Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 12:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 16:13
Сообщения: 77
Откуда: Россия, Москва
Добрый день.
Вот назрел такой вопрос, ответ, на который, я найти не могу. Как мне другим собакам дать понять, что я с ними не хочу играть всегда, когда они прибегают?
Когда мы гуляем в парке, 4 собаки в возрасте от 1 года до 1 года и 7 мес., бегут сломя глову ко мне. Началось с того, что когда у меня появился Челси, я играла с ним и также уделяла время тем собакам, пока хозяева разговаривали и обменивались информацией :) Но собаки растут... У меня уже две собаки и в итоге получается 5 больших собак и 1 маленький (по росту). Не всегда получается уйти быстрее в другое место. В итоге получается, что наши игрушки перехватывают другие собаки, мои собаки подойти ко мне даже не могут, т.к. я окружена другими, мешают нам заниматься и т.д. Когда прошу хозяев забрать собак, то тут начинается спектакль. Собаки от них бегают вокруг меня, а я из этого круга выйти не могу. Некоторые собаки видят меня издалека и бегут ко мне и сразу с разбега прыгают (иногда даже устоять на ногах тяжело). Сегодня утром, убрав все игрушки с которыми играли, Эмо (это один из таких собак) не давал мне прохода, хватая за перчатки, прыгая на меня, хватая за одежду... Хозяйка забрать его не могла. В итоге мои собаки остались без должного внимания :( т.к. я отбивалась от Эмика. Посоветуйте как быть. Заранее спасибо

_________________
Невозможно означает только то, что выполнение займет чуть больше времени, чем запланировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чужие собаки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 19:14
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Irrinois писал(а):
Добрый день.
Вот назрел такой вопрос, ответ, на который, я найти не могу. Как мне другим собакам дать понять, что я с ними не хочу играть всегда, когда они прибегают?

А может быть понять надо дать их хозяевам? :D

_________________
С Уважением, Юлия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 16:13
Сообщения: 77
Откуда: Россия, Москва
я бы с удовольствием, но хозяева заняты другими делами :)

_________________
Невозможно означает только то, что выполнение займет чуть больше времени, чем запланировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:35
Сообщения: 81
Откуда: Москва
По-моему, вас эта ситуация еще не допекла окончательно. Как допечет - вы с ней быстренько справитесь и без форума. :)

Воздействовать нужно все-таки через ХОЗЯЕВ чужих собак. А то такое впечатление, что вы под свою опеку ватагу чужих собак взяли. Убеждайте, объясняйте, ругайтесь в конце концов... С хозяевами. А они уже - со своими собаками. Крайне неблагодарное это дело: воспитывать чужих детей и чужих собак.

И еще не очень понятно из поста - почему хозяйка не могла забрать Эмо? У меня только один вариант в голове: была без сознания. :) Но вряд ли это так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:16
Сообщения: 166
Откуда: Тульская область, г. Щекино
Irrinois писал(а):
я бы с удовольствием, но хозяева заняты другими делами :)

Чем же это таким супер важным занимаются хозяева собак, что не обращают на внимания на своих псов?

_________________
Человек собаке друг!. Это знают все вокруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 16:13
Сообщения: 77
Откуда: Россия, Москва
Орими писал(а):
По-моему, вас эта ситуация еще не допекла окончательно. Как допечет - вы с ней быстренько справитесь и без форума. :)

Воздействовать нужно все-таки через ХОЗЯЕВ чужих собак. А то такое впечатление, что вы под свою опеку ватагу чужих собак взяли. Убеждайте, объясняйте, ругайтесь в конце концов... С хозяевами. А они уже - со своими собаками. Крайне неблагодарное это дело: воспитывать чужих детей и чужих собак.


Конечно, самое простое это устранить источник проблемы и ее не будет. Воспитывать чужих собак я и не собираюсь, но данные собаки, когда не переходят границ, являются очень хорошими раздражителями для мои собак во время тренировок. Но, когда они не дают прохода мне, это уже другой вопрос.

Орими писал(а):
И еще не очень понятно из поста - почему хозяйка не могла забрать Эмо? У меня только один вариант в голове: была без сознания. :) Но вряд ли это так...


:) Конечно, она была в сознании. Эмик просто ее не слушал, а когда она пыталась взять его за ошейник, он кусал (если так можно назвать) ей руки либо вырывался, а т.к. на улице скользко, она боялась упасть.

Лана Новикова писал(а):
Чем же это таким супер важным занимаются хозяева собак, что не обращают на внимания на своих псов?


Как чем? :lol: Обсуждением новостей=сплетни, ведь это же намного интереснее, чем посмотреть за собаками :)

_________________
Невозможно означает только то, что выполнение займет чуть больше времени, чем запланировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 13:35
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Цитата:
Конечно, она была в сознании. Эмик просто ее не слушал, а когда она пыталась взять его за ошейник, он кусал (если так можно назвать) ей руки либо вырывался, а т.к. на улице скользко, она боялась упасть.


:shock: А какой породы у нас Эмик? Чьих будет сия "управляемая" собака?!.. Хотя уже ничему не удивлюсь, даже если черный терьер или немецкая овчарка... Блин... Вот такое удручает на прогулках постоянно - горе-хозяева, которые даже к своей собаке поводок не могут прицепить...:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 17:21
Сообщения: 61
Откуда: Москва Медведково
А что вам мешает не гулять с такими собаками и их владельцами? Если игнорировать собак не получается. Постояли, пообщались, потренировали собачку при раздражителях и вперед, гулять.

_________________
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак. (М. Скотт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 16:13
Сообщения: 77
Откуда: Россия, Москва
Kish писал(а):
А что вам мешает не гулять с такими собаками и их владельцами? Если игнорировать собак не получается. Постояли, пообщались, потренировали собачку при раздражителях и вперед, гулять.


Я так и делаю, я с владельцами общаюсь постолько-поскольку. Мы потренируемся и идем дальше, только идти невозможно, т.к. собаки за мной. Один раз вообще круг со мной сделали :lol:

Вот слышала такой прием есть, если коленку вперед выставлять то собака не прыгает.... Но у меня чего-то не получилось сегодня это :( Может я как-то неправильно это делаю :?:

_________________
Невозможно означает только то, что выполнение займет чуть больше времени, чем запланировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 17:21
Сообщения: 61
Откуда: Москва Медведково
Коленку надо выставлять так, чтобы в момент прыжка собака ударилась от нее грудью, только надо делать это аккуратно, чтобы не повредить грудину. А попробуйте на собак внимания не обращать, может отстанут, ну и для убедительности на них из пульверизатора побрызгать=)

_________________
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак. (М. Скотт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 16:13
Сообщения: 77
Откуда: Россия, Москва
Орими писал(а):
:shock: А какой породы у нас Эмик? Чьих будет сия "управляемая" собака?!.. Хотя уже ничему не удивлюсь, даже если черный терьер или немецкая овчарка...


Боксер....

Орими писал(а):
Блин... Вот такое удручает на прогулках постоянно - горе-хозяева, которые даже к своей собаке поводок не могут прицепить...:(


Вот именно поэтому и спрашиваю, как быть.

_________________
Невозможно означает только то, что выполнение займет чуть больше времени, чем запланировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 16:13
Сообщения: 77
Откуда: Россия, Москва
Kish писал(а):
Коленку надо выставлять так, чтобы в момент прыжка собака ударилась от нее грудью, только надо делать это аккуратно, чтобы не повредить грудину. А попробуйте на собак внимания не обращать, может отстанут, ну и для убедительности на них из пульверизатора побрызгать=)


Теперь понятно. Конечно, я не так делала. Если внимания не обращаешь, они начинают прыгать и за руки хватать, либо за рюкзак, где игрушки лежат. Попробую из пульверизатора побрызгать. Спасибо

_________________
Невозможно означает только то, что выполнение займет чуть больше времени, чем запланировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 17:21
Сообщения: 61
Откуда: Москва Медведково
Еще из древних советов, я честно ни разу не пробовала.....если собака ставит на вас лапы, то нужно наступить на ее заднюю лапу ногой. Опять же сижу надо рассчитывать, чтобы пальцы не сломать=)

_________________
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак. (М. Скотт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 17:21
Сообщения: 61
Откуда: Москва Медведково
Еще из древних советов, я честно ни разу не пробовала.....если собака ставит на вас лапы, то нужно наступить на ее заднюю лапу ногой. Опять же сижу надо рассчитывать, чтобы пальцы не сломать=)

_________________
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак. (М. Скотт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:16
Сообщения: 166
Откуда: Тульская область, г. Щекино
Irrinois писал(а):
Лана Новикова писал(а):
Чем же это таким супер важным занимаются хозяева собак, что не обращают на внимания на своих псов?


Как чем? :lol: Обсуждением новостей=сплетни, ведь это же намного интереснее, чем посмотреть за собаками :)

Да, уж! Веселенькая компания у Вас подобралась. Как же хорошо, что у нас такого не бывает. Все спокойненько гуляют со своими песками.

_________________
Человек собаке друг!. Это знают все вокруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Ира, я видела, КАК Вы играете со своими собаками :D Поэтому немудрено, что чужие собаки тоже хотят присоединиться к Вашему веселью! А один раз присоединившись, привыкают. Как и их хозяева. (смотрите мою подпись). Им-то очень удобно! Может, попробовать временно гулять в другом месте?

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Цитата:
Может, попробовать временно гулять в другом месте?

Это хороший вариант, либо с хозяевами вы не справитесь однозначно, да они нарочно даже не заберут своих собак. Скажут: "Вас не устраивает, вы и уходите"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 03:18 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Ионова_Ольга писал(а):
Цитата:
Может, попробовать гулять в другом месте?

Это хороший вариант, либо с хозяевами вы не справитесь однозначно, да они нарочно даже не заберут своих собак. Скажут: "Вас не устраивает, вы и уходите"
Профессор МГУ выходит из здания на Моховой, и уткнувшись в научную литературу проходит мимо входа в метро, проходит по Охотному, случайно поднимает глаза, и видит в скверике у фонтана, напротив Большого Театра, скамейку...
Присаживается и продолжает увлечённо читать...
-Кх-кх... мУж-чИ-нА...
Отрывается от книги -напротив него стоит накрашеный мусчинка и строит ему глазки...
В смущении профессор вскакивает со скамьи и перебегает на другую сторону сквера...
Только присаживается на другую скамью, как замечает что пожилой очаровашка в шляпке со страусиным пером, подведёнными губами и большими кольцами в ушах манерно шлёт ему воздушные поцелуйчики...
Профессор растерянно оглядывается по сторонам и видит охранника...
Со всех ног припускает к нему:
-Товарищ... Там... Там... Не поверите... Там везде педерасты...
-Не нрааавитЦа?... Аааа зааачеем ты припёрся в нааш сквеерииик? Ухххходддии..... Ппрооотииивныыый!...



Если Вам не интересны педерасты, не стОит посещать гей-клубы, гей-форумы и гей-скверы...
Тогда не придётся "отмахиваться от них сумочками"(с)... :wink: :D
А также прыскать пульверизаторами, наступать на задние лапы, бить коленом в грудь, воспитывать чужих собак, взывать к совести, и доказывать им что "Вы не верблюд"... :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB