Виталий Орлов +7 (916) 634-06-88

Текущее время: 29 мар 2024, 08:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прикусывается...Стафф. Что делать?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:12
Сообщения: 4
Откуда: Пермь
Здравствуйте, я член многострадальной амстаффкоманды. Так скать "филиал из одного человека" в г.Перми. Последний мой подопечный - рыжий стафф. Возраст где-то ок.3 лет. Парень классный, но дурная черта - прикусывается. Обычно за руки на прогулке, когда радуется. Все бы ничего - прикусывается довольно болезненно- руки уже все в синяках. И именно тогда, когда настроение у него хорошее. Я пыталась за ошейник придушить немножко - пытался вывернуться и пожрать руку. Не удалось, успокоился, но не надолго, минут на 10. Теперь не эксперементирую, просто уворачиваюсь от прыжков, иногда отталкиваю. Пристраивать пса нужно, а как такое "чудо" пристроишь? Дайте совет. Наши местные кинологи: одна заявила дословно "стаффы - тупые собаки, работать с ним не буду!", другой предложил электрошоковый ошейник. Очень-очень нужен ваш совет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 18:56 
Не в сети
Инструктор по дрессировке "ШКОЛЫ-ОРЛОВА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2004, 22:14
Сообщения: 5052
Откуда: г.Москва
Здравствуйте Ольга... :D
Наше почтение к Вашим нелёгким будням на ветренных и холодных берегах Камы... :roll:
Цитата:
Последний мой подопечный - рыжий стафф. Возраст где-то ок.3 лет. Парень классный, но дурная черта - прикусывается. Обычно за руки на прогулке, когда радуется. Все бы ничего - прикусывается довольно болезненно- руки уже все в синяках. И именно тогда, когда настроение у него хорошее.

Хорошее настроение- не повод калечить Ваши руки.... :wink: :D
Данное поведение Вашего питомца-привычка приобретённая ДО общения с Вами...
Привычка не радующая...
Цитата:
Я пыталась за ошейник придушить немножко - пытался вывернуться и пожрать руку.
малоэффективно
Цитата:
Теперь не эксперементирую, просто уворачиваюсь от прыжков, иногда отталкиваю.
тоже КПД не 100%... :roll: :cry:
Цитата:
Наши местные кинологи: одна заявила дословно "стаффы - тупые собаки, работать с ним не буду!",
сильное утверждение... :roll:
Цитата:
другой предложил электрошоковый ошейник.
эффективный инструмент, НО в умелых квалифицированных руках...

Убрать данное поведение работа 10 минут...
Один раз показать проще чем описывать схему по инету...
Но дальность расстояний обязывает... :roll:

Формирование желательного и коррекция нежелательного поведения это прежде всего система Ваших действий...
Сформировать нежелательное порведение проще, чем его исправить...
На начальном этапе работы разумно ввести намордник, как инструмент предохраняющий Ваши руки от травм...
Разбейте работу на этапы...
Замедлите последовательность действий...
Для начала научите своего питомца успокаиваться...
Команда "Сидеть" с длительной выдержкой...
Команда "Рядом"-начали медленное движение..
Шаг-два-Остановились...
Команда "Сидеть" с длительной выдержкой...
Огладили...
Успокоили...
"Зарядили" лакомство через намордник...
Продолжили в той же последовательности...
Меняйте длительность движения и пауз на выдержку...
Меняйте скорость и направление движения...
Как только он попытается "сходить в руки" - возвращайтесь домой...
ДО следующей прогулки... :roll:

Система в Вашем поведении даст возможность сформировать Вашему подопечному систему в своём поведении...
Уберите нервы, крики, можно дополнительно использовать одёргивающие рывки за поводок...
Вполне приемлим на начальном этапе работы по коррекции окусывания ПРАВИЛЬНО одетый строгач...
+равно как и пищевое подкрепление правильного поведения...

Оставляйте собаке возможность показать ТОЛЬКО ПРАВИЛЬНОЕ поведение... :roll:

Терпения...
Успехов... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:12
Сообщения: 4
Откуда: Пермь
Спасибо. Все учту и прямо сегодня попробую. Зы... :lol: к наморднику он тоже не приучен. На одевание - минут 10. Как только снимаю - швырок (без злобы, но так, чтоб место свое знала). Объясните чайнику - что значит правильно надетый строгач. Строгач есть, правда не знаю правильный ли он - такой еще советского образца - пластинки вдеты одна в другую и шипы не острые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Сейчас продаются другие строгачи, из толстой металлической проволоки, которую фиг разогнёшь.
На мой взгляд они более надёжны.
Но Вы в интернете поищите информацию по ним - там подробно расписано чем они отличаются, какие виды бывают и т.п.
Правильно надетый строгач не болтается, сидит не просто по шее, а достаточно ТУГО
(под него с трудом можно засунуть палец) и пристёгивается не "где-то на шее", а сразу за ушами.
Для этого Вам, скорее всего, придётся убрать часть звеньев из него (в пластинчатом это сделать по-моему нельзя).
Смысл в таком ношении строгача в том, что малейший Ваш рывок доставляет собаке как минимум ощутимое неудобство.
Если рывок сильный - боль.
И внимательно следите за последовательностью - сначала команда, потом (при невыполнении) коррекция, потом - обязательно похвала :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:12
Сообщения: 4
Откуда: Пермь
Спасибо. Это так как у Вашей собаньки надет? Такой ошейник на передержке где-то был тоже. Поищу-попробую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:15
Сообщения: 167
Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
Цитата:
Это так как у Вашей собаньки надет?

Да, это уже наш второй строгач 8) :lol: Первый разлетелся ДО посещения школы (у моего товариСЧа была нездоровая тяга к ёжикам :lol: ), а второй я купила похожий, но шипы покороче и отстёгивающий механизм есть. Длинные шипы нужны для лохматых собашек, а с нашими гладкими можно и покороче шипы :roll:
На аватаре строгач одет неправильно - дело было в деревне, в полях, пёс бегал без поводка и строгач я не затягивала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:21
Сообщения: 14
Откуда: Приморский край.г.Находка.
Ольга Сэмдля начала,я бы посоветовала приучить собаку к наморднику.Самое главное не торопитесь-если пес уже связывает этот вид амуниции с чем-то для него не приятным,уделите этому чуть больше времени и внимания.Подумайте о своем здоровье физическом и психическом.Я,совершенно спокойно приучала своих и чужих собак к ношению намордника за одно занятие,следующим образом:дано:голодная собака и достаточно вкусных кусочков.Положите пару кусков внутрь намордника,придерживая его снаружи рукой(чтобы не высыпались),предложите собаке съесть лакомство из намордника,даже если она на миг сунет морду в намордник,но не возьмет кусок-поощрите!из кармана,сумочки,руки-не важно,очень многие собаки,помня негативный опыт прошлого какое-то время не могут довериться хозяину,ожидая подвоха.Ваша задача полностью сломать прошлые стереотипы-поэтому еще раз повторюсь-не торопитесь!Когда собака сама с удовольствием,желанием и любопытством начнет совать морду в намордник-это уже маленькая победа :D ,попробуйте застегнуть ремешки за ушами,пусть в это время внутри намордника будет несколько кусочков,чтоб собаке было чем заняться пока Вы возитесь с застежкой :) .Застегнув,придержите собачью морду под нижнюю челюсть и суньте еще 1-2 кусочка в отверстие намордника,обязательно хвалите собаку за правильное поведение.Снимите намордник,погладьте собаку,кусочки при этом давать не обязательно,пусть крепче свяжет получение еды за спокойное надевание,а впоследствии и ношение намордника.Далее идет услоложнение:намордник одевается на более длительное время,начинаете движение(свободное или по команде),пищевое поощрение дается все реже.
Очень важно правильно подобрать намордник!Совершенно естесственно недовольство собаки если аммуниция давит,жмет, трет или болтается.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:12
Сообщения: 4
Откуда: Пермь
У нас все хорошо. от прикусывания избавились почти полностью. Саймон был немного пожран на передержке огромной дворнягой, вырвавшейся из вольера. В результате чего - человек: друг защитник и брат, а еще Бог :D В тот же день приехали "ручки". Сай дал без сопротивления одеть на себя намордник, дал обработать раны, потом вылизал и меня и ручки. Сай уехал в семью!!!! Они 10 дней занимались лечением (ходили к вету, кололи уколы). За это время Сайка научился доверять людям. Сейчас все хорошо, они сами занимаются с собакой. Он иногда еще прикусывается (когда сильно разыграется). Но прогресс налицо. СПАСИБО!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 17:56 
У нас такая же проблема.Только порода ротти и молодой еще 8 месяцев.начинает прикусывать когда куда-нибудь хочет например к собаке поиграть или просто куда-то начинает тянуть а его не пускаешь.начинает кусать поводок и часто прикусывает вместе с руками.Тоже остаются синяки.намордник одеваю но тогда он начинает еще выше прыгать и вокруг крутится лапы через поводок перекидывать. Когда спокойный команды выполняет хорошо.Я прочитала совет сразу идти домой. Но что же делать с тем что он еще к этому времени все дела не сделал?ведь так можно его опять приучить писать дома.Ведь я не могу целый день его выводить и сразу уводить домой. мы не в Москве и на площадку сможем пойти не раньше июля или августа.Посоветуйте что делать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 16:07
Сообщения: 18
Откуда: Москва, м. Савеловская
присоединяюсь... может у нас несколько иная проблема, но она есть... мы когда берем веревку, палочку и пр предметы - берем у основания. Это я замечала почти у всех стафов. Вопрос в том, что по неосторожности прихватываем часть кисти, бьем клыками - не очень приятно :cry: играем в перетягивания - аналогично - при выпадении каната\палки изо рта, она остается у меня в руке и в туже секунду происходит прыжок с заглатыванием желаемого предмета и половины моей руки. Пока аммуницию только заказали, ходим на "подвязке" под живот - иначе собака просто уносит меня. С подвязкой выполняет четко все команды. Видимо, была ОКД, но давно и подзабыта. Пся-подобрашка с ПИКа \pesikot.ru\

Что посоветуете?! :oops: :oops: :roll:

_________________
Изображение
BOSS

http://pesikot.org/forum/index.php?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 16:07
Сообщения: 18
Откуда: Москва, м. Савеловская
Виталий, перечитала Ваш пост и решила дополнить. Команды собакой выполняются четко. Прикусывание происходит именно во время игры. Если я даю команду "Стоп" в совокупности с "Сидеть" собака тут же останавливается и садиться у левой ноги. Но как ИГРАТЬ?!

\уходить домой каждый раз... можно, но тогда как выплескивать энергию?\

*мы начинаем играть после того, как дела сделали, поэтому можно и домой, но...*

_________________
Изображение
BOSS

http://pesikot.org/forum/index.php?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB