Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 18:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 20:55 
У нас в семье Алабай девочка 8 месяцев.
Мы переживаем.
Ластится ко всем, нам очень это не нравится.
Это пройдет, или нет?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: жду ответа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
stescha1968 писал(а):
У нас в семье Алабай девочка 8 месяцев.
Мы переживаем.
Ластится ко всем, нам очень это не нравится.
Это пройдет, или нет?



Здравствуйте)

А почему Вам кажется, что это плохо?
Большинство собак, которых мы видим в последние годы, боятся людей... :(

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 22:49 
Здравствуйте Аня, не то чтобы плохо, просто мы живем в в частном доме, собаку купили чтоб охраняла, а она ко всем ластится, но правда к тем кого видит постоянно приходящих к нам.
Должна быть какая нибудь настороженность , или она еще маленькая, правда мы запрещаем к ней подходить всем, но всех тянет подойти к ней.
Она живет у нас в вольере.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Стеша, а что вам заводчик говорит? он вам обещал, что собака будет охранять?

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
8 мес ребенок совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Барсук писал(а):
8 мес ребенок совсем.

ну да, надо еще 3 месяца подождать, а там уже в 11 можно вот так делать:
http://shkola-orlova.ru/view/62eaa0a361 ... 07c4.xhtml

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 10:10 
Для этого надо быть как минимум Наташей и собака должна бать как минимум Ганс!


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Да, три месяца подождать и пойти начать заниматься с инструктором. Азиаты поздно взрослеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 22:21 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Барсук писал(а):
Да, три месяца подождать и пойти начать заниматься с инструктором. Азиаты поздно взрослеют.

:roll: Светлана...
Вы видели ХОТЯ БЫ ОДНУ суку азиатку, которая, хоть что-нибудь делала на защите?...
что-нибудь приличное, хотя-бы на привязи?... :roll:

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Виталий, здесь ключевое слово "сука" или "защита"?
кстати, у меня соседская сука алабайка из красной звезды выскочила за забор и пожувала тестю дубленку
я понимаю, конечно, что это не защита, (ее никто и не учил ничему) но проблема автора топика отсутствует ...
есть у меня подозрение, что если ее поучить, то она может что-нить этакое изобразить в принципе ...

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 22:04 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Евгений Александрович писал(а):
Виталий, здесь ключевое слово "сука" или "защита"?
ну ключевое слово здесь "без мазы"...
если начинать "от печки"...
если начинать "от печки", ключевое слово здесь "ярко выраженый половой диморфизм"...
если брать СУК ВААБСЧЕ на защите  то ничего окромя Питовок, Ротвачек, ЮРО на память не всплывает...
ДА И ТО, В ДАЛЕКОМ ПРОШЛОМ...
это было ВЧЕРА...
 :( :( :(
если говорить о ВНЯТНОЙ работе...
когда желание работать выше инстинкта самосохранения...
были и ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫЕ суки...
и  Эрделихи...
и Ризенюхи...
и суки ЧТ...
и Овчарки...
и НО, КО, и Мали...
даже суки Ньюфаундленда...
и Сенбернара...
но все-таки порядочно говорить не о отдельных особях...
пусть и немалом их количестве...
но всеж-таки разговор должен быть предметным...
мы ж не породники...
мы ж пытаемся быть разумными людьми...
и речь разумно вести  о изрядном генетическом бассейне...
иначе нет предмета разговора...
т.е. если мы хотим быть порядочны к тем кто нас может прочитать, то Суки не работники для защиты...
Суки - Маточное Поголовье...
носители генетического материала...
и из этого то и исходит столь СИЛЬНЫЙ половой диморфизм...
и не стОит подозревать меня за мои слова в половом шовинизме...
не по адресу...
я например считаю что женщины более трудоспособны и понтовы как профессионалы чем мужчины... 

НО... голый опыт... не боле...

хоть тема и не политкорректна...
но, надеюсь Евгений Александрович, у нас с Вами не стоит задача кому бы то ни было понравится...
за сук-работниц можно говорить о Ротвачках, Питовках, ЮРО, и если не упираться в специализацию по защитной работе, а о суках-Работницах ВААБСЧЕ, то И Суки-Ягды... :)
прекрасные... неземные... обмороженные создания...
БЫЛИ...
в остальных породах, пригодных для использования в защитной работе суки не работали, а ВСТРЕЧАЛИСЬ...

в САО... а именно о ней, дорогой сердцу Евгений Александрович, мы с Вами говорим, я не видел НИ ОДНОЙ суки изобразившей хоть что-либо, более-менее пристойное в защите...
НИ ОДНОЙ...
это не призыв к рьяным "любителям породы" к пустому дискурсу ни о чём...
пиздобольством на интернете эти суки не проявятся... :(
а воду гонять...
воду гонять можно и на других ресурсах...

Кобели - да...
были...
встречались... 
ОЧЕНЬ ЖЕСТКИЕ ОПАСНЫЕ СИЛЬНЫЕ кобели САО...
реально страшные...
с которыми я не захотел бы встретиться в жизни..
и не важно, в дресскостюме или без...
"ломали" так, что не смотря на дресскостюм, позвоночник в трусы высыпался...и боялся упасть, понимая, что можешь уже и никогда и не встать...
но, это не значит, что таких кобелей было много...
они БЫЛИ...
теоретически допускаю, что они ЕСТЬ и сейчас...
где-то...

сук-нет...
если бы они были, то их бы кто-нибудь видел...
а то получается как Йети...
до хуя народу видело, только никто даже видео прислать не может, потому как САКРАЛЬНО... 
непостижимая Тайна... 
не для нас, со свиным рылом... :(
 
Евгений Александрович писал(а):
кстати, у меня соседская сука алабайка из красной звезды выскочила за забор и пожувала тестю дубленку
я понимаю, конечно, что это не защита, (ее никто и не учил ничему)
:) Евгений Александрович...
да ради Вас я готов сам выскочить за забор и пожевать Вашему тестю дубленку, но от этого я не стану защитным... :) ;)
выскочить за забор и пожевать дубленку на человеке, особливо, если человек не особо в себе уверен, не обязательно быть сукой САО, любая дворняжка может это сделать, и не обязательно ее этому надо учить...
посмотрел бы я на эту суку, если б дубленка была наполнена не Вашим тестем а Вами...
до жувания, дело бы, как пить дать, не дошло...
дело бы окончилось непроизвольным извержением каловых масс данной суки...
потому как все ее  "дубленкожувание"-базировалось исключительно на "подзаборной истерике"+неуверенности тестя...
а случись случайно у Вашего тестя громкие газы в процессе ее "дубленкожувания", искать ее пришлось бы на  Звезде, вне зависмости от ее ( Звезды ) окраса... :(

Евгений Александрович писал(а):
но проблема автора топика отсутствует ...
посади ты сейчас этого щенка ( да и многих других ) за забор, вполне возможно, она и разгонится...
летать вдоль забора и истерить...
а то и дубленки жевать..
тем, кто ее боится...
старикам и детям...

Евгений Александрович писал(а):
есть у меня подозрение, что если ее поучить, то она может что-нить этакое изобразить в принципе ...
что нибудь этакое-да...
если ее привязать и щипать,обижать,дергать,дразнить,отнимать еду - да...
что нибудь...
изобразит...
пока щипать,обижать,дергать,дразнить,отнимать еду...
на привязи...
а как только с привязи отпустить, так все вернется "в норму"...

но мы же с Вами говорим, о "рабочих качествах" как о "основной жизненной потребности"...
и перепутать в собаке желание сражаться и желание истерить, нам с Вами вряд-ли удастся... :) ;)

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Виталий Орлов писал(а):
Барсук писал(а):
Да, три месяца подождать и пойти начать заниматься с инструктором. Азиаты поздно взрослеют.

:roll: Светлана...
Вы видели ХОТЯ БЫ ОДНУ суку азиатку, которая, хоть что-нибудь делала на защите?...
что-нибудь приличное, хотя-бы на привязи?... :roll:
И правда не видела, у меня и кобель ничего не делал, хоть и не боялся, просто считал, что он такой большой и сильный круче маленьких людей прыгающих перед ним с рукавом, а если отпускали на фигуранта, отталкивал его корпусом и шел ногу задирал на укрытие :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 09:55 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Барсук писал(а):
И правда не видела, у меня и кобель ничего не делал, хоть и не боялся, просто считал, что он такой большой и сильный круче маленьких людей прыгающих перед ним с рукавом, а если отпускали на фигуранта, отталкивал его корпусом и шел ногу задирал на укрытие :P
:) Светлана...
:) первое чувство, которое к Вам можно испытывать - это уважение.... :)
потому как редко кто может сказать правду...
обычно начинают такой плетень плести...
и себя обманывать, и другим голову морочить... :)
типа, "отходит, чтоб заманить"(с)...
"сбивает и удерживает"(с)...
все возможные и невозможные подростковые фантазии... :)
поведение аборигенов и вправду формировалось ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ...
но задачи БЫЛИ ДРУГИМИ...
от того и поведение больше ДЕМОНСТРАТИВНОЕ...
ЗНАКОВОЕ...
и, за исключением редких особей кобелей, не имеющее никакого отношения к защите...
ритуализованный обмен знаками, позами и жестами...
"я тебя имел ввиду, видишь я Выше тебя ссу? мышь белая..."(с) :)

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Виталий Орлов писал(а):

"я тебя имел ввиду, видишь я Выше тебя ссу? мышь белая..."(с) :)
Вот точно :lol: Их ритуальность их же часто и подводит :( как в драках с собаками так и с людьми :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 00:27 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
все берется откуда-то...
этому поведению тысячелетние корни...
аборигенное животное тысячелетиями жившее на периферии человеческой деятельности...
самостоятельная, стихийная селекция...
какая собака могла выжить в регионе, где собака-харам, нечистое животное? только собака не показывающая агрессии на человека...
и отдельные особи работающие в конфликте с человеком - исключение, подтверждающие правило...
бойцы Красной Армии поставленные Родиной на охрану ее южных рубежей были вынуждены, за отсутствием других собак, рекрутировать местное аборигенное поголовье, закладывая начало использования аборигенов как служебников, порождая милый слуху соотечественников большой пласт рассказов о защитниках-азиатах...
со всеми изысками любительского кружевоплетения про "волчий укус", "думающую породу", "собак-интеллектуалов", а с началом 90-х и большого бизнеса на ментальности определенной, надо сказать-немалой, части наших соотечественников...

Изображение

почему нет?...
есть спрос - есть предложение...
"каждый дрочит как он хочет"(с)...
фактура...
размер...
аборигенность...
почему нет?...
если людям нравится?...
людям же не защита нужна, а ФАКТУРА...
ФОРМАТ...
и зачем их лишать мечты?...  :roll:
не по доброму... :roll:
на каждый продукт есть свой спрос...
не только ж собаки разные...
но и люди...
"у всяк свой вкус, кто любит арбуз, а кто свиной хрящик"...

но давать советы разгонять суку азиатку не очень по доброму...
потому как работать серьезно она не будет никогда, а раздразнить через конфликт или кость, швыряться будет через забор или в спину, но на кого?...
на детей и стариков...
на тех - кто послабей...
"дубленку пожувать"...
а на минимальном давлении будет сливать в лет, раньше давления...
при минимальном намеке на оный...
потому как одно дело на хозяина броситься, когда он мимо миски проходит, хозяйскую бабушку нахлобучить-просто так,"для настроения",и совсем другое дело СТАБИЛЬНО работать по охране территории или хозяина, противостоя серьезному, уверенному в себе противнику...
ситуации - РАЗНЫЕ...
потому как основная характеристика аборигенов -нестабильность...
+ основная жизненная потребность сук - аборигенов - инстинкт САМОСОХРАНЕНИЯ...

т. е. ЕЕ безопасность будет ей всегда дороже чем ВАША... :(
как ни крути...
нравится Вам это или нет...

а иметь суку, которая позитивна к людям, заранее зная, что охранять все равно не будет, это на сегодняшний момент совсем неплохой расклад...
потому как многие сейчас мечтают иметь собаку, которая не боится людей...
не знают ГДЕ взять... :(
это действительно неисполнимая розовая мечта многих... :(

касаемо ритуального поведения в конфликтах - не патология, а программа самосохранения для большого количества животных в естественной среде обитания... норма... :roll:

как то так...  :roll:

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
понятно ...
но все же интересно бы вам мою соседку показать ... что скажете про ее НС, чисто просто спортивный интерес ...
как бы вас заманить то ко мне?

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 12:32 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Евгений Александрович писал(а):
понятно ...
но все же интересно бы вам мою соседку показать ... что скажете про ее НС, чисто просто спортивный интерес ...
как бы вас заманить то ко мне?

:D решили...
:D любовь наша к Вам не ограничивается расстояниями...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Виталий, очень пишете интересно, спасибо Вам за это. Хозяев они действительно жрут неплохо, через один прямо, судя по форумам азиатским. И интересно, что сказали бы заводчики и владельцы азиатов на такую правду, дать бы ссылку , да боюсь что количество негатива будет таким, что форум затопит. Скопирую наверно, хочется поделиться, Вы не будете против?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Власенко А.Н.
Цитата:
Насколько велика разница в выраженности инстинкта самосохранения между, например, немецкими и среднеазиатскими овчарками, хорошо видно при проведении тестирования щенков, 3-6 месяцев от роду, по следующей методике. Большой лоскут контрастно окрашенной материи (например, тельняшка) привязывается на длинную нитку и маскируется в траве. Хозяин со щенком, ведомым на свободном поводке, неспешно идет по обозначенному маршруту. Перпендикулярно направлению их движения помощник медленно, легкими рывками, тащит этот лоскут. Когда щенок замечает движущийся объект, владелец останавливается и дает щенку возможность самостоятельно ознакомиться с "замершим" в этот момент лоскутом.
Как бы нормального "азиатеныша" ни заинтересовала эта тряпка, он никогда не сунется к ней напрямую и не решится ткнуться в нее мордой. Будет держать дистанцию около метра, постарается обойти с подветренной стороны и изучить запах с расстояния. Лишь когда хозяин возьмет тряпку в руки, щен подойдет и понюхает ее вплотную. Хороший же "немец" сразу бросится к тряпке и схватит ее.
При первичном обучении собаки нападению на "дразнилу" (а равно на волка, на любую добычу), в ее сознании запечатляется первая же результативная атака, приведшая к очевидной победе. В последующем она попытается атаковать его так же, кусать туда же. Теперь, с учетом этого, посмотрим, чему при стандартном растравливании обучается немецкая, а чему - среднеазиатская овчарка, исходя из их природных предрасположенностей. Т.е., как они воспринимают происходящее со своей точки зрения и реагируют на это. Если, конечно, они не трусливые.
Итак, "дразнила", неестественно раскачиваясь, размахивая руками и шумя, зигзагом направляется к собаке, пересекает границу первой зоны безопасности (примерно 10 метров), выказывает свою неуверенность, поочередно наступает и отступает, вызывая возбуждение и агрессию у собак.
а) немецкая овчарка: враг боится, его надо атаковать! - Рвется к нему, натягивает поводок, лает.
б) САО: враг не решается напасть, но его сила неизвестна; надо показать ему свою уверенность, может быть он испугается. Но нападать на него опасно! - Поворачивается несколько боком, немного отступает (с одной стороны - показывает, что не хочет драки, с другой - "загоняет себя в угол", где отчаяние учетверяет силы, что знают все звери), принимает демонстративную, предупреждающую стойку.
"Дразнила" пробегает близко от собаки (нарушая вторую, приблизительно 5-метровую зону безопасности), бьет тряпкой мимо собаки.
а) НО: враг нагл, труслив и драться не умеет. Ну, я ему задам! - Повисает на вытянутом поводке, пытается за что-нибудь поймать врага.
б) САО: враг не обращает внимания на демонстрацию, даже пытается напасть. Или 1: Надо его отпугнуть, показать, что мне деваться уже некуда и я буду защищаться. - Поворачивается мордой к врагу, прячет зад, скалится и "кивает" , имитируя попытки укусить. Или 2: Когда ты поймешь, что я не хочу с тобой драться, готова уступить! Но сдаваться я не намерена. - Поворачивается задом, горбит спину, опускает голову к ногам и скалится.
"Д." , подбегая, бьет тряпкой или веткой по ногам или боку собаки, вызывая хватку. На это НО отвечает более или менее затяжной "давящей" хваткой за тряпку, а САО наносит короткий боковой "режущий" укус и готовится встретить следующий удар.
а) НО: я схватила тряпку и победила! Надо и в следующий раз сделать то же самое!
б) САО: укус за тряпку не помог, нападение продолжается. Надо кусать за что-нибудь другое!

Отсюда: http://www.irkcao.ru/stat/stat154.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 14:12 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
:D очаровательный сравнительный анализ поведений... :)
:) спасибо и автору, и Вам... :)

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Еще одна цитатка того же автора: :wink:
Цитата:
Давно уже, ещё на "Сириусе", начали мы заниматься защитой с "таджиком" Палвоном (вывешивал я его фотки много раз когда-то). Интересно было, всяко изгалялись. Был случай на одном из первых занятий, когда оставили Палвона у вещи в центре пустой площадки. На Пашку Русова надели штаны от дрескостюма, скрытку, а поверх - телогрейку. Говорю ему: "Пойди к Палвону и прогони его от вещи. Но внимательно смотри: пёс хитрый, тебя обманывать будет!". Пашка пошёл. Палвон вышел ему навстречу, честно предупреждает, что снег башка упадёт. Естественно, Пашка продолжает идти, а Палвон атакует, отчётливо показывая, что прыгнет на грудь. Пашка закрывается левым рукавом, Палвон проскакивает слева мимо, прыгает и оказывается снова перед Пашкой. Тот, ничего не понимая, пытается опять идти на собаку. А я его возвращаю. Пашка: "Что это было?". Снимаю с него телогрейку, показываю: сзади по воротнику идёт ровный длинный разрез. Ещё раз посылаю Пашку к Палвону, дав соответствующие наставления. Теперь Палвон показывает движение вправо от Пашки, тот клюёт на обманку, дальше картина повторяется. Параллельно первому разрезу на воротнике красуется второй. А в третий раз идти под Палвона Пашка отказался. Испугался потому что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 14:46 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Барсук писал(а):
Виталий, очень пишете интересно, спасибо Вам за это.
:) пожалуйста... :) от сердца...
Барсук писал(а):
Хозяев они действительно жрут неплохо, через один прямо, судя по форумам азиатским.
:) и не только по форумам... :)
Барсук писал(а):
интересно, что сказали бы заводчики и владельцы азиатов на такую правду, дать бы ссылку , да боюсь что количество негатива будет таким, что форум затопит.
:) да не интересно... :) потому как заранее предсказуемо... :) ;) потому и написал:
Цитата:
это не призыв к рьяным "любителям породы" к пустому дискурсу ни о чём...
пиздобольством на интернете эти суки не проявятся... :(
а воду гонять...
воду гонять можно и на других ресурсах...
заранее понятно КАКАЯ будет реакция... :)
да и неинтересно...
ДРУГИЕ люди...
неинтересно...
Барсук писал(а):
Скопирую наверно, хочется поделиться, Вы не будете против?

:) Светлана... если Вам хочется - не вопрос...
Это ж пишется не адептам религии САО, а тем кто прочитав, СМОЖЕТ ПОНЯТЬ... :)
если кому-то поможет - не вопрос... :)

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:09
Сообщения: 81
Откуда: МО Красногорский р-н Желябино
Когда я слышу "У меня азиат", я сразу спрашиваю "Сколько у Вас овец?""

_________________
Искусственный интеллект - фигня, по сравнению с естественной глупостью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 01:08 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Анна и драт писал(а):
Когда я слышу "У меня азиат", я сразу спрашиваю "Сколько у Вас овец?""
:D

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
сука такая
Вложение:
.jpg
.jpg [ 610.13 КБ | Просмотров: 53356 ]

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Сосед, хороший мужик, но владелец алабайки ...
- Женя, привет, что-то тебя не было видно давно, ты откуда?
- Да вот с Тором ездили на площадку, дрессировались
- Все собаку учишь? а что ее учить, собака она и есть собака!
:che
вчерком сели по джус грамм коньячек под шашлычок, душевно ...
- А я вот кур взял еще 15 штук и кролики пока остались, тебе не надо? вот возьми пару кур!
- Да у меня Тор и Риччи недавно скамейку на двоих сожрали, куры минуты 2 с ними проживут, максимум ...
- Клепа у меня тоже пару кролей сожрала, я ей песты дал, кур она теперь не ест. Учи собаку то!
:che
учитель, блин :lol:

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2014, 17:38
Сообщения: 6
Барсук писал(а):
Виталий, очень пишете интересно, спасибо Вам за это. Хозяев они действительно жрут неплохо, через один прямо, судя по форумам азиатским. И интересно, что сказали бы заводчики и владельцы азиатов на такую правду, дать бы ссылку , да боюсь что количество негатива будет таким, что форум затопит. Скопирую наверно, хочется поделиться, Вы не будете против?

Если ты не смог стать хозяином своей собаки, то хозяином тебе станет она. Это относится ко всем породам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2014, 17:38
Сообщения: 6
Анна и драт писал(а):
Когда я слышу "У меня азиат", я сразу спрашиваю "Сколько у Вас овец?""

правда? а почему "не много ли вокруг волков"? было бы логичнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2014, 17:38
Сообщения: 6
Виталий Орлов писал(а):
Барсук писал(а):
Да, три месяца подождать и пойти начать заниматься с инструктором. Азиаты поздно взрослеют.

:roll: Светлана...
Вы видели ХОТЯ БЫ ОДНУ суку азиатку, которая, хоть что-нибудь делала на защите?...
что-нибудь приличное, хотя-бы на привязи?... :roll:

Покажите, как это приличное должно выглядеть. Повиснуть прищепкой и висеть, не смотря ни на что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 06:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Мерлови писал(а):
Виталий Орлов писал(а):
Барсук писал(а):
Да, три месяца подождать и пойти начать заниматься с инструктором. Азиаты поздно взрослеют.

:roll: Светлана...
Вы видели ХОТЯ БЫ ОДНУ суку азиатку, которая, хоть что-нибудь делала на защите?...
что-нибудь приличное, хотя-бы на привязи?... :roll:

Покажите, как это приличное должно выглядеть. Повиснуть прищепкой и висеть, не смотря ни на что?

Не обязательно прищепкой.
Покажите суку азиатку, которая не сольется при давлении на нее, пусть при этом кусает перехватами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB