Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 16:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дикие собаки - городские волки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
У меня нет опыта работы с собаками. У меня нет опыта борьбы с дикими собаками. Я даже когда ездил на метро, я с ними не встречался, потому что все время в людском потоке, с остановки на автобус, с автобуса дружной группой в метро. Дикие собаки породы "городской динго" поток людей не трогают, ибо бессмысленно.
И я их не замечал.
Теперь я гуляю с питомцем. Нам надо в метро на социализацию. Надо. По пути три стаи волков, три территории. Не наши территории, как Аляска, проданная американцам, территория, отданная людьми волкам.

Вчера совершили диверсию на вражескую территорию, особо циничную диверсию с точки зрения городского волка.
Подаль в позе Акеллы лежит Вожак, ведет носом в нашу сторону. Посылается волк пограничник, он же разведчик. Орет в полный голос.
Я встаю во весь рост, разворачиваюсь прямо к нему. Остановился, поорал, побежал за подмогой. Бегут обратно уже с начальником погранзаставы.
У меня есть опыт общения и борьбы с людьми. Этот опыт может подходить к собакам, может нет, мне не известно. Этот опыт дает интуицию.
Интуиция заставляет заметить, что у волко-собачек бегают глазки и крутятся носы по сторонам. Я знаю, что в поседнюю атаку идут только те, у кого прямой немигающий взгляд за тебя, на сквозь, остекленелый. Я видел спецназовцев. По команде лбом в бетонную стену, результат не важен, важна неотвратимость броска.
Если глаза бегают, значит интеллект еще не выключен, а раз он работает, то он прощитывает варианты отхода, варианты неудачи, просто варианты. Значит эти варианты могут сработать.
Расправляем крылья, уверенный резкий шаг вперед. Волчья уверенность тает на глазах. Еще один шаг. Стоят. Бегут назад вместе с начальником, издали пару раз гавкнули для проформы, улеглись.

Внимание вопрос. Хотелось бы комментариев от профессионалов. Не много ли я на себя беру. Не кончится ли все это плачевно когла-нить. и вообще. Что делать в таких сиуациях?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикие собаки - городские волки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
EntleJur писал(а):
У меня нет опыта работы с собаками. У меня нет опыта борьбы с дикими собаками. Я даже когда ездил на метро, я с ними не встречался, потому что все время в людском потоке, с остановки на автобус, с автобуса дружной группой в метро. Дикие собаки породы "городской динго" поток людей не трогают, ибо бессмысленно.
И я их не замечал.
Теперь я гуляю с питомцем. Нам надо в метро на социализацию. Надо. По пути три стаи волков, три территории. Не наши территории, как Аляска, проданная американцам, территория, отданная людьми волкам.

Вчера совершили диверсию на вражескую территорию, особо циничную диверсию с точки зрения городского волка.
Подаль в позе Акеллы лежит Вожак, ведет носом в нашу сторону. Посылается волк пограничник, он же разведчик. Орет в полный голос.
Я встаю во весь рост, разворачиваюсь прямо к нему. Остановился, поорал, побежал за подмогой. Бегут обратно уже с начальником погранзаставы.
У меня есть опыт общения и борьбы с людьми. Этот опыт может подходить к собакам, может нет, мне не известно. Этот опыт дает интуицию.
Интуиция заставляет заметить, что у волко-собачек бегают глазки и крутятся носы по сторонам. Я знаю, что в поседнюю атаку идут только те, у кого прямой немигающий взгляд за тебя, на сквозь, остекленелый. Я видел спецназовцев. По команде лбом в бетонную стену, результат не важен, важна неотвратимость броска.
Если глаза бегают, значит интеллект еще не выключен, а раз он работает, то он прощитывает варианты отхода, варианты неудачи, просто варианты. Значит эти варианты могут сработать.
Расправляем крылья, уверенный резкий шаг вперед. Волчья уверенность тает на глазах. Еще один шаг. Стоят. Бегут назад вместе с начальником, издали пару раз гавкнули для проформы, улеглись.

Внимание вопрос. Хотелось бы комментариев от профессионалов. Не много ли я на себя беру. Не кончится ли все это плачевно когла-нить. и вообще. Что делать в таких сиуациях?


Здравствуйте! :D

Городские собаки опытны. :D
По поведению человека они легко определяют, можно ли его напрячь... :D :shock:
И если человек ведет себя уверенно, они понимают, что напрягут в этот раз их...
И, как правило, разбегаются. :D

Если человек боится, собаки, чувствуя это, атакуют... :lol: :(

Мы обычно делаем так, как Вы описали. :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
ВОСЕМЬ лет живем с собаками в стаях

ОБЫЧНО срабатывает ВАШ прием, кроме единственного случая, когда рожденные осенью щенки окрепли за зиму и лето , и атаковали нас БЕЗДУМНО, как стая обкуренных подростков

мы отбились, им навставляли, потом они получили еще от вожака - вернулись без победы, теперь они нас не видят, а мы их

в тот раз был прокушен бордосячий рыжий бок, маленький прокол был сразу не замечен, а через сутки бок разнесло - по счастью, бордос - товарищ с хорошим иммунитетом - справились быстро, но НАПУГАЛИСЬ

Для себя сделали вывод, ПРОПЛЫВАТЬ МИМО, не замечая, но ОЧЕНЬ УВЕРЕННО, тогда они ТЕРЯЮТСЯ, им не понятно, почему нет ОТВЕТА на ВЫЗОВ

наши местные дикие собаки на ЗАМАХИ, БРОСКИ КАМНЕЙ и тд, реагируют БРОСКОМ И УКУСОМ - ГРАМОТНЫЕ и людей покусанных много

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикие собаки - городские волки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Анна писал(а):
Городские собаки опытны. :D
По поведению человека они легко определяют, можно ли его напрячь... :D :shock:
:D

это мысль
но отсюда вытекает, что если у них есть хоть один опыт успешного покуса хоть одного такого борзого двуногого, то они будут в следующий раз еще увереней.....а мы не знаем какой у них опыт имеется...при встрече


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикие собаки - городские волки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
EntleJur писал(а):
Анна писал(а):
Городские собаки опытны. :D
По поведению человека они легко определяют, можно ли его напрячь... :D :shock:
:D

это мысль
но отсюда вытекает, что если у них есть хоть один опыт успешного покуса хоть одного такого борзого двуногого, то они будут в следующий раз еще увереней.....а мы не знаем какой у них опыт имеется...при встрече


Опыт успешного покуса уверенного человека вероятен в случае очень большой стаи. :shock: :shock: :shock:
В таком случае Вы правы... :D :oops:

В остальных случаях - маловероятен, так как собаки со слабой нервной системой (а именно таковыми являются дворняжки) не способны выдержать напор со стороны человека... :roll:

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
у НИХ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ и РАЗНООБРАЗНЫЙ ОПЫТ

у нас помойка во дворе, народ в доме живет небедный - в основном, и кафешка в доме, те ИМЕЕМ КОРМОВУЮ БАЗУ, на которую претендуют БОМЖИ и СОБАКИ

БЬЮТСЯ ЖЕСТОКО, ЛЮДЯМ БОЛЬШЕ ПОВРЕЖДЕНИЙ ДОСТАЕТСЯ ОДНОЗНАЧНО, выигрывают обычно собаки

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
эта самая - помоечная стая, имеет основной костяк постоянный уже много лет - 8 лет на наших глазах

это говорит о многом

и быть может у них не самая сильная нервная система, но чувство самосохранения и опыт борьбы за пищу и против людей у них есть да и с интеллектом не плохо - ОНИ вполне КОМФОРТНО живут в этой непростой жизни и вполне приспособлены

к ним приходится относиться уважительно

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
но УВЕРЕННОМУ ПРОЩЕ

когда прикусили нашего бордоса, он был в руках у сына, а тот ДОБРЫЙ и ему СОБАЧЕК ЖАЛКО - вот и промедлил, и пропустил начало атаки

а нас с АЗАМАТОМ :lol: не тронули :lol: :lol: :lol:

мы произвели впечатление :lol: :lol: :lol:

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
последнее ( на сегодня :lol: )

лучше не допускать столкновения

если на вас летят со стеклянными глазами, то бейте ногой первому в грудь ОЧЕНЬ СИЛЬНО

ОЧЕНЬ ВАЖНО, если Вы идете со своим зверем СВОИМ ТЕМПОМ, так и ПРОДОЛЖАТЬ - любая ваша заминка для них показатель ВАШЕЙ НЕУВЕРЕННОСТИ

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
совсем самое самое :oops: :lol:

может сложиться впечатление, что мы все время воюем - это НЕ ТАК

ДО ЗАНЯТИЙ С ВИТАЛИЕМ - точно - каждый выход с чернышом этим был ознаменован - МРАК просто, но нападали НЕ НА НАС, а МОЙ ОРЕЛ ЛЕТЕЛ СО МНОЙ НА ВЕРЕВОЧКЕ ВСЕХ МОЧИТЬ - ему это нравилось

слегка позанимавшись с ВИТАЛИЕМ, собаки наши стали на улице заняты делом и ДРАКИ ПРЕКРАТИЛИСЬ

за много лет было ОДНО СТОЛКНОВЕНИЕ - случайное - вышли из подземного перехода и прямо в большую стаю

а так ходим по городу спокойно, оть и стаи кругом

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Кстати, рядом с нашим маршрутом есть еще одна волчья территория, находится по пути от магазина до жилого микрорайона, поэтому по ней люди часто идут с сумками.
Со слов соседей. Вменяемый мужчина нес домой сосиски. Попал в окружение. Не успел отдать сумку, а может просто было жалко честно заработанные мясные изделия. В ход пошли палки и камни. Итог - сосиски летят в одну сторону, мужик в другую. Мужик лечится. Стая питается.
Видимо, здесь произошло следующее. Собачки занимались по системе школы Орлова - питались на улице. Чуство голода победило палки, камни и прочая....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
ЗЫ Наталья, я прошу прощения, я не знаю как на этом сайте, но обычно за заблокированную кнопку CapsLock на других сайтах полагаются санкции...в целях защиты зрения юзеров....
не могли бы Вы не злоупотреблять...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:12
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Наталья Бельба писал(а):
ВОСЕМЬ лет живем с собаками в стаях

ОБЫЧНО срабатывает ВАШ прием, кроме единственного случая, когда рожденные осенью щенки окрепли за зиму и лето , и атаковали нас БЕЗДУМНО, как стая обкуренных подростков

мы отбились, им навставляли, потом они получили еще от вожака - вернулись без победы, теперь они нас не видят, а мы их

в тот раз был прокушен бордосячий рыжий бок, маленький прокол был сразу не замечен, а через сутки бок разнесло - по счастью, бордос - товарищ с хорошим иммунитетом - справились быстро, но НАПУГАЛИСЬ

Для себя сделали вывод, ПРОПЛЫВАТЬ МИМО, не замечая, но ОЧЕНЬ УВЕРЕННО, тогда они ТЕРЯЮТСЯ, им не понятно, почему нет ОТВЕТА на ВЫЗОВ

наши местные дикие собаки на ЗАМАХИ, БРОСКИ КАМНЕЙ и тд, реагируют БРОСКОМ И УКУСОМ - ГРАМОТНЫЕ и людей покусанных много

Не понимаю. Иду я, стаю не боюсь, они меня не трогают. Иду с собакой. Собака крутится и рвется. Как правило конечно стараюсь обходить собак. Как правильно? Идти спокойно, зафиксировать собаку рядом? и не обращать внимание на истерики собаки? или что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
фиксируем собаку на команде РЯДОМ и идем

собаки это тоже своего рода раздражители, как зонтик, или лопнувший шарик

каждый день ходим туда и работаем команды и постепенно раздражители перестают быть такими сильными, и собака начинает вести себя спокойно

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 01:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2008, 14:12
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Я еще попристаю...
Наталья Бельба писал(а):
фиксируем собаку на команде РЯДОМ и идем

собаки это тоже своего рода раздражители, как зонтик, или лопнувший шарик

каждый день ходим туда и работаем команды и постепенно раздражители перестают быть такими сильными, и собака начинает вести себя спокойно


Т.е. схватить за ошейник и идти, не обращать внимания на его попытки бросится или сбежать? Молча? А то если чего ему говорю, ругаюсь или отвлекаю - только хуже бывает.
Буду пробовать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005, 12:00
Сообщения: 5208
Откуда: Москва
примерно так

Даем команду, если срывается , то молча корректируем, как только хоть один метр идет хорошо, то сразу очень активно хвалим

активно хвалим - означает, так активно, что у собаки сначала глаза а лоб от удивления - уже не до собак, а потом собака сама начинает стараться, заглядывая в глаза :"мам, я правильно делаю2

_________________
КТО НЕ ГНЕТСЯ, ТОТ ЛОМАЕТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 01:14
Сообщения: 4
Однажды гуляя со своей собакой,захотела справить свою нужду около 12 часов ночи...На улице тишина никого...моя свободно гуляет рядом,завернув за угол,я уже пожалела что это сделала,увидела стаю местных дворняжек,где то штук 15 и все окружили одну из собак(наверное это была течная сука)Эта "красавица" спасаясь от них побежала в нашу сторону,бешеные кобели увидев мою собаку с рычанием бросились к нам,моя сначало начала тихо поскуливать и пятиться за меня...В это время сука оказалась уже около моей ноги,быстро отталкнув её ногой,быстро пошла в сторону подъезда...а моя "заступница" давно уже была там и ждала свою хозяйку..Ну и где преданность,типа-жизнь отдам за хозяина!!!Кушайте дорогие дворняжечки мою костлявую хозяйку!!!

_________________
Ротвейлер-мощь и сила!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:16
Сообщения: 166
Откуда: Тульская область, г. Щекино
Я тут как-то жаловалась, что мой мальчишка Грей удрал от меня разбираться с бродячими собаками. Видимо он хорошо с ними разобрался. Теперь они, как только видят Грея из далека тут же разворачиваются и бегут в противоположную сторону. А Грей чувствует себя победителем.

_________________
Человек собаке друг!. Это знают все вокруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикие собаки - городские волки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 13:06 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Если Вы травите свою собаку на бездомных собак, то создаёте себе ТАКУЮ ПРОБЛЕМУ...
Мало не покажется...
Вы учите её кидаться на собак...
Кидаться под машины...
Выходить из под контроля...

Это касаемо поведения Вашей Собаки...

А если у Вас возникло желание натравить собаку на собаку, то пришло время идти к врачу...
Вот...
Самое время...
Ничем другим здесь не поможешь... :(

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикие собаки - городские волки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 06:57
Сообщения: 4
Откуда: Приморский край,г.Находка
Если бы мой "мальчишка"свалил от меня на разборки,он бы так от меня огреб,что и без команды шел рядом на задних лапах :lol: .Отдавая в собачьи "лапы,головы" право выбирать как поступить в той или иной ситуации,мы наделяем их безграничной властью,с которой слабые собаки с деффектной н.с. просто не знают что делать.Отсюда и жуткие истории в СМИ.Потому как они и в других ситуациях чувствуют себя победителями и какАя им,во всеуслышанье объявленным и вознесенным на трон, императорам, разница кого побеждать и тиранить,будь то дети,домашние или уличные животные,хозяйские руки(и не только). Никогда не забывайте простой истины "Кто в доме хозяин",а так же,то что всегда ценилась не грубая физическая сила,а серое вещество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикие собаки - городские волки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:16
Сообщения: 166
Откуда: Тульская область, г. Щекино
Он и огреб. Правда на следующий день, когда попытался проделать тот же трюк. Больше такого желания у него не возникает, даже если псы проходят совсем рядом.
В в тот раз было нельзя. Я дала команду ко мне и он через 2 минуты был возле меня. За что же его было наказывать?

_________________
Человек собаке друг!. Это знают все вокруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикие собаки - городские волки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 06:57
Сообщения: 4
Откуда: Приморский край,г.Находка
За 2 минуты...можно горы свернуть :D ,и не только горы)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикие собаки - городские волки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:16
Сообщения: 166
Откуда: Тульская область, г. Щекино
А кто спорит? Я же и говорю: наверное хорошо разобрался.

_________________
Человек собаке друг!. Это знают все вокруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикие собаки - городские волки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 12:15 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Стрелкова Ксюша писал(а):
За 2 минуты...можно горы свернуть :D ,и не только горы)).

:D Автоматизм в выполнении навыка "Лежать" и навыка "Ко мне"... :D
Двух минут вполне достаточно чтоб и разрядится и закрепить нежелательное поведение... :D

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикие собаки - городские волки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:16
Сообщения: 166
Откуда: Тульская область, г. Щекино
Но его нет. Дело было еще в январе.

_________________
Человек собаке друг!. Это знают все вокруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикие собаки - городские волки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Т.к. сейчас сезон комаров и в лес сунуться с моими нельзя, мы с мужем выбрали новый путь который пролегает через улицу-место дислокации "ночных бабочек". Там же находится автостоянка на которой живет небольшая пакостная дворняжка-коряжка. При нашем подходе к автостоянке, эта облезлая коряга начинает с лаем виться вокруг нас с попытками ухватить сзади. Гранд с видом "ноль внимания, фунт презрения" идет с мужем впереди. Сзади я с Ральфом, которому очень хочется пожевать собачку, но вредной хозяйке приспичивает отрабатывать команду "Рядом". Посему получаются козлиные взбрыки с рыком и скулежом возле моей ноги. Самое смешное это комментарии "бабочек".
Дворняжке:
- "Куда ты лезешь, дура?"
- "Отвяжись, гадина, он тебя съест"
Мне:
- "Отпусти кобеля, пусть проучит" и т.п.
Вот только задача у меня другая.

Надо сказать, что все встрачаемые нами фигурант по отношению к собакам абсолютно адекватны. Дифелируют себе спокойненько мимо. :D

Опробовала вот какую штуку:
Бегут к нам с лаем бездомные собаки. Я усаживаю Ральфа и начинаю его демонстративно вкусняшками кормить, еще и приговаривать: "Ой как вкусно! Ой как здорово!". Собачки как-то сразу сникают, боевой энтузиазм пропадает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикие собаки - городские волки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Ой! А я думала слово, замененное на "фигурантки" воплне себе литературное. Извиняюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикие собаки - городские волки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 02:41 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Olchik писал(а):
Ой! А я думала слово, замененное на "фигурантки" воплне себе литературное. Извиняюсь.
:D не стОит...
Мы без претензий...
И без цензуры к этому пОсту...
:D администраторы и модераторы здесь совсем ни при чём...
:D это новая версия форума...
Она думает, что умнее нас... :D
Я даже и не представляю что было до "фигурантки", и что послужило мотивом замены...

Но есть определённая специфика "автоцензуры"...
Если спамер, например предлагает интимдосуг, то сообщение на нашем форуме получается приблизительно такое:
"Дрессировка, дрессировка, дрессировка, дрессировка"...


Это наверное Витя сделал, чтоб меня в творческом полёте ограничить... :wink: :D

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикие собаки - городские волки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Виталий Орлов писал(а):
Я даже и не представляю что было до "фигурантки", и что послужило мотивом замены...


До замены было слово на букву "П", означающее представительниц древней профессии.

Виталий Орлов писал(а):
Но есть определённая специфика "автоцензуры"...
Если спамер, например предлагает интимдосуг, то сообщение на нашем форуме получается приблизительно такое:
"Дрессировка, дрессировка, дрессировка, дрессировка"...


Пожалуй не лишняя мера. Некоторых товарищей на некоторых форумах действительно не мешало бы

Виталий Орлов писал(а):
в творческом полёте ограничить... :wink: :D

К Вам выше сказанное не относится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB