Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 22:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2008, 21:18
Сообщения: 3
У нас кто-то травит хозяйских собак.
Я утром у калитки нашел паштетные шарики с какими-то таблетками. В это же утро 2 соседей нашли своих собак мертвыми! Видимо, подбросили отраву ночью или поздно вечером. Собаки умерли тихо и быстро. Мою спасло то, что я вышел из дома раньше, чем она из конуры.

Теперь закрываю собаку на ночь или когда дома никого нет в вольер. Она не вольерная, привыкла бегать по двору, лает, воет. Кроме того, у нас высокий сплошной забор - могут бросить так, что я и не увижу.

Собаку отучали брать у чужих и с земли. При мне ничего не съест, у чужих не берет.
Отучал брать во дворе: подбрасывал вкусности и садился в засаду у окна, когда начинала есть, выбегал бить морду. Теперь, когда унюхает что-то, бежит прятаться.
Но беда в том, что ее на долго не хватает!

Подбросил ей паштет. Полдня паштет спокойно пролежал, далее она его сожрала. Дал по морде. На следующий день та же картина. В следующий раз подвел к паштету, сказал, что "фу". Опять съела!
По совету знакомого смешал паштет с анальгином в пропорции 1 к 1. СЛОПАЛА! несмотря на горечь!

Собака - САО, сука, 2 года.

Есть способ отучить не подбирать во дворе железно? Дело-то серьезное!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB