Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 00:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ненавидит себе подобных
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 17:23
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Ситуация:
кобель ВЕО с детства не любит сородичей. Маленьким, в играх с другими собаками всегда стремился извалять товарища, сверху поездить, покусать, облаять. Доставал просто! Но все же, худо-бедно играл (всерьез не дрался, т.к. мелкий). Теперь вырос... (3,5 года). Кобелей ненавидит независимо от размера, даже тех, с кем играл, суку не тронет до тех пор, пока та не начнет огрызаться. Гуляем в одиночестве, что вполне устраивает. Ему собачье общество не нужно. Ему наоборот охота, чтобы он был единственной собакой на Земле....

ОКД на площадке не проходил. Занимались сами по ходу прогулки. Самый большой раздражитель для него - другая собака.

Что делать-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Собака должна вести себя нейтрально. Если она показывает агрессивное поведение, его надо пресекать. Гуляйте в наморднике, при виде раздражителя дайте команду "лежать", например, и добейтесь выполнения (обязательно). Выполнила, не забудьте похвалить. При попытке рыпнуться, верните в исходное положение, похвалите. А вообще, вам бы на площадку, там все покажут наглядно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 17:23
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за ответ.
Без намордника мы НЕ гуляем для безопасности других собак (если мелочь решит подбежать), в если что-то равное нам подбежать решит - сорвать успею...

О том КАК собака должна вести себя в отношении других мне известно.

То, что Вы предлагаете давно испробовано - результата нет.
Площадка мне не нужна..
Мне нужен похоже.. частный инструктор...

Сама спросила.. сама ответила =))))
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
АлексАль писал(а):
Сама спросила.. сама ответила =))))
:lol:

Вы уже для себя, похоже, всё решили :)
Занятия с инструктором не исключают занятий на площадке, на мой взгляд. В некоторых случаях занятие на площадке может быть гораздо эффективнее, поскольку на площадке концентрация раздражителей гораздо выше. И соответственно, больше возможностей под руководством инструктора выявить и скорректировать проблемы в поведении.

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 17:23
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Быть может заниматься послушкой (в моем случае) лучше не на площадке а в реальной, так сказать, обстановке?

Есть вероятность того, что на площадке он будет "терпеть", а вне ее пределов вести себя иначе...

Советовали найти неконфликтного кобеля и на прогулке отрабатывать (на поводке!) послушку постепенно сокращая дистанцию. Причем собак менять, чтобы мой не привык к одной. И так по нарастающей... Потом увеличить кол-во собак, затем заниматься в присутствии собаки-провокатора.... Потом без поводка (в наморднике).

Только ГДЕ взять желающих?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
АлексАль писал(а):
Только ГДЕ взять желающих?

В том-то и дело, что в реальной обстановке Вы столько желающих не найдёте! :D
А на площадке их полным-полно :D И ещё еженедельно новенькие приезжают! :D
В Вашем случае, возможно, имеет смысл для начала провести индивидуальное занятие с инструктором (он приедет к вам домой, поработает с собакой, покажет Вам как с ней работать, оставит рекомендации), а потом в группу на площадку для дальнейшего закрепления навыков.

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 17:23
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Я вот все читаю про Школу Орлова.... столько отзывов хороших, таких замечательных результатов добиваются люди.
А у нас в СПб такой школы нет.
Нарвусь на дилетанта и вообще собаку сорву.

Пора открыть в СПб филиал Школы Орлова!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 12:33
Сообщения: 43
У меня такая же проблема. Постепенно решается. Стало лучше. У меня фигня в том, что может броситься и на суку, и на щенка. С меньшей вероятностью, но может. А может с кобелем скорефаниться.. Занятия на площадке нам очень помогли в других вопросах, но не в этом. Видимо, не подходящие были площадки( Проблема только углублялась. Решаем самостоятельно. Подхожу к гуляющим собачникам, оставляя своего на выдержке, на расстоянии, привязанного. Объясняю ситуацию, прошу помочь. Примерно один и стрех соглашается. Причем от кого бы и не ожидала. Самые наш любимый тренажер, на который уже и не реагирует - МОПС! При том, что у меня крупная собака со здоровенной хлеборезкой! И он уже один раз мопса тяпнул за толстый бочок! Я бы на месте мопсовладельца не подпустила к ни меня с моей собакой! А вот) Прогресс сейчас в том, что расстояние, на котором проявляется агрессиия очень сократилось. Тоесть если раньше он бросался на кобеля в пределах видимости - сейчас может сорваться, только если тот подойдет впритык, и ведет себя невежливо. Другая ситуация - когда мой чем-то увлечем, происходит что-то для него важное - тот дистанция побольше. Но все равно не как раньше. Даже странно так бывает - иду к собаковладельцам, собираюсь поросить потренироваться.. Мой как такн - далеко. А тот уже начинает биться и брызжит слюной. Как-то странно после это МНЕ говорить ,что это У МЕНЯ агрессивная собака) Но сук уже давно не бросался.. хотя не проверяла, тренирую больше на кобелях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 17:23
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
А у Вас какая порода (если не секрет)? Да... действительно похоже (и с суками и со щенками).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 12:33
Сообщения: 43
У меня очень большая дворняга.. По мнению специалистов - близкий метис русской гончей. Гончатники своего признают все, кто его видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
АлексАль писал(а):
То, что Вы предлагаете давно испробовано - результата нет.

:lol:


Значит, усилий с вашей стороны было недостаточно :lol:
Если вы дали команду "лежать", он ложится (или не ложится?), но срывается, а вернуть вы на место его не можете или не успеваете? Хорошо бы вам посмотреть наглядно, как действовать в такой ситуации.
Мне вот Виталий показал, как надо действовать на практике, сразу подействовало, а до этого я тоже все делала "правильно", только результата не было.

Ну, не может не быть в таком большом городе хорошей площадки или инструктора. Ищите, почитайте про большой ринг и др, посмотрите, кто там тренирует, спросите у владельцев, ну, не знаю даже. У вас там хороший питячий питомник, наверняка они пользуются услугами хорошего инструктора, сходите туда, проконсультируйтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 12:33
Сообщения: 43
Вчера было) Занимаюсь со своим в отгороженно закуточке, слышу заполошлый лай и топот! Подросток-корс волочет хозяйку, очевидно жрать нас. До ближайшего дерева, девушка успела заякориться.. Мой поюлил к выходу с площадки - там не закрывается.. Состроив злобную сосредоточенную морду и низко осев на лапы... Корсенышу грозил трындец.. Но комплекс ЙОПТ-СИДЕЕЕТЬ-ЙОПТ! выполнил успешно) Девушка пытается отлепиться от дерева. Через забор предлагаю ей взаимовыгодную тренировку - я со своим, на нужно нам расстоянии, потом она со своим. Им расстояние нужно явно больше.. Девушка говорит, что им низзя! Потому что корсо - это ОСОБАЯ ПОРОДА!! :lol: Как давно я не слышала этих слов)) Что до года им нельзя вообще напрягать собаку и ничего заставлять, потому что это сломает ему психику, а ПОТОМ он САМ всё поймет.. А он уже такой большой, таскает её и дома рычит и огрызается.. Но она с удовольствием поможет мне, пока я занимаюсь .потому что у меня такая милая умненькая дворняжечка, а не ОСОБАЯЯ ПОРОДА.. Девушку было жалко.. А позанимались хорошо, корм "раздражал" душевно.. Мой выл непрерывно, как волк лесной, но слушался..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
:D :D :D :D :D :D :D :D :D

ЙОПТ - страшная сила в умелых руках! :D

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 12:33
Сообщения: 43
Ну им немножно осталось ждать, корсу почти 11 месяцев.. Ещё месячишко, и он ВСЁ ПОЙМЁТ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Оль писал(а):
им низзя! Потому что корсо - это ОСОБАЯ ПОРОДА!! :lol: Что до года им нельзя вообще напрягать собаку и ничего заставлять, потому что это сломает ему психику, а ПОТОМ он САМ всё поймет..

Мне очень интересно, кто владельцам говорит ТАКИЕ вещи???? :shock: :shock: :shock: Заводчики, курирующие своих питомцев? Дрессировщики?
Эти люди потом несут ответственность за покусы, за вывихнутые поводками руки и разбитые коленки??? За всё это "удовольствие", причинённое собачкой с "несломленной" психикой?
И когда этой собачке исполняется годик, что эти люди говорят хозяевам? Что их собачка оказалось, к сожалению, тупой?

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 12:33
Сообщения: 43
Светлана Лобова писал(а):
Мне очень интересно, кто владельцам говорит ТАКИЕ вещи???? :shock: :shock: :shock: Заводчики, курирующие своих питомцев? Дрессировщики?
Обычно заводчики говорят.

Цитата:
И когда этой собачке исполняется годик, что эти люди говорят хозяевам? Что их собачка оказалось, к сожалению, тупой?
Говорят, что хозяева неправильно растили собаку и сами во всем виноваты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:16
Сообщения: 166
Откуда: Тульская область, г. Щекино
АлексАль писал(а):
Я вот все читаю про Школу Орлова.... столько отзывов хороших, таких замечательных результатов добиваются люди.
А у нас в СПб такой школы нет.
Нарвусь на дилетанта и вообще собаку сорву.

Пора открыть в СПб филиал Школы Орлова!!

И не только в Питере. И в Туле не помешало бы.
Господа инструкторы! Вы не подумываете об открытии филиалов по России-матушке? Хотя бы по ближним областям?

_________________
Человек собаке друг!. Это знают все вокруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 17:23
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Ионова_Ольга писал(а):
АлексАль писал(а):
То, что Вы предлагаете давно испробовано - результата нет.

:lol:


Значит, усилий с вашей стороны было недостаточно :lol:
Хорошо бы вам посмотреть наглядно, как действовать в такой ситуации.
Да... по переписке на форуме , конечно ничего не ясно....
Возможно Вы и правы.

Он ложится, готовый вскочить ...

Да, скажите в чем моя ошибка:

сейчас на прогулке, если я резко скомандую "сидеть" или "лежать" он вместо этого дыбит холку и озирается в поисках собаки. Я естественно сажаю, хожу на длинном поводке вокруг.. потом говорю "гуляй".

Просто раньше я тренировала его командам, когда появлялась другая собака (ну и без них конечно).


Что-то я сумбурно написала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
АлексАль писал(а):
Да... по переписке на форуме , конечно ничего не ясно....
Возможно Вы и правы.

Он ложится, готовый вскочить ...

Да, скажите в чем моя ошибка:

сейчас на прогулке, если я резко скомандую "сидеть" или "лежать" он вместо этого дыбит холку и озирается в поисках собаки. Я естественно сажаю, хожу на длинном поводке вокруг.. потом говорю "гуляй".

Просто раньше я тренировала его командам, когда появлялась другая собака (ну и без них конечно).


Что-то я сумбурно написала...


Скорее всего, Ваша команда "сидеть" с определенной резкой интонацией связана у собаки с появлением других собак.
То есть Вы, наверняка, отрабатывая команды на закрытой площадке, даете их спокойным голосом, а когда видите собаку - напряженным.

Попробуйте давать собаке команды всегда с одинаковой интонацией.
И обязательно добивайтесь выполнения команд, которые Вы даете, в присутствии других собак.
Начните с команды "сидеть" - это проще.
Оденьте на собаку строгий ошейник туго и высоко. И если после Вашей команды собака не садится или срывается с выдержки - корректируйте строгачем.

Хвалите, награждайте лакомством.
Больше сказать не могу, надо смотреть...

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:35
Сообщения: 41
АлексАль писал(а):
сейчас на прогулке, если я резко скомандую "сидеть" или "лежать" он вместо этого дыбит холку и озирается в поисках собаки.

Была такая же реакция у моей собаки, как только зову его, он сразу начинает посторонам оглядываться и искать кто идет! Просекла я это и начала команды давать постоянно, без поводов, через пару дней уже прошло, сейчас периодически так же делаю, что бы не забывал. что если зову, не обязательно кто-то рядом появился!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB