Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 00:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 01:14
Сообщения: 26
Откуда: город Москва. ЦАО
Здравствуйте. Собаку беру для себя. Хочется чтобы в семье был друг, защитник, партнёр по совместным прогулкам на велосипеде, в длительных автомобильных поездках. Готов тратить время на дрессировку, часа два, три в день. Главное в собаке, в моём представлении, интеллект, мощь , сила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Здравствуйте Андрей! :D

Если не секрет, почему Ваш выбор остановился именно на трех породах: бельгийская овчарка, кане корсо, бультерьер?
На основании какой информации Вы смогли сделать вывод, что эти породы идеально подходят для велопрогулок и активного отдыха?

Уделять два, три часа в день щенку приемлимо для минимального бытового уровня.
Щенок в возрасте 4 месяцев нуждается в выгуле не менее 4-5 раз в день.

Воспитанием щенка планируете заниматься только Вы или на это готова вся семья? :D

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 03:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 01:14
Сообщения: 26
Откуда: город Москва. ЦАО
Доброй ночи, Марина. Я долгое время изучал породные форумы, читал книги по породам, периодику по собакам. Все перечисленные породы позиционируются как выносливые, сильные собаки. И все они могут охранять хозяина. Кане корсо и бультерьер обладают мощью, один их вид много стоит. Бельгийскую овчарку в список предпочтительных пород занёс не за стать. Вживую их не видел, но судя по видео на инете, в мощи они не выигрывают перед корсо и булями, соплёй перешибёшь. Здесь на моё решение повлияло большое количество обсуждений данной породы как наиболее часто используемую для защитных дисциплин. Выгуливать собаку так часто будет затруднительно, так как днём приходится постоянно быть в разъездах, а попросить выгулять щенка днём жену или няню не представляется возможным. Заняты они. Собака берётся для меня. Жена от моей идеи не в восторге, собаки её не интересуют, ребёнок пока своей точки зрения не имеет, родители живут отдельно, пересекаемся только по выходным, на даче. Няня собак откровенно боится, что негативно сказывается и на эмоциональном состоянии жены. Помощи со стороны семьи ждать не приходится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Здравствуйте, Андрей К.

Вы пишете, что хотите взять собаку,
Андрей К. писал(а):
чтобы в семье был друг, защитник, партнёр по совместным прогулкам на велосипеде, в длительных автомобильных поездках
, но из Вашего последнего поста
Андрей К. писал(а):
Выгуливать собаку так часто будет затруднительно, так как днём приходится постоянно быть в разъездах, а попросить выгулять щенка днём жену или няню не представляется возможным. Заняты они. Собака берётся для меня. Жена от моей идеи не в восторге, собаки её не интересуют, ребёнок пока своей точки зрения не имеет, родители живут отдельно, пересекаемся только по выходным, на даче. Няня собак откровенно боится, что негативно сказывается и на эмоциональном состоянии жены. Помощи со стороны семьи ждать не приходится.
следует, что
Андрей К. писал(а):
Собака берётся для меня.
и все остальные члены семьи не только не в восторге от Вашей идеи , но и не горят желанием оказывать элементарную помощь ... :?

Довольно сложно в таких условиях и при таком количестве разногласий с родными вырастить гармонично развитую собаку, будь то малинуа, бультерьер или любая другая порода.

Щенку , как минимум, необходим частый выгул , кормление и дозированные физические и информационные нагрузки для правильного полноценного развития. В совместных играх и занятиях - они у щенка занимают большую часть времени - устанавливается более тесный эмоциональный контакт (благодаря которому мы можем называть собаку другом :wink: ). Атмосфера в семье тут играет не последнюю роль.

Защитная работа тоже делается не за несколько занятий. Это долгая, постепенная, кропотливая работа, дающая хорошие результаты при условии хороших генетических данных собаки и правильно построенной подготовительной работы.

Если у щенка нет возможности получать всё это в необходимом количестве и качестве, последствия могут быть разными. Чаще всего такие последствия, как минимум, огорчают владельцев. :roll:
Как максимум - не дай Бог...

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:35
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Андрей К., что-то мне кажется, что бультерьер вас не устроит, если защита для вас принципиальна. Да, он выглядит мощно, но он как бы не по этой части... Я видела много булей, в том числе на дрес.площадках. Резюме такое: кусаться их научить можно, а эффективно и правильно работать по человеку - ну очень трудно и долго!ИМХО Лучше и проще и быстрее - малинуа, однозначно. Про кане-корсо не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 13:51 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Только у детей всё просто...
"Плохой"(с)-"Хороший"(с)...
-"Ты за русских, или за немцев?"(с)...
-"Мам, а кто в этом фильме Наши?"(с)...

Собака хорошА не внешностью и не престижностью, не окрасом, а своим функционалом...
Здоровьем и поведением...
В противном случае "будет как всегда"(с)...
Актуальна речь не только о МЕЖДУПОРОДНЫХ ОТЛИЧИЯХ но и ВНУТРИПОРОДНЫХ...
Речь идёт о том, что не всё белое и не всё чёрное...


Только что, минут пять назад, разговаривали по телефону с хорошим человеком...
Он был сегодня на площадке по дрессировке собак...
Где-то...
Увидел много малинуа...  :shock: 
Не сдержался - позвонил...

"Музыкой навеяло"...(с)
Последние три года основательно перетрясли мировосприятие и отправные точки в реакциях на внешние срЕды...
Видя ЧТО и КАК происходит С ЛУЧШИМИ, уходит щенячий оптимизм и "вера в будущее"(с)...
Часто задают вопрос:
где Орлов брал собак?
Вопрос задают по существу...
И последнее время вопрос этот задают очень часто...
И ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ отвечаю почти всегда ОДИНАКОВО....
По понятным мне причинам...

-Я понятия не имею, о чём идёт речь...
О каких собаках Вы говорите?...  
  :wink:  

И причины две:
1.Качество поголовья....
Ситуация с качеством поголовья похоже ни для кого не секрет...
Ну, разве только для заводчиков...  :o 
-"С каждым годом качество поголовья становится всё выше и выше.
Если у породы Шар-Пей проблемы с хирургическим вмешательством офтальмологов была у (цифры не помню, пишу как помню)74%, то последние два года эту статистику удалось снизить на 3%!"...(с)...
Во бля..
И это не гон...
Это цитата из беседы с заводчиком...
 
И то что делаем мы, имеет прямое отношение к убийству поголовья...
Лучшего, ПОСЛЕДНЕГО, рабочего поголовья служебников...
ПОКАЗЫВАЯ качественное поголовье вольно или невольно создаём известность и, что наиболее страшно,  моду бедным Мали...
А "в затылок дышат" и "барыги от разведения"ценители Чемпионов Красоты, и "специалисты по рабочим качествам" "любители Рабочих и Красивых", умеющие держать не только ринговку и розетки, но и поводок и рукав...
Только ленивый ещё не набрал Мали от "рабочих линий", и не открыл питомничек...
На любой цвет, размер и любой бюджет...
-"Дайте народу пива"(с)...
-"Хотите Французиков?... Голландцев?... Бельгийцев?... А экслюзивчика с чёрной спинкой и ярким подпалом?... не вопрос... Вот эта,  с умненькой мордочкой, особенно хороша"...
все барыжат как могут...
"рыночная экономика"ебеноть... 

и до пизды им и до Вас и до Ваших сентиментов...

Употребляя выражение "рабочие линии" акцент ставить надо не на слово "рабочие", а на слово "линии"...
И повязав "сучечку"(с) и "кобелька"(с) с приличным поведением и здоровьем, не факт, что удастся получить ровное стабильное здоровое рабочее поголовье...

2.Готовность потенциального потребителя к работе с материалом.
Теоретические знания и практические навыки...
На инете много информации, "ЧТО такое собака, и КАК её готовить"...
Но авторы информации в основном корейские...

Купить Мали-не значит купить хорошую собаку...
Купить Мали - не значит получить хороший продукт...
Купить ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ Мали - не значит получить хороший продукт...
И отвечая на вопрос  и где взять такого щенка ,как на видео школы Орлова? Орлов ответит:
-Не знаю... :oops:
С пятницы на субботу сидели ночь, общались с другим хорошим человеком...
Живущим в Восточных Штатах Северной Америки, занимающимся дрессировкой собак...
Он сказал  очень умную вещь...
-"Малинуа от деградации спасла их неброская внешность...
За счёт заурядной внешности на Мали не было моды"...


Теперь не стоит переживать... :D 
Всё позади....  :D 
Мали теперь тоже "рабочие и красивые"(с)...  :wink:  :D
Мали теперь ТОЖЕ поведут на выставки и к ветеринарам... У них тоже придётся решать проблемы с трусостью, со слабой НС...
Вот...
Прощай Малинуа, здравствуйте Барыги от Шоу-разведения и Свежей Ветки Рынка Предложения Щенков "Рабочего Развода"...



И поприветствуем Нового Лидера Продаж, Фаворита Ричарда Гира, Хатико: самый верный друг

Изображение

Ричард Гир и кинокомпания СHOCHIKU рекомендуют самых умных и преданных...
Оптом и в розницу... :roll:

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Виталий Орлов писал(а):
Теперь не стоит переживать... :D
Всё позади.... :D
Мали теперь тоже "рабочие и красивые"(с)... :wink: :D
Мали теперь ТОЖЕ поведут на выставки и к ветеринарам... У них тоже придётся решать проблемы с трусостью, со слабой НС...
Вот...
Прощай Малинуа, здравствуйте Барыги от Шоу-разведения и Свежей Ветки Рынка Предложения Щенков "Рабочего Развода"...


Хочу все таки внести нотку оптимизма. Многие люди уже обожглись и будут впредь более придирчивыми в следующем своем выборе, что вселяет слабую, но все же надежду. Спрос рождает предложение. В конце концов не все заводчики деляги. Есть люди, которые действительно "болеют" за свою породу и им сейчас тяжело.

Есть надежда и на Вас, инструкторов-дрессировщиков. Поскольку у Вас такой род деятельности, который позволяет оценить собак,то к Вам большая просьба - подмечайте действительно хороших, а мы к Вам будем обращаться с вопросом от кого можно брать щенков. Я понимаю, что на 100% сказать никогда нельзя, но все же это какой-то шанс получить владельцу нормальную собаку, а хорошим заводчикам продавать нормальных щенков. На что же еще смотреть как не на работу производителей?

С уважением, Ольга.

P.S. Если я чего-то не понимаю - поправьте меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 03:22 
Здравствуйте. Меня зовут Елена. Я пока не нашла более подходящей темы для своего вопроса, поэтому спрошу здесь.
Я созрела для приобретения щенка малинуа или тервюрена(внешне нравятся больше, но я не слышала о рабочих питомниках тервюренов, если есть такие, сообщите пожалуйста).
Сейчас я в процессе изучения информации об этих породах.
Для чего мне нужна такая собака? Во-первых, как охранник-у нас частный дом. Во-вторых, у нас в городе предполагается развитие аджилити, мне очень нравится этот вид спорта, правда практики пока совсем чуток. В третьих, у меня есть трехлетняя цвергуша, с которой я сдала ОКД, занимаюсь цирковой дрессировкой, мы выступаем на детских праздниках и выставках с различными номерами. Поэтому и БО я тоже бы хотела обучить разным цирковым трюкам. Я очень люблю выступать.
Школы дрессировки в нашем городе никакой. Занимаются по старинке, мало, кто работает современными методами. Из серьезных дисциплин- ОКД, ЗКС, но так как я ОКД уже сдавала, понимаю, что таким дипломом можно только родственникам хвастаться. Я обучаюсь сама, по книгам, интернету, делаю, конечно ошибки, но уже хотя бы понимаю, как их можно исправлять.
Назрели вопросы.
Учитывая, что я хочу заниматься и ОКД, и ЗКС, и аджилити, и цирковухой, от каких родителей мне нужно брать щенка? От тех, что сильны в аджилити, кусачке или фристайле? Или БО настолько идеальна, что можно брать собаку от любых линий, главное правильно воспитать?
Доводилось часто слышать просьбы владельцев некоторых пород: "Не подходите близко к собаке, она "растравлена" А посему- реально ли совмещать кусачку и выступления с номерами перед детьми в детском саду?
Ну вот-пока все! Заранее благодарю за ответ!


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 03:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 02:35
Сообщения: 2
Извините, почему-то сообщение отправлено как от гостя. На самом деле- это я писАла! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:12
Сообщения: 46
Откуда: Москва СВАО
Цитата:
Доводилось часто слышать просьбы владельцев некоторых пород: "Не подходите близко к собаке, она "растравлена" А посему- реально ли совмещать кусачку и выступления с номерами перед детьми в детском саду?
Ну вот-пока все! Заранее благодарю за ответ!


растравленная и рабочая это разные собаки :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 02:35
Сообщения: 2
Цитата:
растравленная и рабочая это разные собаки :!:

Роман Семенович, я не совсем верно выразилась, то есть подразумевалось то, что эта собака обучена на защиту,прошла ЗКС, поэтому близкие контакты с ней нежелательны.
Вот я и спрашиваю, можно ли с собакой, с которой планируется и выступать перед детьми проходить "кусачку"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:12
Сообщения: 46
Откуда: Москва СВАО
Если правильно воспитана собака, и всё хорошо с социализацией и головой владельца, то можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 21:07
Сообщения: 139
Откуда: Мытищи (Перловка)
Не знаю, правильный ли это пример, но:

В прошлую субботу ехали из Красногорска (общественным транспортом, с многочисленными пересадками).
В метро было тесно, несмотря на выходной день.
Сначала Динаре Николаевне наступили на лапу (ну, это часто с ней бывает), правда, не сильно.
Она даже не повернулась к обидчику.

Затем на нее упал ребенок.
Совсем упал, завалился сверху.
Она подняла голову и глазами спросила: «ЧАВО ЭТО».
Я сказала: «ТАК НАДО».
Она, как верная подруга, осталась лежать на том же месте.

Далее надо было пройти через Москву-3.
Это такая железнодорожная станция – товарное депо РЖД.
В связи с этим там большие территории.
Необитаемые человеком, но заселенные собачьими стаями.
Они, в смысле, стаи, конечно, орали.
И даже хотели нас порвать.
Но мы не ответили им взаимностью и проследовали к месту назначения.
То есть Динара Николаевна, в принципе, не возражала набить им морду лица, но согласилась отложить на потом.
А потом…

Потом мы ехали в электричке.
И все бы ничего (мы же всегда так ездим), но три маргинала затеялись выяснять отношения рядом с нами.
Хочу заметить, что еще в момент их «брачных танцев» (предварительных переговоров) я очень (просто ОЧЕНЬ) не советовала им это делать рядом с нами, так как подруга моя уже реагировала на ситуацию рыком.
Товарищи не прислушались, а выйти не было возможности (перегородили все пути).
Короче, они подрались и в процессе задели меня.
Дина атаковала их в наморднике.
Вреда здоровью не причинила, но мозги вправила.

Это я иллюстрирую высказывание Романа Семеновича.
Относительно защиты, воспитания, социализации и устройства головы.

Уважаемые инструктора, поправьте меня, если что не так.

_________________
...все фигня, кроме меда, да и мед, в сущности, тоже фигня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:12
Сообщения: 46
Откуда: Москва СВАО
отличный урок прошёл у Вас вне площадки :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 01:14
Сообщения: 26
Откуда: город Москва. ЦАО
Приветствую всех участников форума. Три года назад задавал на вашем форуме, в этой теме вопросы про породы защитных собак и их дрессировку. Недавно взял мальчика кане корсо, черного окраса, из очень известного питомника. Обьехал несколько питомников, долго выбирал. Его родители мультичемпионы России.  Взял щенка в  возрасте пяти месяцев.  Этот щенок очень понравился своим размером и злобой. Заводчики рекомендовали начать ходить на площадку с семи месяцев. Раньше рано, маленький еще. В питомник ездил смотреть на него несколько раз, прежде  чем взять. В питомнике он вел себя очень уверенно, злобно кидался на чужих, как только привез его домой, весь характер, как будто куда то подевался. Хвост поджал, по земле ползком, прижимается к стенам, от меня шарахается. Хотел войти с ним в подъезд, он начал упираться, громко кричать, обкакался и  описался. Затащил в подъезд с третьей попытки. Еле затащил его в лифт. Пить и есть отказался, забился в угол под вешалку с куртками. Когда мы ходили мимо него на кухню, рычал и кидался. Когда я спросил про это у заводчицы, она сказала, что это потому что он к нам еще не привык, что так и должно быть. Что пока лучше не обращать на это внимание, это пройдет, как он к нам привыкнет. С утра была целая история, не смог пристегнуть к нему поводок. Кидался на меня, когда я протянул к нему руку, на сардельку в руке не обращал внимания. Покусал меня серьезно, прокусил руку. Пришлось накинуть на него куртку, и только так одеть поводок к ошейнику. Куртку обкакал. Из квартиры тащил его силком. На пороге квартиры он опять описался и обкакался. Все это время громко кричал. В лифт затащить так и не смог, пошли по лестнице, хорошо что третий этаж. Пошли громко сказано, скорее, пересчитали все ступеньки животом, еще раз покакали на лестничном пролете. На улице в туалет не сходили, таскал его по двору силком, гулял полчаса. Точнее, перетаскивал с места на место. Надо было выезжать на работу, пришлось  вернуться домой, у подъезда история повторилась, покричали, пописали. На работу поехал забинтованный. На вторую ночь, к утру, мы слышали как он хрустел сухим кормом и пил воду. Все разговоры с заводчицей сводились к тому, что щенок скоро привыкнет к нам, и все пройдет. Я решил вызвать кинолога. Заводчица сказала что он еще маленький, но раз я настаиваю, то это должен быть специалист по породе. Приехала женщина зоопсихолог по рекомендации заводчика. К ней щенок так же не подошел, кричал и писался. Она сказала нам что мы сильно напугали его, сломали ему психику. Приезжала она три раза, толку от ее приездов я не увидел, все занятия она ругала нас, за то что мы испортили щенка. Через знакомых нашел другого инструктора, вроде стало получше, входя выходя из квартиры уже так не орет, не какается. Но спускаемся по лестнице, в лифт до сих пор не заходит. С поводка отпускать не решаюсь, шарахается от людей, от машин, кидается на собак. Но гораздо лучше чем было. Вопрос. С этим можно что-то сделать? Наш инструктор предлагает его растравить, чтоб он стал поуверенней, но я его с поводка не спускаю. На улице не слушается, глаза навыкате, слюни текут. Как только выходим из квартиры, все время ползком. Как такую собаку растравливать? Он же неуправляем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
похоже, это какая-то провокация ...
Андрей К., вы реальный человек? фотографию свою (можно с собакой), и имя заводчика можете выложить?

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Вопрос. С этим можно что-то сделать? Наш инструктор предлагает его растравить, чтоб он стал поуверенней, но я его с поводка не спускаю. На улице не слушается, глаза навыкате, слюни текут. Как только выходим из квартиры, все время ползком. Как такую собаку растравливать? Он же неуправляем.


Здравствуйте, Андрей)

С этим можно "что-то" сделать... Но если исходить из Ваших слов, то сделать настолько трусливую собаку полностью адекватной не удастся никогда.
Сделать ее несколько более уверенной в привычной среде можно (тем более, что со вторым инструктором у Вас получается), но в нестандартных ситуациях описанная Вами собака всегда будет давать сбой. К сожалению...

И что бы я ни за что не стала делать с трусливо-агрессивной собакой, так это защиту... Это даже не мнение, а скорее совет. :D
Собака, которая боится людей, работает защиту из страха... По сути, когда такую собаку учат кусаться, ей показывают, что она может выйти из стресса через укус. Мол, укусишь мужика - он убежит...
Таким образом собака научится применять зубы и в других ситуациях, где ей требуется выйти из стресса. А поскольку стресс у крайне неуверенной собаки вызывает все вокруг, то занятия защитой в такой ситуации сделают ее более опасной для окружающих, в первую очередь для хозяев, детей и стариков...

Если Вы настроены работать, то внимательно изучите некоторые темы на этом форуме.
Например, вот.
viewtopic.php?f=7&t=11342&p=70065&hilit=рваное+кормление#p70065

Цитата:
В питомник ездил смотреть на него несколько раз, прежде чем взять. В питомнике он вел себя очень уверенно, злобно кидался на чужих, как только привез его домой, весь характер, как будто куда то подевался.


Когда Вы выбираете щенка, очень важно понаблюдать за его поведением в незнакомой обстановке и отдельно от других щенков (выделяю для тех, кто еще только выбирает щенка :D ).
Избыток агрессии у щенка как правило говорит не о защитном таланте, а о слабых нервах... :(
Я думаю, теперь Вы это и сами знаете...

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
мда, когда темы объединили, видимо, все же автор реален
просто все выглядит очень классически-преувеличено (как уголовные дела, списанные с методички под копирку, когда разные бомжи крадут в одном и том же месте одну и туже бытулку коньяка) ...
тут вам и классический заводчик-разводчик, и обосранная лестница и зоопсихолог и все вместе...
видимо, старею, становлюсь подозрительным ...

вобщем, Андрей, вы сами поняли что с вами произошло?

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 01:14
Сообщения: 26
Откуда: город Москва. ЦАО
Евгений Александрович писал(а):
похоже, это какая-то провокация ...
Андрей К., вы реальный человек? фотографию свою (можно с собакой), и имя заводчика можете выложить?
Здравствуйте Евгений Александрович. Я реально существующий человек. Я могу выложить свою фотографию. Могу назвать фамилию заводчицы. Но мне бы не хотелось это делать, по понятым причинам. На что я своими вопросами могу провоцирую?
Евгений Александрович писал(а):
 вообщем, Андрей, вы сами поняли что с вами произошло?
О чем вы говорите?

Анна писал(а):
С этим можно "что-то" сделать... Но если исходить из Ваших слов, то сделать настолько трусливую собаку полностью адекватной не удастся никогда.
Сделать ее несколько более уверенной в привычной среде можно (тем более, что со вторым инструктором у Вас получается), но в нестандартных ситуациях описанная Вами собака всегда будет давать сбой. К сожалению... 

И что бы я ни за что не стала делать с трусливо-агрессивной собакой, так это защиту... Это даже не мнение, а скорее совет. :D 
Собака, которая боится людей, работает защиту из страха... По сути, когда такую собаку учат кусаться, ей показывают, что она может выйти из стресса через укус. Мол, укусишь мужика - он убежит... 
Таким образом собака научится применять зубы и в других ситуациях, где ей требуется выйти из стресса. А поскольку стресс у крайне неуверенной собаки вызывает все вокруг, то занятия защитой в такой ситуации сделают ее более опасной для окружающих, в первую очередь для хозяев, детей и стариков...    
Здравствуйте Анна. Спасибо за ответ. Я правильно понял? Вы хотите сказать что это у щенка не пройдет с взрослением, и он никогда не будет охранником?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Цитата:
Я реально существующий человек.

принято, прошу прощения
Цитата:
На что я своими вопросами могу провоцирую?

просто показалось ... знаете сейчас сколько всяких троллей ...
Цитата:
Могу назвать фамилию заводчицы. Но мне бы не хотелось это делать, по понятым причинам.

по каким, если не секрет?
внимание! я ни к чему не призываю! в т.ч. я не призываю здесь выкладывать оценку кого-либо. в т.ч. заводчика
просто интересно, какие у вас отношения с заводчиком? вы верите всему, что она говорит?
то, что она говорит, вам помогает?

если, например, вы выложите видео (не здесь, а вообще) и рядом будет подпись типа "на видео - собака жучка из питомника ЖучкинаСучка"
что в этом плохого?

Цитата:
О чем вы говорите?

я как бы спрашиваю:
1. кто вам организовал эту проблему, как вы считаете?
2. заводчик вам помог избавиться от этой проблемы?

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Андрей К. писал(а):
Здравствуйте Анна. Спасибо за ответ. Я правильно понял? Вы хотите сказать что это у щенка не пройдет с взрослением, и он никогда не будет охранником?


К сожалению, это так. :(
По крайней мере мы не видели ни одного очень неуверенного щенка, у которого бы страхи прошли бесследно.
О таких случаях мы много слышали только из уст заводчиков... :wink:

Когда мы говорим о щенячьих проходящих (возрастных) страхах, то подразумеваем, что они не выражены настолько сильно, как Вы описали. :shock:
То есть в норме щенок может чего-то испугаться, но не до такой степени, чтобы не хотеть выходить на улицу...
И, второе, нормальный щенок должен сам, за небольшое количество времени и в идеале без помощи хозяина, справляться со стрессом (с лифтом, незнакомыми объектами и пр.)

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 01:14
Сообщения: 26
Откуда: город Москва. ЦАО
Евгений Александрович писал(а):
 
Цитата:
Но мне бы не хотелось это делать, по понятым причинам.

по каким, если не секрет?
внимание! я ни к чему не призываю! в т.ч. я не призываю здесь выкладывать оценку кого-либо. в т.ч. заводчика
просто интересно, какие у вас отношения с заводчиком? вы верите всему, что она говорит?
то, что она говорит, вам помогает?

если, например, вы выложите видео (не здесь, а вообще) и рядом будет подпись типа "на видео - собака жучка из питомника ЖучкинаСучка"
что в этом плохого?

Цитата:
О чем вы говорите?

я как бы спрашиваю:
1. кто вам организовал эту проблему, как вы считаете?
2. заводчик вам помог избавиться от этой проблемы?
По каким причинам я не хочу обсуждать свою личную жизнь на интернете? У меня есть родители, жена, одноклассники, сослуживцы, соседи по даче. Я не эстрадная звезда, мне не надо привлекать внимание к себе. Я деньги зарабатываю другим.
Заводчица мне посторонний человек. И мне нет дела до жучкиных сучек. Меня интересует только мой щенок. Поведение моего щенка меня пугает, и я хочу исправить ситуацию. Верю ли я заводчице? Из одиннадцати питомников, которые я обзвонил, ездил в четыре. Эта заводчица показалась самой адекватной. Понятно и уверенно излагала свои мысли. Щенки выглядели на мой дилетантский взгляд наиболее ухоженно. Какие у нас с ней отношения? Я купил у нее щенка. Щенок всего боится. Верю ли я ей? Чтобы кому то верить или не верить, надо  сопоставлять одну точку зрения с другой. Собак у меня, если не считать собаку моего отца, когда я был ребенком, не было, опыта у меня нет, но поведение моего щенка очевидно не нормально. Заводчица говорит что это пройдет, но это не проходит, хотя стало очевидно получше. Может это с возрастом все таки пройдет? Ведь на форумах кане корсо пишут о том, что с возрастом, если есть какая то неуверенность, то она проходит. То что она советует, не имеет никакого отношения к его страху. Она обьясняет это недостатком социального опыта. Тем, что он жил за городом. Она оставляла его себе в разведение, а потом в пять месяцев решила его все таки продать. Советует не кричать на него, больше с ним разговаривать, гладить его. Как будто у него это началось от того что мы на него кричали или били. Может его действительно в детстве били? Он шарахается от протянутой руки. Еще говорит что кане корсо нельзя спать на полу, а то протрутся локти, только на диване или кресле. Бред какой-то. 

Анна писал(а):
По крайней мере мы не видели ни одного очень неуверенного щенка, у которого бы страхи прошли бесследно.
О таких случаях мы много слышали только из уст заводчиков... :wink: 
То есть, вы хотите сказать, что вы сталкивались с похожими случаями? Что -то подобное вам уже встречалось?

Анна писал(а):
Когда мы говорим о щенячьих проходящих (возрастных) страхах, то подразумеваем, что они не выражены настолько сильно, как Вы описали. :shock: 
То есть в норме щенок может чего-то испугаться, но не до такой степени, чтобы не хотеть выходить на улицу... 
И, второе, нормальный щенок должен сам, за небольшое количество времени и в идеале без помощи хозяина, справляться со стрессом (с лифтом, незнакомыми объектами и пр.)
А как определить нормальный щенок это или нет? И небольшое количество времени это сколько? День? Месяц? Прошло уже немало времени, а в лифт я его так и не приучил заходить. Спасибо за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Андрей К. писал(а):
Анна писал(а):
По крайней мере мы не видели ни одного очень неуверенного щенка, у которого бы страхи прошли бесследно.
О таких случаях мы много слышали только из уст заводчиков... :wink: 
То есть, вы хотите сказать, что вы сталкивались с похожими случаями? Что -то подобное вам уже встречалось?


Ваша история - классическая. :D
Щенков с поведением, обрисованным выше, гораздо больше, чем Вы себе можете представить...
Опять-таки, к сожалению... :(

Цитата:
А как определить нормальный щенок это или нет? И небольшое количество времени это сколько? День? Месяц? Прошло уже немало времени, а в лифт я его так и не приучил заходить. Спасибо за ответы.


Вы имеете ввиду, нормальный именно этот щенок или нет?
Если речь именно о Вашем щенке, то нет, по нескольким причинам. :idea:

1. Порода - кане корсо.
Имея довольно большой опыт работы с данной породой, могу по пальцам пересчитать собак, которые, в нашем понимании, являлись хорошими собаками для защиты (тут, правда, должна оговориться, что наше с Вами понимание защитной работы может быть различно... :oops: )

2. Щенок с самого начала, еще в питомнике, вел себя агрессивно.
Выше я уже писала о том, что избыток агрессии у щенка - это не очень хорошо.

3. Все остальное, что Вы писали о лифте, людях, глазах на выкате и т.д. И что время идет, а ситуация меняется с трудом...

Если Вы спрашиваете, как определить, нормальный ли щенок вообще, то это другая история.
И тут тоже нужно разделять. Нормальный щенок... для чего? Защиты, спорта, активных прогулок и т.д.
Вас, скорее всего, интересует все-таки защитная работа.

Оценивая щенка, никогда нельзя сказать наверняка, каким он вырастет.
Поэтому, выбирая собаку, мы должны уменьшить вероятность ошибки до минимума.
Как это сделать?
Во-первых, мы никогда не пойдем искать щенка для защиты среди собак нерабочего происхождения, то есть тех, чьи ближайшие и далекие предки не занимались интересующим нас видом деятельности. :!:
Думаю, эту тему и развивать не надо, всем она уже изрядно поднадоела... :wink:

Далее немного сокращу. Положим, мы выбрали породу, адекватного заводчика и т.д.

Выбирая щенка, мы смотрим, все ли в порядке у него с головой.
Выше я тоже уже писала, что очень важно отсматривать реакции щенка в незнакомой для него ситуации и отдельно от братьев и сестер.
Как он себя ведет - стремится к новому опыту, лезет на диваны, столы, пытается играть с незнакомыми предметами или нет... Щенок может быть и несколько осторожным, это нормально, если при этом он сам быстро адаптируется в новой ситуации.
Отступление для наглядности. Часто бывает так, что в привычном месте (например, место повседневного выгула) появляется незнакомый объект (кто-то забыл мусорный мешок, например). Один щенок не обратит на это никакого внимания; другой насторожится, вздыбит холку - и побежит его нюхать; третий будет подходить к нему медленно, с опаской, но все же подойдет и исследует этот новый для него объект. Поведение третьего щенка также нормально, при условии, что уже к концу прогулки он забудет про этот мешок.
Соответственно, с возрастом у таких щенков реакций будет становиться меньше, и потом они пройдут сами собой.
Если у собаки все нормально с головой, ее не надо как-то особенно социализировать... :D

Если щенок боится новых вещей настолько, что не только сам не может подойти, но и отказывается есть и играть рядом с ними, то это серьезная беда.

Дальше смотрим, как щенок относится к новым людям...
Боится - не боится, дружелюбен, насторожен и т.д. В зависимости от задач, стоящих перед собакой, выбираем то, что нам надо.

Выбирая щенка, мы смотрим также, как он реагирует на коррекцию (на какое-то неприятное воздействие, естественно, не очень сильное :mrgreen: ) и как после нее восстанавливается.
То есть, как щенок себя ведет, когда ему делают неприятно. Спокоен, огрызается, истерит, как будто его убивают и т.д.
Также важно, что происходит после воздействия... Хорошо, когда щенок продолжает идти на контакт с человеком, как ни в чем не бывало; когда щенок становится осторожнее, но при этом все равно хочет общаться - тоже нормально; если щенок перестает подходить к человеку вообще - плохо... :roll:

Вон сколько всего понаписала, но это лишь в общих чертах. :wink:
И, собственно, даже столь тщательный выбор щенка не исключает ошибки.
Чудеса природы... :wink:

Андрей К. писал(а):
И небольшое количество времени это сколько? День? Месяц? Прошло уже немало времени, а в лифт я его так и не приучил заходить.


Ну тут довольно сложно ответить точно. :?
Чем быстрее, тем лучше. :wink:
Если мы говорим о том, что щенка каждый день водят гулять, что он минимум 6 раз на дню проходит один и тот же маршрут между квартирой и улицей, то месяц - это многовато будет... Нормальному щенку достаточно 3-4 раза проехать на лифте, чтобы к нему привыкнуть.
То есть, если речь о чем-то, что щенок видит каждый день (люди, подъезд, лифт, собаки), то такой проблемы не должно быть уже через несколько дней...

Реакции не какие-то странные объекты, с которыми щенок встречается нерегулярно, изредка, могут периодически возникать до определенного возраста.

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 19:55
Сообщения: 55
Откуда: Мск
Евгений Александрович писал(а):
похоже, это какая-то провокация ...
Андрей К., вы реальный человек?

видимо, не только у меня возникло такое ощущение...

Андрей, вы простите, совершенно ничего личного.
и у меня нет малинуа)))

но я бы не стала держать дома такую собаку. я бы вернула ее заводчику моментально.
даже не потому , что заводчик лжец и обманщик.
даже не потому, что собака никогда не будет никого защищать.
я бы вернула собаку из опасения за свою семью.
собака, у которой такие траблы с НС нуждается в очень опытных руках.
то есть не только вам нужно научиться "читать" такую собаку, а и всем членам вашей семьи.
и жить в состоянии "узнай точно, о чем думает эта псина" не год и не два...
все, ИМХО, но я бы не рискнула.
Научится обращаться с такой собакой можно. И я даже знаю людей, имеющих таких собак. Они бдят круглосуточно. Чтобы у собаки случайно не унесло крышу от истерики и страха и она не нанесела кому-нибудь, не дай Бог вред...
Это пожизненый намордник.
часто и дома тоже.
потому что вдруг вы сковородку уроните... а оно челюстями-то когонить и прокомпостирует... со страху за свою жизнь...

Да, я могу допустить, что владелец обманулся в своих ожиданиях. И я первая, кто сказал бы вам - ничего, пусть не защитник, но ведь он теперь - член вашей семьи! любите его таким, какой он есть! Он ваш!
Но в случае, если собака может нанести вред людям... она должна жить в таких условиях, где это максимально исключено.
имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Цитата:
По каким причинам я не хочу обсуждать свою личную жизнь на интернете? У меня есть родители, жена, одноклассники, сослуживцы, соседи по даче. Я не эстрадная звезда, мне не надо привлекать внимание к себе. Я деньги зарабатываю другим.

вы меня неправильно поняли, о вашей приватности речи не шло
речь шла о заводчике, она же не приватным бизнесом занимается? она же открыто рекламирует свою деятельность, ведет открытый для всего общества бизнес, т.е. ее коммерческая торговая марка и ее продукты не составляют тайну личной жизни ...
Цитата:
Верю ли я заводчице?

Цитата:
Заводчица говорит что это пройдет, но это не проходит,

так получается - факт налицо, заводчица отрицает факт? как вы считатете?
Цитата:
Может это с возрастом все таки пройдет?

Анна на этот вопрос Вам ответила, дальше думайте сами, сопоставляйте реальность с ощущениями ...

Цитата:
Еще говорит что кане корсо нельзя спать на полу, а то протрутся локти, только на диване или кресле.

Тем самым заводчица проговорилась и выдала вам истину, которую до получения денег от Вас, умело скрывалась, тайна всем известна - эта собака для лежания на диване, а лежание на диване и работа - две взаимоисключающие вещи ...
Цитата:
Бред какой-то.

:mrgreen:

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Мда... реально больно читать эту историю. Я бы тоже вернула щенка, чем дольше он у Вас находится, тем сложнее будет при возврате отмыться от обвинений, что это Вы своими неправильными действиями искалечили ему психику. Еще недавно встретилось в сети, как теперь в продажных обьявлениях пишут заводчики бывших служебных пород, например таких как черныши и ризены, после перечисления выставочных титулов идет приписка: ОХРАННЫЕ КАЧЕСТВА СОХРАНЕНЫ :shock: Бред полный, как это сохранены, каким образом сохранены и разве это не подразумевается само собой :evil: кошмар короче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 01:14
Сообщения: 26
Откуда: город Москва. ЦАО
Анна писал(а):
 Ваша история - классическая.  :D 
Щенков с поведением, обрисованным выше, гораздо больше, чем Вы себе можете представить... 
Опять-таки, к сожалению... :( 
Вы имеете ввиду что вы часто встречались с подобным поведением у щенков? Это поведение характерно щенкам кане корсо, или вы говорите о щенках вообще?

Анна писал(а):
 1. Порода - кане корсо. 
Имея довольно большой опыт работы с данной породой, могу по пальцам пересчитать собак, которые, в нашем понимании, являлись хорошими собаками для защиты (тут, правда, должна оговориться, что наше с Вами понимание защитной работы может быть различно...  :oops: ) 
Почему тогда существует такое количество интернет сообществ где много владельцев делятся своим опытом успешного содержания кане корсо и описывают породу как защитную? И все очень довольны? Почему большое количество питомников успешно много лет продают много щенков за большие деньги? И почему на выставках им дают чемпионские титулы? Или это совсем другие собаки?

Анна писал(а):
 2. Щенок с самого начала, еще в питомнике, вел себя агрессивно.
Выше я уже писала о том, что избыток агрессии у щенка - это не очень хорошо.
Почему тогда заводчица не предупредила меня об этом?

Анна писал(а):
 3. Все остальное, что Вы писали о лифте, людях, глазах на выкате и т.д. И что время идет, а ситуация меняется с трудом...   
Понимаю почему зоопсихолог рекомендованный мне заводчиком не сказал мне об этом, и попытался переложить ответственность на меня. Но почему кинолог, контакт которого я нашел через других людей, минуя заводчицу, не сказал мне это сразу? Для него это не очевидно? Почему он говорит что это пройдет?

Анна писал(а):
Если Вы спрашиваете, как определить, нормальный ли щенок вообще, то это другая история.
И тут тоже нужно разделять. Нормальный щенок... для чего? Защиты, спорта, активных прогулок и т.д. 
Вас, скорее всего, интересует все-таки защитная работа.  
Да, меня интересует защита, но я не буду с ним работать в милиции, я буду с ним жить в одной квартире со своей семьей. Получается и для активных прогулок, и для защиты, и для души.

Анна писал(а):
 Оценивая щенка, никогда нельзя сказать наверняка, каким он вырастет.
Поэтому, выбирая собаку, мы должны уменьшить вероятность ошибки до минимума. 
 Вы хотите сказать, что когда я выбираю щенка, я не могу быть уверенным на сто процентов что он будет нормальным?
Анна писал(а):
 Как это сделать? 
Во-первых, мы никогда не пойдем искать щенка для защиты среди собак нерабочего происхождения, то есть тех, чьи ближайшие и далекие предки не занимались интересующим нас видом деятельности.  :!: 
Думаю, эту тему и развивать не надо, всем она уже изрядно поднадоела... :wink:  
Заводчица по телефону и при встрече утверждала, что у нее рабочие собаки. И в других питомниках мне говорили то же самое. Дипломы представляли с печатями, и кубки, и разноцветные штучки.

 
Анна писал(а):
 Нормальному щенку достаточно 3-4 раза проехать на лифте, чтобы к нему привыкнуть. 
То есть, если речь о чем-то, что щенок видит каждый день (люди, подъезд, лифт, собаки), то такой проблемы не должно быть уже через несколько дней... 
Понятно.

Шаман писал(а):
Евгений Александрович писал(а):
похоже, это какая-то провокация ...
Андрей К., вы реальный человек?

видимо, не только у меня возникло такое ощущение... 
Здравствуйте, Шаман. Что в моих вопросах так настораживает? Меня беспокоит поведение щенка, и я прошу помочь разобраться.

Шаман писал(а):
но я бы не стала держать дома такую собаку. я бы вернула ее заводчику моментально.
даже не потому , что заводчик лжец и обманщик.
даже не потому, что собака никогда не будет никого защищать.
я бы вернула собаку из опасения за свою семью.
собака, у которой такие траблы с НС нуждается в очень опытных руках.
то есть не только вам нужно научиться "читать" такую собаку, а и всем членам вашей семьи.
и жить в состоянии "узнай точно, о чем думает эта псина" не год и не два...
все, ИМХО, но я бы не рискнула.
Научится обращаться с такой собакой можно. И я даже знаю людей, имеющих таких собак. Они бдят круглосуточно. Чтобы у собаки случайно не унесло крышу от истерики и страха и она не нанесела кому-нибудь, не дай Бог вред...
Это пожизненый намордник. 
часто и дома тоже.
потому что вдруг вы сковородку уроните... а оно челюстями-то когонить и прокомпостирует... со страху за свою жизнь...

Да, я могу допустить, что владелец обманулся в своих ожиданиях. И я первая, кто сказал бы вам - ничего, пусть не защитник, но ведь он теперь - член вашей семьи! любите его таким, какой он есть! Он ваш!
Но в случае, если собака может нанести вред людям... она должна жить в таких условиях, где это максимально исключено.
имхо.
Вы хотите сказать что щенок не только не будет смелым, но при этом  будет опасен для нас пожизненно?

Евгений Александрович писал(а):
Цитата:
По каким причинам я не хочу обсуждать свою личную жизнь на интернете? У меня есть родители, жена, одноклассники, сослуживцы, соседи по даче. Я не эстрадная звезда, мне не надо привлекать внимание к себе. Я деньги зарабатываю другим.

вы меня неправильно поняли, о вашей приватности речи не шло
речь шла о заводчике, она же не приватным бизнесом занимается? она же открыто рекламирует свою деятельность, ведет открытый для всего общества бизнес, т.е. ее коммерческая торговая марка и ее продукты не составляют тайну личной жизни ... 
Как раз шло. Вы предложили мне разместить здесь мою фотографию.
Речь идет о моей личной жизни, до заводчицы мне нет дела.

Евгений Александрович писал(а):
Цитата:
Еще говорит что кане корсо нельзя спать на полу, а то протрутся локти, только на диване или кресле.

Тем самым заводчица проговорилась и выдала вам истину, которую до получения денег от Вас, умело скрывалась, тайна всем известна - эта собака для лежания на диване, а лежание на диване и работа - две взаимоисключающие вещи ...
По вашему, получается что охранную собаку на диван не пустишь? Только охранять?
Евгений Александрович писал(а):
Цитата:
Бред какой-то.

 :mrgreen:
Мне не так весело, как вам.

Барсук писал(а):
Мда... реально   больно  читать эту историю. Я бы тоже вернула щенка, чем дольше он у Вас находится, тем сложнее будет при возврате отмыться  от обвинений, что это Вы своими неправильными действиями  искалечили ему психику. Еще недавно встретилось в сети, как теперь в продажных обьявлениях пишут заводчики бывших служебных пород, например таких как черныши и ризены, после перечисления  выставочных  титулов    идет приписка: ОХРАННЫЕ КАЧЕСТВА СОХРАНЕНЫ  :shock:    Бред полный, как это сохранены, каким  образом сохранены и разве это  не подразумевается само собой  :evil:  кошмар короче.
 Здравствуйте, Барсук, спасибо за ответ. Какие обвинения здесь могут быть? Щенок или нормальный или нет. У собаки психика или нормальная или заведомо ненормальная. Здесь нет места для инсинуаций. Главное определиться как это на самом деле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Цитата:
Как раз шло. Вы предложили мне разместить здесь мою фотографию.

это было сделано с целью определить, что вы не трольь, а реальный человек
мы с вами определились, т.е. как говорят "проехали"
вопрос с вашей личной жизнью закрыли
теперь переходим к публичному лицу - заводчику
Цитата:
до заводчицы мне нет дела.

интересно, почему? она вам обещала рабочую собаку, она взяла от вас деньги и Вам не интересно почему за ваши деньги Вы имеете не то, что Вам обещано?
Цитата:
Дипломы представляли с печатями, и кубки, и разноцветные штучки.

и что в дипломе написано? там написно, что данные собаки рабочие? что их рабочие качества проверены? кто проверял? кто расписался за керунг?
Цитата:
Мне не так весело, как вам.

ну извините ... я понимаю, у самого есть одна такая же собака ...
однако, я в этом не виноват

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Цитата:
По вашему, получается что охранную собаку на диван не пустишь? Только охранять?

ничего такого из моих слов не получается
я говорил о предназначении
предназначение - "лежать на диване" доступно любой собаке, которой ветеринар разрешает лежать без гипса
предназначение - "охранять" доступно не всем собакам, при этом, конечно, если сильно нужно, то можно и охранника положить на диван ...и пусть лежит ... вопрос только в одном - зачем :shock:
цели, задачи какие ...

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 05:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Андрей К. писал(а):
Щенок или нормальный или нет. У собаки психика или нормальная или заведомо ненормальная. Здесь нет места для инсинуаций. Главное определиться как это на самом деле.
Вам уже ответили выше на этот вопрос.
Анна писал(а):
Вы имеете ввиду, нормальный именно этот щенок или нет?
Если речь именно о Вашем щенке, то нет, по нескольким причинам...
Спросите у заводчицы заслуги собак в защитной работе , видео с соревнований, просто видео работы собак, если она утверждает, что собаки работают это все должно быть. На выставках оценивают экстерьер, внешнюю красоту собаки, а не характер и пригодность к работе. А по пригодности к защитной службе не отбирают вообще никак, для вязки достаточно того, что есть оценка с выставки. Думайте сами, что они селекционируют в таком случае, все что угодно, только не стабильность психики. Отсюда и множество дипломов и розеток, только пыль в глаза пустить, да, красивый, а характера то ноль, асоциальное существо. А опасен будет для Вашей семьи потому, что уже в пять месяцев кусается от страха, но сейчас с ним можно справиться, когда он станет взрослым кобелем такой возможности не будет , у Ваших близких так уж точно. Вот ведь Вам Анна писала:
Анна писал(а):
И что бы я ни за что не стала делать с трусливо-агрессивной собакой, так это защиту... Это даже не мнение, а скорее совет.
Собака, которая боится людей, работает защиту из страха... По сути, когда такую собаку учат кусаться, ей показывают, что она может выйти из стресса через укус. Мол, укусишь мужика - он убежит...
Таким образом собака научится применять зубы и в других ситуациях, где ей требуется выйти из стресса. А поскольку стресс у крайне неуверенной собаки вызывает все вокруг, то занятия защитой в такой ситуации сделают ее более опасной для окружающих, в первую очередь для хозяев, детей и стариков...
Ему страшно и он кусается, отсюда и так понравившаяся Вам "защитная " агрессия в питомнике, там он не какался, потому что на своей территории был, а у Вас в квартире показал себя во всей красе. Щенки в пять месяцев любопытны и дружелюбны чаще всего, такая агрессия признак сильной неувенности. Только заводчица будет конечно говорить, что это он так охранные качества проявляет. Как же это печально все, этот лохотрон :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB