Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 18:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2006, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 21:38
Сообщения: 1381
Откуда: М.О.
Статья размещена с согласия автора без указания его фамилии.

"А вообще - какая-то тревожная тенденция.
Заводчики больно часто советуют не дрессировать собак,
уповая на исключительность породы и врождённую разумность.
А "кусачки" - вообще ни-ни. Всех пожрёт, аки тот хомяк из анекдота."

Рома, я сейчас помру от смеха!! "Тревожная тенденция"..., млин!!

Сейчас я расскажу вам красивую легенду......

Шел веселый и хороший 1991 год. В то время, на заре "капитализма" - у людей (всех) денег было много. Все жили сытно и пьяно, были очень романтичны и ОЖИДАЛИ ПЕРЕМЕН.
На этой волне - в Россию потянулись невиданные доселе собаки... Питы, були, моллосы всех видов и мастей, и т.д.
Так как люди были богаты, сыты,и романтически настроены - спрос на этих собак, не смотря на их дороговизну - был изрядным.
Но и труду заводчиков - стоило отдать должное... Они самостоятельно ехали в заморские страны, и выбирали из пометов буржуйских собак если не самых лучших, то по крайней мере - очень достойных представителей породы...
Они в какой то степени - были романтиками, везли в Россию -действительно интересную и редкую породу...
Вот этих людей - я с чистой совестью могу назвать заводчиками, в самом лучшем cмысле этого слова...
Эти люди понимали - то взрослое животное, которое они привезли из за моря- в дрессировке не нуждается. Это племенной материал. Все что нужно - этот пес получил.
Но точно так же эти люди - понимали - детям и внукам этой собаки - необходима хорошая дрессировка.
Поэтому, в те далекие и стародавние времена - заводчики дружили с инструкторами.
Устраивали совместные застолья, дружили домами и вообще - было много чего приятного.
Никогда не забуду, как мне доверили в 1992 году дрессировать на защиту Шарпа, первого мастино в Москве. Его владелец, Володя Новоселов - был очень уважаемый в столице и состоятельный человек...

Но хорошее - не может длится вечно...

в 1994 - 1995 годах на сцене отечественной кинологии появились мелкие и крупные - РАЗМНОЖЕНЦЫ.
Закон джунглей - суров......
И как когда то мелкие млекопитающие вытеснили динозавров - размноженцы погубили заводчиков...... Их тактика была предельно проста и прозаична.
Они покупали у Заводчиков собак. А сами - никуда не ездили. В своем первом поколенье - это все еще были очень интересные щенки. Размноженцы, группируясь кланами, без ведения каких либо племенных книг, или еще там чего - вязали своих
собак направо и налево, в тесном клановом кругу, который иногда насчитывал - 1 кобель - 2 суки. Все.
Между собой - кланы размноженцев не дружили. Мало того - они ненавидели и Заводчиков, и вообще всех, кто занимается данной породой.
Тем самым размноженцы - отрезали себе последний путь к хоть более менее нормальному разведению....
Они могли бы устраивать хотя бы межклановые вязки - тем самым не на столько злоупотребляя имбридингом...
Но они не могли. Они жили в своих замкнутых мирках, порода, которой занимались кланы размноженцев - деградировала все больше и больше...
Но. На том этапе - все еще было немало хороших собак, оставшихся после советских клубов(отечественные породы),и часть неплохих экзотов - заслуга Заводчиков.
В период с 1995 года по 1998 - соотношение Заводчиков и размноженцев стало - 50/50......
и тогда - не та, не другая сторона не могли обойтись без хорошей дрессуры. Заводчики - знали, что это необходимо, и выполняли это - потому что они честные люди, и болели душей за чистоту породы.
Размноженцы - то же дружили в ту пору с нами. Потому что продавали они своих собак - под маркой "лучший охранник" ( в то время повального бандитизма и убийств лучшей рекламы не сыскать..).А ведь каждый, даже самый недалекий браток - смотрел "Ко мне Мухтар". И был пионером когда то. И знал - рабочая собака
кусает за дрессхалат и задерживает негодяя. и соответственно - требовал этого от размноженца. Размноженец шел к нам - и мы все делали......

Но хорошее - не может длится вечно......

Наступил год кризиса 1998 - он капитально подкосил всю индустрию разведения собак. Многие люди(обычные потребители) - резко обнищали, у них не стало возможности покупать хороших собак за хорошие деньги...
Зато - осталась МЕЧТА. Мечта о мастино, о корсо, о пите, и ...
Вот тут - наступил рай для размноженцев.Как и все бюрократические механизмы в нашей стране - РКФ (орган,который государство наделило властными полномочиями по контролю за разведением собак) - на тот момент был полностью прогнившим и коррумпированным. За очень небольшие деньги - можно было делать -что угодно.
И Заводчикам - стало невыгодно работать. Они продавали дорогих и качественных cобак - а покупателей не было в должном объеме. А собаки между прочим - кушать хотят.
И Заводчики к 1999 году - вымерли как класс. Их не осталось.
Но остались - размноженцы. Неприхотливые, не требующие за свой (заведомо
бракованный товар) особых денег, умеющие соврать когда надо, не обладающие НИКАКИМИ принципами - они быстро и безболезненно вытеснили Заводчиков с этого рынка....
Начался настоящий беспредел... Все породы - а особенно дорогостоящие экзоты - прошли через эту мясорубку. Кланы - ненавидящие, и презирающие друг друга(ну как же, конкуренты! - вязали своих собак - только в своем кругу. Сначала - 1 кобель
одной линии,2 суки -другой. Нормально. Потом - их дети друг с другом - каждому владельцу говорилось - "Вяжитесь ТОЛЬКО!!! в нашем клубе(читай клане). - потом внуки с детьми ,правнучки с дедами (ну как же, дед - начальника клуба, он лучший!! и т.д......
Но собаки - все еще продавались под маркой "ангел хранитель семьи!" Но - скорее это был уже дьявол семьи...

Поползли натуральные мутанты.... В то время - я видел щенков с такими пороками, которые не встретишь и в ленинградской кунсткамере....
Покупатели - стали предъявлять претензии. Стали возникать разборки на этой почве. Да же по моему - было 2 или 3 заказных убийства размноженцев...
И они испугались. Но бросать прибыльный бизнес - они не могли.. И нашли - выход.
Вполне в их стиле по подлости и изворотливости.
Они стали ездить за собаками за бугор. Но не для того, что б разбавить кровь своего слишком разросшегося стада мутантов. А для того - что б привести оттуда очередного мутанта. Крипторха, дисплазийную тварь, собаку, имеющую врожденные пороки психики. Почему?? А потому, что такие собаки - стоят оооочень не дорого.
Сами знаете основной принцип бизнеса - дельта. Она важна. Но.У них есть бумазейка. И они действительно - родились не в России.
Но это ничего не изменило. Мутанты западные, и мутанты наши - стали производить на свет - ваще что то.....

И вот тогда 2001г.- наступила эпоха войн - между грамотными и честными дрессерами и размноженцами....

Мы не могли делать этих собак....
Размноженец вместе с щенком передавал координаты инструкторов, и говорил по старой памяти - "ребята все сделают". А мы не могли уже ничего сделать.... И дело да же не в нашей порядочности. Этим словом - наверное только смешить сейчас.
Дело в том, что мы не могли подписаться под работу, которую НИКОГДА не исполним.
Например - обучение защитной службе американского бульдога, который не может ходить, потому что в 1.5 года - он полностью упал на лапы из за врожденных пороков скелета.
Ему жить больно...... Блять, не могу, как вспоминаю таких собак! мне их жалко!.
Эти стада неполноценных существ - все еще продавались под маркой - "лучший охранник".
И мы стали отказываться от работы. И тогда - появились "карманные
инструктора" - следующий этап деятельности "размноженцев"...
Делается это очень просто.
Задача размноженца - что б собака не попала в руки к хорошему и честному дрессеру.
Задача "карманного инструктора" - срубить денег быстро, много, и безболезненно.

Задачи - совпадают. И вот приходит день - и владелец говорит размноженцу - "А ну подать мне инструктора!!"
Размноженец говорит - "Не проблем"
И звонит Васе Пупкину.
Грит - "Вася, собирайся, там собачка, ублюдок - каких свет не видал. Но.Это мой ублюдок. И ты должен теми или иными путями уболтать хозяина. Иначе не видать тебе больше от меня заказов - как своих, в натуре, волосатых ушей, понял??"

"Карманный инструктор" - обычно очень разговорчив. И разводить - умеет. Это его хлеб. Так что на 90% он свою задачу решает. Но остается - еще 10% умных, читающих книжки, ходящих по выставкам, и интересующихся породой людей.
Которым Вася Пупкин - почему то кажется болтливым недоумком, который пытается их обмануть. Почему? А потому, что Пупкин приезжает уже на 40е занятие - а собака как ссалась при виде постороннего, так и ссытся.

Но справедливости ради - нужно заметить, что размноженцы и карманные инструктора - знают свое дело. Факт.
Потому что 90% владельцев - платят Пупкину до посинения (из того, что я знаю - рекорд - 400 занятий на послушание в течении 2х лет, по 50$ занятие. Собака - корсо. С нулевым результатом, кстати У собаки - врожденный порок зрения, пятно
на роговице, очень слабый слух, ну и еще масса всяк разного...)

Так вот, для этих 10% (умных) - придуманы другие байки.
На уровне истории породы размноженцы пытаются доказать, что эрдели - не приспособлены для защитной службы(хотя до 1989 г они сдавали керунг наравне с Н.О.)
что далматины - собаки, которых вообще не нужно дрессировать, потому что "они и так все понимают"
что моллосов (все самые дорогостоящие породы на данный момент) - до года не нуждаются в дрессировке, более того, запрещено до года дрессировать этих собак.
Расчет размноженца - очень прост.
Если вы в 5 месяцев при содействии грамотного инструктора выясните, что ваш пес - выродок - вы сможете найти в себе силы, и разобраться с разведенцем.
В год - это уже родное для вас существо, вместе с со всеми его хворями и болячками, и вы (если вы нормальный человек) - будете нести этот крест до конца.

А размноженец - будет наслаждаться вашими средствами!
И рассказывать приватно в своем клане (а я бывал на таких посиделках) нисколько не смущаясь - о том, как классно он наказал очередного лоха!!
Они играют на самом наверное святом. На любви.

И если собака попадает не к "карманному инструктору" - о, они начинают очень бояться. очень.
и если владелец позвонил, что б отчитаться перед заводчиком, что он
самостоятельно начал занятия - на 99% он услышит женский визгливый голос - "да вы что!!! они испортят вам собаку!!! нельзя!!! я запрещаю!!"

Зачем я написал этот материал??
Я хорошо отношусь ко всем посетителям моего сайта.
И я не хочу - что б из вас делали идиотов.
Помните - все редкие, дорогостоящие (в прошлом или настоящем) породы собак, предназначенные для защитной службы, или бойцы - прошли через 10 летние размноженцев.Все.10 лет - большой срок. Что сейчас с поголовьем - блин, я промолчу.

Весь процесс - я наблюдал с 1991 года. Лично. Потому что с 1992 по 1998 - я был руководителем Профессиональной кинологической ассоциации - самого крупного объединения инструкторов после РОСТО. На тот момент.
Поэтому - имею полное право обо всем рассказать.
И наблюдаю за процессом - до сих пор.......
P.S.
Раз людям интересно - я хочу немного продолжить тему..
Я об этом - много думал. Есть прогноз.

То, что разведение в России обречено - состоявшийся факт. Собаки - уже стали жертвой денег. И остановить процесс - уже нет возможности. ни какой.
Объясняю почему.
Размноженцам - отступать некуда. Факт. Признавать свои ошибки - они не будут.
Никак. Хоть каленым железом их пытай. Значит, мутанты продолжат размножатся - и в своем узком кругу (клан). Дрессировать - я не знаю, кто их будет. Я мутантов не дрессирую. И людям своим запрещаю. И все знакомые мои от мутантов отказываются.
И не потому, что мы такие принципиальные.(хотя помочь очень хочется). А потому, что у профессионала всегда есть формула - время - деньги - качество.
Вот при работе с мутировавшим животным - первый и последний элемент - выпадают.
А значит - не интересно. Факт. Качества - не будет, время угробишь - море, ну денег с человека слупишь, но нафиг эти деньги нужны, когда человек спустя какое-то количество времени спросит - "Ну??" - а мне придется развести руками. Не....
Значит, плюс ко всему, эти животные попадут к людям, которым нужно добыть средства на жизнь по любому. Значит, плюс к наследственным проблемам - прибавятся приобретенные - что наваяет голодный дрессер - блин, никому не известно... "

_________________
Если хочешь быть здоров - закаляйся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2006, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Ему жить больно...... Блять, не могу, как вспоминаю таких собак! мне их жалко!.


:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2006, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2004, 23:10
Сообщения: 2063
Откуда: г.Москва
Эту правду все знают но к сожалению сделать ничего невозможно. :cry: :cry: :cry:

_________________
Изображение
Жизнь удалась если рядом Бульмастиф http://www.bulmastif-avalon.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 23:01 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Татьяна писал(а):
Эту правду все знают но к сожалению сделать ничего невозможно. :cry: :cry: :cry:
Можно...
Но никто и ничего делать не будет...
По понятным причинам... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
А напрасно... :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2006, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
не знаю,Виталий...
Я считаю,что даже если сейчас очень захотеть-сделать уже не реально... :cry: Практически во всех породах (есть исключения,но это еденицы) не найти собак,у котрых хотя бы в 3х коленах были РАБОЧИЕ собаки ,с НАСТОЯЩИМИ рабочими дипломами...

_________________
http://www.zooprice.ru/board/index.php
ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2006, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2006, 10:04
Сообщения: 765
Откуда: Всё больше Дедовск, всё меньше Москва
Значит надо воспитать эти три поколения.

_________________
Сергей хозяин Бекки и Бумера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2006, 19:36 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
У людей амбиции стоят даже ВЫШЕ ВЫГОДЫ...

Вложись: получи профессиональное образование, уйди "под профессионалов", закупи хороших собак, веди жёсткий отбор в разведение, отбирай адекватных претендентов на щенков по максимуму... :roll:
ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ такие простые вещи, ЧТО ПРОДАВАТЬ ХОРОШИХ СОБАК МОЖНО очень ХОРОШО и дорого, пусть ЗАВТРА, но СТАБИЛЬНО и ПО СОВЕСТИ....
и ГОТОВЫ ПЛОДИТЬ НАСКВОЗЬ БОЛЬНЫХ ТРУСЛИВЫХ ДВОРНЯЖЕК, и по 100 баксов, и по 5000 евро...
Чемпиёнов говна и пара.... :roll: :roll: :roll: :roll:
НО СЕЙЧАС...

Не стоит питать иллюзий по поводу благополучного будущего разведения.... :cry: :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2006, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Это - МЕЧТА!!!!!!
А вдруг когда-нибудь такое все-таки будет?
Только, увы, нмаверное, мы этого не застанем..... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2006, 19:50 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
Это - МЕЧТА!!!!!!
А вдруг когда-нибудь такое все-таки будет?
Только, увы, нмаверное, мы этого не застанем..... :cry:

ага... :roll:
Люди будут добрые ...
Честные...
И совсем НЕ ЗАВИСТЛИВЫЕ....
:D :D :D :D :D
На деревьях будут расти вкусные пирожные...
И каждый будет брать столько сколько ему необходимо... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2006, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
Орлов, вот вечно ты мечту на корню.... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2006, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 10:44
Сообщения: 282
Откуда: СПб
Наталья Агамирова адвокат писал(а):
Орлов, вот вечно ты мечту на корню.... :cry:


потому что он РЕАЛИСТ... :lol: :lol:

_________________
http://www.zooprice.ru/board/index.php
ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2007, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 22:30
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
То, что разведение в России обречено - состоявшийся факт. Собаки - уже стали жертвой денег. И остановить процесс - уже нет возможности. ни какой


Жесть.......
но увы реальность......
:cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "О тенденциях в разведении"...(с)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2007, 05:38 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Жесть.......
но увы реальность......
:cry: взято из темы:
"Щенок мало ест.Сыр в сухой корм?ИлиКак бороться с бабушками?"
Раздел " Рекомендации по кормлению"
http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=8377

serge писал(а):
А мы худеем...
Шабаку жалко..
себя жалко...

Сам жрать перестал..
(хотя.. мне наверное на пользу..)
А двое суток щена без жрачки держать...
Представить не могу...
И так Бухенвальд..
Три месяца все-таки...
Ей расти еще надо..
Первый раз такая проблема..
Потому что первый раз такая порода.

До этого ротик и доберман жили на остатках еды от семейного стола... Плюс трахея и проч. требуха из рынка.. И выросли.. И вполне.. А теперь - сухой корм..

Проблема не в породе...
Так сказать, не только в модели, а в разных "годах выпуска"...
в программах разведения...
в отборе поголовья...(или его отсутствии)...
в конце восьмидесятых-середине девяностых собаки были
ЗНАЧИТЕЛЬНО ЗДОРОВЕЕ ...
Спрос и предложение были предельно минимальны по сравнению с сегодняшним днём... :roll:

СЕЙЧАС ЖЕ ЛЕЧЕНИЕ ЩЕНКА ОБХОДИТСЯ от 2000$ и до +бесконечности...
:cry: И не зависимо от пород...
и главное что после лечения собаки не становятся здоровыми...
это в большей мере поддерживающие медицинские процедуры...
:roll: :cry:
Исключительно как пример:
Четыре года назад Лабрадоры шли стабильно с устойчивой НС и хорошим здоровьем....
Четырёхлетней давности событие "интенсивно освещённое СМИ" толкнул народные массы на попытку породниться с "Сильными Мира Сего"...
Хоть как нибудь...
Но "Тоже, как у людей"...


Поголовье резко возрасло...
Счастливые обыватели во всех уголках страны чувствовали
себя "почти "ШоуМегаЗвёздами" и "родственниками олигархов"....
:roll:
водя на верёвке несчастный лоснящийся перекормленный признак своего социального статуса....
-"Как порода называется?"...
-"ЛабрААААААААААдорррр"...
-"Это как у ....?"....
-"ДААА!!!!!!!".....
-"ООО!!!!!!!!"....
-"А Вы как думали? Мы тоже тутатя не щи лаптем хлебаем...Кое чо могём"......

НО...
Качество резко.... :cry: :cry: :cry: мягко говоря....
удивило...
Стали приходить откровенно трусливые и больные Лабры...
Что до этого было нонсенсом....

Идеальный породный поведенческий портрет -
СОБАКА С СИЛЬНОЙ НС, ГОТОВОЙ ВЫДЕРЖИВАТЬ ЛЮБЫЕ СТРЕССОВЫЕ НАГРУЗКИ ВНЕШНЕЙ СРЕДЫ....
здоровые собаки...
Очень качественная и стабильная по поведению порода....


Но....
Спасибо СМИ, стремящимся к повышению своего социального статуса обывателям, и сетиментальным ТётьМашам из Бронниц, Луховиц и Лебедяней...
Одни создали "огромный спрос" на товар, раскрутив тему в TV и периодике....
Другие это "схавали" и создали огромный "предельно дешёвый сегмент рынка спроса" ....
Третьи, дополнив свою сентиментальность стремлением выжить в суровых условиях глубинки, наводнили, перенасытили рынок "недорогим" товаром...

"Осетрина не бывает второй свежести"(с)

Остались отдельные питомники где, по качеству материал удаётся сохранять очень приличным..
Да и заводчики утверждают:
-"Сейчас появились особи, которые по качеству превосходят тот материал, на котором мы работали 10 лет назад"...
Не спорю...
может оно так и есть...
Но на фоне ОБЩЕГО ПОГОЛОВЬЯ это вряд-ли кого успокоит...
Если только непосредственно самих владельцев особей, которых по качеству превосходят тот материал, на котором мы работали 10 лет назад...

Это проблема не породы а целиком всего разведения...
Отсутствия жёсткой программы разведения....
И не только в нашей стране...
Нет квалификации, генетического бассейна и программы жёсткого отбора к допуску в разведения и выбраковки....

нет...
и не будет...
И с каждым годом качество поголовья по здоровью и НС падает В РАЗЫ!
пиздец... :(
и какой смысл бороться с ветряными мельницами?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2007, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
На лечение собаки уходит много времени и денег, а так же теряется собственное здоровье и нервы становятся ни к чему. Взяв собаку за $$$$$$$$$$$........ руки опускаютя от ежемесячных вложений почти аналогичных сумме покупке щенка и это начала. Потом хуже, человек приходя на площадку понимает что спортивно-служебная собака редкой породы за $$$$$$$$$$ во первых ни хрена не обучается, всего боится, не концентрируется, во вторых отличается крайне плохим здоровьем, то подкашливает, то хромает, то кровь из носу.... Как же она будет деньги отрабатывать, родители супер мега чемпионы, ну да ладненько дипломы купим, пару раз на площадке посветимся для запоминания... На выставке купим ЧР, ЧМ или что нибудь еще, и повяжем быстреханько с кем-нибудь кто больше денег даст, собака чай И ОКД И ЗКС и усе остальное, родитель чемПИЕНЫ. Главное чем больше вязок тем лучше, а там сами разберуться... У меня была боксерка ктороая вся насквозь была болячками пропитана, как мокрая губка водой, с 6 месяцев не вылазили с ветеринарки.... ЖОПА!!!Убить хочется таку заводчицу, которая зная что сука больная но имеет хороший эксткрьер, вяжется... ЖОПА ПОЛНАЯ!!!!!! Из нашего помета моя собака прожила больше всех, остальные умерли до года....

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2007, 14:39 
Не в сети
Ветеринарный Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:35
Сообщения: 884
Откуда: Москва, Отрадное
Обожаю размноженцев :lol: .
Пока они есть - я без работы никогда не останусь.
Вот подумываю начать продавать долгосрочные абонементы на ветобслуживание :lol: .
Потому что все равно большинство щенков некогда экзотических пород с момента рождения - пожизненные клиенты ветеринара :roll: .

_________________
Мы залезли в долги и купили арбу....
Запрягли ишака со звездою во лбу
И вручили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туркестана......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2007, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:29
Сообщения: 71
Откуда: Ярославль
Очень надеюсь, что ссылка Виталия все таки не про нас с моим щеном. Потому как заводчица с ИМЕНЕМ, да и самое главное - к собе я привязался.. Влюбчивый, зато надолго. :)))
Очень надеюсь.. Хоть и щен пугливый, и проблемы с питанием.. Но.. Она ж "умирает последней.."

_________________
Весна покажет - кто где гадил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2007, 08:42 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
serge писал(а):
Очень надеюсь, что ссылка Виталия все таки не про нас с моим щеном. Потому как заводчица с ИМЕНЕМ, да и самое главное - к собе я привязался.. Влюбчивый, зато надолго. :)))
Очень надеюсь.. Хоть и щен пугливый, и проблемы с питанием.. Но.. Она ж "умирает последней.."
тема была не про Вашего щенка, а про Вашу попытку сравнительного анализа поголовья 80х-90х, и сегодняшних собак:
serge писал(а):

Ей расти еще надо..
Первый раз такая проблема..
Потому что первый раз такая порода.

До этого ротик и доберман жили на остатках еды от семейного стола... Плюс трахея и проч. требуха из рынка.. И выросли.. И вполне.. А теперь - сухой корм..

Тему я поднял, по причине того что Вам и другим владельцам, содержавших собак в восьмидесятые и девяностые годы, сложно ориентироваться, сравнивая то поголовье, и собак современных...
Это сравнение не корректно...

По заводчикам и питомникам...
Пусть деятельность каждого будет на совести каждого деятеля... :roll:
Господь всем судья...
Не нам судить...
Но если Вам втюхали больное и трусливое животное то Вы разделяете ответственность за этот лохотрон...
Т.к. впрямую его финансируете...
ВЕСЬ это лохотрон держится исключительно на Вашей сентиментальности...

Вы даёте деньги людям, плодящим инвалидов по здоровью и поведению...
И разделяете ответственность за страдания несчастных животных...

без обид...
и сентиментов...
Если сегодня у них купили, значит есть смысл плодить инвалидов завтра...
"Пойду похожу по базару, авось зайцев мало, а дураков много"(с)...
Ничего личного...
Просто мучительно больно годами смотреть на страдания ни в чём не повинных животных...
И бесконечные страдания семей в которых они болеют, боятся, и медленно умирают...

Не кидайтесь в меня камнями...
Попробуйте понять О ЧЁМ я пишу...
собаки ВСЕ ХОРОШИЕ...
и самая хорошая собака конечно же Ваша...
Но если она больна или труслива, то её ХОРОШЕСТЬ не избавит её от страданий от болезний и ПОСТОЯННОГО стресса от перегрузки слабой НС...
Ещё раз, ничего личного...
если открыть глаза и УВИДЕТЬ наличие проблемы, то может хоть кому-то удастся не наступить на грабли, на которые наступают по кругу тысячи и тысячи людей... :(

Если Доктор Вам скажет, что у Вас болит зуб, будет ли это поводом Вам Доктора возненавидеть? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB