Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 28 мар 2024, 21:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен хитроумный совет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
У нас в зале стоит диван. Бордовый. Красивый.
И моя БЕЛАЯ пся очень любит на нём поспать в наше отсутствие :evil:
Если дома кто-нибудь есть, то к дивану дже близко не подойдет,
но стоит оставить его одного в квартире и он уже там.
И вот в чём проблема: МЫ НЕ МОЖЕМ ЕГО ЗАСТУКАТЬ НА МЕСТЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ!
Как только он слышит ключ в замке его как ветром сдувает
и с невинной заспанной мордой он бежит нас встречать СО СВОЕГО МЕСТА.
Но на тёмном диване очень хорошо видны белые следы его пребывания :evil: :evil: :evil:
У мужа уже навязчивая идея его поймать и вломить ему хорошенько, но никак не удается поймать :(
А не пойман - не вор...
Когда диван оставляем заваленным подушками и табуретками - всё чисто, не лезет,
но ведь надоело уже приходить домой и видеть вместо дивана гору всякого хлама :roll:
Что посоветуете? Какую можно пакость ему устроить?
Так, чтоб хорошо подействовало... :twisted:
220V не предлогать - пусть пока поживет :roll:

P.S. диван стоит по центру комнаты, поэтому пакость с падающими крышками и т.п. не прокатит - сверху только потолок и люстра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 14:12
Сообщения: 118
Откуда: Москва, м. Университет
Самой пробовать не приходилось, но про крышки (или другие громко и страшно падающие вещи) слышала, что их кладут на край, так, чтобы они падали при попытке залезть на диван.

Еще слышала, что народ выкладывал поверхность большими кнопками и прикрывал тоненькой тканью - собака запрыгивала и... получала "отрицательное подкрепление" :wink: .

_________________
Наталья и лабрадор Прима


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Про крышки знаю - сами так отучали нос на стол совать :twisted: :D
А вот с кнопочками-то идея мне оччччень по душе :twisted: :twisted: :twisted:
Наталья, спасибо за идею! :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
расскажите как получилось...
а то у меня та же самая проблема

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 14:12
Сообщения: 118
Откуда: Москва, м. Университет
Ольга & Зорька писал(а):
Про крышки знаю - сами так отучали нос на стол совать :twisted: :D
А вот с кнопочками-то идея мне оччччень по душе :twisted: :twisted: :twisted:
Наталья, спасибо за идею! :wink: :D


Не за что. :D Расскажите, что получилось.

_________________
Наталья и лабрадор Прима


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 18:34 
Не в сети
Системный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:59
Сообщения: 384
Если Вы внимательно посмотрите подобные темы, то станет ясно, что правильные и действенные методы уже давно озвучены, вот они:
  • поставить трехметровый забор
  • купить клетку
  • приводить конфигурацию дверей в нужное положение
  • перестать беспокоиться за красивые диваны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 10:45
Сообщения: 56
Откуда: г.Петрозаводск
Моя в ответ на кнопочки под тканью тупо сожрала диван, еще и креслам досталось - вдруг колоть нежное тело надумают, причем так, что пришлось мебель не только перетгивать, но и паралон менять, а заодно и каркас - он тоже пострадал!
Проблема пока открытая - может залезть на диван без нас, аможет и нет. А если особо скучно, то и то что на диване (мы на нем спим), например матрас/одеяло/плед пожевать.
Если вчера лазала, то на сегодня сидит в прихожей. Хватает на неделю. Потом все по-новой. Эх...

_________________
Предпочитаю судить о людях, по их отношению к животным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
VictorKr писал(а):
Если Вы внимательно посмотрите подобные темы, то станет ясно, что правильные и действенные методы уже давно озвучены, вот они:
  • поставить трехметровый забор
  • купить клетку
  • приводить конфигурацию дверей в нужное положение
  • перестать беспокоиться за красивые диваны

Виктор, какой то у вас перекос наблюдается...
как про забор, так нарастить, а как про диван, так фик с ним
а может, наоборот, надо купить трехметровый диван, чтобы не собакен не залазил

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 15:06
Сообщения: 381
Откуда: Москва, р-н Войковский
Моя так делала исключительно на даче и ночью. Помогло (вроде бы), во всяком случае с тех пор больше замечена не была, следующее: я клала на диван крышки от плиты и от старой стиральной машины. Они заполняли всю поверхность дивана и были во-первых, металлические и жесткие, а во вторых я туда еще немножко водички наливала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 15:42
Сообщения: 403
Откуда: Красногорск МО
VictorKr писал(а):
Если Вы внимательно посмотрите подобные темы, то станет ясно, что правильные и действенные методы уже давно озвучены, вот они:
  • поставить трехметровый забор
  • купить клетку
  • приводить конфигурацию дверей в нужное положение
  • перестать беспокоиться за красивые диваны


Я бы предложила другой порядок действий:

1 - Диван - в клетку;
2 - Вокруг клетки трехметровый забор;
3 - Конфигурацию дверей в нужное положение, собаку за дверь;
4 - Перестаем беспокоиться за красивый диван.

И не паримся. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 00:22 
С кнопками по диване - что-то совсем жесть какая-то. Вы сами-то наступите на кнопку или сядьте. Кнопки вообще-то в стену втыкаться могут, а вы предлагаете в мягкую собачью попу или лапу вогнать.
Я бы просто побоялась собаку травмировать, представьте, если со всей дури прыгнет и попадет в кнопку!!! Собака-то такой подлянки не ожидает и прежде, чем на него прыгнуть, не будет его аккуратненько исследовать на предмет колюще-режущих инструментов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Цитата:
Кнопки вообще-то в стену втыкаться могут, а вы предлагаете в мягкую собачью попу или лапу вогнать.
Я бы просто побоялась собаку травмировать, представьте, если со всей дури прыгнет и попадет в кнопку!!! Собака-то такой подлянки не ожидает

:twisted: Так на это ВСЯ надежда :!:
Ничего с ним не станет - не принцесса.
Как ежей жрать, так ему, значит, не больно, а на кнопочку лапкой-жопкой приземлиться - ой мамочка, какая ты садистка?!

Мы тут с сыном занялись фигурным раскладыванием кнопок по дивану и поиском подходящей тонкой тряпочки.
Пока всё ОК - пришли домой, а пёс с нами общаться не желает - обиделся :lol:
И тряпочка на диване как-то местами помята...
Решила уточнить догадки - села на край дивана (не радуйтесь раньше времени, там не было кнопок :wink: ),
позвала собаШку... а собаШка хвостом виляет, но даже лапу поставить не пытается :wink:
Правда, потом уговорила его запрыгнуть, но даже не пришлось командовать "вниз" - самого сдуло :lol:
Решили еще на несколько дней оставить такую прелесть на диване - для закрепления так сказать...

Цитата:
Если Вы внимательно посмотрите подобные темы, то станет ясно, что правильные и действенные методы уже давно озвучены, вот они:

поставить трехметровый забор
купить клетку
приводить конфигурацию дверей в нужное положение
перестать беспокоиться за красивые диваны


:lol:
п.3 не про нас - в зале нет двери
п.4 невозможен по определению - диван - любимое место обитания мужа
п.2 тоже рискованный - муж скорее меня в эту клетку засунет "за жестокое обращение с животными" :roll:
п.1 - не рентабельно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:15
Сообщения: 354
Откуда: Москва
короче, испробовал я кнопочный метод
цель - стол в гостиной, типа кабинетного стола, где лежат всякие бумаги, телефоны, провода и т.п. оборудование
навалил кнопок как положено
первый день прихожу - половина кнопок на полу, типа поплясал на столе хорошо
второй день - кнопок сдвинуто мало, но ухитрился пару бумаг как то стырить, то ли в прыжке пролетом, то ли стул придвигал, не понятно
сейчас опять пара кнопок валяется на полу, т.е. периодически предпринимает попытки забраться, но унюхав кнопки, отказывется от намеряний
вот думаю - закрепится это дело в сознании или нет
или когда кнопки уберу, полезет спокойно?
будем посмотреть

_________________
нет подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:26
Сообщения: 25
Откуда: Екатеринбург
по поводу кнопок и гвоздей на диване я тоже уже не раз слышала отзывы от испробовавших,чт о некоторы е собаки воспринимают такой метод как агрессию дивана,типа диван меня укусил,и начинаю т диван методично "убивать".А что, действительно нет возможности ограничить доступ собаки к дивану? Попробуйте застелить его обычным тепличным полиэтиленом,он скользкий и холодный,собакам не нравится лежать на такой поверхности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2008, 10:45
Сообщения: 56
Откуда: г.Петрозаводск
Нам пленка тоже не помогла - хитрюга ее откапывала. А диван был сожран на раз-два, т.е. начисто. Сейчас уже все нормально, в течение 2-х месяцев ниодного поползновения нет. Перестала лазать после доволно жесткого наказания. Наказала сильно: оттрепала, придавила к земле, отругала грозным голосом при этом, не общалась с ней 2 суток. Повод для зверства был нехилый, она увидела как ее "любимый мужчина" попытался сделать садку на ее течную недругиню (хозяина зачем-то понесло на общий выгул), с рыком сорвалась с "сидеть", с таким же рыком повернула бошку ко мне, после того как была силой возвращена на исходную. Рыка у нас никогда не было раньше. Я, конечно психанула, тряхнула ее как тряпку за шкирку и шкуру над хвостом. Откуда сил то хватило - не знаю, тяжелая же... Но именно с того для нет попыток влезть на наш диван, и уж конечно никаких рыков в сторону хозяев. так вот само сабой все и разрешилось. Жду теперь очереного "ложняка", посмотрим полезет на диван нору копать или нет.

_________________
Предпочитаю судить о людях, по их отношению к животным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 02:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 10:37
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
мы двери в комнаты закрываем в наше отсутствие, собака спит в коридоре под лестницей. Но я бы попробовала несколько методов
1.металлические крышки на краю
2.подкарауливание (утомительно, но действенно)
3.отпугивающий спрей.

_________________
Мария и Челси (08.05.08)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Вот на счет спрея я тут решила призадуматься... Со всеми своими премудростями я поняла одну вещь - пёс четко ЗНАЕТ и ПОНИМАЕТ, когда диван опасен, а когда - нет. Если там лежат крышки - он и не полезет на него, потому как нафига, они же упадут. Когда лежат кнопки - тоже уже не полезет. Если застелить плёнкой - нафиг надо, я дождусь, когда вы забудете плёночку положить и спокойно улягусь... Неудобство в том, что когда на диване кнопки-крышки, мы тоже на него не садимся :roll: В общем, нужно какую-то фигню, которая будет действовать и в наше отсутствие, но видна не будет... типа спрея.
Нам кнопки помогли не на долго - до тех пор, пока лежали на диване. А застукать его там так никому и не удалось - только белая шерсть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 13:10 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Ольга & Зорька писал(а):
Со всеми своими премудростями я поняла одну вещь - пёс четко ЗНАЕТ и ПОНИМАЕТ, когда диван опасен, а когда - нет. Если там лежат крышки - он и не полезет на него, потому как нафига, они же упадут. Когда лежат кнопки - тоже уже не полезет. Если застелить плёнкой - нафиг надо, я дождусь, когда вы забудете плёночку положить и спокойно улягусь... Неудобство в том, что когда на диване кнопки-крышки, мы тоже на него не садимся :roll: В общем, нужно какую-то фигню, которая будет действовать и в наше отсутствие, но видна не будет... типа спрея.
Нам кнопки помогли не на долго - до тех пор, пока лежали на диване. А застукать его там так никому и не удалось - только белая шерсть...
Это не странно...:D
При длительности закрепления нежелательного поведения и систематическом усилении интенсивной игровой конкуренции за "радость кинуть жопу на диван" полностью согласен с рекомендациями Виктора... :D
VictorKr писал(а):
Если Вы внимательно посмотрите подобные темы, то станет ясно, что правильные и действенные методы уже давно озвучены, вот они:
  • поставить трехметровый забор
  • купить клетку
  • приводить конфигурацию дверей в нужное положение
  • перестать беспокоиться за красивые диваны

Наиболее простое это:
VictorKr писал(а):
приводить конфигурацию дверей в нужное положение
:D
Ольга & Зорька писал(а):
А застукать его там так никому и не удалось...
Лучше отказаться от этой идеи... :wink: :D
Особенно не пробуйте застукать его сковородкой... :mrgreen:
Испортится и Зорган и красивый бордовый диван... :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 09:59
Сообщения: 10
Откуда: Великий Новгород
Сшить чехол на диван, который легко надевается и также легко снимается (вместе с нежелательной белой шерстью :) ) Уходите из дома, пакуете диван, возвращаетесь - распаковываете и наслаждаетесь чистым диваном. :) Можно и просто тослтым пледом закрывать, но при условии, что собакин подкопы не делает. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 15:57 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Лаура писал(а):
Сшить чехол на диван, который легко надевается и также легко снимается (вместе с нежелательной белой шерстью :) ) Уходите из дома, пакуете диван, возвращаетесь - распаковываете и наслаждаетесь чистым диваном. :) Можно и просто тослтым пледом закрывать, но при условии, что собакин подкопы не делает. )))
:shock: :D сИльно... :D
и практично.... :D
"И овцы сыты, и волки целы"(с)... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 12:33
Сообщения: 43
Виталий Орлов писал(а):
"И овцы сыты, и волки целы"(с)... :D

.. и пастуху вечная память... (с) :roll:

Я собакину не запрещаю диван. Мне иногда самой хочется, глядя телевизор и попивая чаёк, рыжую морду тоже пригрести к себе.. не вижу причин себе в этом отказывать))) А так как смысла нет сначала сегодня запрещать, а послезавтра приглашать - то.. рыжая шерсть на зеленом пледе смотрится не так уж плохо) Правда он без меня там и не лежит никогда, только если я тоже на диване. И то подойдет, лапку положит - "можно?.." У него своя лежанка мягкая, и обзор с неё лучше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен хитроумный совет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 17:40 
.... А проблему мы-таки решили... :wink: Муж придумал)))
Установили на диване два противня (это те, что из духовки) - поставили их домиком (получилась ооооочень хлипкая конструкция - только дунь :twisted: ) и пошли себе спокойно из дома. Приходим - противни лежат друг на друге, а пёс обходит диван стороной)))) Потом еще несколько раз устанавливали, но больше они не падали))) Да и вообще он теперь как их видит, сразу на место уматывает...

А на счет "приводить конфигурацию дверей в нужное положение" - это безусловно был бы самый простой способ, но УВЫ, конфигурация нашей квартиры не предусматривает дверь в зале... ну нет у нас там двери!!! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен хитроумный совет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:15
Сообщения: 279
Откуда: Люберцы
У нас такой проблемы не стоит. Дворняжка обитает в коридоре, ибо она не дурак что-нить пожевать, а в коридоре ничего нет. Так как-то с детства ее и привыкла все двери закрывать (бляго конфигурация квартиры позволяет). Иногда, правда, эта хрюшка залезает на кровать ночью, когда мы спим... но быстро улетает оттуда легким движением ноги (не всегда даже задуманным :mrgreen: ), но мазохистские наклонности налицо и она все равно периодически появляется на краешке кровати... Если запираю в спальной (когда по квартире гуляет вторая собашка), то может заползти на кровать. Может это и неправильно, но, если честно, как-то не парит, ибо кровать всегда застелена покрывалом.
Питбулиха вообще диванное создание. Если учесть, что бОльшую часть жизни она проводит в клетке на жестком коврике, то тоже не жалко. Причем сами же зовем ее на диван все время при просмотре фильмов и тп. Что ж удивляться, если она иногда прямым ходом из клетки на диван забирается. :D

_________________
ГуманизЪм - античеловеческая абстракция (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB