Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 21:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Социализация Амстаффа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2005, 08:55 
Посоветуйте.
Нужна собака, гладкошерстная, среднего размера, для сопровождения по лесу, и которая в случае необходимости
смогла бы защитить хозяина.

Выбор пал на амстаффа. Заводчики и владельцы этой породы утверждают, что собака замечательная.
В книгах написано, что это собака для семьи.
Понятно, что любую собаку надо правильно воспитывать, но поскольку часто можно слышать другое мнение, то хотелось бы знать, что скажет профессионал.

Можно ли сделать амстаффа безопасным и для хозяина и для окружающих людей?
С уважением, Ирина.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2005, 16:01 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
При оценке поведения собак мы должны отдавать себе отчёт в том, что на формирование их поведенческого репертуара влияет ряд субъективных и объективных факторов:

1. Целостность, самоорганизация, гармоничность личности будущего владельца.
2.Генетика конкретной особи.
Т.к. говорить о идеальном поведенческом портрете лучших представителей породы ПОЗДНО...
ШОУ разведение похоронило практически ВСЕ породы...
Генетика = здоровье + НС...
3. Понимание (или отсутствие оного) владельцем
генетических характеристик данного "рабочего материала".

4.Система, последовательность в поведении
(или их отсутствие)
данного владельца при формировании личности собственного щенка.

5.Деструктивное влияние внешней среды (социума, родственников и знакомых владельца, общения с соседскими собаками).

6.Грубейшие, недопустимые ошибки
допущенные в процессе выращивания и воспитания щенка.

Т. е. , говорить о том брать ли, лично Вам Американского Стаффордширского терьера или не брать для личной охраны, тема беспредметная...
АСТ - это не служебная порода...
это декоративная порода...
но... хорошая НС отдельных представителей породы позволяет работу с ними на охрану делать эффективной...

Мы подготовили большое количество
владельцев Американских Стаффордширских Терьеров и Питбулей и их питомцев
до приличного или очень приличного состояния:

А. Идеальная дисциплина
(принятие авторитета команд хозяина при любых внешних раздражителях).
Б. Полное игнорирование (ОТСУТСТВИЕ АГРЕССИИ К ЛЮБОЙ ИХ АКТИВНОСТИ) посторонних собак:
от их наличия до агрессивных выпадов с их стороны в сторону наших собак.
В. Идеальная социализация: безразличное отношение к людям, детям, кошкам, автотранспорту.
Г. Контроль за поведением посторонних вокруг хозяина, анализ их поведения, жёсткая работа по охране хозяина при наличии реальной угрозы.

Но во всех этих случаях идеальный результат был достигнут исключительно благодаря стабильной НС собаки (наследуемому генетически), хорошему здоровью (наследуемому генетически), и разуму, последовательности и системе в поведении, здравому смыслу, любви и терпению к своим питомцам самих владельцев.

Лучшие представители(идеальный породный поведенческий портрет) исключительны по своим возможностям и качествам:
Стаффорды контактны с семьёй хозяина,при правильной социализации и воспитании, активны, обладают высокой самооценкой
(остро необходимой при отработке охранных навыков), жёсткостью в работе.


Но воспользоваться всеми этими бесценными качествами возможно только при сочетании:
А. качественного генетического материала
(На данном этапе упадка разведения далеко не каждый представитель любой породы является лучшим её представителем.
Скорее речь идёт о том, что качественная особь-исключение - подтверждающее правило.... :( ),

Б. хорошей методической базы
(мне на память приходит разговор Анны Александровны (инструктора нашего КЦ)
с инструктором по дрессировке с двадцатилетним стажем
(назовём его дядей Васей):
Анна: -"Добиться от стаффорда идеальной "дисциплинарки" - не задача."
Дядя Вася: -" Я бы взял себе стаффорда, да всю жизнь придётся летать на нём на поводке"...... :roll: :roll: :roll:

В. Наличии у владельца разума, здравого смысла, ярко выраженных волевых характеристик, системы в поведении.
Готовность последовательно, терпеливо и ПРАВИЛЬНО делать большую работу.

При удачном сочетании вышеперечисленных факторов приобретение Американского Стаффордширского Терьера это " праздник " для будущего владельца, при отсутствии хотя-бы одного составляющего - "геморрой" для Вас и окружающих.

Касаемо книг, газет и TV:
Книги пишутся с целью создать рынок для сбыта определённой породы.
"Для колхозников".... :lol: :lol: :lol:
Возьмите книгу по любой породе, и Вам, "со знанием дела", поведают, что любая порода, от норной до пастушьей и декоративной не линяет, не воняет, идеально слушается, любит детей, собак, кошек, хомячков, обладая ярко выраженными охранными качествами, тонко чувствует с какими намерениями пришёл человек, с плохими или хорошими.

Газетные заметки и телерепортажи выпускаются тоже "для колхозников", НО с другими целями:
Задача эпатировать обывателя, повысить тираж и оправдать цены на рекламные минуты эфира.
Вам готовы гнать любую пургу:
Про собак-убийц, собак - поедателей человеческих младенцев, крыс размером с собаку, живущих в московском метрополитене и охотящихся на работников метро и пассажиров.
Лишь бы "срубить на этом бабок".

Наиболее авторитетную и бесприспристрастную информацию вы можете получить,
пообщавшись с владельцами Амстаффов (имеется ввиду с лучшими представителями владельцев),
понаблюдав за взаимоотношениями собаки - владельца,
поведением их собак в информационно насыщенных средах.

Резюмируя вышесказанное, отвечая на Ваш вопрос:
Цитата:
Можно ли сделать амстаффа безопасным и для хозяина и для окружающих людей?
, отвечаем:
АМСТАФФА НЕ НАДО "ДЕЛАТЬ БЕЗОПАСНЫМ ДЛЯ ХОЗЯИНА И ОКРУЖАЮЩИХ ЛЮДЕЙ"

Если речь не идёт о трусливых и нервных особях,а о сильных по поведению животных, то атисоциальное поведение явление приобретённое... они становятся такими в наших руках.

ВСЕ ПРОБЛЕМЫ В ПОВЕДЕНИИ НАШИХ СОБАК ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ НЕСЁМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ,ТОЛЬКО МЫ, ЛИБО КАК ЛОХИ, КОТОРЫХ РАЗВЕЛИ, ВТЮХАВ НАМ БОЛЬНОЕ И ТРУСЛИВОЕ ЖИВОТНОЕ, ЛИБО , КАК ХЕРОВЫЕ "ВОСПИТАТЕЛИ".

Не надо себя обманывать:
-" Мой ротвейлер до полутора лет был нормальным, а в полтора года сошёл с ума, и откусил мне палец".
Приобретая щенка люди руководствовались не своими возможностями, а модой на породу, её внешними эстетическими характеристиками, своими сентиментами и ложными ожиданиями. Полтора года культивировали проблемы, изо дня в день, от часа к часу закрепляя нежелательное поведение у своего питомца, а потом очень удачно оправдались перед своей совестью, усыпляя полноценного рабочего кобеля: -" С ума, понимаешь, сошёл!!!"
На самом деле, проблемы с головой были, и остались у самого владельца, но ему, как Вы понимаете, "эта тема не удобна".

Если мы говорим о идеальном поведенческом портрете, о сильных и стабильных животных с устойчивой к внешним средовым нагрузкам НС, Ротвейлер, Амстафф, Питбуль - в прошлом, лучшие рабочие породы для охранных навыков, а кто вырастал из Вашего щенка, защитник семьи или антисоциальный монстр, зависело исключительно от наличия у Вас разума, или его отсутствия.

Сейчас всё гораздо кислее...
Выбирать не из чего...
Встретить здоровую и нетрусливую собаку - редкость... :(
Остались одни чемпионы...
Говна и Пара...
Но с мУдалями...

Искренне надеюсь, что исчерпывающе ответил на Ваш вопрос.
С уважением Орлов Виталий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2005, 22:15 
Еще раз спасибо за Ваш подробный ответ. И еще один вопрос - какие бы Вы посоветовали питомники АСТов, или же частных лиц, и как правильно выбрать тот самый хороший генетический материал? Ведь, как я понимаю, питомник, в принципе, тоже не может дать гарантиий.
И последнее, где территориально находится ваша школа?
Заранее благодарна, Ирина.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2005, 23:29 
Прошу прощения, что вмешиваюсь.
Просто хочу сказать, что в последнее время очень много всяческих страшилок стало появляться в желтых газетенках именно про амстафов.
Но если повнимательнее почитать - то сразу становится ясно, что собаки-то не виноваты!
Несколько месяцев назад, не помню где, было написано, что стафф, чуть ли наполовину,слопал очередного младенца. Были опубликованы фотографии родителей этого ребенка (кстати, написали. что жив остался). Ну 100 % пьянь и, простите, рвань! Чего от них можно ожидать??? Но хозяин пошел и отрубил голову собаке. Опять же прошу прощения, но голову, и не только голову, надо было рубить хозяину и его жене - алкоголикам. А также тем законодателям, которые никак не могут придумать НОРМАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ПОРЯДОК И СОДЕРЖАНИЕ ЖИВОТНЫХ!!!
Прошу прощения за резкость.

У моих друзей стафф - дивный парень, очень дружелюбный и ласковый. Но за себя и хозяев и их детей запросто может и наварить.
Так что, на мой взгляд, не стОит уж очень прислушиваться к идиотским сказкам.

Удачного вам щеника!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2005, 00:22 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Вы абсолютно верно понимаете данный аспект разведения...
Самое разумное , при выборе щенка пользоваться консультацией опытного специалиста, иметь авторитетную информацию о данных разведенцах, о их поголовье, о их репутациии....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2005, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:31
Сообщения: 394
Откуда: Красногорск МО
Я сколько видел амстафов - добродушнейшие существа. В соседнем доме живет амстафиха - мы часто гуляем вместе - я пока ни разу не слышал чтобы она залаяла или попыталась кого-нибудь атаковать.
Так что при нормальной социализации проблем нет.
А самое большое количество злобных тварей, давящихся на поводке собственным лаем по моему личному мнению - у пекинесов :) . Так что решайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2005, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:31
Сообщения: 394
Откуда: Красногорск МО
Ионова Ирина писал(а):
Еще раз спасибо за Ваш подробный ответ. И еще один вопрос - какие бы Вы посоветовали питомники АСТов, или же частных лиц, и как правильно выбрать тот самый хороший генетический материал? Ведь, как я понимаю, питомник, в принципе, тоже не может дать гарантиий.
И последнее, где территориально находится ваша школа?
Заранее благодарна, Ирина.

Занятия проходят в г. Красногорске Московской области (4 км от МКАД) по субботам с 9-30 до 16-00. Приезжайте, будем рады помочь :) . За более подробной информацией можно обратится к Виталию, его телефон есть на сайте, главная страница, в верхнем левом углу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2005, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Сергей писал:
Цитата:
Я сколько видел амстафов - добродушнейшие существа. В соседнем доме живет амстафиха - мы часто гуляем вместе - я пока ни разу не слышал чтобы она залаяла или попыталась кого-нибудь атаковать.
Так что при нормальной социализации проблем нет.
А самое большое количество злобных тварей, давящихся на поводке собственным лаем по моему личному мнению - у пекинесов . Так что решайте.


При нормальной социализации не будет проблем не только с амстаффами, но и с пекинасами, и с остальными "подушками" на веревочке. Подумай, как их выращивают.
Возьмет какая-нибудь старушка себе собачку, кормит ее, расчесывает, всей душой к ней привязывается. А кого этой бабушке еще любить: дети и внуки выросли, разъехались по разным городам...

Выходит такая старушка со своим "ребенком" на прогулку. Видит, в сторону ее щенка движется большая собака. Она хватает свое чудо на руки, и давай бежать. В некоторых случаях полезно, но старушки, как правило, перегибают палку. :?
В итоге собачонка растет, не общаясь с себе подобными. Она не знает, что от них можно ждать, как себя с ними вести, поэтому, впоследствии, видя на улице собаку, на всякий случай начинает ее атаковать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 00:17 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Цитата:
Возьмет какая-нибудь старушка себе собачку, кормит ее, расчесывает, всей душой к ней привязывается. А кого этой бабушке еще любить: дети и внуки выросли, разъехались по разным городам...

Выходит такая старушка со своим "ребенком" на прогулку. Видит, в сторону ее щенка движется большая собака. Она хватает свое чудо на руки, и давай бежать. В некоторых случаях полезно, но старушки, как правило, перегибают палку.
В итоге собачонка растет, не общаясь с себе подобными. Она не знает, что от них можно ждать, как себя с ними вести, поэтому, впоследствии, видя на улице собаку, на всякий случай начинает ее атаковать

Более того, сознательно или неосознанно, ежедневно и добросовестно. такая хозяйка закрепляет агрессивное поведение "бегающих париков" на других, случайно проходящих мимо собак и людей...
Сам однажды был участником такого действа:
Летний вечер...
Иду по Тверскому бульвару ...
Три, достаточно милого вида, бабульки мирно выгуливают своих "мочалок" без поводков...
Когда я поравнялся с ними, все три ( имеется ввиду собачки)добросовестно стали "объедать" мне штанины, сопровождая сие действо омерзительным душераздирающим визгом...

Милые бабушки стоически созерцали зверскую расправу своры злобных убийц над моими штанами, спокойно обмениваясь между собой короткими фразами....
Одна из фраз звучала приблизительно так:
-"Вишь, какое у собачек чутье!!!! Плохого человека за версту чует!!!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2005, 09:25
Сообщения: 1468
Откуда: Москва
Анна писал(а):
Выходит такая старушка со своим "ребенком" на прогулку. Видит, в сторону ее щенка движется большая собака. Она хватает свое чудо на руки, и давай бежать. В некоторых случаях полезно, но старушки, как правило, перегибают палку. :?
В итоге собачонка растет, не общаясь с себе подобными. Она не знает, что от них можно ждать, как себя с ними вести, поэтому, впоследствии, видя на улице собаку, на всякий случай начинает ее атаковать.


У нас тоже одна такая гуляет с....... веймаранером. Собачку жалко ужасно. Он ко всем рвется, ребенок еще, ему бы поиграть-побегать, а она как нас увидит (и не только нас), так сразу на другую сторону переходит (на руки-то его особо уже не возьмешь).
А по утрам она его с поводка отпускает (думает, наивная, что она одна утром гуляет). Река. Туман. На встречу нам несется это чудо. Понюхались детки, играть начали, красота. Минут через 5 прилетает запыхавшаяся бабулька и начинает судорожно хватать своего мальчика :lol: , видеть надо :lol: . Я Винта подозвала, веймаранер подошел вместе с ним. Тут то бабушка его схватила, и бежать!!!!!!!

Вот ведь! И видела, что детки нормально играют, и я успела ей пару слов сказать, да только стереотипы сильнее :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 13:08 
Сергей писал(а):
Я сколько видел амстафов - добродушнейшие существа. В соседнем доме живет амстафиха - мы часто гуляем вместе - я пока ни разу не слышал чтобы она залаяла или попыталась кого-нибудь атаковать.
Так что при нормальной социализации проблем нет.
А самое большое количество злобных тварей, давящихся на поводке собственным лаем, по моему личному мнению - у пекинесов :) . Так что решайте.

Вот и я про то же. У нас есть очень близкая знакомая у неё ам. стаф. и четверо детей, так дети из собаки веревки вьют ,Та даже ухом не ведет. И не раз были клиенты , которых престарелые пуделя и коккера грызли смертным боем :( .
Так что все зависит от хозяев и только от них , а порода здесь ни причем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Elen@ писала:
Цитата:
Тут то бабушка его схватила, и бежать!!!!!!!

Вот ведь! И видела, что детки нормально играют, и я успела ей пару слов сказать, да только стереотипы сильнее


А скоро она и схватить его не сможет, потому что щенок либо научится виртуозно отскакивать от приближающейся хозяйкиной руки, либо перенесет прогулки в соседний микрорайон, подальше от бабушки. Зато у старушки будет хорошо организован досуг: дни будут посвящены поискам собаки.

У нас такой случай был. У Роньки была течка, самый разгар. Поэтому эту паскудную собаку приходилось выгуливать на поводке.
Так вот, идет Лиза с Роней по парку недалеко от нашего дома. К ним подбегает старый пойнтер, весь в шрамах и царапинах. Этого пса мы знаем давно, долгое время я даже думала, что он бездомный. Нет, оказалось, у него есть хозяйка, только гуляют они незавсимо друг от друга, то есть в разных концах парка.
:D Пес унюхал течную суку, от счастья у него "в зобу дыханье сперло", и он решил осчастливить и Роньку.
Итак, Елизавета Сергеевна отбивается от настырного ухажера.
Через N-ное количество времени появляется хозяйка кобеля. Но брать его на поводок она не собирается.
"Что ж вы не заберете собаку?"- живо поинтересовалась Лиза.
"Ой, я боюсь, что он меня укусит," - ответила женщина.

В итоге, Лиза сама взяла пса за ошейник и передала хозяйке, которая все время восклицала:" Не надо, не трогайте его!! Он же вас тяпнет!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2005, 00:16 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Цитата:
А скоро она и схватить его не сможет, потому что щенок либо научится виртуозно отскакивать от приближающейся хозяйкиной руки, либо перенесет прогулки в соседний микрорайон, подальше от бабушки. Зато у старушки будет хорошо организован досуг: дни будут посвящены поискам собаки

Но таким образом бабушка "сможет следить за своей фигурой"...
И избыточный вес при таких ежедневных пробежках и пируэтах ей не грозит... :lol: :lol: :lol:

Цитата:
Через N-ное количество времени появляется хозяйка кобеля. Но брать его на поводок она не собирается.
"Что ж вы не заберете собаку?"- живо поинтересовалась Лиза.
"Ой, я боюсь, что он меня укусит," - ответила женщина.

В итоге, Лиза сама взяла пса за ошейник и передала хозяйке, которая все время восклицала:" Не надо, не трогайте его!! Он же вас тяпнет!"

В 1989 году в городе N, одна барышня держала ротвака, шикарного кобеля...
Очень её кобель чистоту любил, особенно когда хозяйка полы мыла...
Только она ведро с тряпкой в руки брала, он уже тут как тут...
Садился и в глаза ей смотрел понимающе...
Очень умные у него были глаза...
Она тряпку в ведро,.................а он :oops: :oops: :oops:
Со временем хозяйка стала решать проблему, привязывая кобеля на время мытья полов, к батарее на лестнице....
И жить ей стало проще....

А ты говоришь "тяпнет"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2005, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Бегающая старушка всем хороша: и целлюлита меньше, и сплетен... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2005, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 16:03
Сообщения: 55
Откуда: МО
Хотелось бы рассказать о своей стаффордюхе Интриге, сейчас ей 3 года, у ней ОКД - 1, Т - 1, ЗКС, ездим с показательными номерами в детский дом, на соревнования по ОКД ,правда не официальные, а междусобойчики между площадками, но все равно интересно, занимали 1 место в личном зачете, 1 место в командном зачете. Вопщем соба полностью социализованная, маршрутки, трамваи, электрички, метро, в магазины ходим, я очень довольна, что сделала выбор в пользу стаффа :D Согласна ,что многое зависит, от наследственности и воспитания, но отдача обалденная :wink:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
http://intri.ucoz.ru
www.bkcf.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2005, 21:02 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Интри писала:
Цитата:
я очень довольна, что сделала выбор в пользу стаффа

В руках хорошего огранщика алмаз становится бриллиантом :D ...

Цитата:
Лучше Амстаффа, два Амстаффа!

Очень сложно не согласиться :roll: ...

Цитата:
у ней ОКД - 1, Т - 1, ЗКС, ездим с показательными номерами в детский дом, на соревнования по ОКД ,правда не официальные, а междусобойчики между площадками, но все равно интересно, занимали 1 место в личном зачете, 1 место в командном зачете.

Огромное поле для позитивной деятельности :lol: :lol: :lol: ....

Искренние пожелания успехов!!!!!!!!!

P.S.Аватарка стильная :roll: :roll: :roll: с изыском, "под старых фламандцев"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2005, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Лучше Амстаффа, два Амстаффа!

А еще ротвейлер и пит-буль! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2005, 20:52 
Анна писал(а):
Цитата:
Лучше Амстаффа, два Амстаффа!

А еще ротвейлер и пит-буль! :twisted:


Это точно!
Изображение Изображение

оригинал аватары
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2005, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 16:03
Сообщения: 55
Откуда: МО
Предыдущий пост мой.
Вот опять готовимся к соревнованиям, будут в январе, наверное в первых числах, а с последующими соревнованиями мы пролетаем, буду её вязать с Эшликом (Lamasko Ashley)
Изображение
Эх, какие карапузы должны получиться!

_________________
http://intri.ucoz.ru
www.bkcf.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2005, 21:36 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Интри писала:
Цитата:
с последующими соревнованиями мы пролетаем, буду её вязать с Эшликом (Lamasko Ashley)

Эх, какие карапузы должны получиться!

Если кобель хороший, не сочтите за труд, сбросьте координаты на Ваших щенков... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2005, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 16:03
Сообщения: 55
Откуда: МО
На счет "рабочности" кобеля, послушка у него есть, а вот кусачки на сколько знаю нет, лично поеду знакомиться через 2 недели, пока только по инету. Вяжу в первую очередь, из-за кровей (X-PERT), эта линия славиться своими рабочими собаками, моя то же X-Pertовская.
Отец Эшли Bogancs-Szedo Emir, Чемпион России по рабочим качествам и спорту и линейная собака X-Pert. Он очень известен в среде людей, не дающих своим питомцам залеживаться на диване. Эмир 5 кратный победитель Большого Ринга (3 раза в личном и 2 в командном зачете) и этот результат, на сколько нам известно, пока никем из стаффордов не превзойден. Наверное поэтому с обучением Эшли не возникало никаких проблем.

В любом случае щенники должны получиться отличные, уж больно интересная комбинация получается. Только вот ждать этих щенников долго, потечет Интрига где то в апреле - мае. Буду искать хозяев которые будут с щенником заниматься, а не мечтающих получить все и сразу.

_________________
http://intri.ucoz.ru
www.bkcf.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2005, 23:32 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Интри писала:
Цитата:
Только вот ждать этих щенников долго, потечет Интрига где то в апреле - мае.

Хорошую собаку и полгода подождать не проблема...
Интри писала:
Цитата:
Буду искать хозяев которые будут с щенником заниматься, а не мечтающих получить все и сразу.

Это самое непростое...
Можно найти очень хорошую собаку...
Можно безупречно воспитать её...
Можно найти для неё изумительного кобеля...
Можно идеально вырастить щенков...
Но подобрать для целого помёта безупречных владельцев :cry: ...
Хотя, Вы - человек целеустремлённый, у Вас может запросто получится... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2005, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Но подобрать для целого помёта безупречных владельцев ...
Хотя, Вы - человек целеустремлённый, у Вас может запросто получится...

Не стоит идеализировать ситуацию.
Яна с Косом тоже человек целеустремленный.
Но сколько месяцев ей пришлось выгребать собачьи нечистоты из своей квартиры. :(
Хорошо пристроить всех щенков - нереально.
Дай бог, чтобы хоть нескольким щенкам достались нормальные владельцы. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2005, 23:46 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Анна писала:
Цитата:
Не стоит идеализировать ситуацию.
Яна с Косом тоже человек целеустремленный.
Но сколько месяцев ей пришлось выгребать собачьи нечистоты из своей квартиры.
Хорошо пристроить всех щенков - нереально.
Дай бог, чтобы хоть нескольким щенкам достались нормальные владельцы.

Да на своей практике я не видел подобного, столь серьёзного отношения к устройству щенков...
Ну если только у Марины Кузнецовой, питомник Амар Васант (заводчицы лабрадоров)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2005, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Одна наша общая знакомая с ньюфаундлендом (правильно написала-то?) тоже очень ответственно подходила к продаже щенков.
Всем желающим приобрести собачку она устраивала чуть ли не тестирование:

1. Большая ли у вас квартира?
2. Есть ли у вас дача?
3. Сколько у вас детей?
4. ...
...
...
n. ...

Благо, щенков было не много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2005, 00:02 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Я один раз брал очень хорошего Ам.Коккера для очень близких для нас людей...
Так мне сорок минут втирали как ему остро необходимо обрабатывать ушки и попку :shock: :shock: :shock:
Как я понял, это могло продолжаться бесконечно....
Я просто положил деньги на край стола, взял щенка и убежал :shock:
На следующий день я имел ЧЕТЫРЕ телефонных разговора на тему его попок и ушек :shock: :shock: :shock: ...
И я думаю, история бы продолжалась бы бесконечно, но мне повезло ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2007, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 15:25
Сообщения: 955
Откуда: москва
Цитата:
Я один раз брал очень хорошего Ам.Коккера для очень близких для нас людей...
Так мне сорок минут втирали как ему остро необходимо обрабатывать ушки и попку
Как я понял, это могло продолжаться бесконечно....
Я просто положил деньги на край стола, взял щенка и убежал
На следующий день я имел ЧЕТЫРЕ телефонных разговора на тему его попок и ушек ...
И я думаю, история бы продолжалась бы бесконечно, но мне повезло ...

Я так свое дитя брала, перекинула через плечо и пошла... деньги мама в коридоре отдала.

_________________
У меня есть собака, верней,У меня есть кусок души, А не просто собака.
Я люблю её и порой Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею И говорю ей: "Собака,
Хочешь, я буду собакой твоею!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2007, 23:28 
вот скажите мне Выже умные все пониманиете....а то сил моих больше нет!!!
кобель стаффбуль либо метис.до 3х лет.поменял 4 или больше владельцев из известных я 5.
он нападает на людей.не на всех не всегда,мы можем месяц гулять нормально ,а потом как сегодня раз и все((((
как сегодня:
он идет с мужем на веревке на строгаче РЯДОМ.
проходя мимо парня,сидевшего на корточках и чегото мирно фотаещего,кобель бросился(((тоесть он уже прошел мимо а мотом резко развернулся ,прыгнул и вцепился парню в опу((((
намордик это отличная весчь но мне хотелось бы иметь НОРМАЛЬНУЮ собаку ,не ведущую себя так отвратно.
что с ним делать а?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2007, 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2006, 20:18
Сообщения: 2946
Откуда: Москва. Восточное Дегунино
На мой взгляд ответ один - заниматься!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 21:12
Сообщения: 46
Откуда: Москва СВАО
Henomeless писал(а):
вот скажите мне Выже умные все пониманиете....а то сил моих больше нет!!!
кобель стаффбуль либо метис.до 3х лет.поменял 4 или больше владельцев из известных я 5.
он нападает на людей.не на всех не всегда,мы можем месяц гулять нормально ,а потом как сегодня раз и все((((
как сегодня:
он идет с мужем на веревке на строгаче РЯДОМ.
проходя мимо парня,сидевшего на корточках и чегото мирно фотаещего,кобель бросился(((тоесть он уже прошел мимо а мотом резко развернулся ,прыгнул и вцепился парню в опу((((
намордик это отличная весчь но мне хотелось бы иметь НОРМАЛЬНУЮ собаку ,не ведущую себя так отвратно.
что с ним делать а?

на мой взгля отличный кобель, только надо заниматься и нужна корекция :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB