Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 22:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помойничество и электрошокер
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 10:37
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Моей знакомой, у нее бигль, один довольно известный дрессировщик сказал, что от помойничества охоничьих собак единственный способ спастись это электрошоковый ошейник.
Теперь знакомая ищет ошейник, говоря, что лучше она почикает свою собаку током, чем та сожрет крысиный яд под домом.

Как думаете, метод действенный? Что-то мне кажется жутковато.

_________________
Мария и Челси (08.05.08)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:26
Сообщения: 25
Откуда: Екатеринбург
какой-то радикальный способ прям вот так сразу..а другие они не пробовали? нас отучали подбирать на дресс.площадке с помощью кидания собаке под ноги громко звенящей цепочки...повторяли в разных ситуациях - и на площадке,и на свободном выгуле..и сейчас иногда беру цепочку с собой,и провоцирую его - раскладываю куски незаметно или вожу его к месту кормления голубей бабушками..Добились того,что на свободно лежащие куски мой перестал обращать внимания,а если посмотрит в их сторону- звяканье цепочки в кармане тут же мозги ему вправляет.Но пока у нас проблема - та пакость,которая не на виду,а лежит прикопанная, ее умудряется хитроумно тайком достать и сожрать...будем работать дальше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:16
Сообщения: 166
Откуда: Тульская область, г. Щекино
Грея отучала методично фукая каждый раз, как припадал к земле. Теперь проходит даже мимо лежащего на земле сыра. Вот только от одной "вкуснятины" никак не отучу: хоть редко, но бывает не в силах пройти мимо какашек. Но потихоньку боремся и с этим.

_________________
Человек собаке друг!. Это знают все вокруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 08:02
Сообщения: 114
Откуда: Салехард
Я уже как то поднимал этот вопрос. Мой пес - настоящий помоешник. Хватает все что плохо лежит (причем только с земли из рук не берет) и ОЧЕНЬ быстро это жрет. Не помогает ни команда фу, ни неожиданный шлепок чем нибудь (например прутиком). Думаю вот тоже приобрести этот ошейник. А пока пес обречен на намордник всегда и везде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:16
Сообщения: 166
Откуда: Тульская область, г. Щекино
Жалка собачку в электроошейник упаковывать. У меня знакомая свою питбульшу отучала сосиской фаршированой жгучим перцем. Хватило нескольких раз.

_________________
Человек собаке друг!. Это знают все вокруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:26
Сообщения: 25
Откуда: Екатеринбург
Лана, сомневаюсь,что одного раза хватило...Ни горчица,ни перец не помогают,собаки быстро учатся распознавать в помоях эти запахи,и просто не возьмут такой кусок, что им совершенно н е помешает сожрать такую же сосиску,но без перца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 10:37
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
ха, помню как-то решила я Челси отучить грызть ножки у табуретки. Прочитала, что можно смешать мыльный раствор со жгучим перцем в пульверизаторе и побрызгать на ножки табуретки.

Пока смешивала, вся исчихалась, слезами умылась, наконец, приготовила. В общем, ползаю по комнате, прыскаю жгучей смесью на ножки мебели, та льется на пол, образуются лужи. Вокруг с энтузиазмом ходит 4 месячная Челси и слизывает лужи с пола :)

_________________
Мария и Челси (08.05.08)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:16
Сообщения: 166
Откуда: Тульская область, г. Щекино
Лариса и Чесс писал(а):
Лана, сомневаюсь,что одного раза хватило...Ни горчица,ни перец не помогают,собаки быстро учатся распознавать в помоях эти запахи,и просто не возьмут такой кусок, что им совершенно н е помешает сожрать такую же сосиску,но без перца.

Ну, я сама не пробовала. Это мне рассказывали. Так что, как говориться, за что купила, за то и продаю.
Что касается Грея, так он любит остренькое :lol: . Для него этот способ точно не подойдет. Я его по команде отучала.

_________________
Человек собаке друг!. Это знают все вокруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 02:31
Сообщения: 72
Откуда: Москва
На этой неделе у нас было пробное занятие с ЭО. Жуткого ничего нет. На своей руке попробовала первые три уровня. Кобелю хватило первого уровня, который моя рука вообще не почувствовала.
Есть свои сложности и возможные минусы, поэтому я бы не решилась на самостоятельную работу с ЭО без инструктора, ну и цена ЭО конечно не маленькая. Вашей знакомой можно попробовать с инструктором и на его ЭО сделать пробное занятие, а потом уже принимать решение о приобретении. Думаю в С.-П. тоже есть подобные услуги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помойничество и электрошокер
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Chelsea писал(а):
Моей знакомой, у нее бигль, один довольно известный дрессировщик сказал, что от помойничества охоничьих собак единственный способ спастись это электрошоковый ошейник.
Теперь знакомая ищет ошейник, говоря, что лучше она почикает свою собаку током, чем та сожрет крысиный яд под домом.

Как думаете, метод действенный? Что-то мне кажется жутковато.


Очень действенный, если работать правильно.
Так, чтоб собака не научилась выпасать электроошейник. :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB