку, ОТКАЗЫВАЮ, НЕ ПОНИМАЮТ и даже с СУКАМИ ПОД ОКНА ПРИЕЗЖАЮТ


Наташ, "девочку" привозят одну и ту же? И всем троим коблам сразу? Вот извращенцы. :lol: :lol:


Наталья Бельба писал(а):
АМБУЛЬ - чуть менее крутые крови, но щенок, рожденный в мае, не продался до сентября и БЫЛ ОСТАВЛЕН НА МЕСЯЦ в клетке на даче с запасом корма и еды на неделю. раз в неделю приезжал хозяин налить воды и насыпать корм. ИНФОРМАЦИЯ ДОСТОВЕРНАЯ - от хозяина - он считает ТАКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ЩЕНКА НОРМАЛЬНЫМ


:( :( :(

Не перевелись еще уроды на земле русской.

Наталья, еще раз вам - РЕСПЕКТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2007, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ДИМ, был сезон охоты на собаку цвета СОЛНЦА - по очереди ТРЕХ сук привозили к нам под окно рано утром, ЗНАЯ НАШЕ РАСПИСАНИЕ прогулок - ДЖЕЙМСБОНДЫ, но я, УВИДЕВ в окно, взял а на прогулку первым АЗАМАТА :lol: :lol: :lol: ВЯЗАТЬ, так уж ВЯЗАТЬ. кстати девочкам он понравился, а у него аж глаза ВЫВАЛИЛИСЬ, он других БОРДОСОВ в своей жизни не видел - думал, что это нам - ВЕЗУЧИМ - так повезло

ДЕВЫ наши были с воплями ( одинаковыми, кстати - типа ИДЕМ ДУРА, ЧАВО ВЫЛУПИЛАСЬ) были УТАЩЕНЫ хозяевами

на том романтические истории в нашем монастыре закончились :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2007, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
СЕЙЧАС, кстати, пошла волна охоты на АЗАМАТА

но я придумала фразу, которая ПОКА ДЕЙСТВУЕТ

НЕСТАНДАРТНЫЙ У МЕНЯ ПАРЕНЬ - ПЕРЕРОСТОК - НЕ ВЫСТАВЛЯЕМ из-за этого и ЩЕНКИ БУДУТ НЕВЫСТАВОЧНЫЕ :lol: :lol: :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2007, 12:08 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Дмитрий Рудаков писал(а):

Виталий, если отдельные части дисскусии будут использованы "фермерами" для оправдания собственных генетических бесчинств, то за это можно попасть в ад. :D
факт... :roll: :wink: :D
Дмитрий Рудаков писал(а):

Чо та я обо всем сразу о собаках, волках, разведении и прозе жизни. Виталий, стирайте. :D
:D
Да нет...
Данный пост даёт возможность увидеть данный аспект "собачьей жизни" более объёмно.... :wink:
Безмерно Вам благодарен... :roll: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2007, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
Дим, еще раз с ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРОЧИТАЛА

Совершенно согласна со многим :lol: , ОЧЕНЬ многим, и ОСОБЕННО - С НЕОБХОДИМОСТЬЮ ЖЕСТКОЙ ОТБРАКОВКИ ЩЕНКОВ - без сантиментов

ведь пущенный в жизнь проблемный щенок, попадая к СЕНТИМЕНТАЛЬНЫМ владельцам, пойдет в разведение под предлогом " ЕМУ ЖЕ ХОЧЕТСЯ" и даст ЕЩЕ более проблемных щенков


кстати выставочную карьеру вполне можно успешно организовать - было бы желание - мне предлагали получить именно ЧЕМПИОНСКОМУ сыну - чтобы УНИКАЛЬНЫЕ КРОВИ не пропали

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2007, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Я про ЭТО посто говорить не могу.... столкнулась... узнала на собственном опыте.... повторять стопудово не буду!!!!
Сейчас, думая о приобретении второй собаки - первое дело и требование - здоровье и психика, потом - экстерьер и пр.пр.пр.

Выставки и медальки... да чего они стОят. если твой щенок, практически ребенок, выстраданный и вынянченный с пеленок - умирает у тебя на руках?

Очень печально, что у нас не ведется нормальной племенной работы, что мудальки можно без особых проблем купить....
впрочем, как и родословную и другие атрибуты "породности и супер-пупертости"...
Увы, к сожалению, здоровье и нормальную башку для собаки купить нельзя ни за какие деньги...
Простите все за этот пост - слишком свежи воспоминания о том, что у нас с Оскаром случилось...

На мой взгляд - отбраковка должна быть...
а речь о том, что кому-то чего-то захотелось - просто преступление даже вести!
Слишком дорогой ценой потом платят за такие "хотения" хозяева больных и трусливых собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2007, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:29
Сообщения: 71
Откуда: Ярославль
Прошу прощения за вмешательство в разговор, но я ТЕПЕРЬ глубоко убежден в необходимости озвучания покупателю щенка негативных особенностей родителей и особенностей данных щенков, особенно для дилетантов :oops: .
Покупая свою собаку я был уверен,
(а заводчица эту уверенность укрепила полностью),
что эта собака ЭТОЙ породы АБСОЛЮТНО бесстрашна, полностью послушна,
абсолютно толерантна к детям и НИЧЕГО не боится с рождения :oops:,
тем более опыт предыдущих собак это вроде бы подтверждал некоторые особенности отдельных пород
(по крайней мере все были абсолютно бесстрашны :? ).
В результате у меня на руках весьма пугливый и худенький щен 5 месяцев от роду.


К ребенку он пока "абсолютно толерантен", потому что крепко получил по брылястой харе, когда пытался зарычать на дочу.
Послушка тоже "вполне", учитывая то, что я занимаюсь каждое утро по часу.

Собираюсь приехать к Виталию (Виталий, если Вы помните - я звонил, а потом в личку бросил отмену приезда).

В общем достаточно многословно..

НО! Если бы я был чуть умнее..
Если бы я не поддался уговорам заводчицы...

("Щенок, который подбежал к ВАм первым и есть Ваш щенок")
Щенок и вправду подбежал.
С поджатым хвостом, скуля и тряся всеми конечностями, в отличие от его родственников, нахально разгуливавших по вольеру :lol: .
Если бы я был чуть рассудительнее...

Но.. Я люблю свою собаку, и попытаюсь максимально вытащить из нее то, что возможно.

_________________
Весна покажет - кто где гадил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
А когда больной щенок, роды которого принимаешь сам, оказывается насквозь больным с врожденными паталогиями?
Некоторые врюхивают таких щенков.... мы не смогли, поэтому наш и остался у нас... прожил два года... ВСЕГО ДВА!!!!
И умирал на руках... это был на самом деле реальный кошмар.
Теперь при выборе - только с инстркутором, оставлять буду деньги в залог и тащить в тот же день щенка в ветеринарку- пусть берут ВСЕ, КАКИЕ ТОЛЬКО МОЖНО, анализы, делают УЗИ и все, что можно в таком возрасте...
Просто второго такого кошмара, который мы пережили - навряд ли смогу ещё раз.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Дмитрий Рудаков писал(а):
На мой взгляд СМЕРТНЫЙ ГРЕХ заводчика (или просто влядельца суки) не столько в том, что он слабо продумывает вязку, а в том, что он не производит отбраковку в помете, и всякий щен получает путевку в жизнь. Самое настоящее СВИНСТВО со стороны владельца суки – зарянее зная, продать щенка, с которым потом владелец будет мучиться. ЭТОМУ НЕТ НИКАКОГО ОПРАВДАНИЯ.

Дмитрий, согласна полностью.. Для себя задумалась...

Влетела такая шальная мысль:повязать, оставить одного для себя, остальных перетопить во избежании... Ужаснулась... :shock:

Все это очень сложно, потому как не всегда бывает возможно определить в возрасте 30-40 дней насколько щенок здоров... Вроде и здоров, вроде и с инструктором выбираешь... А через месяц бац и полезло... :roll: И разберись потом врожденное это или издержки содержания..
Я не ветеринар, конечно, но даже у людей в младенческом возрасте невозможно предугадать что и как будет со здоровьем на все 100 %, что уж о собаках говорить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Дмитрий Рудаков писал(а):
На мой взгляд СМЕРТНЫЙ ГРЕХ заводчика (или просто влядельца суки) не столько в том, что он слабо продумывает вязку, а в том, что он не производит отбраковку в помете, и всякий щен получает путевку в жизнь. Самое настоящее СВИНСТВО со стороны владельца суки – зарянее зная, продать щенка, с которым потом владелец будет мучиться. ЭТОМУ НЕТ НИКАКОГО ОПРАВДАНИЯ.


Дмитрий, значит (но может быть и нелогично следствие) в этой ситуации есть и подобный грех Покупателя (Владельца покупаемого щена)...
"обвинив" одну сторону, надо выдвигать категоричные требования и к другой, ну, чтобы сама картина была полной... :) :)
По личному желанию, конечно, выдвигать... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЗДРАСТЕ - грех покупателя - в чем именно

я ХОЧУ ЩЕНКА - ЗДОРОВОГО!!!! определенного возраста, породы и в каких-то ценовых пределах

созваниваюсь, приезжаю смотреть - ЗВЕРУШКА МНЕ НРАВИТСЯ, а через некоторое время оказывается, что ВЕТВРАЧ становится - членом семьи - практически, а наши ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗМА НЕ ЛЕЧАТСЯ

честно МАЛО ЗНАЮ людей - кроме себя НЕНОРМАЛЬНОЙ - бульдога так брала - ЖАЛКО СТАЛО - которые берут ЯВНО ПРОБЛЕМНУЮ зверушку ( правда, до конца не ПОНИМАЯ ГРАНДИОЗНОСТЬ этих проблем) - этот свой ГРЕХ НЕЗНАНИЯ - ИСКУПАЮ уже шестой год

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2007, 16:37
Сообщения: 201
Откуда: Москва, Тушино
Да, грех покупателя.. Когда берешь визуально здорового щенка. а через полгода у него вылезает врожденный порок сердца..

Согласная с Натальей А. Необходимо проводить полное мед.обследование покупаемого щенка. И в случае выявления проблем со здоровьем, требовать снижать цену до символической. Ибо отказаться от щена, которого уже взял в руки и мысленно назвал своим, имхо, невозможно..

_________________
Благотворительный фонд помощи бездомным животным "Пес и кот"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Дмитрий Рудаков, увы, не всегда хозяевам суки говорят правду о кобелях, с которыми предлагают вязки.
VendeTTa, может, я и гадина последняя, но отказаться от щенка, которого уже взяла в руки - смогу. Просто называть его своим не стану именно до тех пор, пока его как следует не проверят инструктор и ветеринар.
Не думаю, что найдется много людей, которые потребуют снижения цены в случае обнаружения проблем со здоровьем у щена.
По крайней мере с уверенностью говорю о себе.
Ведь снижение цены в любом случае не покроет в дальнейшем стоимость ветуслуг и лекарств, цены на которые растут семимильными шагами.
Думаю, что пока не будет реально проводимой работы в этом направлении - выбор щенка будет лотереей 50 на 50.
Если ещё раз честно - теперь встал перед нами вопрос выбора щенка, а мне страшно.
Ведь на самом деле никто не сможет сказать, что может вылезти в 3, 4 месяца и позднее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ОБЫЧНО НЕ ТОРГУЮСЬ, но за проблемного щена ( надеюсь НЕ ПРИДЕТСЯ БРАТЬ НИКОГДЛА БОЛЬШЕ) ЦЕНУ СНИЖАТЬ НЕОБХОДИМО - ЗАВОДЧИКОВ НАДО ВОСПИТЫВАТЬ - НЕ ФИГ баловать - лучше эти деньги на ЩЕНА ПОТРАТИТЬ

через год после продажи МНЕ ГНИЛОГО СЫНА ЧЕМПИОНА МИРА мне позвонил заводчик и предложил КУПИТЬ НА ЭТОТ РАЗ ( так он САМ сказал) ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННОГО ЩЕНКА за немалые деньги. он мне сказал, что с МОИМ упорством из этого щена мы сами вырастим ЧЕМПИОНА МИРА - типа - прошла наталья допуск к НОРМАЛЬНЫМ щенкам

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Наталья Бельба писал(а):
ЗДРАСТЕ - грех покупателя - в чем именно

Наталья, думаю не грех, а ответственность покупателя.. какая-то, конечно, тоже есть... Потому как в конечном итоге именно покупателю щенка приходится это все потом расхлебывать...

Наталья Агамирова адвокат писал(а):
Думаю, что пока не будет реально проводимой работы в этом направлении - выбор щенка будет лотереей 50 на 50.
Если ещё раз честно - теперь встал перед нами вопрос выбора щенка, а мне страшно.
Ведь на самом деле никто не сможет сказать, что может вылезти в 3, 4 месяца и позднее.

Наталья, согласна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Людмила и Юта писал(а):
Наталья Бельба писал(а):
ЗДРАСТЕ - грех покупателя - в чем именно

Наталья, думаю не грех, а ответственность покупателя.. какая-то, конечно, тоже есть...




Уважаемая Людмила! :)
Не спорю со смыслом здраым в сути Вашего ответа, но хочу заметить, что написал именно Грех ("подобный грех"), а формулировка здесь ОЧЕНЬ ВАЖНА! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Eugen писал(а):
Уважаемая Людмила! :)
Не спорю со смыслом здраым в сути Вашего ответа, но хочу заметить, что написал именно Грех ("подобный грех"), а формулировка здесь ОЧЕНЬ ВАЖНА! :)

Евгений! :)
Я вообще ни с кем не спорю :)
Просто лично я предпочитаю такие формулировки как "ответственность"... :)
А слово "грех" для меня "ругательное" и к себе я его применять отказываюсь... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Многопочтенная Людмила! :)

Формулировки "Грех" и "Ответственность" имеются в словаре С.И. Ожегова и имеют совершенно различное значение, и как ругательное можно применить слово "чайник" во фразе "..чайник закипел и засвистел.." :) :)
В данном словаре, который является моей настольной книгой, нет употребление этих слов как ругательных... :) :)

В связи с чем, Ваш довод считаю беспочвенным и имеющим умысел (сознательный) перевести тему в русло, параллельное вопросу о Грехе... :) :) :)
Вы, Людмила, имеете право отказаться от использования слово "Грех", предлагаю заменить его на "Предосудительный поступок" :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Дмитрий Рудаков писал(а):
На мой взгляд СМЕРТНЫЙ ГРЕХ заводчика (или просто влядельца суки) не столько в том, что он слабо продумывает вязку, а в том, что он не производит отбраковку в помете, и всякий щен получает путевку в жизнь.

Согласна...Но мысли по ходу:
Я владелец суки... Родились щенки...
Как я могу проверить их здоровье и насколько это отразится на цене по которой я их буду продавать... С учетом, что щенкам по 30-40 дней...
Какие болезни вообще в этом возрасте реально выявить...
И я с трудом представляю себе ПОЛНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ помета даже из 5 щенков такого возраста...
Что оно должно из себя представлять...
Что эти щенки могут нахватать пока я их буду таскать по клиникам..
А о том что в разных клиниках можно получить разные варианты анализов я даже не говорю... Тоже столкнулись...
Получается, что кроме явных видимых патологий все остальное лотерея...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Eugen писал(а):
Формулировки "Грех" и "Ответственность" имеются в словаре С.И. Ожегова и имеют совершенно различное значение, и как ругательное можно применить слово "чайник" во фразе "..чайник закипел и засвистел.." :) :)
В данном словаре, который является моей настольной книгой, нет употребление этих слов как ругательных... :) :)

В связи с чем, Ваш довод считаю беспочвенным и имеющим умысел (сознательный) перевести тему в русло, параллельное вопросу о Грехе... :) :) :)
Вы, Людмила, имеете право отказаться от использования слово "Грех", предлагаю заменить его на "Предосудительный поступок" :) :) :)

Лирическое отступление:
Евгений, грех предполагает вину, вина предполагает искупление или откуп (кому как нравится), мне больше по душе ответственность. Я предпочитаю отвечать за свои поступки, а не искупать грехи...
Но это моя личная точка зрения...Каждому свое... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
Людмила и Юта писал(а):
Лирическое отступление:
Евгений, грех предполагает вину, вина предполагает искупление или откуп (кому как нравится), мне больше по душе ответственность. Я предпочитаю отвечать за свои поступки, а не искупать грехи...
Но это моя личная точка зрения...Каждому свое... :)


Людмила, нет вопросов :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ЛЮДМИЛА - НЕ ЗНАЮ Я ОТВЕТА НАЭТИ ВОПРОСЫ - у ДОКТОРОВ НАДО, кстати, ПОСПРАШИВАТЬ - КАКИЕ БОЛЕЗНИ МОЖНО обнаружить у полуторамесячного щенка

а еще ситуация ГИПОТЕТИЧЕСКАЯ - МОЙ ЩЕНОК :lol: :lol: :lol: СЕГОДНЯ ОДИН ПОКУПАТЕЛЬ НАСТОЯЛ - мучили в клиниках щенка - не взял, через два дня еще один - мучали и не взял, а прошлые ананлизы подверг сомнению - и так несколько раз - мало того, что НАХВАТАТЬ МОЖНО ЗАРАЗЫ в клиниках, да после СТОЛЬКИХ ОБСЛЕДОВАНИЙ из щенка невротика сделаешь

ФИГУ - НИКОМУ НЕ ОТДАМ МОЕГО САМОГО ЛУЧШЕГО и МУЧИТЬ НЕ ПОЗВОЛЮ

меня только в заводчики

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Наталья Бельба писал(а):
ЛЮДМИЛА - НЕ ЗНАЮ Я ОТВЕТА НАЭТИ ВОПРОСЫ - у ДОКТОРОВ НАДО, кстати, ПОСПРАШИВАТЬ - КАКИЕ БОЛЕЗНИ МОЖНО обнаружить у полуторамесячного щенка

Возможно, Злой Доктор что-нибудь подскажет..

Наталья Бельба писал(а):
а еще ситуация ГИПОТЕТИЧЕСКАЯ - МОЙ ЩЕНОК :lol: :lol: :lol: СЕГОДНЯ ОДИН ПОКУПАТЕЛЬ НАСТОЯЛ - мучили в клиниках щенка - не взял, через два дня еще один - мучали и не взял, а прошлые ананлизы подверг сомнению - и так несколько раз - мало того, что НАХВАТАТЬ МОЖНО ЗАРАЗЫ в клиниках, да после СТОЛЬКИХ ОБСЛЕДОВАНИЙ из щенка невротика сделаешь

Тоже как один из возможных вариантов..
Вот и получается что вопросов больше чем ответов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:45
Сообщения: 669
а тестик по вменяемости для покупателя если внедрить?... маленький тестик :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:03
Сообщения: 582
Откуда: г.Королев М.О.
Eugen писал(а):
а тестик по вменяемости для покупателя если внедрить?... маленький тестик :) :) :)

Однозначно! :) Опись, прОтокол, отпечатки пальцев(с) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB