Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 21:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 03:35 
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, можно ли подобрать для собаки с дисплазией ТБС какую-то работу, естественно, что бы не навредить её здоровью?
Ситуация такова, что год назад ко мне попала взрослая сука НО (ей было уже около 3х лет). Попала сменив до меня 3х хозяев. Собака не агрессивная, адекватная, ласковая, в меру послушная (есть, конечно, проблемки некоторые). Естественно, сначала я хочу начать заниматься в Вашей школе (только сегодня о Вас узнал, жаль что не раньше) в меру наших возможностей, раньше ходили на обычную площадку. Команды выполняет и на площадке и дома, но мне не нужны, а собаке противопоказаны барьеры и т.д. О наличии у собаки дисплазии степени "С" узнал когда она у меня прожила несколько месяцев. Я не собираюсь её из-за этого кому-то отдавать или выбрасывать, это МОЯ собака, разводить тоже не собираюсь, теперь она стерилизована. Собака бралась как компаньон. НО - рабочая порода, и на мой взгляд, собака рабочей породы должна "работать" в меру её возможностей и необходимости/обстоятельств хозяина. тем более что моя собака хочет работать. Может быть посоветуете что-нибудь?
Извините, сумбурно получилось, я под большим впечатлением от прочитанного здесь, давно искал такой подход к воспитанию, поскольку традиционные площадки мне кажутся не очень применимыми в повседневной городской жизни.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 03:58 
Может быть я оправдываюсь, но просто хотелось уточнить что это не моя блажь вдруг искать развлечения для уже взрослой собаки, или для себя... хотя может и блажь :lol:
насколько я могу судить, психика у собаки хорошая и крепкая, поскольку первые "хозяева" перепродали 4х-месячного щенка, который, оказывается, делает дома лужи, грызёт тапки, требует воспитания и т.д. :evil: Следующие неожиданно решили переехать за границу :( , а последние просто не смогли справиться (или не захотели) :evil: с уже взрослой, но ничему не обученной собакой. Вся "прелесть" досталась мне, поскольку я не смог, как говорится, "пройти мимо". Но при этом как я уже говорил собака не агрессивная, адекватная и не трусливая.
Жаль только разведенцев этих дисплазийных теперь не найти, хотя они наверняка и сами знают о качестве своих собак. Очень люблю НО и ВЕО, это моя первая собака (в детстве и юности, правда был ВЕО у родителей).
Заранее спасибо за ответ и комментарии, какие бы они ни были.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 13:58 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Цитата:
Жаль только разведенцев этих дисплазийных теперь не найти
Здравствуйте Антон...
Искать ни кого не надо...
Их адреса и телефоны в инете и в периодике...
И говорили им не раз, и не сто, про ЗДОРОВЬЕ и КАЧЕСТВО НС разведения...
И про то, что не умеешь разводить, и не разводи...
Какой с этого прок?...
Как говорится в России, "хоть ссы в глаза, всё Божья роса"(с)...
Порожняк...
"Душеспасительство" или скандалы и конфликты этим людям не помогут...
Они Вам в ответ начнут нести ТАКУЮ беспросветную хуйню, что никакой мозг не выдержит это слушать...
Да и другим людям, ни конфликты, ни скандалы, ни душеспасительные беседы с разведенцами не вернут здоровых суставов и сильной НС их щенкам...


речь может идти о двух темах...

1.Как "не попадать"...
viewtopic.php?t=10010

И если УЖЕ попали, то о том
2."ЧТО ДЕЛАТЬ"(с)...
Ваше нежелание бросить проблемную собаку понятно и достойно уважения...
Не каждый на это способен...
Ваше желание работать с ней тоже понятно и так же достойно уважения...

Второй, наиболее любимый вопрос для русского менталитета, "КТО ВИНОВАТ"(с) для Вас уже не актуален и непредметен...

Да и к тому же, Ваш случай не исключение...
Ваш случай типичен..

При современном качестве разведения в большинстве случаев снаряды для собак ПРОТИВОПАКАЗАНЫ...
Из за риска инвалидности...
(Господ не разделяющих мою точку зрения искренне прошу не исходить на говно, пусть это будет просто на Вашей совести, привешивайте медальки на инвалидиков самостоятельно)

Касаемо конкретно ВАШЕЙ ситуации, и Вашего "ЧТО ДЕЛАТЬ"(с), если Вы готовы быть объективны, и не говорить, а слушать, наберите меня пожалуйста на мобильный +79166340688...
Попробуем что-либо понять...
И попытаемся быть для Вас полезными...
С уважением, всегда Ваш Виталий Орлов...

_________________
Если бы все следовали заповеди "око за око, зуб за зуб", весь мир стал бы слепым и беззубым. М. Ганди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 08:08 
Здравствуйте!
Большое спасибо за ответ, Виталий. Извините, получилось что побеспокоил Вас зря, точнее заранее... У Герды началось обострение, ветврач сказал покой на месяц, прогулки по 5-10 минут и медленно. Так что как закончится - обязательно мы к Вам. Телефон записал. Еще раз извините, пока будем кормить врачей :evil:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB