Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 23:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подозрительное отношение к людям
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
У меня вот такой вопрос. С недавнего времени Лорка стала с большим подозрением присматриваться к прохожим. Когда мы гуляем (особенно вечером), она если видит пешеходов, замирает вся, вытягивается в струнку и напряжённо смотрит, слушает. Наблюдает за походкой, жестами, слушает голос и интонации людей. Громко смеющиеся подростки, пьяные, Ещё пристальное внимание у неё вызывают дети. Особенно бегающие или кричащие. Сегодня пыталась облаять мирно гуляющих по лесу людей - они ей показались подозрительными? (ну правильно, люди пришли в Красногорский лес без собаки? естественно странные и подозрительные! что в лесу делать без собаки?!..:lol:)Не могу понять (хотя, могу догадываться), какие у неё намерения, и меня это сильно настораживает. Экспериментировать не хочется... :? Я её отвлекаю игрой, работой. Она отвлекается. Но интерес не пропадает и в следующий раз она снова пристально наблюдает.
Что это значит и что с этим делать? :?

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Цитата:
С недавнего времени Лорка стала с большим подозрением присматриваться к прохожим. Когда мы гуляем (особенно вечером), она если видит пешеходов, замирает вся, вытягивается в струнку и напряжённо смотрит, слушает. Наблюдает за походкой, жестами, слушает голос и интонации людей. Громко смеющиеся подростки, пьяные, Ещё пристальное внимание у неё вызывают дети. Особенно бегающие или кричащие.

Не даем возможности замирать, прислушиваться, напряженно всматриваться.
Переключите внимание собаки на себя до того, как она заинтересуется другими объектами. (дети, подростки, пьяные). Даем команду и контролируем её выполнение. Это похоже на упражнение, которое делаем на площадке. Собаки идут по команде "рядом" или находятся на выдержке. Их отвлекают инструктора, дети, катают мячики, хлопают в ладошки и т.д. То же самое упражнение надо применять в городе. :)
Цитата:
Экспериментировать не хочется...

И не надо :wink: :) Просто продолжайте спокойно работать. :) Авторитет для собаки - Вы :!: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
Марин, спасибо. Я так и подозревала! :lol:
Мне интересно понять причины этого поведения. Она настораживается, готовясь охранять "свою" территорию?

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 22:20
Сообщения: 13
Откуда: Москва
А стаф мой подшефный тоже вечером подозрительносмотрит на проходящих людей, причем выборочно. Позавчера шли с ним на прогулку, а в подъезде лежал мужик на лестнице, нам его не обойти. Я к мужику подошла,стала спрашивать что случилось, мужик полный неадекват, лицо психически больного. По мере разговора мужик начал проявлять эмоции и махнул рукой. Пес тут же напрягся, вылез вперед и стал внимательно смотреть на дядьку. После чего я быстро увела собаку.
когда к нам на улице подхлодят люди и я радуюсь им, то и собака радостно ласкается.

_________________
Не входите с собаками! Кошка кидается без предупреждения! Спасибо за понимание. администрация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:40
Сообщения: 514
Откуда: Москва, м. Варшавская
К детям Лора и раньше проявляла повышенный интерес. Но, как я поняла, они были ей интересны "чисто поиграть". Но после того, как она побежала за бегуном-спортстменом и облаяла его, я начинаю сомневаться, что интерес такой уж безобидный. Хотя, Лорка абсолютно неагрессивна ни к людям, ни к животным. Ко всем ластится, лижется. На любое ласковое слово бежит к посторонним... :evil: :evil: :evil:
Вобщем, я думаю так:если меня такое поведение не устраивает и напрягает (а оно именно напрягает), значит, будем устранять.

_________________
Что разрешается - то повторяется.
Что повторяется - то закрепляется.

Если боишься - не делай. Если делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 22:20
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Наш равнодушен к бегущим людям, мимо бегают спортсмены часто и велосипедисты ездят. На детей не обращает никакого внимания. А вот квартиру точно сторожит, причем он совсем и не лает, подойдет и прислушивается. А маленькая собачка обязательно гавкнет если шум рядом с квартирой, стафик молчун. Один раз только гавкнул, соседи сверху на балконе возились.

_________________
Не входите с собаками! Кошка кидается без предупреждения! Спасибо за понимание. администрация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Цитата:
Вобщем, я думаю так:если меня такое поведение не устраивает и напрягает (а оно именно напрягает), значит, будем устранять.

Золотые слова :!: :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 19:04 
Здравствуйте!
У меня кобель бульмастифа,ему сейчас полтора года.
С недавних пор стал агрессивно вести себя по отношению к людям,входящим в подьезд(когда мы из него выходим),к людям выходящим из лифта(когда мы его ждём).Вообщем к любому,кто в подьезде направляется в нашу сторону.Он с рыком делает бросок,на команду "ФУ",успокаивается,сразу ложится виновато.
Что с ним происходит?
Да,собака прошла курс ОКД.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:08
Сообщения: 610
Откуда: Москва
Цитата:
Здравствуйте!


Здравствуйте, гость :D
Пожалуйста зарегистрируйтесь на форуме для удобства общения :D
Очень странно обращаться к Вам- Дорогая В Гостях. :wink: :D
Цитата:
У меня кобель бульмастифа,ему сейчас полтора года.
С недавних пор стал агрессивно вести себя по отношению к людям,входящим в подъезд(когда мы из него выходим),к людям выходящим из лифта(когда мы его ждём).Вообщем к любому,кто в подъезде направляется в нашу сторону.Он с рыком делает бросок,на команду "ФУ",успокаивается,сразу ложится виновато.
Что с ним происходит?


Происходит следующее. Собака растет, приобретает опыт.
И, исходя из вышеописанного Вами, не только положительный. :?
Ваш Четвероногий Друг, не несёт ответственность за своё безобразное поведение...
поведение Вами сформированное...
Он "пробовал" ТАК себя вести..
Вы это поведение не купировали...
Значит-разрешали...
Ничего кроме проблем данное поведение Вам не принесёт... :roll: Вопрос времени.
И, понять людей, входящих и выходящих из лифта очень даже можно.
Обычно, в быту, за такое поведение собакам и владельцам стукают очень больно...
Не думаю, что Вы дальше хотите так жить :D
Чтобы понять, что же делать дальше, нужно не ждать интернет советов, нужно обратиться за помощью к квалифицированному инструктору.
Не тяните время "до беды"...
Терпения... :D
Удачи... :D
Держите нас в курсе...

_________________
«Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB