Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 20:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 08:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 01:14
Сообщения: 26
Откуда: город Москва. ЦАО
Про цели и задачи приобретения щенка я же писал в этой теме ранее. 
Анна, Евгений Александрович, Шаман и Барсук, большое спасибо что вы откликнулись на мою историю, и поделились своим опытом. Решение мне далось нелегко, но вы мне очень помогли. Вчера вечером я позвонил заводчице, назначить время встречи на сегодня, чтоб привезти ей щенка обратно. Женщину как будто подменили, вела она себя подобно щенку, когда я привез его из питомника домой. Сегодня в одиннадцать встречаемся.  
Анна писал(а):
правда, должна оговориться, что наше с Вами понимание защитной работы может быть различно...  :oops:
Анна, что вы имеете ввиду? Как может быть различным понимание защитной работы? Заранее спасибо за ответ. 
 


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Андрей, удачи. Напишите как все прошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 01:14
Сообщения: 26
Откуда: город Москва. ЦАО
Здравствуйте. Сегодня неординарно провел день, отвозил щенка к заводчице. Собственно, говорить с ней мне было не о чем, было время до этого все темы обсудить по телефону, и все слова сказать. Чушь, которую она по телефону несла, беспросветна. Ехал не разговаривать, а щенка возвращать. Поведение заводчицы не переставало удивлять, она как с цепи сорвалась, кидалась на меня, сыпались постоянные оскорбления, обвинила меня в жестокости, бесчеловечности, в том, что испортил ей лучшего перспективного щенка, будущего чемпиона. Она не могла остановиться в своем монологе. Примитивно манипулировала мной, пытаясь давить на жалость. Обвиняла меня в том что щенка, якобы испорченного мной, мною сломанной психикой, придется усыпить, так как он теперь не сможет, после общения со мной, адаптироваться к нормальной жизни в другой семье. Хорошо что поехал один. Жена бы всего этого не выдержала, сорвалась, поставила бы ее на место. Но и мне это выдержать было нелегко. Успокоилась она неожиданно для меня, когда услышала, что я приехал не деньги за щенка забирать, а только щенка вернуть. Странная женщина, после общения с ней осадок тяжелый осадок. Единственный вопрос который меня интересует, что будет со щенком. Она обещала его усыпить, потому что он теперь непригоден для содержания в семье. 


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 11:35 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
доброе утро, Андрей...
в черно-белом фильме студии "Universal Pictures" 1931года выпуска "Франкенштейн"/"Frankenstein",
в прологе, перед титрами, доктор Уолдман выходит в смокинге из-за опущенного занавеса и по-дружески предостерегает зрителей:
"Здравствуйте! Продюссер этого фильма, господин Карл Лэммл считает, что будет несколько непорядочно демонстрировать эту картину, не предупредив вас по-дружески. Мы расскажем вам историю Франкенштейна, ученого, который пожелал создать человека по своему образу и подобию без Божьей помощи. Это одна из самых странных из когда-либо рассказанных сказок. В ней говорится о двух величайших тайнах сотворения мира — жизни и смерти. Думаю, она испугает вас. Она может шокировать вас. Она даже может повергнуть вас в ужас. Поэтому, если кто-то не желает подвергать свои нервы такому испытанию, вы еще можете… одним словом, мы вас предупредили."

 Андрей...
история описаная Вами типична...
таких историй сотни и тысячи...
и это история не о "нервных, трусливых и больных собаках", "плохих бессовестных заводчиках" а о тех, кто их создает...
создает и потребляет...
спонсирует...
и мы с Вами здесь не Викторы фон Франкенштейны, создающие мутантов , а Мэри Шелли Уолстонкрафт Годвин, создающие Викторов фон Франкенштейнов...

кинематограф возвращается к этому образу в 63 фильмах...
мы по кругу гоняем эти темы на нашем форуме десятки и десятки раз...
Вы по кругу повторяете эти истории на собственном опыте сотни и тысячи раз...

ответственность лежит не тех кто создает таких мутантов, а на тех кто их потребляет...
покуда есть спрос, будет и предложение...
Вы пришли к нам на форум года три назад, задали вопросы, мы Вам обстоятельно ответили, "Вы поступили так, как Вам хотелось"...
у каждого "есть право на ошибку"...
в чем после этого вопрос?...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 01:14
Сообщения: 26
Откуда: город Москва. ЦАО
Здравствуйте, Виталий Орлов. Вопросов несколько.  1 вопрос. Что будет со щенком, которого я вернул заводчице? 2 вопрос. Опыт я получил, надеюсь выводы сделал, но щенка я хотел, и продолжаю хотеть. Как я смогу его купить и как это сделать? 3 вопрос. Как опять не быть обманутым?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Андрей К. писал(а):
 1 вопрос. Что будет со щенком, которого я вернул заводчице?

Я хоть и не Виталий Орлов, но поскольку это форум, все же отвечу :) :
Коли заводчица не усыпила ущербного щенка до сих пор, то вряд ли она сделает это сейчас. Скорее всего снова перепродаст очередному несведущему человеку. Возможно оставит себе, каким-то чудом получит оценку на выставке и пустит его в разведение, чтобы наплодить таких же ущербных.
Андрей К. писал(а):
2 вопрос. Опыт я получил, надеюсь выводы сделал, но щенка я хотел, и продолжаю хотеть. Как я смогу его купить и как это сделать? 3 вопрос. Как опять не быть обманутым?

А вот эти вопросы очень сложные. :(
Первым делом сесть и перечитать данный форум от корки до корки (судя по всему 3 года назад Вы этого не сделали, иначе бы не вляпались бы в эту историю). К счастью, хоть щенка удалось вернуть, иначе бы мучились с ним всю его собачью жизнь + не исключено, что какие-нибудь генетические болячки у собаки вылезли.
Вторым делом, начать общаться с людьми, занимающимися с собаками защитой. Очертить для себя круг интересующих пород и получить по ним максимально возможную информацию.
Обязательно смотреть родителей Вашего будущего щенка. Напроситесь на прогулку с ними, посмотрите на их поведение. Родители щенка должны вести себя спокойно и уверенно. Никаких проявлений страха или агрессии не должно быть. Все обязательные для данной породы генетические тесты у родителей Вашего щенка должны быть.
При выборе щенка хорошо бы заручится поддержкой опытного человека.
НЕ ТОРОПИТЕСЬ!!! Приспичило - плохой советчик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Андрей К. писал(а):
Успокоилась она неожиданно для меня, когда услышала, что я приехал не деньги за щенка забирать, а только щенка вернуть.

как все предсказуемо ...
:D
Цитата:
2 вопрос. Опыт я получил, надеюсь выводы сделал, но щенка я хотел, и продолжаю хотеть. Как я смогу его купить и как это сделать? 3 вопрос. Как опять не быть обманутым?

по сути это связанные вопросы
хоть я далеко не Виталий Орлов, и не профессиональный кинолог,
но профессиональным потребителем я почти уже являюсь
поэтому с точки зрения потребителя я бы предложил такой алгоритм:

1. определиться с целями. Для чего вам нужна собака? общие для всех требования (физ. здоровье, баланс НС и контакт с человеком (социальный инстинкт) пока опускаем как само собой разумеющееся ...
Спорт, охота, защита участка, игры-трюки, пасти скот, везти повозку и т.п.?
2.Допустим спорт.
Идем на соревнования по данному виду спорта, потом на площадку где тренируются спортсмены, внимательно смотрим, несколько раз на разных площадках.
3. Если какие-то собаки нравятся, узнаем у дрессировщиков не только плюсы, но и минусы. Какие есть с ними проблемы, какие сложности. Взвешиваем плюсы с минусами.
4. Если данные собаки все же нравятся, узнаем из каких они линий, кто заводчик.
5. Едем к данному заводчику, знакомимся с заводчиком и задаем ему конкретный вопрос "что могут ваши собаки, покажите"
6. Если заводчик уходит от конкретного ответа, уходим от него.
7. Если заводчик честно! вам все показывает, и вам это нравится, то
8. Договариваемя с заводчиком по всем волнующим вас вопросам, в т.ч. по поводу возврата собаки из-за возможной ошибки при выборе щенка (а такие ошибки возможны без умысла, ибо в щенке не всегда видно взрослую собаку)
9. Заказываем у него собаку под ваши требования.

Я лично несколько пунктов из этого списка пропустил, но по уважительной причине, у меня есть авторитет, который это сделал за меня. В Вашем же случае (а я прекрасно понимаю, что вам сейчас не хочется никому доверять), я бы детально прошелся по всему списку.

Дисклаймер: я не профессиональный кинолог!

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Андрей К. писал(а):
Анна писал(а):
правда, должна оговориться, что наше с Вами понимание защитной работы может быть различно...  :oops:
Анна, что вы имеете ввиду? Как может быть различным понимание защитной работы? Заранее спасибо за ответ. 
 


Когда у меня был голден-ретривер, мы занимались с ним защитой.
И он кусал рукав, костюм... Его можно даже было побить чем-нибудь в момент кусания, - не отпускал...
И на первых порах, пока у меня было очень мало опыта работы с собаками, я верила в то, что он меня защитит, если что... :mrgreen: :wink:
Впоследствии некоторые ситуации убедили меня в обратном. :che Опыт...

Многие владельцы думают, что у них защитные собаки на основании лишь того, что они кидаются на людей с поводка, лают на дверной звонок, кусают костюм на площадке или "смотрят так, что сразу видно - защитит..." И т.д.
Некоторые люди уверены, что у них защитная собака, потому что она покусала дворника или таджика... Мне кажется, что это недостаточный аргумент, так как, согласитесь, укусить таджика, которые обычно и так боятся собак, и укусить человека, который угрожает и напирает, - это две большие разницы. :wink:

Это же и является ответом на Ваш вопрос -

Андрей К. писал(а):
Почему тогда существует такое количество интернет сообществ где много владельцев делятся своим опытом успешного содержания кане корсо и описывают породу как защитную? И все очень довольны?


Надеюсь, ответила на Ваш вопрос. :che

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 16:05
Сообщения: 15
Анна и Виталий, огромное спасибо за очень полезную и познавательную встречу и впечатляющий показ Ваших питомцев, о немце речь уже не идет, настолько разящим был эффект от малинуа!

_________________
Я чту премудрость старцев чинных, Но вместе с тем примеров тьма, Когда морщины - лишь морщины, А не извилины ума.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 20:54 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Спарта и Я писал(а):
Анна и Виталий, огромное спасибо за очень полезную и познавательную встречу и впечатляющий показ Ваших питомцев, о немце речь уже не идет, настолько разящим был эффект от малинуа!
:D тут вопрос не в том ЧТО. показывают, а в то КТО смотрит... :) ;)
не вопрос...
уверен, что на пользу... :) ;)
у нас с Вами все впереди... :)
рад, что понравилось... :) :) :)

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Цитата:
некоторые ситуации убедили меня в обратном.

что за ситуации? Рыжий забоялся чтоли? кто на него наехал? сильно?
очень интересно ...

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 01:14
Сообщения: 26
Откуда: город Москва. ЦАО
 Olchik, Евгений Александрович, спасибо за ответы. Все принял к сведению, надеюсь, что второй раз не ошибусь. Но все таки, хотелось услышать ответ Виталия Орлова, как профессионального кинолога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 17:58 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Андрей К. писал(а):
Здравствуйте, Виталий Орлов. 
  :) здравствуйте, Андрей...
Андрей К. писал(а):
  Но все таки, хотелось услышать ответ Виталия Орлова
:roll: ну чтоб знать ответы на эти вопросы,  не обязательно быть Виталием Орловым... :) ;)
Ольга и Евгений Александрович исчерпывающе ответили на Ваши вопросы... :)
но если для Вас важно услышать именно мое понимание вещей... оно не отличается от того что по этому поводу думают и Ольга и Евгений Александрович...
все так и есть... :)
Андрей К. писал(а):
 1 вопрос. Что будет со щенком, которого я вернул заводчице?  
:) это любимая забава заводчиков, продавать щенка по два-три раза... :)
щенок один, а деньги за него можно взять несколько раз... :) ;)
здОрово?... :) ;)
а потом, ПОДРОЩЕННЫЙ, он будет стоить ДОРОЖЕ... :) ;)
и при этом можно будет  рассказать трагическую историю, про то как предыдущие "плохие" хозяева "испортили" щенка, "искалечили психику", "били его", "обижали","плохо" и "неправильно кормили","не те витамины давали", "не те прививки делали",не давали ему  три раза в день "мочу молодого поросенка"(с), "мало гуляли", и поэтому он теперь трусливый, истеричный и больной...
набор приемов очень примитивный...
все хорошее в своих собаках они спишут на генетику, все плохое - свалят на Вас, или на предыдущих владельцев...
да еще и подънаедут на Вас не-по-детски: -"Эт чО такое?!!!... Мы Вам давали ЩЕНКА намальнаго!!!... ЧО за фигня?!!! Почему у него лапы кривые?... Желудок не переваривает?... Дисплазия?... И всего боится?... Вы испортили ЛУЧШЕГО ЩЕНКА!!!... КАК  мы ошиблись в Вас!!!. КАК ВАМ НЕ СТЫДНО!!!"...
это стандартный аттракцион... :( ничего нового... 
"тунисские желуди, маринованные с укропом в белом каталонском сухом вине щенку в рацион не добавляли, вот потому и все плохо, и поэтому он у вас больной и трусливый"...
"Добавляли? Значит мало добавляли"...
"Много добавляли?... Значит СЛИШКОМ много"...
"хоть ссы в глаза, все божья роса"(с)... :(

если это будет щенок разведения Ваших заводчиков, так это ВЫ ИСПОРТИЛИ...
если будет щенок ЧУЖОГО разведения, так это будет ДЕРЬМОВАЯ ГЕНЕТИКА...
все ХОРОШЕЕ в собаках ИХ РАЗВЕДЕНИЯ будет ВСЕГДА идти от ГЕНЕТИКИ, а во всем ПЛОХОМ будете виноваты Вы...
Андрей К. писал(а):
2 вопрос. Опыт я получил, надеюсь выводы сделал, но щенка я хотел, и продолжаю хотеть. Как я смогу его купить и как это сделать?  
:) хорошо...
Ольга и Евгений Александрович ответили на этот вопрос...
Андрей К. писал(а):
3 вопрос. Как опять не быть обманутым?
не иметь дел с обманщиками...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 01:14
Сообщения: 26
Откуда: город Москва. ЦАО
Виталий Орлов, вы не ответили на второй и третий вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Малость добавлю от себя :) :
Если Вы решили иметь защитную собаку, то надо быть готовым к тому, что Вам придется этой самой защитой регулярно заниматься на площадке.
Если же Вы решите иметь просто компаньона, то рассчитывать на защиту от собаке не нужно. Это не значит, что не обученная собака никогда Вас не защитит (немало случаев когда собаки защищали своих владельцев), но РАССЧИТЫВАТЬ на защиту не стоит. :wink:
При этом то, что собака имеет крепкую нервную систему и является смелой, подразумевается априори. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 19:15 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Андрей К. писал(а):
Виталий Орлов, вы не ответили на второй и третий вопрос.
:D Андрей, я ответил на вопросы:
Виталий Орлов писал(а):
Андрей К. писал(а):
2 вопрос. Опыт я получил, надеюсь выводы сделал, но щенка я хотел, и продолжаю хотеть. Как я смогу его купить и как это сделать?  
:) хорошо...
Ольга и Евгений Александрович ответили на этот вопрос...
Андрей К. писал(а):
3 вопрос. Как опять не быть обманутым?
не иметь дел с обманщиками...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 01:14
Сообщения: 26
Откуда: город Москва. ЦАО
Виталий Орлов, вы не ответили на эти вопросы. Вы ушли от ответа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 19:49 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Андрей К. писал(а):
Виталий Орлов, вы не ответили на эти вопросы. Вы ушли от ответа.

:D и?...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Евгений Александрович писал(а):
Цитата:
некоторые ситуации убедили меня в обратном.

что за ситуации? Рыжий забоялся чтоли? кто на него наехал? сильно?
очень интересно ...


Ну серьезного ничего не было :D
Пьяный дядя наезжал :D
Фронтального давления рыжий не держал. :che Но это, конечно, нельзя ставить ему в вину, так как порода не предназначена для защиты.

Кстати, старику скоро будет 10 лет. В минувшую субботу он с его нынешней хозяйкой приходил на площадку в гости.
До сих пор кусается. :))))) :che

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 01:14
Сообщения: 26
Откуда: город Москва. ЦАО
Виталий, я задал конкретные вопросы. Щенка я хотел, и продолжаю хотеть. Как я смогу его купить и как это сделать? Как опять не быть обманутым? Вы на них не ответили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 22:02 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D Андрей, как Вы себе представляете ответы на эти вопросы?...
12 апреля 2012 года на окраине Москвы в Западном Дегунино, на улице 800-летия Москвы, в доме номер 9 корпус 3 в 1 подъезде на 17 этаже в квартире номер 783, вторая квартира справа от лифта, у рыжей собачки Жучка родится 12 щенков, второй справа с черным ухом и хвостом крючком, будет хороший, берите, не прогадаете. Если заводчик лысый и с родинкой на носу - факт, не обманет...
:D так?...
Я выполнил Ваши пожелания?... :D

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Андрей, вы какой-то странный
вы, мне кажется, сильно много хотите от интернета ...
никакой ответственный человек (ни заводчик, ни инструктор), не зная вас и ваши запросы, вам не скажет - бери вот этого щенка.
Почему вы не хотите оторваться уже от монитора, в котором реклама и звездобольство тесно перемещаны с правдой в пропорции 95% к 5% (5 - это правда),
и пойти уже на площадку - посмотреть в реальности что такое защита и кто способен ее делать?
при том, что площадок на всю Москву штук 10 максимум (из них защиту работают 5-6), за месяц управитесь ...
лучше, наверное, своими глазами увидеть, чем в интернете советы получить, нет?

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 19:55
Сообщения: 55
Откуда: Мск
Здравствуйте, уважаемые участники дискуссии.

Андрей, вы приняли верное решение, хоть и нелегкое для вас. Рада за вас.

щенка, скорее всего, продадут еще раз. а может, и не один раз. пока есть спрос - такие щенки будут появляться вновь и вновь.
Они будут появляться, пока каждый владелец будет читать интернет и всю ересь, которую "заводчики" (я намеренно ставлю кавычки) пишут на своих сайтах о компаньонах, охранниках и прочей лабуде, вместо того, чтобы выйти наконец из дома и отправиться в увлекательное путешествие под названием "выбор щенка" :D

я не профессионал.
и не большой знаток. скорее - совсем НЕ знаток :D

но я бы пошла для начала на соревнования. не по красоте. а на спортивные соревнования.
посмотрела бы - как работают собаки.
посмотрела бы соревнования ветеранов, в том числе (есть и такие).
определила бы для себя круг тех питомников, чьи собаки присутствуют не качеством (то есть пара первых мест), а количеством.
может быть, я рассуждаю примитивно, но мне кажется, в спорте не приживется собака с плохим здоровьем и плохой НС. и, если собаки того или иного питомника принимают участие в различных соревнованиях, может быть, стоит присмотреть к этому питомнику - шанс получить там здоровую собаку имеет место.
определившись таким образом с питомниками, я бы пообщалась непосредственно с их владельцами на предмет их... вот не знаю даже как это написать))))
вобщем, я думаю, заводчик сам должен собак "работать".
а иначе все его произведения будут... увы...
кроме того, нужно посмотреть - как содержатся собаки, социализирует ли заводчик щенков, делает ли он этот вовремя, что едят собаки этого заводчика, повышает ли заводчик регулярно свою квалификацию, вобщем, постараться учесть все-все нюансы...

это - мысли дилетанта :D поэтому, не судите строго.
но, если бы я выбирала собаку, я бы обязательно обращала внимание на эти моменты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 01:14
Сообщения: 26
Откуда: город Москва. ЦАО
Анна, спасибо за понятный ответ.  Шаман, спасибо. Виталий Орлов, ваше остроумие произвело на меня впечатление, но я просил вас о другом. Я просил чтоб вы порекомендовали мне питомник где я смогу взять хорошего щенка, а вы написали мне юмористический рассказ. Евгений Александрович, я не странный, у меня просто совсем нет свободного времени, и именно поэтому я пытаюсь его экономить, получив консультацию на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 16:09 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2005, 11:03
Сообщения: 2171
Откуда: Подольск
Андрей К. писал(а):
Анна, спасибо за понятный ответ.  Шаман, спасибо. Виталий Орлов, ваше остроумие произвело на меня впечатление, но я просил вас о другом. Я просил чтоб вы порекомендовали мне питомник где я смогу взять хорошего щенка, а вы написали мне юмористический рассказ. Евгений Александрович, я не странный, у меня просто совсем нет свободного времени, и именно поэтому я пытаюсь его экономить, получив консультацию на форуме.


Добрый день, Андрей!
Извините, что вмешиваюсь...
Если у Вас совсем нет свободного времени, есть ли смысл заводить щенка?
На его выращивание и воспитание потребуется очень много свободного времени...

_________________
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты.
Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Майк Тайсон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Вы подумайте о том, что с собакой вам придется жить лет 15 вместе,
а у вас нет времени сходить на площадку ... как же вы ее обучать и дрессировать собираетесь?
или не собираетесь?

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 01:14
Сообщения: 26
Откуда: город Москва. ЦАО
Какое-то время на дрессировку щенка тратить я готов. Но, зачем тратить большое количество времени на мониторинг питомников, когда можно использовать готовую базу данных. И потом, основную работу по дрессировке щенка, сделает мой кинолог, а мне останется эту работу поддержать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 17:24 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:) дорогой Андрей, я не знаю что Вам посоветовать в Вашей ситуации...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 01:14
Сообщения: 26
Откуда: город Москва. ЦАО
Виталий Орлов, вы же работаете со своими собаками, я прошу вас помочь взять щенка для меня. 


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 19:55
Сообщения: 55
Откуда: Мск
Андрей, вы просите Виталия о невозможном.
Это выглядит так же - как просьба выбрать, скажем... для вас жену :D

ни за что бы не стала рекомендовать тот или иной питомник. одно дело - спросить совета, на какие моменты надо обращать внимание при выборе жены)))) и совсем другое дело - оценить качество се кса и качество борща))))))

тут уж надо самому)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB