Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 18:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 19:01 
Добрый день!! Очень прошу поделиться опытом.Моей собаке, Дина 11 мес. нем.овчарка.На днях прошла первая течка.Во время течки и сейчас ужасно агрессивна к собаке моей сестры( лабрадор,сука,1 год).Раньше ели с одной чашки,играли..Бывали конечно стычки т.к. Дина пытается доминировать.В последний раз моя собака кинулась на лабраориху на мой взгляд без всякого повода.Мы их разняли ,моя собака была закрыта в другой комнате,а собаку моей сестры принялись все жалеть.В воскресенье мужу 40 лет,приедет сестра с собакой и я не знаю как мне быть,если опять будет конфликт.Наказать? Запереть?С теми собаками,кого она давно знает-играет,кого нет,то рвётся обнюхать и если чужая собака расположена миролюбиво,то моя пойдёт дальше или предложит поиграть.Если нет-то обязательно будет огрызаться.Буду очень рада,если поделитесь опытом т.к. у меня это первая собака и опыта ноль.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Цитата:
Добрый день!! Очень прошу поделиться опытом.Моей собаке, Дина 11 мес. нем.овчарка.На днях прошла первая течка.Во время течки и сейчас ужасно агрессивна к собаке моей сестры( лабрадор,сука,1 год).Раньше ели с одной чашки,играли..Бывали конечно стычки т.к. Дина пытается доминировать.В последний раз моя собака кинулась на лабраориху на мой взгляд без всякого повода.Мы их разняли ,моя собака была закрыта в другой комнате,а собаку моей сестры принялись все жалеть.


Здравствуйте! :D

Ваша собака взрослеет, и, если Вы сейчас серьезно не займетесь ее воспитанием, конфликты с другими суками (не только с лабрадорихой сестры) станут регулярными. :( :?

Цитата:
В воскресенье мужу 40 лет,приедет сестра с собакой и я не знаю как мне быть,если опять будет конфликт.Наказать? Запереть?С теми собаками,кого она давно знает-играет,кого нет,то рвётся обнюхать и если чужая собака расположена миролюбиво,то моя пойдёт дальше или предложит поиграть.Если нет-то обязательно будет огрызаться.


Пока Вы не квалифицированы и не сможете контролировать собаку должным образом, то, когда придет сестра с собакой, Дину лучше убрать в отдельное помещение.:D
Более того, в День Рождения мужа Вам скорее всего будет не до собак.

Цитата:
Буду очень рада,если поделитесь опытом т.к. у меня это первая собака и опыта ноль.


Чужой опыт и чужие ошибки могут быть очень полезны...:D
Думаю, участники форума поделятся с Вами...
Но за базовым знанием лучше идти к инструктору по дрессировке. :D

Удачи! :D

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 10:45
Сообщения: 56
Откуда: г.Петрозаводск
Я бы на месте сестры не стала брть с собой в гости собаку. Сама не хочу в чужой дом где есть собака со своей. Лишних проблем не хочу. Но это только мое мнение. Моя собака точно будет защищать свою территорию, не впустит она другую сбаку, даже "любимого мужчину" своего не впустит. считаю, что она будет абсолютно права. С собакой хожу только к родителям - у них живоных нет, кроме того они ей всегда рады. Мнение субъективно.

_________________
Предпочитаю судить о людях, по их отношению к животным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:16
Сообщения: 166
Откуда: Тульская область, г. Щекино
К нам часто приводят дочку Долли. Долька ее пускает, но проказничать не разрешает. То что позволено Грею не позволено Дарси. А вот как-то зашла к нам хозяйка Долиной подружки и хотела завести к нам в квартиру Джину (Долину подружку). Наша собака ее не пустила. Хотя на улице играли и резвились.

_________________
Человек собаке друг!. Это знают все вокруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 18:55
Сообщения: 9
Откуда: Германия
Привет всем!За "Алёнка69" была я,чтото вероятно намудрила при регистрации,прошу прощения!день рождения мужа справили хорошо.Дина была напряжена,но собаку моей сестры попросту терпела.Я потом связалась с инструктором по дрессировке,где мы учились ОКД и она мне сказала,что моя собакин повзрослела и хочет быть главной над собакой моей сестры,но самое интересное-мы должны ей это позволить т.к. у собак как и у волков ктото главный,а ктото подчиняется.Я честно говоря беру это подсомнение.А если ей захочется над многими собаками "командовать",что я должна терпеть её выкрутасы???

_________________
Новичок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 03:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 19:47
Сообщения: 3235
Откуда: Красногорск МО
Лена69 писал(а):
Привет всем!За "Алёнка69" была я,чтото вероятно намудрила при регистрации,прошу прощения!день рождения мужа справили хорошо.Дина была напряжена,но собаку моей сестры попросту терпела.Я потом связалась с инструктором по дрессировке,где мы учились ОКД и она мне сказала,что моя собакин повзрослела и хочет быть главной над собакой моей сестры,


верно :D

Цитата:
но самое интересное-мы должны ей это позволить т.к. у собак как и у волков ктото главный,а ктото подчиняется.Я честно говоря беру это подсомнение.А если ей захочется над многими собаками "командовать",что я должна терпеть её выкрутасы???


сомнительно :(

_________________
http://www.shkola-orlova.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2008, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 02:46
Сообщения: 97
Откуда: Москва, Усово
Мы попали в такую ситуацию с собакой наших друзей (Х) - собаки (девочки) щенками играли вместе очень часто. Потом долго не виделись и снова встретились на территории собаки Х, которую к тому времени начали готовить к охране. Х зарычала на нашу, и мы развели собак по углам и привязали, думая, что нормально собаке защищать свою территорию. Но потом на занятии (обе хозяйки занимаемся у Орлова) выяснили, что сделали в корне неверно. Поскольку Х учится охранять дом не от собак, то мы не должны были позволить проявить агрессию, должны пресечь нежелательное поведение. Объяснить обеим собакам, что общаться агрессивно им позволено не будет, а спокойно - очень похвально. К сожалению, возможности реализовать знания еще не было, но навык управления собаками, полученный в школе, есть, понятно, как действовать, чего добиваться.
А с доминированием наша пока и без мордобоя разбирается. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB