Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 23:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Тигра писал(а):
Теперь о собаке - собака у меня 2 месяца. Голодом морить я больше не стала - это была именно ваша рекомендация с учетом того что если собака на улице с рук не берет в рот ничего, дома аналогично, а соответственно вариант с рваным кормлением не прошел. Не хочу на эту тему больше рассуждать т.к. полно способов обойтись без этого рваного кормления. Собака медленно (с учетом моей закономерной неопытности) но верно становится подконтрольной. Вас сейчас скорчит от негодования, но я больше интуитивно действую чем по каким либо методикам.

Классика жанра :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Тигра писал(а):

Много собак убивают кошек. Это инстинкт. И вполне закономерно что невоспитанная собака убила незнакомую кошку находясь с ней в одном помещении.

Много собак охотятся на детей и убивают их . Это инстинкт. И отсутствие воспитания. Вполне закономерно, что невоспитанные собаки убили ребенка, находясь с ним на одной территории http://chelyabinsk.ru/text/newsline/633623.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 01:10
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Барсук писал(а):
Вообще мурашки по коже конечно... 5 и 7 лет..."принимаем гомеопатию от тревожности"...спит с детьми...отказник из пяти семей..
Спасибо вам Орловцы, что находите время и силы на попытки предостеречь людей от трагедии их жизни....

Вы че все совсем что ли? Читать разучились? .....зато учить хорошо умеете.
Спит собака в своей клетке а не с детьми с первого дня как к нам попала. Гомеопатию принимает собака от тревожности......кстати уже отменили т.к. привык к новым шумам и обстановке и сей час все в порядке.
Барсук, не знаю какого вы пола...вы вообще все прочитали что я написала? вы читали "про семьи"?

С какого перепуга вы опять все перевираете? С какой целью? Очернить меня и подпеть Виталию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 01:10
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Обращение к Виталию:

Раз уж таким вот образом от недопонимания возникла такая склока.......предлагаю вам самому увидеть собаку. Я не жду от вас занятий т.к. "я слушать не хочу"...хотя за время телефонного разговора я всего лишь старалась по максимуму выложить информацию о ситуации дабы не тратить много вашего времени понимая на сколько вы занятой человек. Результатом было обвинение что я слушать не умею......и я забуду что услышала о зубных врачах и т.п. притчи в телефоне......и прекрасно услышала установку что нужно мотивировать собаку и занялась тут же этой проблемой.
Я вам предлагаю просто оценить собаку. Если вы человек здравомыслящий, то найдете в себе мужество в данной теме изложить объективную оценку и дать нашей семье рекомендации (не бесплатно). И на этом наше с вами знакомство закончится и тема данная себя исчерпает.
Возможно вы действительно откроете мне глаза и это поможет избежать трагедии, возможно дадите правильное направление для работы с собакой и собой.


Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Тигра писал(а):
С какого перепуга вы опять все перевираете?

Я лишь повторяю Ваши слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 01:10
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Барсук писал(а):
Тигра писал(а):
С какого перепуга вы опять все перевираете?

Я лишь повторяю Ваши слова.

Процитируйте, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Цитата:
Я перед выбором либо пусть собака околеет, либо пусть жрет подстилку, либо спит в кровати с детьми (если его не закрыть на ночь в его клетке то он идет спать в кровать к детям....так было у него в прошлой жизни и за месяц он от этой привычки не избавился

Наверно Вам стоит выражать мысли яснее, потому что не я одна поняла так, как Вы написали.
Спит не спит, какая разница, вот это:
Цитата:
Очень любит детей, пытается с ними играть как с ровней, прыгает лапами и стремится лизнуть в нос - работаем над проблемой (прогресс есть), Дети сами ему показывают где их территория и что им нравится а что нет. Детей мы с мужем учим играть с собакой только собачьими игрушками, а не руками, ногами, детскими игрушками. Как не провоцировать его на колбасню. Вроде получается. Во всяком случае собака стала меньше таскать детских игрушек и носиться вместе с детьми по квартире.

тоже в Вашем случае весьма небезопасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 01:10
Сообщения: 19
Откуда: Москва
А где я писала что он спит с детьми и сменил 5 семей? Я писала пытался спать с детьми т.к. привык к кроватям у прошлых хозяев, а в нашей семье табу относительно кровати. Собака ночует в клетке, собака считает клетку своим убежищем. Так же я писала что собака была в разных 5 домах.....а дальше расписала по каким причинам. Вы же все выставили как кошмар. Отказались от него дважды (первая причина аллергия, вторая убитая кошка.....читайте выше в подробностях) остальные дома это там где он родился и передержка. Еще раз повторяю от него не отказывались в 5ти семьях и тем более по причине его какой то неадекватности! Это ваши ошибочные выводы.
Как бы я не выражалась вы не имеете права додумывать и искажать информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 11:21
Сообщения: 80
Безвестный учёный

Суфийская притча

"К суфийскому мастеру как-то подошёл один никому не известный учёный и задал дурацкий вопрос.
— Пошёл вон! — сказал суфий.
Учёный ушёл, но заявил при этом во всеуслышание, что данный суфий просто не умеет вести себя вежливо, даже если захочет, и что вообще он — хвастун и невежественный человек.
Другого философа, присутствовавшего при этом, очень заинтересовало отношение суфия к происшествию. Не уверенный, как надо интерпретировать его поведение, он спросил того о его причинах.
— Ах, мой друг! — сказал суфий. — Вам никогда не объяснить подобного способа поведения, исходя из критериев общепринятых правил, которым вы ищете достойное приложение. Его можно понять только с помощью критериев, пригодных для данного, конкретного момента.
В тот момент у меня была возможность нанести самодовольному глупцу меньший ущерб, «нетерпеливо» выгнав его отсюда, нежели действуя соответственно его характеру — посредством опровержений, обоснованной аргументации и иных привычных альтернатив.
— Но как же ваша собственная репутация? Ведь вас знают как человека, известного своим любезным обращением и самообладанием?
— На репутацию садовника влияет то, какие у него вырастут цветы, а не то, что он копается в земле. Репутация крестьянина зависит от урожая, а не от молотьбы. Если бы они оба всё время прерывали свою работу с тем, чтобы следить, что думают об их репутации в каждый момент другие, существовали бы вообще на свете цветы или урожаи? — спросил суфий.
— Вот поэтому мудрыми и сказано: "Шёлковый наряд привлекает, но от него мало толку. А потому носите шерстяные одеяния, не стыдитесь грубого материала".
"(c)

_________________
Если ты можешь исправить последствия твоей ошибки, то ты еще не ошибся. Не прощая ошибку, ты совершаешь ошибку сам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 21:50 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 18:38
Сообщения: 26
Виктор Пелевин.
"Нижняя Тундра"...

"Услышав рядом вежливый кашель, он опустил глаза. Перед ним стоял на коленях Жень Ци, муж, широко известный в столице своим благородством.
– Чего тебе? – спросил император.
– Я хочу подать доклад, – сказал Жень Ци, – о том, как нам умиротворить Поднебесную.
– Говори.
– Любой правитель, – дважды поклонившись, начал Жень Ци, – как бы совершенен он ни был, уже самим фактом своего рождения отошел от изначального Дао. А в книге «Иньфу Цзин» сказано, что когда правитель отходит от Дао, государство рушится в пропасть.
– Я это знаю, – сказал император. – Но что ты предлагаешь?
– Смею ли я что-нибудь предлагать? – почтительно сложив на животе руки, сказал Жень Ци. – Хочу только сказать несколько слов о судьбе благородного мужа в эпоху упадка.
– Эй, – сказал император, – ты все-таки не очень… Что ты называешь эпохой упадка?
– Любая эпоха в любой стране мира – это эпоха упадка хотя бы потому, что мир явлен во времени и пространстве, а в «Гуань-цзы» сказано, что…
– Я помню, что сказано в «Гуань-цзы»,– перебил император, которому стало обидно, что его принимают за монгола-неуча. – Но причем здесь судьба благородного мужа?
– Дело в том, – ответил Жень Ци, – что благородный муж как никто другой видит, в какую пропасть правитель ведет государство. И если он верен своему Дао, а благородный муж всегда ему верен, это и делает его благородным мужем – он должен кричать об этом на каждом перекрестке. Только слияние с первозданным хаосом может помочь ему смирить свое сердце и молча переносить открытые его взору бездны.
– Под первозданным хаосом ты, видимо, имеешь в виду изначальную пневму? – спросил император, чтобы окончательно убедить Жень Ци, что тоже читал кое-что.
– Именно, – обрадованно ответил Жень Ци. – Именно. А ведь как сливаются с хаосом? Надо слушать стрекот цикад весенней ночью. Смотреть на косые струи дождя в горах. В уединенной беседке писать стихи об осеннем ветре. Лить вино из чаши в дар дракону из желтых вод Янцзы. Благородный муж подобен потоку – он не может ждать, когда впереди появится русло. Если перед ним встает преграда, он способен затопить всю Поднебесную. А если мудрый правитель проявляет гуманность и щедрость, сердце благородного мужа уподобляется озерной глади.
Император, наконец, начал понимать. – То есть все дело в ирригационных работах. И тогда благородный муж будет сидеть тихо-тихо, да?
Жень Ци ничего не сказал, только повторил двойной поклон. Император заметил, что за спиной Жень Ци появился начальник монгольской охраны. Вопросительно округлив глаза, он положил ладонь на рукоять меча.
– А почему, – спросил император, – нельзя взять и отрубить такому благородному мужу голову? Ведь тогда он тоже будет молчать, а?
От негодования Жень Ци даже побледнел.
– Но ведь если сделать это, то возмутятся духи-охранители всех шести направлений! – воскликнул он. – Сам Нефритовый Владыка Полярной Звезды будет оскорблен! Оскорбить Нефритового Владыку – все равно, что пойти против Земли и Неба. А пойти против Земли и Неба – все равно что пребывать в неподвижности, когда Земля и Небо идут против тебя!
Император хотел было спросить, от кого и зачем надо охранять все шесть направлений, но сдержался. По опыту он знал, что с благородными мужами лучше не связываться – чем больше с ними споришь, тем глубже увязаешь в мутном болоте слов."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 01:10
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Да я уже поняла что вы все умные, мудрые и начитанные!Куда уж мне до вас.........простой домохозяйке! :oops:
Я б могла в ответ засыпать подобным (интернет безлимитный)........просто лень да и к делу это мало имеет отношения........скорее к восхвалению некой персоны....

И все же вижу что Виталий со времени публикации своего огромного поста уже был не раз, а соответственно интерес все же имеет к данной теме.
Виталий, выйдите из сумрака?! Ответьте за себя без помощи коллег! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:52
Сообщения: 6
Гость писал(а):
.Мы занимаемся с инструктором, правда не часто в силу того что дети болеют периодически. Но задачи поставлены, цели сформированы - работаем. По ночам ходим и занимаемся вдвоем - я и собака. Днем по возможности социализируемся. Принимаем гомеопатию от тревожности. Пищеварение наладили путем долгого подбора корма. Собака старается. Это не "самолечение" как кто то тут выразился, а рекомендации специалистов, ветеринаров, инструктора и просто опытных заводчиков. У меня нет повода не доверять им.



Тигра, у Вас вроде бы все складывается и без этого ресурса.
Зачем же Вы так настойчиво вновь и вновь пытаетесь здесь добиться какой-либо оценки, рекомендаций?
Зачем, если те рекомендации, которые были даны, Вас не устраивают? При том, что эта тема так ранит Вас и бьет по самолюбию.
Ваш "минус" в эмоциях, возможно, является "плюсом" в жизни.
Попытайтесь посмотреть на ситуацию с другой стороны. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
Тигра!
Вечер добрый!
Если честно, не совсем ясно, чего Вы добиваетесь...
У Вас есть собака, которая Вас устраивает.
У Вас есть ветеринар, который лечит Вашу собаку, и Вас это устраивает.
У Вас есть инструктор, который учит Вас управлять своей собакой. И его методы Вас тоже устраивают.
Ваша жизнь удалась (касаемо отношений с собакой).
Зачем Вам что-то кому-то доказывать?
Будьте счастливы!
Успехов!
И пусть все у Вас будет хорошо!
Можете не верить, но искренне...

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 03:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 01:10
Сообщения: 19
Откуда: Москва
tanardy писал(а):

Тигра, у Вас вроде бы все складывается и без этого ресурса.
Зачем же Вы так настойчиво вновь и вновь пытаетесь здесь добиться какой-либо оценки, рекомендаций?
Зачем, если те рекомендации, которые были даны, Вас не устраивают? При том, что эта тема так ранит Вас и бьет по самолюбию.
Ваш "минус" в эмоциях, возможно, является "плюсом" в жизни.
Попытайтесь посмотреть на ситуацию с другой стороны. :wink:

Ольга Васильева писал(а):
Тигра!
Вечер добрый!
Если честно, не совсем ясно, чего Вы добиваетесь...
У Вас есть собака, которая Вас устраивает.
У Вас есть ветеринар, который лечит Вашу собаку, и Вас это устраивает.
У Вас есть инструктор, который учит Вас управлять своей собакой. И его методы Вас тоже устраивают.
Ваша жизнь удалась (касаемо отношений с собакой).
Зачем Вам что-то кому-то доказывать?
Будьте счастливы!
Успехов!
И пусть все у Вас будет хорошо!
Можете не верить, но искренне...



Неужели не понятно - дело принципа!
Мне плевать абсолютно на то что думают лично обо мне в интернете, мне не все равно как отозвался о моей собаке не видя ее Виталий......... и никак не наберется мужества ответить за свои слова.
.........я знала одного ветеринара-хирурга от бога который пил по черному и душа за него болела у всех кто его знал и все равно все шли к нему........хотя у него не было пиара, клиники и т.п..........я знала ветеринара который буквально скрывался от пациентов т.к. от них не было отбоя т.к. он был лучший на всю область......он лечил всех животных.......даже цирковых и диких........он не был мега-профи и у него не было аппаратуры.......он просто был надеждой для ВСЕХ.
Я вас понимаю - ваш лидер тоже не совсем здоров на голову (для этого не надо специалиста, достаточно почитать его посты) но он надежда для многих и профи своего дела.
НО РАБОТАЕТ ТО ОН С ЛЮДЬМИ!!!! Получается что наказывать собак нельзя а мордой в дерьмо человека можно?! Оно того стоит?
Я не удивлюсь если когда нибудь он действительно нарвется вот так на отморозка а не на беззащитную домохозяйку........
.........я тут забрела в соседние темы........мне стало стыдно что я так ласково здесь отписываюсь.........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 04:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Тигра писал(а):
а мордой в дерьмо человека можно?!

Да не было этого, это все только в Вашей голове. :(
Вам хотели помочь , не раз и не два, по нескольку раз повторяя нужное...
Вам оказалось без надобности.
Направьте энергию на самосовершенствование, свое и своей собаки, не тратьте время на столь непродуктивное занятие, как хамство и обнажение своей безграмотности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 05:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:13
Сообщения: 180
Цитата:
Мне плевать абсолютно на то что думают лично обо мне в интернете, мне не все равно как отозвался о моей собаке не видя ее Виталий......... и никак не наберется мужества ответить за свои слова.

Собака с плохими нервами, Вы сами об этом говорили. Трусливо-агрессивная.
Какая разница как назвать из г**на конфетка все равно ведь не выйдет.
Почитайте стандарт:
Цитата:
очень дружелюбен по отношению к людям

Цитата:
Пороки. Немотивированная агрессия, злобность к людям или трусость.
А у Вас чуть что, кидается, трясется и хвост между ног, это ведь Ваши слова, я ничего опять не перевираю?

От Вас уже понятно чего можно ждать, зачем же добровольно совать голову в мясорубку.

"Не делай добра - не получишь г*вна" :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:52
Сообщения: 6
Тигра писал(а):
Неужели не понятно - дело принципа!


Это не те принципы, которые нужно отстаивать. Оно того не стОит. Ваши жизненные установки не совпадают с установками "ШО", поэтому и не получается диалога.
Реально, направьте Вашу энергию в более продуктивное русло. :wink: Будет больше пользы и результата.
Все оценки кого бы и чего бы то ни было вообще никому не нужны. И пока у Вас внутри это не уложится, пока Вас это будет ТАК волновать, очень многое хорошее в жизни может пройти мимо Вас стороной. Это тоже внутренняя работа - перестать волноваться по таким пустякам и обрести душевное равновесие в любой ситуации.

Удачи и успехов на своем пути!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Тигра, давайте я вас поддержу, а то от этих самодовольных сатрапов не дождешься.
Ваша ошибка в том, что вы не туда обратились. Виталий, он не настоящий кинолог, он даже бум полировать не умеет, он больше мозги тренирует. Но Вам это не надо, вы итак умная.
Вам надо обратиться к настоящим профессионалам, в РКФ, я там видел настоящих кинологов - телохранителей, ветеринаров и заводчиков, они вас выслушают и всему научат и ваш опыт воспримут, у вас с ними выйдет взаимовыгодное во всех смыслах сотрудничество. Перестаньте уже сюда писать, идите на выставку, познакомьтесь там с такими же энтузиастами своего дела как Вы, Вам понравится.

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Тигра, да вы не расстраивайтесь так. Зачем Вам эта Школа? Вы посмотрите хотя бы на их собак, худые, страшные, непонятного цвета, как плешивые лисы, вы же не хотите от них набраться, чтобы у вас собака так похудела? Не связывайтесь с ними, я вот связался, теперь тоже имею страшную худую собаку, не верьте никому!

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2013, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 23:36
Сообщения: 63
Тигра писал(а):
Даже дама с чихуахуа у вас описана надменно и оскорбительно с преувеличениями, эпитетами и т.п. а ведь она просто испугалась, а вы повели себя равнодушно демонстративно игнорируя а потом еще в таком виде выдали здесь! Противно! Не мужской поступок!

А что Виталий должен был взять собак и прыгнуть под машину, что бы милая дама успокоилась? Это был бы мужской поступок?
А если она боится ездить в метро, то и метро надо ликвидировать? Вам Виталий просто рассказал, что с этой дамой они были в разных плоскостях. И как бы дама не провоцировала Виталия, он остался в своей плоскости. Собаки его никого не тронули и даже не приблизились. Это омерзительно и не по мужски?
Тигра писал(а):
Я вас понимаю - очень выгодно вам выставить меня безответственной и опасной для окружающих скотиной

Нет тут никакой для Виталия выгоды. Это понятно даже мне убогой. Просто, по человечески, из заботы о ближнем, он попытался, разобрав ситуацию, оградить от типичной ошибки. Подобная история, к моему сожалению, очень типична. И жаль, что Вы не смогли услышать то, что писал Виталий, а услышали в его словах то, что Вам привиделось.
Тигра писал(а):
а заранее уважая их, слушая и внимая

:( Данный форум, это не место для внедрения в массы "новых" "продвинутых" идей, придуманных тетями на кухне.
Данный форум это место, где люди могут задать вопросы по воспитанию собак.
И, задавая подобные вопросы, разумно хотя-бы попытаться услышать ответы, хотя-бы сделать вид, что Вы слушаете ответы. Вы же пытались нам рассказать свое понимание мира, не утрудив себя даже попыткой услышать советы инструкторов. Вы много чего написали. Ни о чем. Однако слушать инструкторов Вы не стали :shock:
Тигра писал(а):
Голодом морить я больше не стала

Слава богу!!!
МОРИТЬ, маривать кого, умерщвлять, лишать жизни, губить.. (Даль)
Очень многим людям, пытающимся слушать ответы НА ЭТОМ ФОРУМЕ, ответы на этом форуме - помогли. Но они слушали советы. А не пытались "шапками закидать", не пытались перекричать, и рассказать что они думают на этот счет.
Тигра писал(а):
это была именно ваша рекомендация

Рекомендация была «рваное кормление». Как вы сами думаете хороший у вас контакт с собакой если она еду (вы много про инстинкты знаете) у Вас из рук брать отказывается?
Кстати если трусость в Вашем понимании инстинкт самосохранения, так может у вас дикий волк, и енот, или лисица в лесу = собака из рабочего питомника?
Тигра писал(а):
Вас сейчас скорчит от негодования

Подобное поведение, коим Вы облагодетельствовали форумчан, типично для людей, другого социального среза. Меня и людей, с кем я общаюсь, с такими людьми ничего не объединяет. Зачем испытывать негодование? Не лучше ли испытывать чувство любви? Любви к людям? Любви к собакам? Любви ко всему миру?
Тигра писал(а):
в симбиозе с владельцами, а не в подчинении испокон веков

Симбиоз-это взаимовыгодно. Ваша выгода- это любовь к этой собаке. В чем выгода Вашей собаки? Она даже спустя два дня не хочет брать еду из ваших рук…
Тигра писал(а):
Собака отучилась от сгрызания несъедобного

Это реально не может не радовать.
Тигра писал(а):
Собака принимает большинство людей спокойно. Как?

Да кому какая разница как! Вы справились с этим – это самое главное. То что подошло Вам и Вашей собаке не факт, что подойдет еще кому-то.
Тигра писал(а):
А может судей заставить нервы собаке проверять?

Агрессивные (по любой причине, включая трусость) удаляются с ринга.
По крайней мере, это было бы правильно.
Тигра писал(а):
а собака даже за хорошее поведение не берет корм даже после трех дней голода!..........что тут скажешь.

Задумайтесь над этим. Просто задумайтесь.
Тигра писал(а):
и еще считаю нормальным что и неопытный хозяин может что то делать не правильно........

Конечно нормально, вот Вам и говорят как правильно, а Вы спорить начинаете и обижаетесь, от своей обиды обижаете уважаемых людей. Зачем тогда спрашивать если не готовы слушать ?
Тигра писал(а):
когда муж дочитал до этого абзаца он не вытерпел и назвал вас очень емким по своему смыслу и фонетике словом ".....дак"

А что он должен был сказать? Слово схоже по фонетике со словом ЗВЕЗДА?))) У него тоже видимо есть кинологическое образование и он реально может дать оценку всем советам, которые вам дали.
Тигра писал(а):
А вы советуете ему терпеть и сраться дома потому что его в наморднике и на поводке люди боятся?

Нет, научиться контролировать.
Тигра писал(а):
Дак я ему покажу как надо и не надо что мне нравится и не нравиться

Одно время у моей собаки был такой намордник. Все равно синяки будут, слуайно головой тряхонет, заденет, на радостях носом в коленки ткнется и синяк. Неприятно.
Тигра писал(а):
Не разу он не спал с детьми.

Вы просто не всегда понятно пишете. По этому многие, включая Виталия, поняли иначе.
Тигра писал(а):
Гуманист-социопат вы наш!

За это множество людей и собак, в том числе и отмороженных отказников, которым Орлов подарил вторую жизнь, БЕЗМЕРНО БЛАГОДАРНЫ ЕМУ. У Вас есть такой же список? Тогда почему Вы «учите жить» Виталия?
Тигра писал(а):
Авось кому то повезет,он запихнет свое достоинство глубоко в ягодицы и позволит всемогущему Орлову построить его как какое то низкоразвитое существо ....что бы его не сожрала собственная собака!!!!

Нууууу… Ну Вы же леди… мать, в конце концов.
Не поверите многим повезло (посмотрите раздел «Чем нам смогли помочь»), но мы то все низкоразвитые существа, а Вы высокоорганизованное! Простите уж нам нашу серость.
Тигра писал(а):
а так же оно задело уважаемый профессиональный питомник

Плохо дело… Теперь собак из профессиональных, да еще и УВАЖАЕМЫХ питомников надо каплями успокоительными поить, что бы они меньше пугались. Плакать хочется. Идите к ним. Зачем Вы здесь? Идите. Пусть они поработают со своим профессиональным разведением. Заодно расскажут какие все вокруг плохие (особенно Орлов) а они замечательные, а трусливый пес эт случайность.
Поверьте никто не хочет Вам зла. И если все у Вас наладится все только будут рады, даже не смотря на то, что Вы, случайно ворвавшись (потому что ОЧЕНЬ хотели спросить, а послушать забыли) оскорбили многих. Подобные провокации не новость. Подобные провокации типичны для людей из Вашего социального среза. Только вот зачем? Живите с такими же как Вы. С ними и грызитесь на породных форумах. Это Ваш мир. Ваша жизнь. Ваша культура. Здесь Вас не надо. Это другая история. Живите с миром. Пусть все у Вас в жизни будет все самое лучшее. Счастья Вам и Вашим близким. Хорошего воспитания Вашей собаке. Побед на выставках. Любви, добра, радости, самодостаточности. УДАЧИ ВАМ И ВАШЕЙ СОБАКЕ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2013, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 11:56
Сообщения: 4
Всем доброго времени суток :D
Подскажите пожалуйста, в каком возрасте нужно начинать дрессировку бультерьера? Мы с мужем хотим взять щенка, но не имеем опыта дрессировки. Хотелось бы как можно раньше начать заниматься с инструктором, чтобы не допустить проблем в поведении..

И еще может быть кто-то сможет посоветовать хорошего инструктора в Краснодаре или в СПб?
Заранее спасибо :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2013, 14:18 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:58
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Вера, здравствуйте!

Воспитание любой собаки, будь то бультерьер, московский дракон или афганская борзая, нужно начинать с первого дня появления щеночка у вас дома. Объяснить новому другу, что хорошо и что плохо, как нужно себя вести - задачи первостепенной важности для воспитания хорошей собаки-компаньона. С самого начала обучая маленького бультерьера быть хорошим, вы заложите позитивную базу в глове у питомца, привьете ему желание слушаться вас, привычку подчиняться вам и общаться с вами :)

Правильный ранний тренинг заложит позтитвную основу для ваших дальнейших взаимоотношений, поэтому стоит проконсультироваться у инструктора по поводу занятий и социализации щенка :)

Удачи вам :)

_________________
Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим.
Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания счастья себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 11:56
Сообщения: 4
Спасибо :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Вера Петухова писал(а):
И еще может быть кто-то сможет посоветовать хорошего инструктора в Краснодаре или в СПб?
Заранее спасибо :D

Жесткий разброс по местности :shock:.
Смотрите личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 14:41
Сообщения: 167
Вера Петухова писал(а):

Мы с мужем хотим взять щенка,

Крайне важный момент: не торопитесь. Сначала найдите хорошего, грамотного заводчика. Посмотрите его собак. Если повезет выросших щенков от этих собак. Главное для Вас не красивые ушки-хвостики и фантишные титулы, а психика и характер щенка. К некрасивости можно привыкнуть. К трусости, нервозности-истеричности привыкнуть нельзя никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 12:38 
Дело давнее, но тем не менее - никто не в курсе как у Тигры кончилось с воспитанием бульки? Отплатил ее муж сполна за все? :)


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 20:04 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:30
Сообщения: 89
Здравствуйте, Никита :D
Насколько нам известно, через несколько месяцев после написанного
у Тигры появилась другая собака.
Что стало с тем бультерьером, каковы были подробности развития их истории, и каким опытом они обогатились, нам не сообщили :D :wink:

_________________
Если не я за себя, то кто за меня?
Но если я только за себя, то зачем я?
Если не сейчас, то когда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 15:24 
Ожидаемый финал.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2006, 23:13
Сообщения: 5
Откуда: город Мухосранск
Вполне предсказуемый


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 01:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2015, 01:21
Сообщения: 1
Доброго времени суток! С детства мечтаю о бультерьере, только сейчас появилась возможность приобрести себе друга, но решилась только на минибуля. Опыта содержания собак у меня нет, детей тоже пока нет, могу посвятить собаке все нерабочее время. Понимаю, что без профессионалов мне не обойтись, в связи с этим хотела бы узнать ответы на некоторые вопросы:
- в каком возрасте лучше забирать щенка от мамы
- сколько времени нужно щенку на адаптацию в новом доме, чтобы я на это время взяла отпуск
- как правильно выбрать щенка, в течение двух лет планирую детей, имеет ли это значение при выборе щенка
- если подскажете хорошего инструктора в Москве и примерный порядок цен, буду очень благодарна
Вообщем, понимая ответственность, хочу услышать мнение профессионалов, т.к. если эту собаку мне не потянуть, то я лучше продолжу мечтать))
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB